Перейти к содержанию
Муромский форум
nik@lay

Не Работает Интернет

Рекомендуемые сообщения

Цитата(SERYOGA @ 12.4.2016, 21:10)
UrZa вы сначало спросити кто исправил
ттк или кто другой

а есть какая-то разница?

Поделиться сообщением

Цитата(SERYOGA @ 12.4.2016, 21:55)
я имел ввиду сделали ттк?
или кто другой?
зы а ттк за деньги неделает? странно

Действительно, какая разница, кто сделал?

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 13.4.2016, 0:27)
а есть какая-то разница?

я думал отпишутся што за проблема была
вы сами спрашивали, ответа нет
ттк скажет одно а часник другое
зы зы раньше звонили в тех-под,там говорили стоит каспер он виноват Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением

Цитата(SERYOGA @ 13.4.2016, 21:12)
зы зы раньше звонили в тех-под,там говорили стоит каспер он виноват
Аваст - да. Про Каспера никогда такого не говорили...

Поделиться сообщением

Цитата(MaxBars @ 13.4.2016, 22:26)
Аваст - да. Про Каспера никогда такого не говорили...

было время говорили
я прошто говорю, уних антивирус виноват они нет

Поделиться сообщением

было "13й касперский +ХР = фиг подключишся" номера ошибки не помню...

Поделиться сообщением

Цитата(SERYOGA @ 13.4.2016, 21:38)
было время говорили
я прошто говорю, уних антивирус виноват они нет
Если 720я, то они точно не виноваты.
Цитата(Marozoff @ 13.4.2016, 22:43)
было "13й касперский +ХР = фиг подключишся" номера ошибки не помню...
800/868

Поделиться сообщением

А Щербакова 7 когда все таки починят?

Изменено пользователем Santehnik

Поделиться сообщением

Цитата(Santehnik @ 14.4.2016, 12:01)
А Щербакова 7 когда все таки починят?

Сегодня ремонтные работы были проведены на доме. в 15-30 закончили.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я снова к вам.
Ул. Воровского д.88, кв 31.

И снова набивший оскомину вопрос.

Доколе ж???

[attachment=166253:скрины.png]

Сегодня в 20.00

Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 14.4.2016, 20:08)
Здравствуйте, я снова к вам.

В логах коммутатора нет ни каких проблемных сообщений. Кабель до вас тестируется без проблем. Интересует следующее:
Потери пакетов есть? (пустить ping ya.ru -t -l 1024 на пару минут). Если будут, то какой процент?
Роутер?
Подключение проводом или по wifi?

ps для справки: 99899 работает круглосуточно.

pps По поводу "доколе ж" - от вас последняя зарегистрированная заявка в 2012 году.

Поделиться сообщением

Не работает инет. Баланс был в минусе, сейчас положил через банкомат миба свыше абонен. платы. Выдает такую ошибку: "Протокол управления PPP-связью был прерван. (Ошибка 734) Дополнительные сведения о данном подключении можно найти во встроенной справке"
ip: 172.22.66.11

Поделиться сообщением

Цитата(volodbkooo @ 16.4.2016, 0:33)
Не работает инет. Баланс был в минусе, сейчас положил через банкомат миба свыше абонен. платы. Выдает такую ошибку: "Протокол управления PPP-связью был прерван. (Ошибка 734) Дополнительные сведения о данном подключении можно найти во встроенной справке"

734 ошибка, обычно заключается в неснятой галочке на вкладке безопасность, неверных настройках параметров безопасность VPN-подключения.
Так же может быть из-за установки ip-адресов в протоколе tcp/ip 4-ой версии в свойствах VPN-подключения, хотя там должно быть, получать ip-адреса автоматически.
Можете удалить своё подключение и установить TTK-VPN.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 30.3.2016, 9:04)
TTK-NN SpeedTest не работает. Докуда тестить теперь?

Цитата(АН2 @ 30.3.2016, 10:01)
Отписал по этой проблеме в ТТК-НН.
...

Заработало.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.4.2016, 22:15)
Роутер?

А как может влиять роутер на то, что примерно раз в полгода скорость падает в 10 раз ниже заявленной?
Затем восстанавливается до нормы опять на полгода без всяких дополнительных телодвижений.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 16.4.2016, 13:42)
А как может влиять роутер на то, что примерно раз в полгода скорость падает в 10 раз ниже заявленной?
Затем восстанавливается до нормы опять на полгода без всяких дополнительных телодвижений.

Это скорость у Вас по WiFi или по проводам ? Напрямую без роутера измеряли ?
Если по проводам, то скорость может падать из за плохого контакта в разъёме или плохо обжат сам разъём пачкорда. Или просто роутеры бывают глючат.
А по WiFi скорость даже в течении дня может меняться из за кучи факторов, к примеру если соседи сидят на том же канале, что и у Вас.
Я больше чем уверен, если воткнуть провод напрямую в комп и замерить, то скорость нормальная будет. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 16.4.2016, 13:42)

Если вас не удовлетворил мой ответ и вы продолжаете саботировать диагностику имеющейся проблемы - 99899 или к любому другому провайдеру.
ps просьба писать строго по существу проблемы, т.е. без личностных оценок чего-либо.

Цитата(volodbkooo @ 16.4.2016, 0:33)

Попробуйте сейчас. Думаю, что заработает.
ps У вас на п. ф. Войкова - это новое подключение или был перенос подключения с другого адреса?

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 16.4.2016, 14:52)
Если вас не удовлетворил мой ответ и вы продолжаете саботировать диагностику имеющейся проблемы - 99899 или к любому другому провайдеру.
ps просьба писать строго по существу проблемы, т.е. без личностных оценок чего-либо.

Попробуйте сейчас. Думаю, что заработает.
ps У вас на п. ф. Войкова - это новое подключение или был перенос подключения с другого адреса?

Всё, заработало. Да, был перенос с другого адреса

Поделиться сообщением

P.S. Уж вставлю ещё 5 копеек по поводу замеров скорости. У многих торрент-клиент запускается автоматом или не выключается вручную после загрузок, т.е. остаётся активным. У меня стоит μTorrent, у кого то что-то другое, но все они, если запущены, сажают результаты замеров, когда или я качаю или качают у меня. Так что замеры скорости в Speedtest обязательно надо делать при выключенном торрент-клиенте.
Вот простой пример - на первом скрине μTorrent работает, на втором - закрыт. Разница в скорости очевидна, разница в несколько секунд.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 16.4.2016, 22:02)
...Так что замеры скорости в Speedtest обязательно надо делать при выключенном торрент-клиенте...

Полностью согласен. Более того замеры скорости желательно делать предварительно исключив любую другую сетевую активность как на тестируемом ПК, так и на всех других устройствах (при наличии роутера), включая "левые" подключения через wifi.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 16.4.2016, 14:33)
Это скорость у Вас по WiFi или по проводам ? Напрямую без роутера измеряли ?
Если по проводам, то скорость может падать из за плохого контакта в разъёме или плохо обжат сам разъём пачкорда. Или просто роутеры бывают глючат.
А по WiFi скорость даже в течении дня может меняться из за кучи факторов, к примеру если соседи сидят на том же канале, что и у Вас.
Я больше чем уверен, если воткнуть провод напрямую в комп и замерить, то скорость нормальная будет.

Отвечаю по существу.
Такой же провал в скорости регулярно наблюдался и раньше, год и два и три назад, когда шёл прямой провод до компьютера.

Этот же провал в несколько дней происходит и сейчас, год назад поставлен в квартире роутер, провод от него идёт к компьютеру.
По ви-фи такая же скорость, как и на компе. Т.е теряется до роутера.

Когда всё нормально, то скорость выше 10-ти и на компьютере и по ви-фи.

Всякие торренты и другую фигню при замере скорости включать не догадывался ещё.
В автозагрузке у меня стерильно, бзик у меня на эту тему. Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 16.4.2016, 23:34)
Отвечаю по существу.
Такой же провал в скорости регулярно наблюдался и раньше, год и два и три назад, когда шёл прямой провод до компьютера.

Этот же провал в несколько дней происходит и сейчас, год назад поставлен в квартире роутер, провод от него идёт к компьютеру.
По ви-фи такая же скорость, как и на компе. Т.е теряется до роутера.

Когда всё нормально, то скорость выше 10-ти и на компьютере и по ви-фи.

Всякие торренты и другую фигню при замере скорости включать не догадывался ещё.
В автозагрузке у меня стерильно, бзик у меня на эту тему.

С целью диагностики подключения от коммутатора до вашего роутера необходимо поставить его в мониторинг. Но сейчас ваш роутер не отвечает на ping. Если возможно, измените настройки так, что бы он отвечал на ping. Для этого необходимо разрешить icmp-пакеты (не путать с igmp!). И пусть он не отключается из сети круглосуточно, если это возможно. (для справки - это одна из причин вопроса про наличие/отсутствие роутера. Без роутера рекомендации были бы другими.)
И повторюсь: в проблемные моменты - потери пакетов есть? (пустить ping ya.ru -t -l 1024 на пару минут). Если будут, то какой процент? Желательно прямо лог сюда выложить (пуск - выполнить - cmd и там ping ya.ru -t -l 1024), что бы была видна и задержка. Но тест производить именно во время когда скорость низкая.

Поделиться сообщением

Щербакова 7, со вчерашнего дня инета нет. Да да, ремонт кровли продолжается. Но раньше инет то пропадал, то появлялся, а теперь глухо. Что то планируется или до понедельника?

Поделиться сообщением

Цитата(Axis @ 17.4.2016, 11:44)
Щербакова 7, со вчерашнего дня инета нет. Да да, ремонт кровли продолжается. Но раньше инет то пропадал, то появлялся, а теперь глухо. Что то планируется или до понедельника?

Уже, скорее всего, кровельщики постарались.

Поделиться сообщением

В чем может быть причина очень длительного входа в личный кабинет? С Оперы вообще не может зайти (после полоски подгрузки серый пустой экран), через Мозиллу через раз заходит и ждешь минут по 5-10... Геморно баланс проверять.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу