Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Gliviero

Достали Соседи

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:
Наступает время 22:00 и ни дай Бог какой нит винтик упадёт на пол, или просто на кухни сидим и просто разговаривем, сразу барабанят в дверь, и с выражением "ВЫ ЗАНЕТЕ КОТОРЫЙ ЧАС?" или "СКОЛЬКО МОЖНО У МЕНЯ ГОЛОВА УЖЕ ОТ ВАС БОЛИТ".
Достали сил уже нет, В идеале я должен ходить на ципосказ, и ни какие вещи в доме после 22:00 делать вообще не должен, а просто часы пробили 22:00 и я ушол баиньки))

Вопросы:
1* До скольки часов , мне пожно слушать музыку, и просто громко говорить и смеятся?
2* Ждёт ли меня какая нито отвецтвенность если я их пошлю на Х**?
3* Можно ли как нито это прекратить.?

За рание благодарю.

Поделиться сообщением

Цитата(Gliviero @ 28.9.2007, 19:52)
Ситуация такая:
Наступает время 22:00 и ни дай Бог какой нит винтик упадёт на пол, или просто на кухни сидим и просто разговаривем, сразу барабанят в дверь, и с выражением "ВЫ ЗАНЕТЕ КОТОРЫЙ ЧАС?" или "СКОЛЬКО МОЖНО У МЕНЯ ГОЛОВА УЖЕ ОТ ВАС БОЛИТ".
Достали сил уже нет, В идеале я должен ходить на ципосказ, и ни какие вещи в доме после 22:00 делать вообще не должен, а просто часы пробили 22:00 и я ушол баиньки))

Вопросы:
1* До скольки часов , мне пожно слушать музыку, и просто громко говорить и смеятся?

За рание благодарю.

До 22:00 хоть реактивное отопление дома врубай, но уж после разговаривать то можно, я б таким соседям давно по мордам надавал и лестницы с пустил, мои к примеру на цыпочках ходят, но и я не злобствую - после 11 вечера не бушую.

Поделиться сообщением

Как же мне нравится название этой темы! Специально для соседей у меня есть, средство их усмирения - пара колонок JBL и усилок 300 Вт на канал.

Поделиться сообщением

Цитата(МСЗ @ 28.9.2007, 21:48)
Как же мне нравится название этой темы! Специально для соседей у меня есть, средство их усмирения - пара колонок JBL и усилок 300 Вт на канал.

Ну и крепкие кулаки понадобятся....В случае чего rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(МСЗ @ 28.9.2007, 21:48)

У меня для них тоже есть усмирение SOLO-3 называется)
но она не помогает...) Изменено пользователем Gliviero

Поделиться сообщением

А вот почему после 22. токо во Владимирской области? эт мне так однажды сказало наше УВД

Поделиться сообщением

Цитата(Gliviero @ 28.9.2007, 22:04)
У меня для них тоже есть усмирение SOLO-3 называется)
но она не помогает...)

Ну это смотря какие соседи. У нас с соседями до ругани, драк доходило, вызова участкового. И участкового, кстати, мы вызывали. И это даже не из-за шума вечером. Есть такая категория людей, которым до всего есть дело: во сколько, с кем, когда пришел, ушел, они с точностью до минуты будут сверять время во сколько выключить музыку соседям, а так же не забыть посмотреть в глазок (вдруг чего интересное пропустят) blink.gif , они всегда все про всех знают в доме и т.д.

P/s Больная тема... invalid.gif

Поделиться сообщением

Цитата(fant1966 @ 28.9.2007, 21:52)
Ну и крепкие кулаки понадобятся....В случае чего rolleyes.gif

Чеж вы злые такие?
comando.gif -> invalid.gif

Поделиться сообщением

Цитата

До 22 или до 23 нормы шума не ограничены. Смотря по установленым местным городским самоуправлением нормам.
После этого времени ты обязан соблюдать некоторый допустимый уровень шума (измеряется в децибелах). Туда относится достаточно ровный разговор. Более подробно поищи в интернете,Ю я в свой время находил.

Цитата

Ситуация будет выглядеть примерно так:
1. Сначала соседи сделают тебе устное предупреждение.
2. Затем будет вызван участковый. Он сделает тебе замечание и уйдёт.
3. Затем повторно будет вызван участковый и тут он может составить на тебя протокол нарушения общественного спокойствия. Затем - административное наказание и прочая.

Проблемы:
Для того чтобы что-то доказать, соседям надо пригласить участкового и в его присутствии подтвердить, что шум есть. Одного сообщения типа "у нас шумят" явно недостаточно. Если ты и в самом деле не грохочешь - дело яйца выеденного не стоит.

Цитата

Можно забить.

Вообще всё это настолько большой геморой для соседей будет, что по закону (а не по правилу мордобития) сделать вообще-то что-то трудно.

Поделиться сообщением

Случай 2х часовой давности, примерно в 21:00 занимальсь мы со своей девушкой любовью.

Они припёрлись с притензией мол у нас кровать скрипит, и ещё мы очень сильно **цитата**-"Выражаем свои чувства", посли чего они были дружно посланы нами на **Й и обруганы с ного до головы матом.

Меня интересует одно, могут ли они подать на меня в суд, за оскорбление?свидетелей при ругательстве ны было.

Поделиться сообщением

Цитата(Gliviero @ 28.9.2007, 19:52)
Ситуация такая:

Вопросы:

За рание благодарю.

Тишина должна соблюдаться с 22 до 6 часов утра. Нарушение тишины как правило субъективный параметр, но существуют и нормы в децибелах относительно уровня шума. Так что если Вы считаете что от Вас шума не исходит в ночное время- вызывайте специалистов и пусть делают замеры.
Если считаете что не нарушаете тишины- можете вежливо отклонить претензии соседей.
Кстати штраф за нарушение тишины от 100 до 500 руб.

Поделиться сообщением

Да, есть нормы в децибелах.

Цитата
Так что если Вы считаете что от Вас шума не исходит в ночное время- вызывайте специалистов и пусть делают замеры.

Вот только мне кажется, что это как раз соседи долшжны вызывать спецов (причём ночью), чтобы сделать соответствующие замеры, получить документальное подтверждение шума и подать иск... Гы-гы...

2 Gliviero:

Что ж у вас за стены-то такое в доме??? Картонные чтоли?

За оскорбление? Успокойся. Это даже милиция рассматривать не будет... Но ты всё-таки не груби. Достаточно аккуратно закрыть дверь перед носом smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 29.9.2007, 9:02)
Что ж у вас за стены-то такое в доме??? Картонные чтоли?

Просто дом панельный.

За оскорбление? Успокойся. Это даже милиция рассматривать не будет... Но ты всё-таки не груби. Достаточно аккуратно закрыть дверь перед носом smile.gif

Когда тя вытаскивают из кравати, стуча в дверь как будто кувалдой, то первое что н ум приходит это обложить матом с ного до головы...

Поделиться сообщением

Да, есть нормы в децибелах.
Вот только мне кажется, что это как раз соседи долшжны вызывать спецов (причём ночью), чтобы сделать соответствующие замеры, получить документальное подтверждение шума и подать иск... Гы-гы...

Конечно соседи более заинтересованы в вызове специалистов с целью замера шума. Я просто имел ввиду возможность добровольного вызова специалитов с обеих сторон и решить ситуацию миром. А то соседи могут так подгадать......и правда будет раз в год нарушение тишины smile.gif Но это все конечно теория biggrin.gif

На практике никто никаких замеров делать не будет. Думаю достаточным основанием для составления протокола об административном правовнарушении будут жалобы соседей хотя бы из 2-х квартир и не нужны никакие замеры шума.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 29.9.2007, 10:30)
Конечно соседи более заинтересованы в вызове специалистов с целью замера шума. Я просто имел ввиду возможность добровольного вызова специалитов с обеих сторон и решить ситуацию миром. А то соседи могут так подгадать......и правда будет раз в год нарушение тишины smile.gif Но это все конечно теория biggrin.gif

На практике никто никаких замеров делать не будет. Думаю достаточным основанием для составления протокола об административном правовнарушении будут жалобы соседей хотя бы из 2-х квартир и не нужны никакие замеры шума.

В том то и дкло что жалуются тока соседи с низу, больше ни каких жлоб не было, все меня знают и любят, а эти переехали недавно и права качают--"У нас прошлые соседи по струнки ходили после 21:00"-говорят они.

Я им сказал что ходить не собираюсь, пусь вызывают кого хотят, и хзакыл перед носом дверь.

Поделиться сообщением

Цитата(Gliviero @ 29.9.2007, 10:59)
В том то и дкло что жалуются тока соседи с низу, больше ни каких жлоб не было, все меня знают и любят, а эти переехали недавно и права качают--"У нас прошлые соседи по струнки ходили после 21:00"-говорят они.

Я им сказал что ходить не собираюсь, пусь вызывают кого хотят, и хзакыл перед носом дверь.

Бывают такие привередливые. Живите тогда как жили....если соседи вызовут милицию- то объясните сотрудникам милиции, что соседям просто показалось и у Вас сложились неприязненные отношения с ними.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 29.9.2007, 11:03)
Бывают такие привередливые. Живите тогда как жили....если соседи вызовут милицию- то объясните сотрудникам милиции, что соседям просто показалось и у Вас сложились неприязненные отношения с ними.

Большое спасибо всем!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу