Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
kolYOk

Ищу Инф. О Ветеренариях Г. Мурома

Рекомендуемые сообщения

Сколько их? Куда посоветуете обратиться? Звонили в 17.00 по 5-12-12 (на Механизаторов) - никто не берет трубку.

По подозрениям, у кота стригучий лишай.

Кто знает, напишите адреса, часы работы, телефоны...

Поделиться сообщением

Цитата(kolYOk @ 4.7.2011, 17:37)
Сколько их? Куда посоветуете обратиться? Звонили в 17.00 по 5-12-12 (на Механизаторов) - никто не берет трубку.

Ветеринарная клиника "Иввет" ул. Октябрьская, дом 12. (около Эльдорадо)
телефон: 8(49234)2-28-82
работает без перерыва, в будни с 9-00 до 20-30, в выходные с 10-00 до 18-00.

Поделиться сообщением

Цитата(Fantazerka @ 4.7.2011, 22:17)
Ветеринарная клиника "Иввет" ул. Октябрьская, дом 12. (около Эльдорадо)
телефон: 8(49234)2-28-82
работает без перерыва, в будни с 9-00 до 20-30, в выходные с 10-00 до 18-00.

С Ивветом поосторожней. Еще те специалисты там.... Загубили нам животное. Мало того, что банально осмотреть зверя не смогли, так еще и по рентгену сильнейшее вздутие не определили....
Хотя думаю с лишаем и "школьник" справится. Но вот ламп у них нет(. Специально узнавали, когда животное с грибком к нам приехало.
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Цитата(Shilanya @ 4.7.2011, 23:40)
С Ивветом поосторожней. Еще те специалисты там.... Загубили нам животное. Мало того, что банально осмотреть зверя не смогли, так еще и по рентгену сильнейшее вздутие не определили....
Хотя думаю с лишаем и "школьник" справится. Но вот ламп у них нет(. Специально узнавали, когда животное с грибком к нам приехало.

да у нас в городе и обратиться толком некуда... или иввет или на механизатора, частники есть ,но дерут слишком дорого...

Поделиться сообщением

Цитата(Fantazerka @ 5.7.2011, 23:19)
да у нас в городе и обратиться толком некуда... или иввет или на механизатора, частники есть ,но дерут слишком дорого...

Капитонова Елена, аптека у нее в здании хим. чистки на Московской

Хороший специалист

P.S. Иввет не одно животное я смотрю загубило...прописали кучу лекарств, много денег отдали...да не те лекарства были Изменено пользователем Zaraza

Поделиться сообщением

Цитата(Zaraza @ 5.7.2011, 23:32)
Хороший специалист

И мой голос за нее - спасла собаку после укуса клеща, выезжала к нам на дом в праздник - 9 мая, так как мы не сразу заметили насекомое, время было упущено, собака сильно ослабла и погибала. Прошло уже три года - собака жива-здорова, за что Елене большое спасибо!

Дочь таскала прямо к ней в аптеку хомячка с загноившимся глазиком - помощь тоже была оказана, хомяк прожил еще полтора года.

Про Иветт ничего сказать не могу - не обращались. Слышала только отзывы о высоких ценах. Но это все субъективно - каждый оценивает по своим доходам. Изменено пользователем exPrepod

Поделиться сообщением

Цитата(Zaraza @ 5.7.2011, 23:32)

а поподробней можно?))
координатами поделитесь, пожалуйста))) телефон, адрес? у нее ветаптека или как?))))

Поделиться сообщением

Цитата(Fantazerka @ 7.7.2011, 21:17)
а поподробней можно?))
координатами поделитесь, пожалуйста))) телефон, адрес? у нее ветаптека или как?))))

Да, у нее ветаптека. Расположена в здании химчистки (около интернет-клуба Матрица). Свою рекламу с номерами телефонов она дает в каждой газете Все дела. Сейчас под рукой газеты нет, если получится найти в офисе старый номерок - допишу smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(kolYOk @ 4.7.2011, 17:37)

Ветеринарка на механизаторов работает с 8.00 до 16.30. поэтому никто не брал там трубку.3-13-28 телефон.
Капитонова тоже работает в ветеринарке. по крайней мере в мае она там принимала животных.

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 6.7.2011, 9:35)
Про Иветт ничего сказать не могу - не обращались. Слышала только отзывы о высоких ценах. Но это все субъективно - каждый оценивает по своим доходам.

Отзыв об Ивет

Цитата
Моя собачка умерла, в страшных муках. 6 окт. утром он еще был весел и жизнерадостен. НА прогулке неожиданно он стал вялым, и после прогулки отказался есть. Когда я вечером приехала домой, он уже ползал на передних лапках, задние были парализованы, но чувствительность у них была и никаких признаков, что болен позвоночник не было (я же его и носила, и передвигала, и позы были часто неудобные).

Мы в панике вызвали такси и привезли его ИВВЕТ. Там поставили диагноз "дископатия", взяли анализы, на мой вопрос "не клещ ли это" сразу ответили "нет", сказали, что нужно делать ренген, но врач отсутствует, приезжайте завтра. На след.день снова его привезли. Это была моя страшная ошибка, за которую я не могу себя простить!!!! Этот врач так долбанул Бимочку пинцетом по спине, что он страшно стал кричать и извиваться от боли. В воздухе мелькали все части тела в страшном хаосе. Стол без всяких намеков на фиксирующие ремни, высокий и скользкий, врач орет "держите его!". А как его можно сдержать?!?!?!

Через несколько минут я почувствовала что по лицу течет кровь, и что я теряю сознание (шрам на лице у меня так и остался). Врач подлетел к столу и так схватил собаку за уши и долбанул по столу (возможно, после этого у него и лопнули все сосуды на глазах, глаза после этого были страшные - зрачки и сплошная алая кровь). Плохо помню, что было дальше, чужие люди перенесли обессиленую связанную собаку в другую комнату.... Когда сказали, что бы собаку забирали, сестра подошла к нему сзади (он не видел, кто к нему подошел) и слегка дотронулась до его лапки. Он не видел, кто это, и у бедняги началась страшная истерика, мы втроем с трудом удержали его, поймав уже за задние лапы со стола.

С трудом я привезла его домой, даже не зная, как его держать. Дома с трудом развязали его. Бимочка уже не двигался, только с ужасом смотрел окровавленными глазками. Диагноз подтвердили, лечение назначили - мы все так и делали (уколы, таблетки).

Только уже после смерти Бимки, поговорив с разными врачами, мы узнали, что это были не признаки дископатии, и что дископатия НЕ ДАЕТ в крови показание воспалительного процесса.

Собаке было все хуже и хуже. В субботу мы заметили, что он не может лежать на левом боку. Он боялся оставаться один, плакал, толкал меня маленькими лапками (одна из которых была перебинтована после общения с врачами).В воскресенье мы позвонили в ИВВЕТ, сказали, что дела очень плохи, и просили приехать на дом - отказали (и это за такие тарифы), а за трубкой было слышно, как собаку обозвали "тот самый пес с неадекватной реакцией". Только после этого столо появляться прозрение, что мы не туда обратились (сколько упущенного времени!!!!) Интересно, если им в больной позвоночник вокнуть иголку, у них будет адекватная реакция?

Вызвали ветеринара на дом. Он сказал, что это однозначно клещ, собака больна уже месяц, и в таком состоянии собаку он видит впервые. Поставили капельницы, сделали уколы, он описал признаки, при которых будет ясно, что это конец. Ночь была страшной, не помогали никакие обезболивающие уколы, но этих признаков не было, а собаке было все хуже и хуже. Несколько раз звонили ветеринару, но он был в отъезде, и разговаривать ему с нами было не когда. Когда же разговор удался, сказал, что бы мы смирились. В понедельник вечером отекло горло, к ночи дыхание стало поверхностным, к 24 часам он умер.
Я очень корю себя, что обратилась в клинику, лучше бы он умер без таких страшных мук.

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 25.10.2011, 11:02)
Отзыв об Ивет

можно узнать источник данного отзыва?

я тоже последнее время слышу много плохих отзывов об Иввете. У нескольких знакомых загубили собак.
Еще одной знакомой предложили усыпить кошку или ампутировать сломанные лапы. На Механизаторов всё сделали как положено, кошка сейчас носится по всей квартире, на всех лапах)))

Поделиться сообщением

Цитата(Fantazerka @ 25.10.2011, 15:42)
можно узнать источник данного отзыва?

я тоже последнее время слышу много плохих отзывов об Иввете. У нескольких знакомых загубили собак.
Еще одной знакомой предложили усыпить кошку или ампутировать сломанные лапы. На Механизаторов всё сделали как положено, кошка сейчас носится по всей квартире, на всех лапах)))

Форум на murom.ru

И раньше опасалась туда обращаться, теперь точно буду стороной обходить и всем знакомым кошатникам-собачникам советовать. Город маленький ... Изменено пользователем exPrepod

Поделиться сообщением

несколько раз сами обращались в ИВЕТ и никаких нареканий нет. Но так как я паникер в отношении своих собак, то с любо малейшей проблемой звоню частному ветеринару с которым мы давно общаемся. В ИВЕТЕ вытаскивали зубы собаке (т.к. молочные не выпадали), делали прививки. Первой собаке зубы вытаскивал частный ветврач дома и мне лично не очень понравилось когда собаку наркозом вырубили и она у нас с мамой на руках от него отходила 4часа. В ИВЕТ наоборот забирали щенка в полусонном состоянии и отдавали уже в нормальном аддекватном состоянии минут через 20. Поэтому случаи бывают разные и по одному двум судить о всей клинике не стоит, возможно у врача не было достаточной квалификации. Но прежде чем хаять кого-то или что-то сами хозяева должны предпринимать профилактические меры, регулярно обрабатывать собаку от блох и клещей благо препаратов куча на любой карман. Про клеща могу сказать следующее, у моих знакомых недели три назад как раз стало собаке плохо отвезли в ИВЕТ, там поставили диагноз - клещ, сделали уколы и капельницы, собаку выходили.

Изменено пользователем lando

Поделиться сообщением

Цитата(lando @ 25.10.2011, 20:46)
несколько раз сами обращались в ИВЕТ и никаких нареканий нет. Но так как я паникер в отношении своих собак, то с любо малейшей проблемой звоню частному ветеринару с которым мы давно общаемся. В ИВЕТЕ вытаскивали зубы собаке (т.к. молочные не выпадали), делали прививки. Первой собаке зубы вытаскивал частный ветврач дома и мне лично не очень понравилось когда собаку наркозом вырубили и она у нас с мамой на руках от него отходила 4часа. В ИВЕТ наоборот забирали щенка в полусонном состоянии и отдавали уже в нормальном аддекватном состоянии минут через 20. Поэтому случаи бывают разные и по одному двум судить о всей клинике не стоит, возможно у врача не было достаточной квалификации. Но прежде чем хаять кого-то или что-то сами хозяева должны предпринимать профилактические меры, регулярно обрабатывать собаку от блох и клещей благо препаратов куча на любой карман. Про клеща могу сказать следующее, у моих знакомых недели три назад как раз стало собаке плохо отвезли в ИВЕТ, там поставили диагноз - клещ, сделали уколы и капельницы, собаку выходили.

тоже ивет очень устраивает.

Поделиться сообщением

обращались в ИВВЕТ , кошку тошнило и был понос несколько дней , поставили диагноз и назначили уколы, нам сказали либо делайте уколы сами, либо приносите к нам. Решили делать там в иввете, думали что сделают как надо, но такими темпами дома я бы сделал лучше чем там, я никогда не видал чтобы так делали уколы животным - втыкали как в куклу . А в последний день приема уколов , женщина делая укол подняла холку кошки и проткнула ее насквозь , после чего улыбнулась и пошутила насчет тонкой шкурки как у какого-то зверька, но все же кошка вытерпела, сейчас носится по дому и чудит) а в работе ветеринаров я очень разочарован , специалист так не сделает

Поделиться сообщением

[quote name='Zaraza' date='5.7.2011, 23:32' post='942707']

Хороший специалист
НО очееень дорого

Поделиться сообщением

Цитата(Antje @ 3.11.2011, 16:58)
Хороший специалист
НО очееень дорого

Конечно, каждый судит по себе - но разве 650 рублей за два часа возни с собакой - это дорого? А сколько бесплатных консультаций прямо в аптеке было - не сосчитать.

Самое дорогое обслуживание в ИВЕТ - по отзывам. Изменено пользователем exPrepod

Поделиться сообщением

насчет ИВВЕТ
Двоякое впечатление.
1) Возили к ним на стерилизацию кошку. Она отошла от операции намного быстрее, чем та, которую возили на механизаторов. или это из-за клиники, или организм у кошек настолько разный... не знаю. это "+"
2) взяли как-то кота с улицы. молодой. месяца 3. у него были периодически проблемы со стулом. месяца через 3 после того, как кота взяли домой свозили его на обследование в ИВВЕТ. через неделю после ИВВЕТ у него появилась сыпь, раздражение на коже. как оказалось - лишай. вот то ли он с еще с улицы принес его (но он 3 месяца просидел дома и не выходил на улицу), то ли с клиники (перед осмотром кота стол никак не протирали после предыдущего животного). это "-"

Поделиться сообщением

подниму тему.
Как впечатления о клинике на механизаторов? Они работают по записи?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь у нас делает стерилизацию кошкам с выездом на дом?

Изменено пользователем Deniskaa

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу