Перейти к содержанию
Муромский форум
nik@lay

Не Работает Интернет

Рекомендуемые сообщения

Оперативненько;)

Вот инет колбасит...

а у меня просто нет интернета :angry:

авторизацию на VPN.LOCAL не проходит

Поделиться сообщением

а у меня просто нет интернета :angry:

авторизацию на VPN.LOCAL не проходит

"Отголоски" аварии. Минут 20 и все нормализуется. Возможно потребуется перегрузить роутер у клиента.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Заметил, что скорость упала до 13 Мбит. Была 25. ADSL. IP:172.26.99.12. Такая скорость неделю точно.

5902618503.png

Может какие то настройки сбились?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Заметил, что скорость упала до 13 Мбит. Была 25. ADSL. IP:172.26.99.12. Такая скорость неделю точно.

Может какие то настройки сбились?

Проверил, с линией вашей все в порядке. В реальности 25Мбит/с быть не могло, т.к. физически ADSL-порт сконфигурирован на 18 Мбит/с.

Возможно, при тесте у вас есть какая-то сетевая активность. В ADSL критична исходящая активность, т.к. исходящий канал существенно уже входящего. По этому, паразитная исходящая сетевая активность да же небольшого уровня может влиять (уменьшать) на тесты входящей скорости.

Поделиться сообщением

Добрый день. ИП 172.28.8.5 не работает интернет. Шлюз не пингуется. Интернет пропал в районе 11 вечера.

Поделиться сообщением

Добрый день. ИП 172.28.8.5 не работает интернет. Шлюз не пингуется. Интернет пропал в районе 11 вечера.

Оставил заявку от вашего имени.

На будущее - 99899 работает круглосуточно, включая выходные.

Поделиться сообщением

Оставил заявку от вашего имени.

На будущее - 99899 работает круглосуточно, включая выходные.

Добрый день. По поводу 172.28.8.5 никакой конкретной информации еще нет?

Поделиться сообщением

Добрый день. По поводу 172.28.8.5 никакой конкретной информации еще нет?

По номеру телефона, который указан в вашем договоре (хххххххх53), вы не отвечаете. Дома вас не застали.

Поделиться сообщением

По номеру телефона, который указан в вашем договоре (хххххххх53), вы не отвечаете. Дома вас не застали.

Номер телефона у меня изменился уже давно. Дома я буду только после 7 часов вечера.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 22 декабря провели интернет в квартиру по адресу Московская 40А кв 42. Компьютера не было проверить все ли работает или нет. В Воскресенье хотел настроить, сеть не определяется и пишет что "Неопознанная сеть" vpn выдает ошибку 868. Тех поддержка ничего внятного не сказала, оформили заявку, так понимаю придут после нового года, печально :(

Пробывал и через 2 роутера разных (dir 615, zyxel lite) и на прямую. Не подключается

Изменено пользователем Xerox

Поделиться сообщением

.. Компьютера не было проверить все ли работает или нет. В Воскресенье хотел настроить, сеть не определяется и пишет что "Неопознанная сеть" vpn выдает ошибку 868. Тех поддержка ничего внятного не сказала, оформили заявку, так понимаю придут после нового года, печально :(

Ну почему же так пессимистично. Думаю, что вполне реально это решить до праздников.

Поделиться сообщением

Ну почему же так пессимистично. Думаю, что вполне реально это решить до праздников.

Спасибо за обнодеживающее сообщение)) Сегодня сделали, оказалось что на крыше в оборудовании не в тот порт подсоединили провод или что то типа того)

Поделиться сообщением

Скорость приема данных около 6 Мбит. Опять что-то сломалось?

P.S. Еще несколько раз проверил. То нормально, то опять медленно.

Изменено пользователем Night

Поделиться сообщением

Администрация. Подтвердите, пожалуйста, кратковременные уменьшения скорости 5.01.2016 с 0.00 до 3.00 примерно. Или это у меня локальные проблемы на компьютере были?

Поделиться сообщением

Администрация. Подтвердите, пожалуйста, кратковременные уменьшения скорости 5.01.2016 с 0.00 до 3.00 примерно. Или это у меня локальные проблемы на компьютере были?

Глобальных проблем не было. Была ли эта проблема локально у вас на ПК, или в пределах вашего дома, сказать трудно, т.к. вы не указали своего адреса.

Поделиться сообщением

Глобальных проблем не было. Была ли эта проблема локально у вас на ПК, или в пределах вашего дома, сказать трудно, т.к. вы не указали своего адреса.

172.18.2.7

Скорость "проседала" как на компьютере, подключенном по кабелю к роутеру, так и по WiFi (планшет, телефон). То есть, если проблема у меня, тогда только с роутером могла быть. Но потом как то само вылечилось (роутер не перезагружал).

Скорость (при замедлении, которое было видно по замедленной загрузке различных страниц) проверял speedtest, который автоматически подключался к Коврову.

"Проседания" были 5.01.2017 примерно с 0.00 до 3.00

Изменено пользователем Night

Поделиться сообщением

АН2

Знакомые к Карла Маркса 66-62 жалуются, что интернет резко пропал, как-то можно узнать, это проблема от ТТК? Придти сказали смогут только на следующей неделе. Спасибо.

Поделиться сообщением

АН2

Знакомые к Карла Маркса 66-62 жалуются, что интернет резко пропал, как-то можно узнать, это проблема от ТТК? Придти сказали смогут только на следующей неделе. Спасибо.

Не очень понятно, куда ваши знакомые собрались идти. Самым верным решением было звонить в тех. поддержку.

По логам вижу, что у них вчера поздно вечером в 23-17 порт коммутатора, к которому они подключены, стал не активен. В это же время "упала" vpn-сессия. Если это произошло не из-за того, что они выключили роутер, то вероятно проблема в кабеле. проверить целостность кабеля внутри квартиры, включая контакт разъема в роутере. Превентивно перегрузить роутер. Если проблема не решится - 99899. Ни куда ходить не нужно.

172.18.2.7

Скорость "проседала" как на компьютере, подключенном по кабелю к роутеру, так и по WiFi (планшет, телефон). То есть, если проблема у меня, тогда только с роутером могла быть. Но потом как то само вылечилось (роутер не перезагружал).

Скорость (при замедлении, которое было видно по замедленной загрузке различных страниц) проверял speedtest, который автоматически подключался к Коврову.

"Проседания" были 5.01.2017 примерно с 0.00 до 3.00

По вашему адресу проблем с оборудованием не было ни в это время, ни за последние две недели. Если проблема повторится - tracert ya.ru может помочь найти проблемный узел. Лучше тестировать не просто этой командой,а с помощью программы WinMTR http://winmtr.net/download-winmtr/

ps Уменьшение скорость до 6 Мбит/с крайне трудно обнаружить простым просмотром страниц в браузере.

Поделиться сообщением

Не очень понятно, куда ваши знакомые собрались идти. Самым верным решением было звонить в тех. поддержку.

По логам вижу, что у них вчера поздно вечером в 23-17 порт коммутатора, к которому они подключены, стал не активен. В это же время "упала" vpn-сессия. Если это произошло не из-за того, что они выключили роутер, то вероятно проблема в кабеле. проверить целостность кабеля внутри квартиры, включая контакт разъема в роутере. Превентивно перегрузить роутер. Если проблема не решится - 99899. Ни куда ходить не нужно.

Придти из ТТК на вызов :) Они туда первым делом позвонили.

Поделиться сообщением

По вашему адресу проблем с оборудованием не было ни в это время, ни за последние две недели. Если проблема повторится - tracert ya.ru может помочь найти проблемный узел. Лучше тестировать не просто этой командой,а с помощью программы WinMTR http://winmtr.net/download-winmtr/

ps Уменьшение скорость до 6 Мбит/с крайне трудно обнаружить простым просмотром страниц в браузере.

Ясно. Спасибо.

Уменьшение скорости я замечал и при загрузке страниц и при просмотре видео с ютуба. Возможно скорость еще меньше была, просто она скакала вверх-вниз и, возможно, во время того когда я тест скорости проводил она подрастала к этому времени немного.

Поделиться сообщением

Советская 45-47 не работает интернет.

По данному адресу у нас абонентов не числится. ip-адрес?

Поделиться сообщением

А у ТТК есть ipv6 ?

ТТК большое. Где-то может и есть. В Муроме нет.

Поделиться сообщением

Карла маркса 48 не работает интернет.

Поделиться сообщением

Карла маркса 48 не работает интернет.

всех жильцов опросили?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу