Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
M-snake

Договор С Информтеком

Рекомендуемые сообщения

1. При истечении договора на подключение локальной сети могу ли я, по закону, взимать с данной организации (т.е. Информтек) пеню?
Я думаю что могу и сумма 1\30 от суммы договора.

2. Если в договоре не указан срок подключения, сколько он должен быть по закону? Учитывается ли срок, сказанный в устной форме? И так осталось не ясно, то ли 30 рабочих дней, то ли 30 календарных дней? Если рабочих, то сколько в неделю они работают???

Поделиться сообщением

Цитата(M-snake @ 9.10.2007, 12:53)
1. При истечении договора на подключение локальной сети могу ли я, по закону, взимать с данной организации (т.е. Информтек) пеню?

2. Если в договоре не указан срок подключения, сколько он должен быть по закону? Учитывается ли срок, сказанный в устной форме? И так осталось не ясно, то ли 30 рабочих дней, то ли 30 календарных дней? Если рабочих, то сколько в неделю они работают???

Работают они 5 дней в неделю, кроме сб и вс.
30 рабочих дней.
ЗЫ 500р дай им и завтра тебе всё подключат. Фиг ты чего возьмёшь с них.

Поделиться сообщением

Цитата(shav @ 9.10.2007, 14:24)
Работают они 5 дней в неделю, кроме сб и вс.
30 рабочих дней.
ЗЫ 500р дай им и завтра тебе всё подключат. Фиг ты чего возьмёшь с них.

я дала 300 р. за скорость-подключили в тот же день... smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Женечка @ 9.10.2007, 16:35)

Про то я и говорю!

Поделиться сообщением

Цитата(shav @ 9.10.2007, 15:51)
Про то я и говорю!

А я ни чё ни давал, я летом договор подписал, и мне через денька 2 провели!!!!

Летом народу мало побключаются, а ща сезон пошол!

Поделиться сообщением

Да, наверное уже надо в абонентском отделе новую услугу вводить - быстрое подключение - от 300 до 500 рублей! Пускай тогда два вида договоров дают:
1. Для тех кто подождет
2. Для тех кто не хочет ждать!

Все больше убеждаюсь, что Россия продажная страна!

Буду ждать до четверга (обещали подключить), а там видно будет.

ЗЫ: Самое обидное, что вокруг моего дома везде есть сеть, в прямом смысле! Кто мож знает: в Африке желтый дом, так вот я напротив него живу. Свитч находиться в первой малосемейке: до желтого дома еще дальше, чем до моего. Но там сеть уже как год. Там подключено два человека! А мне два года не давали заключить договор, теперь заключил, так жди их еще блин год. Сейчас в моей доме двое (со мной) заключили договор, а два года назад желание было у четверых!!! Просто информтеку лень!!!!!!

Поделиться сообщением

У меня друг до**бывал по номеру 99-8-99 каждый день по нескольку раз, в итоге быстро провели....

Поделиться сообщением

Подключение абонентов в домах, где на момент заключения договора еще не было установлено оборудование всегда проходят не быстро - фронт работ достаточно велик, да и действительно начался сезон массовых подключений в уже охваченной сетью домах.

Это пусть ответят юристы. У нас прецедентов не было.

Ну это вряд ли. Скорее всего, в соответствии с текущей ставкой рефинансирования, т.е. на порядки меньше.

Может, прежде чем спрашивать, надо было почитать договор?
Цитата(Женечка @ 9.10.2007, 16:35)

Если абонент хочет отдать лишние деньги, он всегда найдет возможность это сделать.

Поделиться сообщением

Да Вы можете взыскать неустойку (пеню) при истечении сроков подключения.
Размер пени определяется договоре. Если размер неустойки не указан в договоре о подлючении, то размер пени равен 3 % за каждый день просрочки(закон "О Защите прав потребителей").

Поделиться сообщением

Незнай, меня подключили на след день , и сезон был и все, и денег я не платил rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Gliviero @ 9.10.2007, 16:53)
А я ни чё ни давал, я летом договор подписал, и мне через денька 2 провели!!!!

Летом народу мало побключаются, а ща сезон пошол!

да ладно!? huh.gif мне 2 месяца тянули, я заключила договор 30июля,подключили 20 сентября, говоришь,народу нет!? huh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(KeySi @ 13.10.2007, 13:50)
да ладно!? huh.gif мне 2 месяца тянули, я заключила договор 30июля,подключили 20 сентября, говоришь,народу нет!? huh.gif

я за 2 часа подключился..))

Поделиться сообщением

Цитата(MIF @ 13.10.2007, 17:04)
я за 2 часа подключился..))

Ты всем так хвалишся? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 13.10.2007, 0:46)
Да Вы можете взыскать неустойку (пеню) при истечении сроков подключения.
Размер пени определяется договоре. Если размер неустойки не указан в договоре о подлючении, то размер пени равен 3 % за каждый день просрочки(закон "О Защите прав потребителей").

у недовольного юзера не хватит денег на судебные разбирательства

Поделиться сообщением

Цитата(Циклончик @ 13.10.2007, 10:18)
Если абонент хочит инет в течение месяца, то ему придётся заплатить больше!!!
помоему так.

Дружище тут ты ошибаешся, так как в течении 30 рабочих дней Информтек просто обязан несмотря ни на какие обстоятельства подключить пользывателя с которым был заключен договор.
Другое дело если комуто очень срочно нужна сетка и инет по той или иной причине и он согласен заплатить за срочность в наиближайшие время и вот только тогда я согласен с тобой.

К стати я хотел создать темку - Качество обслуживания Информтеком клиентов или серпом пониже пояса crazy.gif , но эта тема по смыслу очень похожа с моей, а суть в том - мой друг решил пдключиться к Информтеку и пошёл оформлять договор в тибор.
На 3 этажеего ему по всем правилам оформили договор и узнали его координаты как с ним связаться.
Друган 5 недель ждал звонка, а на следующей недели позвонил им и спросил когда же проведут ему сетку и в ответ услышал - ждите ещё пару месяцев и когда оптику наконец на Вербовском протянем тогда и будем подключать или расторгайте договор деньги вам все полностью вернём.
А теперь представте какое у него после этих слов было настроение?
Договор он расторгнул и теперь Информтек на Вербовским потерял одного клиента.
А теперь разберём этот случай на ошибки в повидении с клиентами Информтека - 1)провайдер при составления договора сразу был обязан сообщить, что в связи с проведением монтажных работ подключение к сетки будет только спустя определённого времени, 2) если же провайдер всё же заключил договор с клиентом, то он обязан не смотря ни на какие обстоятельства кроме фарс - мажорных случаев подключить клиента к сетки в указанное им же самим время, а к фарс - мажорному случаю то, что произошло с моим другом отнести нельзя, з) если всё же провайдер не выполнил своего обязательства и это привело к разрыву договора, то нелохо бы в месте с возвратом рание уплаченных клиентом
денег за подключения уплатить моральный ущерб.
Провайдеру Информтеку неплохо бы прописать в своём договоре поправочку - в случае расторжения договора клиентом в связи с не исполнением
провайдером своих обязательств выплачивать клиентам сумму за подключения к сети Информтек, остаток абонентской платы и за моральный ущерб.
Уважаемый Damaskus проконсультируйте меня - насколько правоверны мои слова относительно юристпруденции. Изменено пользователем Dok

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 14.10.2007, 0:27)
Дружище тут ты ошибаешся, так как в течении 30 рабочих дней Информтек просто обязан несмотря ни на какие обстоятельства подключить пользывателя с которым был заключен договор.
Другое дело если комуто очень срочно нужна сетка и инет по той или иной причине и он согласен заплатить за срочность в наиближайшие время и вот только тогда я согласен с тобой.

К стати я хотел создать темку - Качество обслуживания Информтеком клиентов или серпом пониже пояса crazy.gif , но эта тема по смыслу очень похожа с моей, а суть в том - мой друг решил пдключиться к Информтеку и пошёл оформлять договор в тибор.
На 3 этажеего ему по всем правилам оформили договор и узнали его координаты как с ним связаться.
Друган 5 недель ждал звонка, а на следующей недели позвонил им и спросил когда же проведут ему сетку и в ответ услышал - ждите ещё пару месяцев и когда оптику наконец на Вербовском протянем тогда и будем подключать или расторгайте договор деньги вам все полностью вернём.
А теперь разберём этот случай на ошибки в повидении с клиентами Информтека - 1)провайдер при составления договора сразу был обязан сообщить, что в связи с проведением монтажных работ подключение к сетки будет только спустя определённого времени, 2) если же провайдер всё же заключил договор с клиентом, то он обязан не смотря ни на какие обстоятельства кроме фарс - мажорных случаев подключить клиента к сетки в указанное им же самим время, а к фарс - мажорному случаю то, что произошло с моим другом отнести нельзя, з) если всё же провайдер не выполнил своего обязательства и это привело к разрыву договора, то нелохо бы в месте с возвратом рание уплаченных клиентом
денег за подключения уплатить моральный ущерб.
Провайдеру Информтеку неплохо бы прописать в своём договоре поправочку - в случае расторжения договора клиентом в связи с не исполнением
провайдером своих обязательств выплачивать клиентам сумму за подключения к сети Информтек, остаток абонентской платы и за моральный ущерб.
Уважаемый Damaskus проконсультируйте меня - насколько правоверны мои слова относительно юристпруденции.

Я так понимаю речь идет о Мечтателей 10. Ну-ну...ладно не буду ничего писать, все равно "как об стенку горох"!

Вы, уважаемый, когда подаете заявку на неисправности сети и вызываете работников, будте любезны быть дома в указаное время, а то двери целовать уже надоело!

Поделиться сообщением

Lexx всё верно, а по поводу гороха ты зря сказал - спите спокойно мой друг никуда на вас подавать не собирается, но осадок в душе от Информтека остался у него приличный и врятли он опять будет с Информтеком договор составлять и лишнии нервы себе трепать, а по поводу
целования двери скажу так - да я звоню по волшебному телефону в случае неисправности и мне обещают послать людей и разобраться с поломкой, но вот точное время когда именно мне ждать гостей обычно не говорят smile.gif, а отпрашиваться с работы и сидеть каждый раз удвери в ожидания спецов я тоже не могу, да и неисправноси в основном бывают из за оборудования Информтека, а не моего компа, да и проверку на устранения неисправности в первую очередь не плохо бы начинать с хабов и проводов, а не ломиться лбом в закрытую дверь smile.gif .
Могу вас обрадывать в том году ухожу на пенсию и буду болие доступен для монтажников Информтека smile.gif .

Изменено пользователем Dok

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 14.10.2007, 2:08)
...да и проверку на устранения неисправности в первую очередь не плохо бы начинать с хабов и проводов, а не ломиться лбом в закрытую дверь smile.gif .

Уж позвольте нам решать с чего начинать проверку, хорошо?

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 14.10.2007, 0:27)
......- мой друг решил пдключиться к Информтеку и пошёл оформлять договор в тибор.
А теперь разберём этот случай на ошибки в повидении с клиентами Информтека - 1)провайдер при составления договора сразу был обязан сообщить, что в связи с проведением монтажных работ подключение к сетки будет только спустя определённого времени,....

Да, согласен, тут есть наша вина. Дело было в том, что указанный дом по ошибке попал в список подключенных к сети. Абон. отдел вообще не должен был заключать договор. А делать времянку при условии, что через пару месяцев через этот дом пойдет волокно (прямехонько из Мурома) - только терять время зря. Как это не печально, но при массовых подключениях приходиться идти на такие не популярные решения.
ps Тема быстро переходит в треп. Напоминаю - раздел Юридический.
pps Передайте вашему другу - как появиться техническая возможность подключения, мы готовы включить его на льготных условиях. Можно считать это моральной компенсацией?

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.10.2007, 12:53)
ps Тема быстро переходит в треп. Напоминаю - раздел Юридический.

Дальше ведем дискуссию только по теме.

Поделиться сообщением

Могу ли я подать в суд на модератора, за то, что он удалил мой пост?

Поделиться сообщением

Гость DOMOKL
Цитата(Арт @ 13.10.2007, 23:49)
у недовольного юзера не хватит денег на судебные разбирательства

Ради такого дела возьмёт кредит в банке.

По теме.
Мне установили через неделю, после подписания договора.

Поделиться сообщением

Цитата(RedDevil @ 14.10.2007, 17:35)
Могу ли я подать в суд на модератора, за то, что он удалил мой пост?

Поясняю для непонятливых и для Вас в частности:
1) Название темы читали? Ваш вопрос не соответствует обсуждаемой тематике в данной теме.

2) Вы можете подать на меня в суд. С уверенностью 100 % Вы дело проиграете и вдобавок будете еще должны мне за потерянное время.

Высказываемся по теме или тема будет закрыта. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу