Перейти к содержанию
Муромский форум
nik@lay

Не Работает Интернет

Рекомендуемые сообщения

339249509 Периодически пропадает интернет.  Что делать ?  Роутер перезагружал, но проблема остаётся. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Роман сказал:

339249509 Периодически пропадает интернет.  Что делать ?  Роутер перезагружал, но проблема остаётся. 

Попробовать без роутера или с другим роутером. Порт на коммутаторе несколько раз падал, но вероятно это когда вы перегружали роутер. А вот vpn-подключение рвется действительно часто сегодня. Если сами не специалист - настроить подключение на компьютере самостоятельно может быть проблемой. Можно оставить заявку по т. 8 800 775 0 775.  

Поделиться сообщением

Компьютер подключал напрямую, но соединения не было.  Роутер же соединяется с интернетом, но чёт через каждые 2-3 мин пропадает инет на несколько сек и до минуты.  У меня было настроено соединение, и на компе, и на роутере давно. Но ! Перезаключил договор, соотв прописал новый ip. логин-пароль и после этого начались сбои.  Не знаю, может это у меня что-то, но позавчера инет был ещё по старым настройкам и всё было в порядке.   Если так и будет сбоить. то завтра напишу или мастера вызову.

Поделиться сообщением

1 час назад, АН2 сказал:

Попробовать без роутера или с другим роутером. Порт на коммутаторе несколько раз падал, но вероятно это когда вы перегружали роутер. А вот vpn-подключение рвется действительно часто сегодня. Если сами не специалист - настроить подключение на компьютере самостоятельно может быть проблемой. Можно оставить заявку по т. 8 800 775 0 775.  

8 800 775 0 775.  А вот vpn-подключение рвется действительно

там знают

• непонятка 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Роман сказал:

Компьютер подключал напрямую, но соединения не было.  

Ошибка подключения? ping до шлюза или до vpn.local не пробовали?. Может с сетевыми настройками на ПК ошиблись...

Поделиться сообщением

Для начала, возьмите Ваши правильные настройки в абонентском отделе ТТК, в Тиборе, т. к. раз Вы можете попасть в настройки роутера, то и сами перенастроить его сможете, а вот если после этого так нормально и не заработает, то вызывайте мастера по 8-800.

• минусую 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, UrZa сказал:

Для начала, возьмите Ваши правильные настройки в абонентском отделе ТТК, в Тиборе, т. к. раз Вы можете попасть в настройки роутера, то и сами перенастроить его сможете, а вот если после этого так нормально и не заработает, то вызывайте мастера по 8-800.

"Правильные настройки" мне принесли вместе с договором 4 дня тому назад.  Собственно в роутере они и прописаны. (см. скриншот)

Поделиться сообщением

Рекомендую всё же прогуляться в понедельник до Тибора, либо позвонить по 8-800, на предмет проблемы с неверными (нерабочими) настройками, если у Вас всё до этого работало и у соседа работает и сейчас, то дело явно в настройках.

Пинг до шлюза и до vpn.local можно тут увидеть?

• минусую 1

Поделиться сообщением

Пингуйте пожалуйста большими пакетами.

ping 172.25.18.1 -l 1400 -n 1000

ping vpn.local -l 1400 -n 1000

Запустите одновременно в разных окнах командной строки, по окончании, результат сюда.

• минусую 1

Поделиться сообщением

У вас до этого, точно всё нормально работало?

12% потерь до шлюза это очень много и плохо.

Почему у Вас перестал видеть vpn.local, а до этого он пинговался?

Настройте подключение напрямую и проделайте те же самые действия.

Если всё будет тоже самое, то вызывайте мастера с требованием проверить порт коммутатора, кабель от него до Вашего оборудования.

Поделиться сообщением

Мне кажется комп не причём. Ну давайте представим. что компа нет у меня и я пользуюсь инетом через вай-фай,  так происходит точно такая-же хрень . то он есть, то его нет. )))) 

Поделиться сообщением

Кстати при старых настройках я никогда не прописывал vpn.local. всегда прописывал в настройках 172.22.0.239,  251-253. И пинговался он тогда или нет - сказать не могу. 

Поделиться сообщением

Почему у Вас напрямую не работает?

Сетевая карта какую скорость выдаёт при подключении?

Надеюсь Вы приходящий кабель от роутера с подъезда, перетыкаете в сетевую карту ПК?

Используйте только vpn.local, не ставьте никакие ip-адреса vpn.

Склонируйте mac-адрес роутера в свойства сетевой карты на ПК, после этого попробуйте пинги.

image.png.265523c042ac1f7fb38360873815de88.png

image.png.c1a7425df5f30773b309b519d86673c2.png

Поделиться сообщением

Только что, Роман сказал:

Сейчас, я настраиваю комп напрямую - он вообще ни чего не видит, и выдаёт ошибку при подключении.

озвучьте ошибку

• минусую 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Citrus сказал:

озвучьте ошибку

Очевидно, что 800 (807).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Роман сказал:

Вот такая хрень

м.б. мак роутера привязался и напрямую не хотит...

• спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Marozoff сказал:

м.б. мак роутера привязался и напрямую не хотит...

Х.з. не знаю, но то. что я уже зае...я - это 100% ! А мне завтра на сутки ))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман сказал:

Кстати при старых настройках я никогда не прописывал vpn.local

а сейчас что мешает адрес впн сервера забить как раньше? (или уже пробовал? - лень всё перечитывать)

зы: 253 сейчас на пинг отвечает - попробовал отключить/подключить - всё бодренько подключилось...

Поделиться сообщением

и таки да - чёта я не вижу на скринах - отсутствие шифрования в настройках впн подключения присутствует?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Marozoff сказал:

а сейчас что мешает адрес впн сервера забить как раньше? (или уже пробовал? - лень всё перечитывать)

зы: 253 сейчас на пинг отвечает - попробовал отключить/подключить - всё бодренько подключилось...

Да пробовал и так и сяк.... - пофиг, результат нулевой.  Уже зае... Выключил все́. Пока на соседском вай-фае посижу, а в понедельник пойду в Тибор, все настройки проверю и мастера вызову.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Роман сказал:

пойду в Тибор, все настройки...

имхо если таки подключается, но рвётся в тибор ходить не нужно... что с шифрованием в настройках впн нуна посмотреть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Marozoff сказал:

имхо если таки подключается, но рвётся в тибор ходить не нужно... что с шифрованием в настройках впн нуна посмотреть.

Потом посмотрю.....  Завтра на работу, спать пора. Всем спасибо !!!

Поделиться сообщением

с шифрованием всё правильно на скрине.

так это подключилось и работает, или таки рвёт соединение периодически? а в логах на роутере чего пишет? (если таки рвёт соединение)

зы: там страницей раньше скрин с потерями до шлюза - м.б. причина в отваливающейся сети до коммутатора домового, а ты вокруг настроек роутера прыгаешь...

Поделиться сообщением

В 27.01.2019 в 08:53, Marozoff сказал:

с шифрованием всё правильно на скрине.

так это подключилось и работает, или таки рвёт соединение периодически? а в логах на роутере чего пишет? (если таки рвёт соединение)

зы: там страницей раньше скрин с потерями до шлюза - м.б. причина в отваливающейся сети до коммутатора домового, а ты вокруг настроек роутера прыгаешь...

Там выше, он утверждает, что до смены настроек всё работало идеально, ещё 4 дня назад, да и у соседа с этого же коммутатора, всё отлично.

P. S. Что в итоге то?

Поделиться сообщением

В 29.01.2019 в 17:46, UrZa сказал:

Там выше, он утверждает, что до смены настроек всё работало идеально, ещё 4 дня назад, да и у соседа с этого же коммутатора, всё отлично.

P. S. Что в итоге то?

а вы точно уверены што у соседа ттк?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу