Перейти к содержанию
Муромский форум
nik@lay

Не Работает Интернет

Рекомендуемые сообщения

А я какое отношение к шлюзу имею? Зайдут на шлюз, с него что-нибудь замерить в сторону Интернета, если нормально - кричать в мою сторону про "проблему на моей стороне"... Тут телепатии никакой не надо, насколько я понимаю. Если админы ничего не делали, то Бог тоже читает этот форум :ab: Еще 10 подкрутить на входящую и терпимо будет

12458629203.png

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sapsan сказал:

Еще 10 подкрутить

вы всерьёз считаете, что ктото- чегото укручивает? :crazy:

10 часов назад, Sapsan сказал:

А я какое отношение к шлюзу имею? Зайдут на шлюз, с него...

чегойто я не обнаружил в ваших вчерашних сообщениях оборудование какого дома и линию до какой квартиры нужно мониторить админам... может у админов стеклянный шар есть, который таки поможет им это узать?:af:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Marozoff сказал:

Нет, конечно :)

4 часа назад, Marozoff сказал:

чегойто я не обнаружил в ваших вчерашних сообщениях оборудование какого дома и линию до какой квартиры нужно мониторить админам... может у админов стеклянный шар есть, который таки поможет им это узать?:af:

А админам недоступен мой IP? Он "белый" и, вроде как, ко мне привязан... Внутренний IP: 172.29.2.32 К слову, IP форума дайте внутренний - проброс настроить. В том числе и для того, чтобы у админов светился не внешний....

Поделиться сообщением

12460803066.png

На всякий... Это последнее измерение. А предыдущие, буквально, 20-ю минутами раньше - не больше 60 на входящую было...

Поделиться сообщением

В 13.12.2021 в 12:51, Sapsan сказал:

12460803066.png

На всякий... Это последнее измерение. А предыдущие, буквально, 20-ю минутами раньше - не больше 60 на входящую было...

Сделайте тест до Нижний Новгород - Дом.Ру 

ps Телевизору достаточно скоростей 2..5 мбит/с. Даже если у вас 10 ТВ одновременно работает, то указанные скорости способны этот трафик пропустить.  Возможно проблема совсем не в скорости Интернета.

Поделиться сообщением

Подскажите, если купить новый роутер, надо ли клонировать мак со старого роутера ? И надо ли прописывать маршруты как раньше ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

надо ли

нет на оба вопроса

зы маршруты могут понадобиться для доступа к "локальным" ресурсам, но если вопрос возникает, то скорее всего не нужны тебе эти ресурсы с маршрутами ;)

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Что у вас опять такое? достало уже, целый день инет постоянно отваливается?

Алексей который типа тех директор... когда это кончится все? Или лучше  прекратить договорные отношения?

Поделиться сообщением

2 часа назад, dicks сказал:

Алексей который типа тех директор... когда это кончится все? Или лучше  прекратить договорные отношения?

я давно прекратил

Поделиться сообщением

18 часов назад, dicks сказал:

Сегодня опять тоже самое... постоянно отваливается причем в разных районах. Реакция будет какая-то?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, dicks сказал:

Реакция будет какая-то?

а должна быть?

Поделиться сообщением

1 час назад, Marozoff сказал:

а должна быть?

от Вас нет, Я Коровину вопрос задаю... Вы тут причем?

Поделиться сообщением

а у него есть обязанность мониторить этот форум на предмет таких вопросов?

Поделиться сообщением

В 28.12.2021 в 17:45, Marozoff сказал:

нет на оба вопроса

зы маршруты могут понадобиться для доступа к "локальным" ресурсам, но если вопрос возникает, то скорее всего не нужны тебе эти ресурсы с маршрутами ;)

Спсибо еще раз. Сегодня получил новый роутер. Сейчас настроил за 5 минут, ничего не менял и маршруты не добавлял, вроде всё работает отлично.

P.S. Решил я умный дом сварганить.)) Напокупал и наподключал всякие там колонку, умные розетки, выключатели, лампочки умные )), универсальный пульт, чайник умный )), пылесос тоже привязался к этой системе )). А все эти девайсы подключаются через wi-fi. Т.е. находясь в метре от девайса, я даю команду, а команда летит не напрямую, а через серваки Яндекса, Туи и др.))) В итоге однодиапазонный роутер просто лёг.)) Пришлось купить двухдиапазонный роутер. Умный дом и один ноут оставил на 2,4 ГГц а все смартфоны и еще один ноут на 5 ГГц. Вот теперь всё работает как надо, у всех скорости хватает, ничего не тормозит.)))

Поделиться сообщением

зы: удаляй всю эту нетрезвую переписку нафиг - я своё удалил.

О.К. всё удалил.

Но чисто ИМХО - у меня наверно самый нестабильный интернет в мире.)) Такое понятие - "Включил и забыл" у меня нет.((( Постоянно интернет гуляет, постоянно приходится играть серверами. И ооочень часто выбранный сервак вручную вылетает из интернета, приходишь - восклицательный знак торчит, менаю сервак - начинает работать. И это постоянно. Ну хотя бы раз в полгода, я бы не нервничал, но ту ну б... оооочень часто. И скорость на разных серваках немного разная. Ну не интересно так.(((((((

Поделиться сообщением

Я вчера писал, может проблема в роутере? Наблюдал такую же ситуацию. Залил новую прошивку и проблема решилась.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Elefant сказал:

Я вчера писал, может проблема в роутере? Наблюдал такую же ситуацию. Залил новую прошивку и проблема решилась.

Что со старым роутером, что с новым (который с неделю стоит), разницы нет. Прошивка само собой самая свежая.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oerby сказал:

Что со старым роутером, что с новым (который с неделю стоит), разницы нет.

А в СТП если обратиться, они что говорят?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Oerby сказал:

Что со старым роутером, что с новым

а роутеры кто?

зы: 

33 минуты назад, Oerby сказал:

приходишь - восклицательный знак торчит, менаю сервак - начинает работать.

нечто подобное наблюдается регулярно на работе, но впн сервер не меняю - помогает тупо выключить/включить подключение (сервер забит по ip, vpnlocal там совсем криво работает. роутер - старющий tplink). а дома такого нет!

зызы: доступ через интернет к видеорегистратору (находящемуся на этой самой работе) за выходные не отваливался

Поделиться сообщением

В 08.01.2022 в 14:06, Marozoff сказал:

а роутеры кто?

Старый - Зиксель Кинетик, новый - ТП Линк Арчер.

Оно раньше не так замечалось отсутствие интернета, т.к. не постоянно же в интернете торчишь, а вот когда тебя перестают слушаться лампочки, выключатели, розетки и чайники там всякие, то это уже заметно становится. И никак ничего не включишь или не выключишь пока интернет не наладится.)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Oerby сказал:

Старый - Зиксель Кинетик, новый - ТП Линк Арчер.

ну тогда логично было бы мониторить сстояние сети в моменты отвала интернета. ping до шлюза, местного dns и vpn.local когда нет интернета... А в идеале вообще исключить роутеры на пару дней и мониторить без них. Чай кипятить у соседей.

Поделиться сообщением

38 минут назад, MozG$ сказал:

А в идеале вообще исключить роутеры на пару дней и мониторить без них.

ета как?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Marozoff сказал:

ета как?

имелось ввиду проверка сети без роутера. ведь Oerby на сеть грешит, а не на свой роутер\розетки.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MozG$ сказал:

на сеть грешит, а не на свой роутер\розетки.

а вот ХЗ чего тут "ниалё" - я выше писал про подобную проблему на работе - там на роутер когда заходишь во время проблемы впн соединение активно, а пинга в интернет нет... тупо выкл/вкл впн (без смены сервера) и интернет работает!

собственно меня сама "технология" проверки "пару дней без роутера" непонятна - подключиться напрямую и бесконечный пинг до шлюза на двое суток? или как?

имхо тут надо на роутере настраивать, чтоб он на пинг снаружи отвечал и в мониторинг со стороны провайдера. но я почемуйто думаю, что проблема не в "локальной сети" провайдера.

Поделиться сообщением

я выше писал про подобную проблему на работе - там на роутер когда заходишь во время проблемы впн соединение активно, а пинга в интернет нет... тупо выкл/вкл впн (без смены сервера) и интернет работает!

вполне. локалка отвалилась на 30 сек. (мыльница перезагрузилась) - тунель повис, лс восстановилась, а интернет нет, надо переподключиться

Цитата

имхо тут надо на роутере настраивать, чтоб он на пинг снаружи отвечал и в мониторинг со стороны провайдера. но я почемуйто думаю, что проблема не в "локальной сети" провайдера.

ну дык пусть откроет icmp. а на счет думаю-не думаю это не о чем...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу