Перейти к содержанию
Муромский форум
nik@lay

Не Работает Интернет

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Autoelectric @ 24.2.2016, 20:40)
Вот, немного пошустрее стало.

до 3% вроде как в пределах нормы...

вот тут
Цитата(КЛИК @ 22.2.2016, 17:34)
Ребят, до какого сервера правильно будет замерить скорость интернета? Последние 3 дня инет еле тянет.

товарисч жаловался на скорость и решил проблему перебором ВПНов
Цитата(КЛИК @ 22.2.2016, 21:23)
Спасибо. Подобрал IP вручную по замерам скорости, инет залетал. ВПН локал тормозил и еще пару IP медленные были.

зы: у меня и по впнлокал нормально...

и до Амстердама тоже crazy.gif

Поделиться сообщением

40 и 1 это пипец, какая разница.

Поделиться сообщением

в диспетчере задач на вкладке "сеть" "использование сети" чего пишет?

Поделиться сообщением

Цитата(Autoelectric @ 24.2.2016, 21:08)
40 и 1 это пипец, какая разница.

При тесте на sppedtest надо обратить внимание на разницу не в скорости а в задержке. 400мс - это очень много да же для Амстердама. Я бы советовал провести более адекватный тест на узле поближе - speedtest.net - Нижний Новгород - dom.ru, например. Если задержки будут более 10..20 мс - пустить tracert ya.ru, что бы понять на каком узле появляются аномальные задержки. Более сказать нечего, т.к. данных о себе как об абоненте вы не сообщили и посмотреть логи оборудования к которому вы подключены не представляется возможным.

Поделиться сообщением

Цитата(Kredl @ 25.2.2016, 20:45)
попросили узнать тк дозвонится невозможно ул.КРШ д.30Д кв.7... нет соединения (загорается и пропадает красный крест на подключении ) перевтыкали несколько раз провод сетевой комп перегружали

Проблема с одним из коммутаторов на доме. Несколько заявок с дома имеется. Восстановительные работы в пятницу. Заявку от имени указанного адреса добавил.

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 6.2.2016, 0:53)
Кленовая 3/6 172.29.24.9 Симптомы такие:
Пришёл с работы инета нет. Вчера и до этого без сбоев. Позвонил в поддержку... исключил из цепочки роутер... пару раз видел надпись "кабель не подключен", остальное время идёт подключение и думает чего то. Снова в Муромскую поддержку не дозвонился, а пока в центральной объяснял и оформлял заявку, инет заработал. Итого гдето с 18-00 до 21-00 работало, потом опять пропало. Я так понимаю кабель где то контакт теряет? Тем более на сколько я помню, если ничего не переделывали за последние несколько лет не переделали, кабель с крыши в вентиляцию спускается. Может трется обо что? На розетку дома не думаю потому что, во первых перетряс, а во вторых и появилось и пропало, когда проводов никак не касался. Что то сделать можно или ждать пока накроется совсем? Хотя может он уже и не появится))

Нет. Походу так и не заработало.

Опять инет пропал накануне выходных. В прошлый раз кстати выходные не работало, а ближе к понедельнику заработало и больше не пропадало. Дальняя поддержка сказало что денег в достатке и не заблокировано. В общем я на нечистую грешить начал.

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 26.2.2016, 19:01)
Опять инет пропал накануне выходных. В прошлый раз кстати выходные не работало, а ближе к понедельнику заработало и больше не пропадало. Дальняя поддержка сказало что денег в достатке и не заблокировано. В общем я на нечистую грешить начал.

"сетевой кабель не подключен"? или, если роутер - состояние порта wan какое? "Светится"?
ps Обновил вашу старую заявку.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 26.2.2016, 20:46)
"сетевой кабель не подключен"? или, если роутер - состояние порта wan какое? "Светится"?
ps Обновил вашу старую заявку.

Всё ровно как в прошлый раз. Мне в общем то в прошлый раз монтажники звонили когда уже все заработало, договорились что свяжусь с ними когда опять пропадёт, так что можно и без заявки, в понедельник если не появится, то с ними созвонюсь. Сюда написал просто в надежде что может работы какие или еще что нибудь глобальное, а так, если вокруг всё работает, то все равно понедельника ждать.

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 26.2.2016, 20:05)
Всё ровно как в прошлый раз. Мне в общем то в прошлый раз монтажники звонили когда уже все заработало, договорились что свяжусь с ними когда опять пропадёт, так что можно и без заявки, в понедельник если не появится, то с ними созвонюсь. Сюда написал просто в надежде что может работы какие или еще что нибудь глобальное, а так, если вокруг всё работает, то все равно понедельника ждать.

Все оборудование, что имеет функцию мониторинга на вашем доме - работает исправно. Вероятно проблем в механическом повреждении кабеля, раз заявок от других абонентов не было инет. Проверьте целостность кабеля в квартире и на площадке, если есть возможность. "По шатайте" разъем в роутере - может контакты окислились. Если не поможет - в понедельник монтажник с вами свяжется - договориться о времени проведения ремонта.

Поделиться сообщением

Лаврентьева,3 тоже нет сети
не пингуется шлюз 172.28.43.1

Поделиться сообщением

Цитата(zzz23 @ 26.2.2016, 20:27)
Лаврентьева,3 тоже нет сети
не пингуется шлюз 172.28.43.1

оборудование на доме не доступно. Авария с ним или по электропитанию. Если к утру не заработает - оставьте заявку по 99899, если это вас не затруднит.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 26.2.2016, 21:19)
Все оборудование, что имеет функцию мониторинга на вашем доме - работает исправно. Вероятно проблем в механическом повреждении кабеля, раз заявок от других абонентов не было инет. Проверьте целостность кабеля в квартире и на площадке, если есть возможность. "По шатайте" разъем в роутере - может контакты окислились. Если не поможет - в понедельник монтажник с вами свяжется - договориться о времени проведения ремонта.

Всё заработало. Судя по всему именно контакты в розетке окислились, хотя прошлый раз вроде бы шевелил, просто сейчас более досконально подошёл. В общем извините за беспокойство и спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 26.2.2016, 22:06)
Всё заработало. Судя по всему именно контакты в розетке окислились, хотя прошлый раз вроде бы шевелил, просто сейчас более досконально подошёл. В общем извините за беспокойство и спасибо smile.gif

Спасибо, что сообщили. Но я заявку пока не закрываю. Практика показывает, что проблемы такого рода иногда сложно диагностируются и иногда ошибочно полагаем, что проблема найдена, а она возвращается через пару дней. Когда наш сотрудник будет связываться с вами - вы к тому времени окончательно решите - нужно что-то делать с линией или проблема уже не актуальна.

Поделиться сообщением

Вчера днём несколько раз пропадал Инет, позвонил в ТП (причём дозвонился сразу, без каких-либо проблем, о чём тут постоянно упоминают))), представитель сказал мне, что на узле меняют оборудование. Во время общения c представителем ТП Инет появился, слава Совокупности Факторов, но у меня появился вопрос: ранее о таких мероприятиях сообщалось публично, если мне память не изменяет, или это была исключительно инициатива технического руководства?
P.S. Я не в претензии, не подумайте чего-то, просто возник такой вопрос.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 26.2.2016, 22:32)
Вчера днём несколько раз пропадал Инет, позвонил в ТП (причём дозвонился сразу, без каких-либо проблем, о чём тут постоянно упоминают))), представитель сказал мне, что на узле меняют оборудование. Во время общения c представителем ТП Инет появился, слава Совокупности Факторов, но у меня появился вопрос: ранее о таких мероприятиях сообщалось публично, если мне память не изменяет, или это была исключительно инициатива технического руководства?
P.S. Я не в претензии, не подумайте чего-то, просто возник такой вопрос.

Затронуто было всего несколько домов. Решили, что 10 минутный перерыв легко отработает тех. поддержка.
Работы были связаны с переключением ряда не очень больших домов на линии связи 1 Гбит/с. Исходили из соображения - либо давать объявление и ждать несколько дней, что бы его увидели абоненты, или провести все до выходных в аварийном режиме. Лично мое решение было - не ждать. Т.е. да, можно считать, что было "исключительно инициатива технического руководства" (а у кого же еще голова болит про скорости.....)

Поделиться сообщением

Теперь на работе у нас фигня какая то (Лаврентьева, 48, ООО "Буран") вчера провал интернет, а локальная осталась, ну так как будто деньги кончились. Начал выяснять, общероссийская служба, отправила в абонентский отдел, абонентский отдел соединил с техниками. Оказалось что из за какой то фигни нас заблокировало. Поправили, через 5 минут опять то же самое, опять дозвонился, опять разблокировали. Сегодня опять та же фигня, центральная служба ничего пощелкать не может, только общими фразами разговаривает, абонентский отдел отвечает что техподдержки больше нет, а бухгалтерия с техподдержкой соединила, но там никого нет и переключилось на сотовый, но ничего не вышло, потому что видимо человек на линии и на аппаратуру ни как повлиять не может. В общем не работает уже почти с самого утра.

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 1.3.2016, 16:31)
В общем не работает уже почти с самого утра.

Точно с утра? Не может быть, что примерно с часа дня?
ps вы логин свой вводите ошибочно с большой буквы. Думаю в этом причина.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 1.3.2016, 17:49)
Точно с утра? Не может быть, что примерно с часа дня?
ps вы логин свой вводите ошибочно с большой буквы. Думаю в этом причина.

Межет быть и примерно с часа, точно не засекал, просто утром был, а потом пропал. А логин где ввожу? В роутере настройка сбилась?

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 1.3.2016, 17:07)
А логин где ввожу? В роутере настройка сбилась?

Там, где vpn-соединение устанавливаете. Если есть роутер, то вероятно в нем. Логин должен быть все маленькие буквы.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 1.3.2016, 18:16)
Там, где vpn-соединение устанавливаете. Если есть роутер, то вероятно в нем. Логин должен быть все маленькие буквы.

Да всё так и оказалось. Правда не понимаю как такое могло получиться, до этого то я уже очень давно настройки не трогал и всё работало.

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 2.3.2016, 9:30)
Да всё так и оказалось. Правда не понимаю как такое могло получиться, до этого то я уже очень давно настройки не трогал и всё работало.

Объяснение нашлось - это в связи с переходом на новый билинг. Часть ВПН-серверов на него уже переключена. В нем нет защиты от не корректных вариантов ввода логина. Если старый билинг "исправлял" такие ошибки, как логин с большой буквы или лишний пробел в конце /в начале, то в новом этой функции нет. Разработчикам эта проблема озвучена. Как быстро исправят - затрудняюсь ответить. Рекомендация пока только одна - всегда вводить учетные данные в полном соответствии с договором.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 2.3.2016, 14:42)
Объяснение нашлось - это в связи с переходом на новый билинг. Часть ВПН-серверов на него уже переключена. В нем нет защиты от не корректных вариантов ввода логина. Если старый билинг "исправлял" такие ошибки, как логин с большой буквы или лишний пробел в конце /в начале, то в новом этой функции нет. Разработчикам эта проблема озвучена. Как быстро исправят - затрудняюсь ответить. Рекомендация пока только одна - всегда вводить учетные данные в полном соответствии с договором.

а по поводу этого как?

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 2.3.2016, 15:57)
а по поводу этого как?

Не специалист по роутерам. Уверен, что не из-за не правильного логина (с большой буквы, лишний пробел)? Есть еще пару нюансов, которые могут быть причиной, но их решают непосредственно при звонке абонента по 99899.

Цитата(АН2 @ 2.3.2016, 14:42)
... Если старый билинг "исправлял" такие ошибки, как логин с большой буквы или лишний пробел в конце /в начале, то в новом этой функции нет. Разработчикам эта проблема озвучена. Как быстро исправят - затрудняюсь ответить.

Проблема с заглавной буквой в логине и пробелом в конце/в начале решена - эти ошибки, как и ранее, билинг исправлят самостоятельно. (но это не значит, что не надо обращать на такие моменты внимание)

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 2.3.2016, 17:16)
Проблема с заглавной буквой в логине и пробелом в конце/в начале решена - эти ошибки, как и ранее, билинг исправлят самостоятельно. (но это не значит, что не надо обращать на такие моменты внимание)

Ну да и с большой буквой заработало. Но это совсем не критично, установленные правила соблюдать не трудно, просто я и внимания никогда не обращал, как там у меня написано, пока всё и так работало.

Поделиться сообщением

Цитата(ScioAiDo @ 2.3.2016, 16:25)
Но это совсем не критично, установленные правила соблюдать не трудно...

И тем не менее - пару сотен звонков в тех. поддержку по этому поводу получили со вчерашнего дня....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу