Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
MAXLER

~~~~~Аквариум~~~~~~~

Рекомендуемые сообщения

У меня три банки =) 130,60 и 30 литров
в двух из них стоят дорогие лампы смешанного спектра,а точнее HAGEN SUN-GLO и FLORA-GLO
растения ростут очень хорошо
Рыбы разнообразные:Сомы таракатумы,гурами жемчужные,данио леопардовые и розовые,
неоны,макрогнатусы и мастоцембелусы зебровые,лялиусы,гуппи.
На рынке торгуют по выходным рыбами,вот им и можно заказать,они могут привезти с "птички" что необходимо.

Поделиться сообщением

Цитата(STALIN @ 7.1.2010, 23:02)
А грунт какой - искуственный, или сам набирал?, перед запуском его дезинфицировал, кипятил? Аэрация достаточная? рыбки с фауны? может там больные попались или зараженные чем нибудь, а может от перепада температуры заболели)). И воду на самом деле лучше из под крана набирать и отстаивать.

Грунт покупной, всё равно его кипятил на всякий. Аэрация хорошая, рыбок покупал в розовом здании Витязя на цокольном этаже, выбирал самых красивых и без изъянов. Перепад температур точно присутствует, у меня низкая темп-ра, нет пока нагревателя. Короче на данный момент все оставшиеся в живых тогда - начали процветать или акклиматизировались, хз smile.gif .

Поделиться сообщением

Подарю ричиию (штук 5 пучков) и роголистника немного. Уже переложил из аквариума в обычную банку. Чем дольше будут лежать, тем хуже будет растениям, так что лучше поскорее забрать.

Сладости приветствуются! laugh.gif
8-920-943-41-41

Поделиться сообщением

Отдам огромное количество улиток-катушек =) может кому нибудь надо...
Пишите в личку

Поделиться сообщением

Поделитесь, пожалуйста, растительностью для аквариума, улиточками.
Наконец-то запускаю свой аквариум, а растючки нет sad.gif Может у кого разрослась?

Поделиться сообщением

Цитата(Diamond @ 6.3.2010, 21:12)
Поделитесь, пожалуйста, растительностью для аквариума, улиточками.
Наконец-то запускаю свой аквариум, а растючки нет sad.gif Может у кого разрослась?

большое спасибо DANIO за растючку!

Может еще у кого лишняя имеется, а то аквариум большой (220 литров) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ребята,есть отличныя травка для аквариума =) плавает сверху,называется пистия,кому надо-могу поделиться!!!

Поделиться сообщением

Цитата(SHiPeR @ 26.3.2010, 22:04)
Ребята,есть отличныя травка для аквариума =) плавает сверху,называется пистия,кому надо-могу поделиться!!!

Хорошая штука, только свет ей нужен правильный. У меня измельчала донельзя.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 26.3.2010, 22:33)

Сергей(Антикил) сфоткай свой аквариум,посмотреть хочется,что за водоём у тебя получился.

Поделиться сообщением

Цитата(BlackWolf @ 26.3.2010, 22:49)
Сергей(Антикил) сфоткай свой аквариум,посмотреть хочется,что за водоём у тебя получился.

Попозже, когда трава вырастет маленько. Че то у меня вода мутнеет. Точно не из-за корма. Незнаю че надо предпринять. По моему она цветет.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 26.3.2010, 22:33)

На счет правильного освещения-это верно! =) У меня растет очень хорошо и быстро...

Поделиться сообщением

Всем привет, от бывшего аквариумиста, у меня вот какой вопрос….
Друг купил аквариум, а с ним в придачу отдали двух сомиков, они такие как на фото.
Так вот, они ему не нужны и он хотел их поменять на любых других, кроме хищников, типа на барбусов, неонов, данюшек или что нибудь подобное.
Вообщем вот его телефон звоните договаривайтесь. 8 920 942 83 78 .

Поделиться сообщением

Всем привет. Не подскажите где можно купить дешёвый аква например на литров 150. Напишите цену и в коком магазе можно купить. dry.gifdry.gif

Поделиться сообщением

Ребята,могу предложить очень хорошую аквариумную травку =) "Пистия" (она же изображенна на фото)
Кому надо-пишите в личку

Поделиться сообщением

подскажите, как быть, грунт и растения покрываются водорослями, как от них избавиться???
Растения посадить просто невозможно. эти водоросли сразу же паразитируют.
[attachment=96372:DSC01175.JPG] [attachment=96373:DSC01178.JPG]

Поделиться сообщением

Цитата(Diamond @ 18.4.2010, 15:18)
подскажите, как быть, грунт и растения покрываются водорослями, как от них избавиться???
Растения посадить просто невозможно. эти водоросли сразу же паразитируют.
[attachment=96372:DSC01175.JPG] [attachment=96373:DSC01178.JPG]

Что можно отчистить - чистим, дальше сокращаем световой день в аквариуме до 6 - 8 часов. Подмены воды учащаем до ежедневных или через день, примерно по 10 - 15 %. Где-то через месяц должен баланс восстановиться.

Поделиться сообщением

Цитата(Алексей1 @ 18.4.2010, 16:01)
Что можно отчистить - чистим, дальше сокращаем световой день в аквариуме до 6 - 8 часов. Подмены воды учащаем до ежедневных или через день, примерно по 10 - 15 %. Где-то через месяц должен баланс восстановиться.

а что это вообще такое? вьетнамка?

Поделиться сообщением

Цитата(Diamond @ 18.4.2010, 21:05)
а что это вообще такое? вьетнамка?

вообще такое может быть из за плохой освещённости если сократить освещаемость то мне кажеться хуже будет тока....

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 26.3.2010, 23:33)

а у нас рыбы её всю съели((((

Поделиться сообщением

Я избавился от всех водорослей ( даже от чёрноё бороды) с помощью улиток меланий. При покупке растения попалась случайно. сначала хотел выкинуть, потом оставил. Сейчас она расплодилась до 25-30 штук и убирать их не собираюсь. Еслиб не они, то яб никогда не справился с чёрной бородой. А с обычными зелёными бороться легко. Уменьшить длинну светового дня до 7 часов и мощность освещения( если свет слишком яркий).

Поделиться сообщением

кто-нибудь может продать астронотусов или других цихлид? желательно подросших.

Поделиться сообщением

Цитата(Maga @ 18.4.2010, 23:17)
Я избавился от всех водорослей ( даже от чёрноё бороды) с помощью улиток меланий. При покупке растения попалась случайно. сначала хотел выкинуть, потом оставил. Сейчас она расплодилась до 25-30 штук и убирать их не собираюсь. Еслиб не они, то яб никогда не справился с чёрной бородой. А с обычными зелёными бороться легко. Уменьшить длинну светового дня до 7 часов и мощность освещения( если свет слишком яркий).

это сколько же их надо на мой 220 литровый аквариум huh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(RamBIeR @ 18.4.2010, 21:40)
вообще такое может быть из за плохой освещённости если сократить освещаемость то мне кажеться хуже будет тока....

Вообще такое бывает от длительного освещения :-)

Плохое оно или хорошее по интенсивности не важно. Это важно для нормального роста роста растений, что в свою очередь важно для биобаланса.

2 Diamond: На 220 литровый аквариум у вас должно быть в сумме примерно 170 Вт минимум. И вот с такой освещенностью - 6-8-ми часовой световой день. Плюс подмены частые до восстановления равновесия в акве. Ну и поменьше корма рыбам.

Поделиться сообщением

Цитата(SHiPeR @ 6.4.2010, 22:01)
Ребята,могу предложить очень хорошую аквариумную травку =) "Пистия" (она же изображенна на фото)
Кому надо-пишите в личку

Еще осталось не много хорошей травки,забирайте кому надо... =)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу