Перейти к содержанию
Муромский форум
nik@lay

Не Работает Интернет

Рекомендуемые сообщения

Вот о том и речь, что в личном кабинете должно было быть -3 руб., которых нехватило для списания суммы за день, а не +8 руб. Т.е. если я не плачу 20 дней, то всё равно я увижу +8 руб.? А при оплате с меня спишут двести с лишним? Повторю вопрос - как мне увидеть задолженность, если в личном кабинете я вижу только положительную сумму? И продолжу - я ВСЕГДА видел в личном кабинете реальную задолженность с минусом и при оплате платёж всегда составлял сумму за месяц + задолженность указанная в личном кабинете.

Поделиться сообщением

40 минут назад, bbbbb сказал:

Вот о том и речь, что в личном кабинете должно было быть -3 руб., которых нехватило для списания суммы за день, а не +8 руб. Т.е. если я не плачу 20 дней, то всё равно я увижу +8 руб.? А при оплате с меня спишут двести с лишним? Повторю вопрос - как мне увидеть задолженность, если в личном кабинете я вижу только положительную сумму? И продолжу - я ВСЕГДА видел в личном кабинете реальную задолженность с минусом и при оплате платёж всегда составлял сумму за месяц + задолженность указанная в личном кабинете.

Вы пишите какую-то несуразность. Алгоритм работы биллинга я привел выше. Почему состояние счета должно отображаться таким, как будто абон. плата за сутки списалась, хотя этого не было сделано - я не понял. Думаю, что никто этого не понял. Не понятно на чем основаны ваши рассуждения по поводу  списания 200р при заблокированной услуге? Ниже пример из вашего личного кабинета. Скрин показывает, что в июле-августе вы задержались с платежом и абон. плата перестала списываться между 24 июля и 6 августа. И начала списываться в день пополнения счета.

В качестве резюме - информация в личном кабинете отображается корректно.

ps По поводу минуса на счету - такой детальной информации у меня нет, но возможно биллинг не блокирует доступ, если абон. платы хватает хотя бы на половину суточной абон. платы. Причем не исключаю, что этот порог может быть настроен по разному на разных тарифах.

Так же не следует забывать, что есть такая услуга как "Обещанный платеж", которая может в ручную или автоматически подключаться к различным тарифам и давать возможность работать при отрицательном балансе несколько дней (сейчас это 7 дней, если не ошибаюсь).

В любом случае есть универсальное правило - если на счету абон. плата менее чем на сутки - нужно пополнять счет, если планируется пользоваться услугами на следующие сутки. Как вариант - включить услугу "Обещанный платеж".

339245999.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Fizik сказал:

позвонить в тех.поддержку сюда в Муром

никак

Поделиться сообщением

У меня тут "проблема" проявилась (тему отдельную создавать не стал) - сегодня заметил, что IP "белый" другой стал... Это сбой или так оно и есть? Если второе - с какого перепуга и без предупреждения? Смеюсь, конечно, но не сразу въехал почему сайт домашний "умер" для внешнего мира

Поделиться сообщением

Добрый день!

Не работает интернет Кленовая 3,1. Ip 172.29.21.3, шлюз 172.29.21.1 и 172.22.0.1 пингуются. Сам ип из локальной сети из другого сегмента тоже пингуется

C:\Users\..>ping 172.29.21.3

Обмен пакетами с 172.29.21.3 по с 32 байтами данных:
Ответ от 172.29.21.3: число байт=32 время<1мс TTL=60
Ответ от 172.29.21.3: число байт=32 время=1мс TTL=60

Статистика Ping для 172.29.21.3:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 0мсек, Максимальное = 1 мсек, Среднее = 0 мсек

Внешний ip 91.215.77.32 не доступен. ВПН подключено.

traceroute 91.215.77.32
traceroute to 91.215.77.32 (91.215.77.32), 30 hops max, 60 byte packets
 1  * * *
 2  lag-2-435.bgw01.nn.ertelecom.ru (91.144.185.82)  0.648 ms  0.816 ms  0.818 ms
 3  ER-Telecom.ttknn.net (81.18.136.222)  0.687 ms  0.728 ms  0.739 ms
 4  * * *
 5  Murom-gw.ttknn.net (81.18.152.202)  3.209 ms * *
 6  * * *
 7  * * *
 8  * *^C
traceroute 91.215.77.32
 1  * * *
 2  lag-2-435.bgw01.nn.ertelecom.ru (91.144.185.82)  4.652 ms  4.219 ms  4.573 ms
 3  ER-Telecom.ttknn.net (81.18.136.222)  4.525 ms  4.535 ms  4.493 ms
 4  * * *
 5  * * *
 6  * * *
 7  * * *
 8  *^C
traceroute 91.215.77.32
 1  * * *
 2  lag-2-435.bgw01.nn.ertelecom.ru (91.144.185.82)  0.877 ms  1.346 ms  1.192 ms
 3  ER-Telecom.ttknn.net (81.18.136.222)  1.219 ms  1.210 ms  1.215 ms
 4  10Ge-Core-NN.ttknn.net (81.18.136.221)  1.230 ms * *
 5  * * *
 6  * * *
 7  * * *
 8  * *^C

Подключён к одному из не рабочих впн серверов или в чём может проблема? В логах не чего нового.

Спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, cct25679 сказал:

Добрый день!

Внешний ip 91.215.77.32 не доступен. ВПН подключено.

ip   91.215.77.32 - чем так примечателен, что вам именно к нему нужно получить доступ?

Если речь идет о вашем внешнем ip-адресе, то возможно проблема связана с тем, что не так давно были переключены последние абоненты со статическими ip-адресами со старого (еще Информтековского) диапазона на новый. myip.ru покажет вам ваш новый статический ip-адрес, если ситуация именно такая, как я предположил.

ps Со вчерашнего вечера у вас есть активная vpn-сессия. Но трафика мало. Стандартный совет - перегрузите роутер. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, АН2 сказал:

ip   91.215.77.32 - чем так примечателен, что вам именно к нему нужно получить доступ?

Если речь идет о вашем внешнем ip-адресе, то возможно проблема связана с тем, что не так давно были переключены последние абоненты со статическими ip-адресами со старого (еще Информтековского) диапазона на новый. myip.ru покажет вам ваш новый статический ip-адрес, если ситуация именно такая, как я предположил.

ps Со вчерашнего вечера у вас есть активная vpn-сессия. Но трафика мало. Стандартный совет - перегрузите роутер. 

Да мой личный ip. Понятно. Ребутну роутер, но если ip сменился, я его не узнаю, т.к. нахожусь удалённо, только при личном визите. Начну с первого. Но судя по трассировке дело не в роутере. Да и знакомый в доме с той же проблемой, роутер перезапускал, ему дома сказали интернет работает, а он так же достучаться не может. Поэтому скорее всего вы правы по поводу смены статического ip адреса. Он же был привязан, кто бы ещё уведомил. Можете ip адрес хотя бы в личку скинуть новый? Он же наверно привязан снова к логину. Я все данные по договору могу в личку отправить. Всё равно спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день. Как бы узнать, на Вербовском на Цветочном, д.3 лёд падал, кабель оторвал, кабель на земле лежит. Инета понятно нет.

Вчера заявку оставлял, перезвонили, сказали что "делают", но пока провода так и лежат на земле.

Может ещё какая авария была по соседству, там сделали и по ошибке заявку закрыли?

Поделиться сообщением

48 минут назад, DVK сказал:

Добрый день. Как бы узнать, на Вербовском на Цветочном, д.3 лёд падал, кабель оторвал, кабель на земле лежит. Инета понятно нет.

Вчера заявку оставлял, перезвонили, сказали что "делают", но пока провода так и лежат на земле.

Может ещё какая авария была по соседству, там сделали и по ошибке заявку закрыли?

Оптику на указанном адресе восстановили сегодня около 11 часов утра. Т.е. на момент написания вами сообщения - оборудование на доме работало исправно. Перегрузите роутер, если Интернет у вас не восстановился.

Поделиться сообщением

13 минут назад, АН2 сказал:

Оптику на указанном адресе восстановили сегодня около 11 часов утра. Т.е. на момент написания вами сообщения - оборудование на доме работало исправно. Перегрузите роутер, если Интернет у вас не восстановился.

Спасибо, проверю после 5. Звонил домой, там дети сейчас, они сказали что провода на земле, вот и подумал что не чинили ещё.

Поделиться сообщением

Кленовая 3/2, интернетом пользоваться невозможно. Скорость весь вечер варьируется от 2 до 20 мбит.

Снимок2.PNG

• нравится 2

Поделиться сообщением

8066457817.png

172.18.11.17
это, безусловно, всё ещё "до 100Мбит/с", но как-то грустно сегодня, есть идеи? :)

О, я не один такой(

• нравится 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, BWD сказал:

+1. Вербовский, цифры как у AxelX.

В воскресенье примерно с 18 до 23 были проблемы на канале в Нижнем. Страдал один из аплинков Мурома. Из-за этого периодически падала скорость до части ресурсов Интернета.  После 23-15 проблем не фиксируем.

• нравится 2

Поделиться сообщением

Ушёл в минус и интернет вырубился. Счёт пополнил, но интернет не заработал. Надеюсь на волшeбную силу форума.))

image.jpg

• непонятка 1

Поделиться сообщением

Ну нифига себе, и минуты не прошло после этого поста - заработало !!! )) Спасибо !

• непонятка 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Oerby сказал:

Ушёл в минус и интернет вырубился. Счёт пополнил, но интернет не заработал. Надеюсь на волшeбную силу форума.))

image.jpg

Смысл шифроваться и вырезать скрин так, что ни каких данных, позволяющих вас идентифицировать, нет.....

ps Синхронизация биллинга - периодическая процедура. Т.е. деньги могут быть в личном кабинете, а биллинг про это узнает через 10..15 минут. и только после этого данные о снятии блокировки попадут в личный кабинет и вы их увидите. Т.е. у каждой системы свой период обновления.

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Московская 64 что то не работает с самого утра. Не знай на долго? 

Поделиться сообщением

Дзержинского 50 (172.27.23.39) — линка нет, упало около 18:17, в поддержке ответили, что о проблеме по этому адресу уже известно.

Поделиться сообщением

1 час назад, vsu сказал:

Дзержинского 50 (172.27.23.39) — линка нет, упало около 18:17, в поддержке ответили, что о проблеме по этому адресу уже известно.

Да, видим проблему на вашем доме. Наиболее вероятно - проблема с электропитанием коммутатора. Работы запланированы завтра, в первой половине дня.

• спасибо 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Xerox сказал:

Московская 64 что то не работает с самого утра. Не знай на долго? 

По дому глобальных проблем нет. Без информации о вас, как о клиенте добавить более нечего. С учетом позднего времени, самый правильный вариант, которым можно было воспользоваться по факту обнаружения проблемы  - 8 800 775 0 775  (круглосуточно). Я бы начал с проверки баланса на lk.ttk.ru с любого возможного варианта выхода в Интернет (с телефона, например). Если он отрицательный - пополнить "онлайн" и минут через 15, если не заработает - перегрузить роутер.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, АН2 сказал:

По дому глобальных проблем нет. Без информации о вас, как о клиенте добавить более нечего. С учетом позднего времени, самый правильный вариант, которым можно было воспользоваться по факту обнаружения проблемы  - 8 800 775 0 775  (круглосуточно). Я бы начал с проверки баланса на lk.ttk.ru с любого возможного варианта выхода в Интернет (с телефона, например). Если он отрицательный - пополнить "онлайн" и минут через 15, если не заработает - перегрузить роутер.

Всё это делал не помогло) с утра позвоню в тех. Поддержку. 

Кстати  murom.today тоже в "ауте" второй день. 

Мой ip 172.24.35.27

Поделиться сообщением

5 часов назад, Xerox сказал:

Всё это делал не помогло) с утра позвоню в тех. Поддержку. 

Мой ip 172.24.35.27

Все гораздо проще. Рекомендация проверить баланс была вами проигнорирована.

image.png.a7e6478129c9d63fca10469c9b5c10a1.png

• спасибо 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, АН2 сказал:

Все гораздо проще. Рекомендация проверить баланс была вами проигнорирована.

image.png.a7e6478129c9d63fca10469c9b5c10a1.png

Деньги по какой то причине не прошли. Связался со сбером вернули назад. Сегодня положил., заработало. Спасибо. Но почему то через раз пускает в лк. Ошибка безопасности выскакивает

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу