Перейти к содержанию
Муромский форум
nik@lay

Не Работает Интернет

Рекомендуемые сообщения

Выше, он писал, что да.

Либо он сам, либо модератор подчистил часть сообщений.

Так как про соседа вообще теперь нигде не могу найти упоминаний.

Поделиться сообщением

10 минут назад, UrZa сказал:

Выше, он писал, что да.

Либо он сам, либо модератор подчистил часть сообщений.

Так как про соседа вообще теперь нигде не могу найти упоминаний.

Пока на соседском вай-фае посижу

Поделиться сообщением

Очевидно, что ТТК, вряд ли он бы стал приводить для сравнения его интернет, если бы он был от другого провайдера.

Поделиться сообщением

18 минут назад, UrZa сказал:

Очевидно, что ТТК, вряд ли он бы стал приводить для сравнения его интернет, если бы он был от другого провайдера.

он вроде не приводил

а написал посижу на ево вай-фае

пример

сосед есть вай-фай

да 

дай пароль очень надо

на

Поделиться сообщением

Допустим, но почему он до сих пор не отписался, что по итогу было, или до сих пор не сделали?

Поделиться сообщением

В 29.01.2019 в 17:46, UrZa сказал:

P. S. Что в итоге то?

В итоге:  Вызываю "мастеров". Приходят.....

Пингуют. Да, есть потери. Один пошел провод проверять по квартире. Оказалось, что ножкой кресла придавил кабель и (якобы) из-за этого были потери пакетов. 

Освободил кабель, пропинговали. Всё ! Работает ! Всё зае...сь ! 

С вас 200 деревянных. 

Отдал. НО ! Чую, что этим дело не закончится. 

Ушли. Возвращаюсь к компу и вуаля, началась та же поебень ( рвёт соединение и всё тут).

Ладно. Думаю: Куплю завтра кабель, обрежу под корень у двери, соединю с помощью скотч-лок соединения и все у меня будет нормуль. 

Х***й там ночевал ! 

По прежнему происходят обрывы соединения. Как ещё плясать с бубном - я не знаю, но, с-ка, наф..я я платит 200 р, если ничего не сделали ???!!! 

Комп "напрямую" подключить так и не удаётся. Не могу понять; почему ?!  НО ! Заметил одну странность: Забиваю IP прописанный в договоре - обмена пакетами не происходит. Но, стоит изменить IP хоть на 1 цифру ( в конце) - то сразу идёт обмен. Понятное дело, что при таких условиях, VPN-соединения не будет, но почему так происходит ? Хотя в роутере - вроде всё соединяется. 

Теперь не знаю чего делать, сижу (через роутер) на соседском вай-фае, а с моего счёта. списываются деньги за то..., чем я не пользуюсь. 

Перепрошить роутер не удаётся.( производитель закрыл такую возможность в последних обновлениях)

Чего дальше делать - ума не приложу ! "Мастеров" вызывать ?- да чего-то больше нет желания с ними связываться. 

Думаю перейти на ростелеком. Не знаю.... Зае....ся я уже.... 

Поделиться сообщением

P.S. Я сам удалил скрины с настройками и некоторые сообщения. Т.к. думал, что всё заработало и они не нужны (скрины).  Т.е. чтоб было меньше мусора в этой ветке. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Роман сказал:

Забиваю IP прописанный в договоре - обмена пакетами не происходит. Но, стоит изменить IP хоть на 1 цифру ( в конце) - то сразу идёт обмен.

твой ip прибит к маку твоего роутера, а тот, который ты пробуешь "меняя 1 цифру" никуда не прибит, поэтому работает с любого устройства...

наф..я я платит 200 р, если ничего не сделали ???!!! 

ну, так убрали кресло - заработало! по крайней мере при них...

Теперь не знаю чего делать

вызывать мастеров, пусть доделывают за что уже заплачено

Думаю перейти на ростелеком.

тоже вариант, но при подключении пусть тогда и по квартире кабель новый кинут

Поделиться сообщением

Итог № 2 : Пришли мастера. Чёто делали, делали, вроде как проблемы с IP-адресом....  Думали, гадали, звонили, говорили, опять думали итд. итп...  Оказалось, вроде как MAC-адрес моей сетевой карты на компе совпадает с чьим-то в соседнем подъезде ( и не спрашивайте как это получилось - понятия не имею ). В итоге, чего-то там заблокировали и вроде как "напрямую" всё заработало. 

Терь сидим - тестируем !!! )))))

Роутер пока подключать не буду, вай-фай и так есть )))) 

В понедельник подключу роутер, если опять будут обрывы, то придётся выкидывать и покупать новый т.к. перепрошить его нет возможности. 

Всем удачи. всем спасибо !!! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман сказал:

Итог № 2 : Пришли мастера. Чёто делали, делали, вроде как проблемы с IP-адресом....  Думали, гадали, звонили, говорили, опять думали итд. итп...  Оказалось, вроде как MAC-адрес моей сетевой карты на компе совпадает с чьим-то в соседнем подъезде ( и не спрашивайте как это получилось - понятия не имею ). В итоге, чего-то там заблокировали и вроде как "напрямую" всё заработало. 

Терь сидим - тестируем !!! )))))

Роутер пока подключать не буду, вай-фай и так есть )))) 

В понедельник подключу роутер, если опять будут обрывы, то придётся выкидывать и покупать новый т.к. перепрошить его нет возможности. 

Всем удачи. всем спасибо !!! 

Вспоминайте - ни кому в доме свой ПК/ротуер не давали тестировать или продали/купили роутер/комп у кого-то из вашего дома?

ps Если бы сразу написали сюда о том, что проблема осталась - все решилось бы ранее. Я видел, что после закрытия заявки, на следующий день, аномально много переподключений vpn-сессий у вас было.. подождал день.... другой... Тут дискуссия идет,  а вы молчите, сюда не пишите. Вчера вечером попросил монтажников связаться с вами и удостовериться - работает ли у вас все нормально. А оказывается столько нервов уже потрачено.   

Поделиться сообщением

Какие-то новшества в ТТК? Баланс +8 руб. 11 коп. однако, интернет заблокирован. Более того, что бы на счете образовалось 310 руб. мне пришлось заплатить 313 руб.

viber image.jpg

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

29 минут назад, bbbbb сказал:

Баланс +8 руб. 11 коп. однако

а этого достаточно, чтоб списать абонплату за сутки?

Поделиться сообщением

А что, у нас интернет блокируется не при минусовом балансе? А что, я не могу пополнить баланс, имея плюс на счету, на кануне списания, что бы денег стало достаточно. А что, при балансе +8,11 руб. списывается 313 руб., что бы баланс стал 310 руб.?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bbbbb сказал:

А что, у нас интернет блокируется не при минусовом балансе?

у вас - не знаю... заю, что когда-то было, что если денег на счету для списания за текущие сутки не хватало - интернет блокировался...

смысл остального (непроцитированного) потока сознания не понял :crazy:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Marozoff сказал:

остального (непроцитированного) потока сознания не понял :crazy:

Вот и я не понял, почему 310 руб. - 8 руб. = 313 руб. и почему имея положительный баланс, я не могу выйти в интернет и пополнить его, что бы с меня могли списать ежедневную плату на следующий день. О чём и написал в посте - "Какие-то новшества в ТТК?"

Поделиться сообщением

12 минут назад, bbbbb сказал:

Вот и я не понял, почему 310 руб. - 8 руб. = 313 руб

тут,скорее всего арифметика какаято такая 310/28=11,07-8=3,07+310=313 но это неточно © - не видя, чего там в биллинге произошло - могу соврать

12 минут назад, bbbbb сказал:

почему имея положительный баланс...

ну так очевидно-же - деньги есть, но их недостаточно, чтоб списать абонплату за текущие сутки - соответственно включилась блокировка - интернета нет со всеми вытекающими

зы: не в курсе как там сейчас биллинг работает, поэтому могу и ошибаться - в 16м году как-то так было (текст после второй цитаты)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Marozoff сказал:

зы: не в курсе как там сейчас биллинг работает, поэтому могу и ошибаться - в 16м году как-то так было (текст после второй цитаты)

У меня как раз такого никогда не было. Если интернет заблокирован - заходишь в личный кабинет - там минус.

Поделиться сообщением

1 час назад, bbbbb сказал:

У меня как раз такого никогда не было. Если интернет заблокирован - заходишь в личный кабинет - там минус.

По умолчанию - если остаток средств меньше чем примерно 1/30, то абон. плата сняться за наступающие сутки не может и, соответственно, интернет блокируется. Так уже давно. Но есть исключения вроде услуги "будь на связи", кредит и т .п. опции, которые в разное время включались уведомительным порядком и условия по которым менялись многократно. Это все позволяет работать недолго при минусе.

Поделиться сообщением

Ну пусть инет блокируется, а как баланс отследить? Ни у одного оператора, предоставляющего услуги связи не видел такого, что бы лицевой счет в личном кабинете замёрз на положительном балансе. Да и в ТТК у меня вличном кабинете никогда такого небыло. Всегда счет шёл в минус при заблокированном инете.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bbbbb сказал:

Ну пусть инет блокируется, а как баланс отследить? 

В личном кабинете и отследить - lk.ttk.ru

Поделиться сообщением

11 минут назад, bbbbb сказал:

Ни у одного оператора, предоставляющего услуги связи не видел такого, что бы лицевой счет в личном кабинете замёрз на положительном балансе. Да и в ТТК у меня вличном кабинете никогда такого небыло. Всегда счет шёл в минус при заблокированном инете.

Вы мое сообщение выше читали? Там описан алгоритм работы биллинга, который поясняет вашу ситуацию. Если там что-то не понятно написано - готов ответить. Если вы предъявляете претензии к самому алгоритму работы биллинга, то вы это делаете явно не в том месте.

ps Практика, когда доступ к услуге блокируется если средств на счету не хватает на минимально тарифицируемый период -  распространена очень широко среди операторов. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, АН2 сказал:

В личном кабинете и отследить - lk.ttk.ru

Как? Я выложил скрин личного кабинета. Там баланс 8 руб. 11 коп. По факту задолженность -3 руб.

Поделиться сообщением

1 час назад, bbbbb сказал:

Как? Я выложил скрин личного кабинета. Там баланс 8 руб. 11 коп. По факту задолженность -3 руб.

откуда взята цифра -3р?

Поделиться сообщением

Из суммы, которую списали с карты, что бы получить 310 руб на счету. Списано было 313 руб. После списания 313 руб. в личном кабинете сумма стала 310 руб. Оба скрина есть выше.

Поделиться сообщением

30 минут назад, bbbbb сказал:

Из суммы, которую списали с карты, что бы получить 310 руб на счету. Списано было 313 руб. После списания 313 руб. в личном кабинете сумма стала 310 руб. Оба скрина есть выше.

Т.е. про то, что баланс минус 3 рубля - вы сами придумали. Зайдите в финасовую статистику в личном кабинете, что бы понять, что ваши измышления не верны. Вы не учили, что как только вы внесли деньги у вас разблокировался доступ в интернет и списалась абон. плата суточная, т.е. для февраля это 1 /28 от 310р = 11р. Если вы сопоставите +8 и озвученные минус 3 рубля, то вы поймете, что разница между ними и есть 11 р, т.е. абон. плата за один день.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу