Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Таня

Безвозмездная Сcуда Для Молодоженов

Рекомендуемые сообщения

Существует ли это у нас в городе и где что можно узнать по подробне по этому вопросу. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Цитата(Таня @ 3.10.2007, 17:33)
Существует ли это у нас в городе и где что можно узнать по подробне по этому вопросу. Заранее спасибо!

Ссуда безвозмездной не бывает. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Feathery @ 3.10.2007, 17:51)
Ссуда безвозмездной не бывает. rolleyes.gif

Еще как бывает wink.gif

ст. 689 п.1 :
Цитата
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

ну ну.. найди организацию, которая тебе даст денег без процентов на длительный срок...
"нет сынок,это фантастика" (с)

Поделиться сообщением

Цитата(Frame @ 3.10.2007, 20:12)
ну ну.. найди организацию, которая тебе даст денег без процентов на длительный срок...
"нет сынок,это фантастика" (с)

та в которой ты работаешь.... я тоже был удивлен, узнав о довольно широкой подобной практике предоставления ссуд под несколько процентов.

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 3.10.2007, 21:55)
та в которой ты работаешь.... я тоже был удивлен, узнав о довольно широкой подобной практике предоставления ссуд под несколько процентов.

это и есть ключевое слово

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 3.10.2007, 19:27)
Еще как бывает wink.gif

ст. 689 п.1 :

Я, конечно, не юрист. Но здесь речь идет о какой-либо вещи. Для молодоженов, видимо, нужна сссуда в денежной форме. У нас в городе вроде есть какие-то программы помощи молодым семьям. Попробуйте обратится в администрацию или в комитет по проблемам семьи и молодежи.

Поделиться сообщением

Цитата(Feathery @ 3.10.2007, 22:19)
Я, конечно, не юрист. Но здесь речь идет о какой-либо вещи. Для молодоженов, видимо, нужна сссуда в денежной форме. У нас в городе вроде есть какие-то программы помощи молодым семьям. Попробуйте обратится в администрацию или в комитет по проблемам семьи и молодежи.

Спасибо

Поделиться сообщением

Если интересует ссуда молодой семье, то для этого надо стоять в очереди на улучшение жилищных условий (т.е. семья молодые муж и жена должны быть прописаны в одном месте и общая площадь не должна превышать 10 кв.м. на одного прописанного человека). Далее идете в комитет по проблемам семьи (парк ЗИО) и там вас ставят еще в одну очередь. Если вы собираетесь покупать жилье, то данный комитет дает вам в безвозмездное и безвозвратное распоряжение 30% (если есть дети до 18 лет - 35%) от стоимости покупаемого жилья. Главное условие этого комитета возраст молодой семьи: до 30 лет, т.е. если одному из супругов 30 лет, то денег не дают.

Поделиться сообщением

в данном случае речь идет о кредите, если предполагается займ денежных средств, ссуда же предполагает передачу индивидуально определенной вещи в безвозмездное пользование, в быту, как правило, эти понятия смешивают, хотя это не правильно. Вот что по поводу этого говорит закон:
Статья 819. Кредитный договор
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

на основании данной статьи говорить о безвозмездном кредите нельзя smile.gif

Поделиться сообщением

кредит с 0% за него на опред срок smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Юлинька @ 7.10.2007, 11:19)
в данном случае речь идет о кредите, если предполагается займ денежных средств, ссуда же предполагает передачу индивидуально определенной вещи в безвозмездное пользование, в быту, как правило, эти понятия смешивают, хотя это не правильно. Вот что по поводу этого говорит закон:
Статья 819. Кредитный договор
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

на основании данной статьи говорить о безвозмездном кредите нельзя smile.gif

В данном случае под ссудой понимается обычный заем денежных средств:
ст. 807 п.1 ГКРФ:
Цитата
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

ст. 809 п.3 ГКРФ:
Цитата
3. Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное...
Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 7.10.2007, 18:05)
В данном случае под ссудой понимается обычный заем денежных средств:
ст. 807 п.1 ГКРФ:
ст. 809 п.3 ГКРФ:

ну и фантазии тут по поводу халявных денег
ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШЬ!!!

Поделиться сообщением

Цитата(monday @ 8.10.2007, 7:55)
ну и фантазии тут по поводу халявных денег
ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШЬ!!!

Детский сад. Вот чего ерунду говорить, если ровным_счетом_нифига в этом вопросе не понимаем?!

Я ЛИЧНО получил БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ссуду не далее как пару лет назад из средств местного и областного бюджетов по соответствующей программе. И не я один.

А еще есть такая волшебная вещь - "Жилищный сертификат" называется. Тоже своего рода безвозмездная ссуда, как я понимаю. Их вообще полным-полно сейчас выдают.

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 8.10.2007, 17:59)
Детский сад. Вот чего ерунду говорить, если ровным_счетом_нифига в этом вопросе не понимаем?!

Я ЛИЧНО получил БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ссуду не далее как пару лет назад из средств местного и областного бюджетов по соответствующей программе. И не я один.

А еще есть такая волшебная вещь - "Жилищный сертификат" называется. Тоже своего рода безвозмездная ссуда, как я понимаю. Их вообще полным-полно сейчас выдают.

Слушай а ты не мог бы мне помочь - ну подсказать там с чего нужно начать, куда сначало идти, что нужно собрать, мож позвонить куда. И что там вообще дают? Деньги или может жильё или какие то их части. Очень нужно жильё. Какие условия кстати для этого нужны? У меня помоему все условия есть, для получения жилья или денег на него. Семья из 3 чел у меня(Жена Я Сын 1 год) Нам нет и 25 лет. Жильё у нас 5 человек на 19 квадратных метров (по прописке).
Мож кто знает, что делать, куда обратиться.

Поделиться сообщением

Цитата(shav @ 8.10.2007, 22:59)
Слушай а ты не мог бы мне помочь - ну подсказать там с чего нужно начать, куда сначало идти, что нужно собрать, мож позвонить куда. И что там вообще дают? Деньги или может жильё или какие то их части. Очень нужно жильё. Какие условия кстати для этого нужны? У меня помоему все условия есть, для получения жилья или денег на него. Семья из 3 чел у меня(Жена Я Сын 1 год) Нам нет и 25 лет. Жильё у нас 5 человек на 19 квадратных метров (по прописке).
Мож кто знает, что делать, куда обратиться.

Чтобы улучшить жилищные условия, топаешь в комитет по делам молодежи (планетарий в парке ЗИО). Спрашиваешь Лебедеву Светлану Викторовну (приемные часы по этому вопросу у нее в четверг с 14.00. Телефон 7-45-47). Она рассказывает тебе все нюансы, в том числе какие бумажки надо предоставить. В принципе, у тебя есть неплохой шанс получить жилищный сертификат.
Вся заковырка в том, что тебе дают часть суммы, остальное ты вносишь сам. Причем это надо сделать в течение какого-то срока (точно не помню, но вроде около года).

З.Ы.: Под лежачий камень вода не течет, удачи! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(deniska @ 9.10.2007, 9:26)
Чтобы улучшить жилищные условия, топаешь в комитет по делам молодежи (планетарий в парке ЗИО). Спрашиваешь Лебедеву Светлану Викторовну (приемные часы по этому вопросу у нее в четверг с 14.00. Телефон 7-45-47). Она рассказывает тебе все нюансы, в том числе какие бумажки надо предоставить. В принципе, у тебя есть неплохой шанс получить жилищный сертификат.
Вся заковырка в том, что тебе дают часть суммы, остальное ты вносишь сам. Причем это надо сделать в течение какого-то срока (точно не помню, но вроде около года).

З.Ы.: Под лежачий камень вода не течет, удачи! rolleyes.gif

Дело в том, что я на месте не сижу.) Хотелось бы узнать какую часть суммы дадут? хотябы примерно. Я кстати уже ходил, только в другое место, там тоже что то вроде этого. Тоже часть дают. Там мужик главный у них Дрыга - фамилия. Находится за ул Ленина на ул Лакина или Мечникова, точно не помню.))
Так куда же лучше обратиться.???

Поделиться сообщением

Цитата(shav @ 9.10.2007, 10:41)
Дело в том, что я на месте не сижу.) Хотелось бы узнать какую часть суммы дадут? хотябы примерно. Я кстати уже ходил, только в другое место, там тоже что то вроде этого. Тоже часть дают. Там мужик главный у них Дрыга - фамилия. Находится за ул Ленина на ул Лакина или Мечникова, точно не помню.))

Это одна и таже программа, называется "Жилье молодым".
Сумма утверждается на каждого индивидуально.

Поделиться сообщением

Я кстати уже ходил, только в другое место, там тоже что то вроде этого. Тоже часть дают. Там мужик главный у них Дрыга - фамилия. Находится за ул Ленина на ул Лакина или Мечникова, точно не помню.))

Правильно ходили. Мне сертификат именно они дали, по несколько другой, правда, программе. Но это особой роли не играет...

Для Вас индивидуально будет расчитана некоторая сумма, на которую будет выдан сертификат. Эта сумма наверняка будет меньше реальной стоимости жилья из-за заниженной ставки квадратного метра. Думается в Вашем случае получится 2-х комнатная квартира (стоимость которой сейчас никак не менее 1 млн. руб). Сертификат имеет, скажем, срок годности, в течении которого его нужно использовать (т.е. купить квартиру, удовлетворяющую условиям сертификата по метражу), иначе он аннулируется. А вот сколько конкретно могут дать и какие могут быть условия, тут уже как раз в Жилищный комитет...

Удачи!

Поделиться сообщением

С ребенком до 18 лет, они дадут 35% от стоимости жилья. Остальное ищешь сам

Поделиться сообщением

Кому интересно выкладываю Закон Владимирской области от 13 октября 2004 г. N 155-ОЗ "О целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей Владимирской области на 2004-2010 годы" (с изменениями от 13 марта, 7 апреля, 12 сентября 2006 г.)

Кому лень читать закон- пара цитат из закона:

Цитата
Размер субсидии на приобретение (строительство) жилья составляет не менее:
35 процентов средней стоимости жилья (10 процентов - софинансирование за счет средств федерального бюджета, не менее 25 процентов - в равных долях за счет средств областного и местных бюджетов) - для молодых семей, не имеющих детей;
40 процентов средней стоимости жилья (10 процентов - софинансирование за счет средств федерального бюджета, не менее 30 процентов - в равных долях за счет средств областного и местных бюджетов) - для молодых семей, имеющих 1 и более ребенка;
Молодой семье - участнице Программы - при рождении (усыновлении) 1 ребенка предоставляется дополнительная субсидия в размере не менее 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения, за счет средств местных бюджетов.
Норматив стоимости 1 кв.м. общей площади жилья по муниципальному образованию для расчета размера субсидии устанавливается органом местного самоуправления, но этот норматив не должен превышать среднюю рыночную стоимость 1 кв.м общей площади жилья по области, определяемую уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Цитата
Право на участие в Программе
Участником Программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:
- возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 30 лет;
- признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий;
- имеющая в наличии доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.
Порядок и условия признания молодой семьи, имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии, устанавливается постановлением Губернатора Владимирской области.

Вот и сам закон:

Поделиться сообщением

Дамаскус,огромное спасибо...очень важный сейчас вопрос,в том числе и для меня)...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу