Перейти к содержанию
Муромский форум
nik@lay

Не Работает Интернет

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Антонио сказал:

Подскажите в чем проблема. Дзержинского 50 вчера и сегодня нет интернета?

Оборудование на доме работает исправно. Поскольку вы себя никак не идентифицировали - что-либо еще добавить не представляется возможным.

ps если кв №6, то возможно поврежден кабель UTP до вас или плохой контакт разъема в роутере, или "подвис" сам роутер. Перегрузите роутер. Порт WAN на роутере активен? Если нет или постоянно отключается - проверьте целостность кабеля в квартире/на входе в квартиру. Если перезагрузка роутера не помогла и повреждений не находите - 99899 оставить заявку.

Поделиться сообщением

Да Дзержинского, кв.6. Кабель не поврежден нигде.До этого всё работало исправно. Ни с того ни с сего. Что через роутер, что без него. Не работает. Пинг на 172.22.0.1 пишит :"превышен интервал ожидания для запроса." Ответ от 172.27.23.101: Заданный узел не доступен. А пингую по своему IP 172.27.23.101 ,то всё без потерь. Пожалуйста поясните можно ли поэтому разобраться что не так? Интернет очень нужен. А выходные никто не починит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Антонио сказал:

Что через роутер, что без него. Не работает.

мимо роутера может не работать из-за привязки по мак-адресу - позвонить 99899, попросить отвязать мак и пробовать без роутера ещё раз.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marozoff сказал:

мимо роутера может не работать из-за привязки по мак-адресу - позвонить 99899, попросить отвязать мак и пробовать без роутера ещё раз.

Обычно на роутер клонируют мак-адрес сетевой карты компа, к которому привязан договор. Но, да, всякое бывает...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Антонио сказал:

Да Дзержинского, кв.6. Кабель не поврежден нигде.До этого всё работало исправно. Ни с того ни с сего. Что через роутер, что без него. Не работает. Пинг на 172.22.0.1 пишит :"превышен интервал ожидания для запроса." Ответ от 172.27.23.101: Заданный узел не доступен. А пингую по своему IP 172.27.23.101 ,то всё без потерь. Пожалуйста поясните можно ли поэтому разобраться что не так? Интернет очень нужен. А выходные никто не починит.

Порт WAN на роутере активен? Со стороны нашего коммутатора порт на вас поднят, но мас-адреса не видно. Такое обычно бывает в случае если не исправна линия (одна пара, например) или оборудование клиента.

Поделиться сообщением

@АН2 Наверное активен. На передней панели роутера (зайксель)"глобус" горит. Оставил заявку на 99899. Сказали попробуют дистанционно сегодня исправить. Если не получится, как скоро они на дом приходят? Или снова надо звонить?

Поделиться сообщением

По вашему дому сегодня и завтра проводятся работы. Должны с вами связаться по завершении работ и удостоверится, что все заработало.

Поделиться сообщением

Ленина 29. посмотрите пожалуйста, 2й день нет связи, баланс положительный, 2 раза звонил в тех поддержку причину сказать не смогли 

Поделиться сообщением

10 минут назад, MEGAVIN сказал:

Ленина 29. посмотрите пожалуйста, 2й день нет связи, баланс положительный, 2 раза звонил в тех поддержку причину сказать не смогли 

Передал вашу заявку монтажнику. Сегодня подойдут.

ps Если не сложно - сообщите куда (по какому номеру) и когда точно обращались в тех. поддержку (можно в личку, указав номер с которого звонили), т.к. не нахожу в базе от вас заявки. Т.е. техническая служба Мурома до сего момента не имела данных о каких-либо проблемах у вас. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, АН2 сказал:

Передал вашу заявку монтажнику. Сегодня подойдут.

ps Если не сложно - сообщите куда (по какому номеру) и когда точно обращались в тех. поддержку (можно в личку, указав номер с которого звонили), т.к. не нахожу в базе от вас заявки. Т.е. техническая служба Мурома до сего момента не имела данных о каких-либо проблемах у вас. 

Спасибо 

8(492)3499899

26.12.   13:04 Виктория сказала что по данному адресу действует ограничение, специалисты работают. Когда решат не знает. 

27.12.  12:32 Игорь сказал что у них обновляется оборудование, нужно перезвонить через 30 минут. 

Мой номер 919016624два

• спасибо 1

Поделиться сообщением

172.18.11.17
Из игр вылетаю весь вечер, со скоростью проблем нет :fie:

Поделиться сообщением

Пишу наверное крайний раз на этом форуме, администрация, услышьте меня!

Зайти на форум не возможно, комп 4-х ядерный на ХР,  потом висит, и не даёт ни чего делать 30 минут, я общаюсь на 200-ста форумах, такого нет ни где, только у Вас.

Посмотрите на Авто страничке 1 сообщение за 3 недели.

Люди не могут ни писать не читать его.

Раньше было по 10-20 сообщений за день.

Спасибо, что услышали.

С уважением Autoelectric.

Поделиться сообщением

попробовал с виртуалки под XP с мозиллы и IE8 - всё летает...

• спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Autoelectric сказал:

Пишу наверное крайний раз на этом форуме

ещё один парашютист-подводник :crazy: но употребление этого слова некоторыми типасуеверными личностями предполагает, что будет ещё много-много раз...

• спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Autoelectric сказал:

Пишу наверное крайний раз на этом форуме, администрация, услышьте меня!

Зайти на форум не возможно, комп 4-х ядерный на ХР,  потом висит, и не даёт ни чего делать 30 минут, я общаюсь на 200-ста форумах, такого нет ни где, только у Вас.

Посмотрите на Авто страничке 1 сообщение за 3 недели.

Люди не могут ни писать не читать его.

Раньше было по 10-20 сообщений за день.

Спасибо, что услышали.

С уважением Autoelectric.

Алексей, может у вас что то с проводами или настройками не так. Я из дома с ноутбука по Вайфаю и с 3х телефонов без проблем захожу, скорость нормальная, ничего не виснет. Так же и с работы с 4х разных компов и ноутбука старинного тоже на ХР захожу вообще без проблем. Может у вас там вирусы в компьютере или трояны какие ? Пригласите какого нибудь спеца, он вам всё там наладит, я думаю.

P.S. А сообщений стало меньше потому что мы взрослеем - стареем.))

• спасибо 1

Поделиться сообщением

А у меня ХР и проц 2-х ядерный :) Но всё норм!

Поделиться сообщением

Извините, не стал создавать новую тему, поэтому спрошу тут. Что-то ранее не наблюдал такого, может у меня что-то не так, просто сегодня случайно зашел на сайт определения по IP места, и там показывает, что я якобы нахожусь по IP не в Муроме, а в Ульяновске, и это на всех устройствах в локальной сети от роутера. Показывает диапазон адресов 185.43.84.0 - 185.43.87.255 якобы для Ульяновска. Я точно помню, что ранее был не такой интернетовский IP адрес. На разных сайтах определяет по разному, где TTK Ульяновск, а где и TTK Муром, но везде показывает одинаковый этот адрес из этого диапазона. Это у меня какие-то проблемы или у всех непорядок, и что еще надо смотреть для определения причины?

Сейчас посмотрел в роутере Keenetic 2, там в Мониторе отображаются два DNS адреса 188.168.33.0 и 188.168.15.0, вообще непонятно, хотя раньше точно начинались на 195,

да и в Статических маршрутах прописаны все адреса начинающиеся с 195. Если это изменение глобальное, то надо ли изменять и эти статические маршруты на другие и какие?

Перезапуск роутера ничего не меняет, как были эти DNS адреса на 188, так они и есть.

Поделиться сообщением

не парься - ТТК в Муроме поменяло пул "белых" IP адресов, а "интернет-определялки", походу, об этом ещё не все знают...

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Это как-то повлияет на все, тем более на многих форумах идет привязка аккаунта по IP адресу? И надо ли менять в роутере эти все адреса статических маршрутов вместо 195?

И как эти "белые адреса" сопоставимы с остальными, у меня его нет?

Поделиться сообщением

из всех статических маршрутов в роутере нужен сейчас только один - в сеть 172.16.0.0 (для того, чтоб "халявное" иптв работало) остальные маршруты промысловой ценности не имеют и их можно  удалять без каких-либо последствий...

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Это понятно, спасибо за подсказку. А вот это непонятно, в роутере показывает два DNS адреса 188.168.33.0 и 188.168.15.0, а интернет адрес моего места определяет на 185, из диапазона 185.43.84.0 - 185.43.87.255, это для Ульяновска, как это понять?

Поделиться сообщением

1 час назад, Marozoff сказал:

не парься - ТТК в Муроме поменяло пул "белых" IP адресов, а "интернет-определялки", походу, об этом ещё не все знают...

При этом для тех у кого статика, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, UrZa сказал:

у кого статика, ничего не изменилось.

у юрлиц "белые" ип поменялись, до физлиц, судя по всему, ещё "ход ноги" не дошёл...

Поделиться сообщением

Физлиц надо будет всех оповестить о смене, что гораздо сложнее, чем юрлиц.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу