Перейти к содержанию
Муромский форум
nik@lay

Не Работает Интернет

Рекомендуемые сообщения

В Нежиловке в очередной раз "временные технические ограничения" с самого утра. Представители ТТК на земле, можете проинформировать, как долго это будет продолжаться?

Поделиться сообщением

В спидтесте до dom.ru всегда пинг 4 мс был, а сегодня 21 мс. Скорость загрузки не 90 Мб, 20 Мб. Где-то проблемы?

Поделиться сообщением

20 минут назад, BWD сказал:

Скорость загрузки

у меня до dom.ru пинг высокий, а скорость более/менее

8203684501.png

а это до рт нн

8203680842.png

Поделиться сообщением

До РТ пинг 4, скорости 90/90.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, 172.18.21.17 нет интернета, только у меня? 

Поделиться сообщением

Заработало

Поделиться сообщением

172.31.61.8 отсутствует интернет. Прошлой ночью было отключение электричества, масштаб мне не известен.

P.S. Роутер перезагружал.))

Поделиться сообщением

36 минут назад, pan сказал:

172.31.61.8

172.31.61.1 снаружи пингуется

36 минут назад, pan сказал:

Роутер перезагружал.))

в свете вышесказанного яб без роутера попробовал...

Поделиться сообщением

Обошлось...))
Перезагрузил еще раз роутер и заработало.

Волшебная сила форума. (с)

Поделиться сообщением

Вот уже четвёртые выходные подряд отсутствует интернет. Если не брать в расчет тот раз, когда упало дерево, то во всех остальных случаях наблюдается такая картина: по одному стояку в подъезде соединение есть, по другому нет.

В прошлый понедельник только два личных визита в офис компании способствовали выезду специалиста и решению проблемы на месте.

И вот опять... Принимайте негодование клиента.

Если что  172.26.80.9

Поделиться сообщением

15 часов назад, FiReMaN сказал:

Вот уже четвёртые выходные подряд отсутствует интернет. Если не брать в расчет тот раз, когда упало дерево, то во всех остальных случаях наблюдается такая картина: по одному стояку в подъезде соединение есть, по другому нет.

В прошлый понедельник только два личных визита в офис компании способствовали выезду специалиста и решению проблемы на месте.

И вот опять... Принимайте негодование клиента.

Если что  172.26.80.9

Заявка, которую вы сегодня оставили в тех. поддержке, находится сегодня в работе у монтажников.

ps Визит в офис не влияет на работу монтажников. Возможно чуть быстрее тех. служба ее увидит. Но если вам так комфортнее, то пусть будет по вашему.

Поделиться сообщением

2 часа назад, АН2 сказал:

ps Визит в офис не влияет на работу монтажников.

Именно мой визит в офис в понедельник 22.04, непосредственно привел к тому, что вечером этого дня у нас появился интернет.

Потому, что только при мне девушка, посмотрев в монитор, выдала во всеуслышание "Ой, у нас Нежиловка 1б лежит".  Потом были заверения в том, что сегодня на доме меняли маршрутизатор (могу ошибаться в точном названии прибора) и что интернет возможно появится когда я приеду домой.

Пришлось настоять на том, что проблема требует вмешательства специалистов компании на месте.

"Ну хорошо, мы вас на завтра запишем", (время было 14-00, интернета у нас не было уже больше суток), пришлось еще раз настоять...

Как итог, в районе 17-00 приехали специалисты, чего то там переткнули на крыше и все заработало.

Может быть мне было и не комфортно этим заниматься, но.... ядумаю, что вы все прекрасно понимаете.

P.S. сегодня я в офис не приезжал, крайне некогда. Но еще надеюсь, что сегодня все почините...

Поделиться сообщением

55 минут назад, FiReMaN сказал:

Именно мой визит в офис в понедельник 22.04, непосредственно привел к тому, что вечером этого дня у нас появился интернет.

Потому, что только при мне девушка, посмотрев в монитор, выдала во всеуслышание "Ой, у нас Нежиловка 1б лежит".  Потом были заверения в том, что сегодня на доме меняли маршрутизатор (могу ошибаться в точном названии прибора) и что интернет возможно появится когда я приеду домой.

Пришлось настоять на том, что проблема требует вмешательства специалистов компании на месте.

"Ну хорошо, мы вас на завтра запишем", (время было 14-00, интернета у нас не было уже больше суток), пришлось еще раз настоять...

Как итог, в районе 17-00 приехали специалисты, чего то там переткнули на крыше и все заработало.

Может быть мне было и не комфортно этим заниматься, но.... ядумаю, что вы все прекрасно понимаете.

P.S. сегодня я в офис не приезжал, крайне некогда. Но еще надеюсь, что сегодня все почините...

Заявки которые поступают в выходные спокойно берутся в работу монтажниками в понедельник практически в 100% объеме. Это было неделю назад, это было и сегодня. Лишь бы была заявка от клиента. Как ее оставить - по телефону или личным визитом в офис - это ваш выбор. Но если вам приятнее считать, что вы пришли, "топнули ногой" и "все забегали" - ради бога считайте что так и есть.

Поделиться сообщением

Складывается такое ощущение, что вы, как-то по своему интерпретируете и самое главное преподносите информацию, в выгодном для себя свете... вопреки очевидности происходящего.

Давайте попробуем еще раз:

56 минут назад, АН2 сказал:

Заявки которые поступают в выходные спокойно берутся в работу монтажниками в понедельник практически в 100% объеме. Это было неделю назад, это было и сегодня.

От операторов ТП поступает противоречивая информация, вводящая в заблуждение, как например, в воскресение мне два раза сказали что у нас "временные технические ограничения" (посмотрите мой пост в этой теме от 21.04) и что специалисты бьются над устранением неисправности. А в понедельник "Какие ограничения? Нее, у нас показывает, что все нормально, а что было вчера, я за это не отвечаю".

Все это, а также отсутствие какой либо уверенности, что над моей заявкой кто-то будет работать (как например сегодня мне позвонили и подтвердили "ЖДИТЕ СПЕЦИАЛИСТА с 14-00 до 19-00) подтолкнуло меня на визит в офис.

56 минут назад, АН2 сказал:

Но если вам приятнее считать, что вы пришли, "топнули ногой" и "все забегали" - ради бога считайте что так и есть.

Заявляю официально: я не топал ногами, я разговаривал максимально корректно и дружелюбно, я никого не оскорблял и не заставлял бегать. Я всего лишь открыл людям глаза на то, что у нас по прежнему не было интернета (на тот момент времени) и попросил решить проблему сегодня, а не откладывать на завтра.

И честно вам скажу, я не испытывал бы от этого каких-то приятностей, как вы осмелились утверждать.

На момент моего визита сотрудники в офисе были уверены, что проблем в нашем доме нет "Ведь сегодня у вас поменяли коммутатор. Вы во сколько последний раз проверяли? Наверное пока вы к нам ехали все нормализовалось..." Это к слову о том, что мне совсем не обязательно было приезжать, и что все бы решилось по телефону.

Поделиться сообщением

55 минут назад, FiReMaN сказал:

Складывается такое ощущение, что вы, как-то по своему интерпретируете и самое главное преподносите информацию, в выгодном для себя свете... вопреки очевидности происходящего.

Давайте попробуем еще раз:

От операторов ТП поступает противоречивая информация, вводящая в заблуждение, как например, в воскресение мне два раза сказали что у нас "временные технические ограничения" (посмотрите мой пост в этой теме от 21.04) и что специалисты бьются над устранением неисправности. А в понедельник "Какие ограничения? Нее, у нас показывает, что все нормально, а что было вчера, я за это не отвечаю".

Все это, а также отсутствие какой либо уверенности, что над моей заявкой кто-то будет работать (как например сегодня мне позвонили и подтвердили "ЖДИТЕ СПЕЦИАЛИСТА с 14-00 до 19-00) подтолкнуло меня на визит в офис.

Заявляю официально: я не топал ногами, я разговаривал максимально корректно и дружелюбно, я никого не оскорблял и не заставлял бегать. Я всего лишь открыл людям глаза на то, что у нас по прежнему не было интернета (на тот момент времени) и попросил решить проблему сегодня, а не откладывать на завтра.

И честно вам скажу, я не испытывал бы от этого каких-то приятностей, как вы осмелились утверждать.

На момент моего визита сотрудники в офисе были уверены, что проблем в нашем доме нет "Ведь сегодня у вас поменяли коммутатор. Вы во сколько последний раз проверяли? Наверное пока вы к нам ехали все нормализовалось..." Это к слову о том, что мне совсем не обязательно было приезжать, и что все бы решилось по телефону.

Вы совершенно не понимаете "как это работает". Про операторов ТП, которые сидят далеко за пределами Мурома - вообще речи не велось. Это отдельный разговор, но совершенно бессмысленный, замечу. Я так понимаю, что у вас претензии в основном к ним.

Основное - если от вас принята заявка (на выезд мастера) любым образом, то ее 100% отработают в тот день который вам изначально был озвучен. Возможен так же случай, что с вами свяжутся и обговорят другое время (исключения - крупная авария).  Ходили вы в офис или звонили - это не повлияет на работу монтажников. Они сделают свое дело. То, что абонентский отдел не отслеживает состояние оборудования - это не удивительно, т.к. это не их задача.  Абон. отдел - это "окно" для приема информации от абонента. Технической информацией они не обладают практически.  Они и заявки от вас, которые находятся в работе тех. службы не отслеживают. Кому надо это знать в Муроме - тот в курсе. От вас есть заявка и ее отработали. Если вы оставили заявку на выезд монтажника, но вам захотелось дополнительно прогуляться в офис - это ваш выбор. На выполнение вашей изначальной заявки это никак не повлияло. Только это я изначально и отметил. Но повторюсь - вы можете думать иначе. Ваша позиция, в принципе понятна. 

Поделиться сообщением

Мои скромные образование, жизненный опыт и способность мышления позволяют мне понимать принципы работы тех или иных процессов, даже которые не относятся к моей основной деятельности.

Но мне добавить больше нечего...

Будем надеяться, что новый коммутатор решит продолжительные проблемы с соединением в нашем подъезде... Спасибо!

Поделиться сообщением

172.18.2.21

Подскажите пожалуйста, интернет не работает по этому адресу или это я после обновления роутера настройки неправильно сделал?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Night сказал:

172.18.2.21

Подскажите пожалуйста, интернет не работает по этому адресу или это я после обновления роутера настройки неправильно сделал?

На вашем доме было отключение света. Порт в вашу сторону активен, но нет на нем мас- адреса. Перегрузите роутер.

Поделиться сообщением

3 часа назад, АН2 сказал:

но нет на нем мас- адреса.

а сейчас до сих пор ip адрес привязан к mac адресу конкретному или сейчас мак адрес уже просто должен быть, а какой не важно?

P.S. Перезагрузил. Мак адрес поставил "по умолчанию", то есть мак адрес роутера. Все равно не работает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Night сказал:

а сейчас до сих пор ip адрес привязан к mac адресу конкретному или сейчас мак адрес уже просто должен быть, а какой не важно?

P.S. Перезагрузил. Мак адрес поставил "по умолчанию", то есть мак адрес роутера. Все равно не работает.

Роутер ваш вижу и он подключен к интернету сейчас.

Поделиться сообщением

40 минут назад, АН2 сказал:

Роутер ваш вижу и он подключен к интернету сейчас.

У меня пингуется только 172.18.2.1. Другие адреса не пингуются почему то, даже 172.22.0.1 не доступен. Что я мог сделать не так?)

Поделиться сообщением

38 минут назад, Night сказал:

У меня пингуется только 172.18.2.1. Другие адреса не пингуются почему то, даже 172.22.0.1 не доступен. Что я мог сделать не так?)

Если на роутере нет маршрутов локальных, то вы не будете пинговать локальную сеть при поднятом vpn-соединении на роутере.

tracert ya.ru - что показывает?

ps "отстрелил" вашу vpn-сессию. Перегрузите роутер еще разок. Может поможет, если конечно настройки не сбили.

Поделиться сообщением

29 минут назад, АН2 сказал:

tracert ya.ru - что показывает?

"Не удается разрешить системное имя узла"

32 минуты назад, АН2 сказал:

Если на роутере нет маршрутов локальных

все маршруты удалил

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Night сказал:

"Не удается разрешить системное имя узла"

тогда в таком варианте:

tracert 87.250.250.242