Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
MAXLER

~~~~~Аквариум~~~~~~~

Рекомендуемые сообщения

Зделай укрытие для них, чтоб небились, и перед кормлением постучи по стеклу, дня за 3-5 привыкнут

Поделиться сообщением

Продам набор растений (людвигия, бакопа, синема, гигрофила 2 вида, лимонник, кабомба, валиснерия). Цена 500 руб. Голубые кубинские раки 50 руб/шт

Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением

В аквариум посадила 3 самцов гуппи, прижились нормально. дня через 3 посадила еще 2 самки (1 беременная)и 5 самцов. Дня через 3 самка родила мальков около 20 штук, я их не отсаживала. Через день сдохла самка и самец. У самки были потемневшие жабры. На след. день вторая самка покрылась красными пятнами часов через 12 сдохла. Сегодня еще один самец откинулся и один еле живой плавает.
Аквариум хорошо оборудован фильтр, терморегулятор, аэрация, температура 24-25 градусов, вода отстоянная, растения развиваются хорошо водорослей нет.
Что делать чтобы остальные не откинулись???

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 29.11.2011, 19:50)

а у нас кто нибудь увлекается, держит раков? я бы завел себе, а то аквариумов много планируется а раков нет)

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 29.11.2011, 19:16)
а у нас кто нибудь увлекается, держит раков? я бы завел себе, а то аквариумов много планируется а раков нет)

Это видео я снимал у себя в аквариуме, я же выше писал что продаю раков.

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 29.11.2011, 21:42)
Это видео я снимал у себя в аквариуме, я же выше писал что продаю раков.

у тебя их можно будет приобрести чуть позже, ближе к весне? и не мог бы ты рассказать какие нибудь особенности их содержания? возможно ли хоть каких нибудь рыб к ним подселять и т.д. ?, хочется услышать именно реальный опыт, статей из инета я впринципе про них почитал достаточно.
а вообще то в ближайшее время их можно купить? аквариумов все равно полно простаивает) Изменено пользователем AIDik

Поделиться сообщением

жаль что у меня нет свободных аквариумов, давно хочу приобрести!

Поделиться сообщением

Купить можно в любое время. В содержании просты, ничего особенного. Грунт желательно крупный песок и укрытия, т.к после линьки панцирь очень мягкий и они прячутся. Кормлю тетра про колор, коретрой. Подмены раз в неделю 30%, температура 26. С ними можно держать ту рыбу, которую они не смогут поймать)) У меня для раков отдельный аквариум на 80 литров. Разводятся легко, все что нужно это иметь разнополых раков и немного времени. Когда оба партнера готовы, самец кладет самку на спину и... (ну вы поняли..smile.gif))

Через некоторое время самка мечет икру, и носит её под хвостом до вылупления рачков.

Поделиться сообщением

Рачки успешно линяют и с каждым разом становятся все больше и красивее. Разбираем!

Смотрим видео

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 9.12.2011, 1:17)
Рачки успешно линяют и с каждым разом становятся все больше и красивее. Разбираем!

Смотрим видео

реально их держать с чернополосыми цихлозомами?

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 9.12.2011, 1:17)

Смотрим видео

Такой вопрос, а где ты берешь эту корретру?
А мотылей они едят?

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 9.12.2011, 10:07)
Такой вопрос, а где ты берешь эту корретру?
А мотылей они едят?

любой корм продается в фаунах где есть холодильник. Мотыля едят думаю все кто живет в аквариумах(дорогой он только сабака) Сейчас подкармливаю своих мотылем, так кровожадные гуппи не дают скалярам ни капли) А вообще все мои питомцы перешли на крабовые палочки, думаю раки тоже не откажутся.

Поделиться сообщением

Коретру беру на местных водоемах.Мотыля я думаю тоже будут есть. С чернополосыми я бы не советовал, думаю они съедят рачков.

Поделиться сообщением

Давно хотел завести себе аквариум, жалко что места дома нет совершенно(

Рачки - супер!

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 9.12.2011, 14:26)
Давно хотел завести себе аквариум, жалко что места дома нет совершенно(

Рачки - супер!

планирую сейчас 4 новых аквариума в стене...
ну насчет цихлозом - они у меня живут со скалярами, меченосцем, разными сомиками, воюют только самые большие самцы, всего живет 15 цихлозом, 3 взрослых пары и их дети, вроде все дружат.

Поделиться сообщением

Отдам мальков и молодых гуппи. Тел. 8-910-678-19-77 в рабочее время. Условие: брать не менее 10 шт. Плодятся и плодятся...

Поделиться сообщением

Меняю растения на шоколад smile.gif Забирайте скорее а то погибнут.[attachment=137720:IMAG0108.jpg] Телефон в профиле.

Поделиться сообщением

Снова в продаже голубые кубинские раки. 50 руб/шт.

Поделиться сообщением

поменяю на растения(желательно) или продам(рублей по 30) чернополосых цихлазом, всего родилось 20 рыбок, возраст 1 месяц, сантиметра по 2 уже!

Поделиться сообщением

Новое поплнение раков! Так же есть отличная людвигия ползучая и роголистник.

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 7.2.2012, 20:34)
поменяю на растения(желательно) или продам(рублей по 30) чернополосых цихлазом, всего родилось 20 рыбок, возраст 1 месяц, сантиметра по 2 уже!

отдам пару взрослых полосатых цихлазом, рыбкам около года, каждые 3 недели потомство. Очень красивые и умные рыбки.
Еще продам астронотуса подростка, см10, цвет ореховый. 200р. Изменено пользователем AIDik

Поделиться сообщением

Цитата(AIDik @ 7.2.2012, 20:34)

Могу предложить не знаю как называется всякая растительность rolleyes.gif Прёт дуром. Большие листья. похожие на листья подорожника. Завтра сфоткаю и кину сюда. Купил год назад один такой куст, теперь целый аквариум. Выкидывать жалко, ибо красиво растет. Ну и кроме этой травы еще есть 3 вида сена laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 4.3.2012, 23:04)
Могу предложить не знаю как называется всякая растительность rolleyes.gif Прёт дуром. Большие листья. похожие на листья подорожника. Завтра сфоткаю и кину сюда. Купил год назад один такой куст, теперь целый аквариум. Выкидывать жалко, ибо красиво растет. Ну и кроме этой травы еще есть 3 вида сена laugh.gif

хорошо, жду фото и номер телефона. А взрослых не хотите? хотя лучше с маленького, а то если без привычки к сожителям могут разнести пол аквариума)
у меня жили в мире практически со всеми рыбками. только когда икра в их логово лучше не заплывать)

Поделиться сообщением

Отдам растения. Очень красиво растут в аквариуме. Провел сегодня сенокос. Выкидывать жалко. Неприхотливы к воде. Если кому нужно, то обращайтесь. но СЕГОДНЯ! А то погибнут. Их надо быстрее в грунт засунуть. На фотке не видно другой вид травы. Та еще лучше.
89209300191

Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу