Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
MAXLER

~~~~~Аквариум~~~~~~~

Рекомендуемые сообщения

MAXLER как там у тебя дела то))))
интересно было б узнать чем всё закончилось)))

Поделиться сообщением

Сходи в воскресенье на центральный рынок, где всякие фаунисты тусуются. Там найдешь профессионалов в этом деле. Они подскажут.
Мой отец этим делом лет 20 увлекается. Туда каждое воскресенье ходит.
Рыб нужно уметь выбирать. Они на вид, может и красочные, живенькие такие, а на самом деле, перед тем как их продать тебе, накормили их красителями, вот они и "подрумянились", а через пару дней сдохнут. А у профи есть вои признаки как отличить нормальную рыбу от подкрашенной и больную от здоровой.

Поделиться сообщением

Уважаемые любители аквариумов, может креветочек закажем? Например таких как на фото ниже? Заказал бы один, но доставка довольно дорогая. Можно сделать одним заказом, выйдет дешевле.

[attachment=29512:кристалл2.jpg]

По всем вопросам обращаться в личку.

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 12.1.2009, 0:11)
Уважаемые любители аквариумов, может креветочек закажем? Например таких как на фото ниже? Заказал бы один, но доставка довольно дорогая. Можно сделать одним заказом, выйдет дешевле.

ага, а потом их вылавливать как наплодятся и с пивком smile.gif
и еще интересует как они уживаются с другими обитателями, у меня например 2 сома еще здоровых плавают не сожрут на закуску?
а вопщем предложение интересное, какая приблизительная стоимость ?

Поделиться сообщением

Цитата(STALIN @ 12.1.2009, 0:48)
ага, а потом их вылавливать как наплодятся и с пивком smile.gif
и еще интересует как они уживаются с другими обитателями, у меня например 2 сома еще здоровых плавают не сожрут на закуску?
а вопщем предложение интересное, какая приблизительная стоимость ?

Цены скинул в личку.
Что пишут про содержание креветки вишни (считается самой неприхотливой):

[attachment=29518:вишенка.jpg]

Эта удивительно симпатичная маленькая креветка впервые попала к нам в Москву летом 2004 года. Содержание ее в аквариуме не представляет никаких сложностей, и за исключением некоторых нюансов, о которых будет сказано ниже, эту креветку можно отнести к самым неприхотливым аквариумным обитателям. Креветка совершенно мирная и не способна нанести вред не то что рыбам, а даже мелким рачкам типа дафнии или циклопа. В соседи к ней лучше подбирать некрупную мирную рыбу, например неонов и других харациновых, а также мирных креветок других видов, например, "креветку Амано" (Caridina japonica), фильтраторов (Atyopsis moluccensis) и т.п.
Для содержания десятка креветок вполне подойдет аквариум от 5-10 литров с пучком яванского мха или других растений и минифильтром. Температуру желательно поддерживать в диапазоне 20-25 °С. По нашему опыту, кратковременно креветка способна переносить температуры от 15 °С до 33 °С. Однако длительное содержание при температуре свыше 29 °C в течение нескольких дней приводит к гибели "вишенок". Креветка чувствительна к резкой смене воды, поэтому если аквариум небольшой или подмены воды нерегулярны, то рекомендуем подменивать небольшими порциями, не более 10 % за раз. В больших аквариумах подмены воды не приводят к проблемам, в виду большей устойчивости среды.
Питаются вишневые креветки водорослевыми обрастаниями и детритом, не брезгуют трупами рыб, улиток и других креветок, подъедают остатки корма за рыбами. В аквариуме с живыми растениями и рыбами обычно не требуется их чем-то дополнительно подкармливать, они найдут чего поесть. Из кормов для рыб они едят... практически все. Оптимально подходят хлопьевидные корма с повышенным содержанием каротиноидов, астаксантина, обогащенные спирулиной, а также растительные таблетки для сомов.
Разведение креветки-вишни несложно, достаточно просто ей не мешать и убрать из аквариума рыб. Самка носит от 5 до 15 яиц (а крупные экземпляры - и более), из которых вылупляются полностью сформировавшиеся миниатюрные креветочки размером около 3-5 мм, способные сразу питаться самостоятельно тем же самым кормом, что и взрослые.

Про вишен можно почитать в этой ветке форума. Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением

Круто, теперь тоже хочу креветок разводить=) а кальмаров можно гденито купить аквариумных? =)

Поделиться сообщением

Цитата(ГОСТ @ 12.1.2009, 1:28)
Круто, теперь тоже хочу креветок разводить=) а кальмаров можно гденито купить аквариумных? =)

Не слышал про кальмаров. Начитался про креветок, тоже захотелось, тем более ухаживать практически не нужно. Думаю сделать креветочник литров на 10-15. Как расплодятся попробую в основной аквариум кинуть несколько штук. Хотя я думаю что мои цихлиды их быстро слопают smile.gif Осталось только всем организоваться и сделать заказ! Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 12.1.2009, 0:11)

А цена?

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 12.1.2009, 17:37)
А цена?

От 20 до 150 руб/шт. Доставка поездом 800 руб + проводнику. Что бы цена за доставку не казалась такой большой, нужно больше человек.
Информация на 11.01.09

КРЕВЕТКИ

Креветка Красный Огонь RED FIRE SHRIMP – 60 р.
[attachment=29576:fireshrimp.jpg]

Креветка Зеленая GREEN SHRIMP – 80 р.(временно нет)
[attachment=29580:зеленая.jpg]

Креветка Красный Кристалл RED CRYSTAL SHRIMP - 120 р. (Класс С)( ограниченно)
Креветка Красный Кристалл RED CRYSTAL - 150 р. (Классы АВ)
[attachment=29581:кристалл_ред.jpg]

Креветка Апельсин CARIDINA CF. PROPINQUA - 70 р. (временно нет)
[attachment=29578:апельсинка.jpg]

Креветка Вишня NEOCARIDINA DENTICVLATA RED VA, свой развод - 50 р.
Креветка Вишня NEOCARIDINA DENTICVLATA RED VA, молодежь около 1 см, свой развод – 20 р. (закончились пока)
[attachment=29579:вишенка.jpg]

Креветка Амано CARIDINA JAPONICA - 80 р.
[attachment=29577:амано.jpg]

Креветка Тигр TIGER SHRIMP - 60 р.
Креветка Тигр TIGER SHRIMP - 60 р., свой развод
[attachment=29583:тигр.jpg]

Креветка Красноносая PALAEMON SCARLETTI - 70 р.
[attachment=29586:tank2_sh..._rudolph.jpg]

Креветка Пчелка BEE ZEBRA SHRIMP - 60 р.
[attachment=29582:пчелка.jpg]

КОРМА
Корм для креветок TETRA Crusta, 100 мл – 260 р. ( очень удобно – в одной банке 4 вида корма, каждый имеет различную фракцию – чипсы, гранулы мелкие, гранулы покрупнее, таблеточки,) рекомендую
Корм для креветок SERA shrimps natural,100 мл - 180 р. (тонущие мелкие гранулы, удобно)

РАСТЕНИЯ
Людвигия полюстрис Ludwigia palustris - 30 р. Ветка Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением

Ребят, кто может поделиться улитками и водорослями за умеренную цену? Да и рыбок тоже можно...

Поделиться сообщением

Цитата(kolYOk @ 22.6.2009, 1:46)
Ребят, кто может поделиться улитками и водорослями за умеренную цену? Да и рыбок тоже можно...

Поделиться сообщением

Есть такое предложение:
в Москве много всяких вкусностей для акв продают за гораздо более дешевые деньги, да и выбор больше в разы. Так вот, мы с женой из Мурома, два года уже обитаем в Мытищах. Ездим в Муром каждые 1,5 - 2 месяца, иногда чаще. Может кому надо чего привезти из Москвы? За небольшую компенсацию на бензин. Посмотреть, что народ продает - отдает можно здесь http://www.aqa.ru/forum/fd1000p1
И вообще очень хороший форум, живой.

Все вопросы в личку.

В продолжение на этом форуме был куплен для себя аквас juwel 125л, год б/у , с ним шел также внешник eheim, обогреватель, компрессор tetra - все обошлось за 4,5т , ну и разные мелочи хороший импортный грунт, 2 коряжки (не пластмасс), камни разные, приспособа для дренажки грунта , продавался действующий с 2 рыбинами, одну в последствие пришлось отселить (убийца)) ) ,вторая- птеригоплихт живет и радуется, впоследствие подселены другие рыбсы.
Креветосы -прикольная живность))). У меня плавают вишни. Уже дали потомство.

Изменено пользователем Алексей1

Поделиться сообщением

Продам мальков моллинезии и креветок - вишень.
Мальки молли от чисто черных лирохвостых родителей. Окрас: черный, серый мрамор, желтый. цена - 20 руб хвост.
Креветки - вишни неяркого окраса разные по размеру, есть с икрой в брюшке. Цена - 15 руб хвост. С икрой отдам только в комплект к молодым. Вопросы в личку.

Поделиться сообщением

Может быть кто-то продаст парочку обычных чёрных моллинезий (не лирохвостых) ?

Поделиться сообщением

Обменяю 2х суматранских барбуса на одного мшистого. Просто купить не могу, нет места в аквариуме!

Поделиться сообщением

Цитата(Aimar @ 21.10.2009, 1:51)
Обменяю 2х суматранских барбуса на одного мшистого. Просто купить не могу, нет места в аквариуме!

или продам 2х суматранских барбуса длинна чуть меньше 3х сантиметров. 20рэ за штучку!

Поделиться сообщением

Отдам гуппи N-ное количество шт.
т. 8-920-621-32-17 Наталья

Поделиться сообщением

Цитата(DukeX @ 5.11.2009, 15:04)
Отдам гуппи N-ное количество шт.
т. 8-920-621-32-17 Наталья

Что, у нас аквариумисты перевелись?

Поделиться сообщением

Продам детку эхинодоруса Tanzende Feuerfeder, пока висит на материнском кусте, развитые корни, готов к посадке в грунт. К свету неприхотлив, в 125-ти литрах маточный куст хорошо себя чувствует.
Цена - 200 руб.

Фотография из моего аквариума. Именно его продаю.

Есть еще две детки эхинодоруса "Маленький медведь"(Кляйнер Бер). Они поменьше, отдам за 100 руб каждый. Фотографии, если нужно позже сделаю.
Оба Эха небольшие вырастают и довольно компактные. Красивые большие округлые листья с красным крапом.
Вопросы в личку.

Поделиться сообщением

Цитата(DukeX @ 6.11.2009, 12:34)
Что, у нас аквариумисты перевелись?

Отдам или продам?
Возьму всё N-ное количество если что. Ток побаиваюсь что сожрут их у меня smile.gif Если взрослые то выживут точно. Собираюсь аквариум побольше купить. Разведу в нем мирную рыбу laugh.gif Хищники достали уже.

Поделиться сообщением

Серёг поздновато уже, всех раздал.(написано же, отдам)
))))))))

Изменено пользователем DukeX

Поделиться сообщением

Ребят, а выложите фото своих аквариумов с обитателями очень посмотреть хочется у кого какой аквариум, живность и интерьер в аквариуме.
И какой у кого объем.
У самого давно как-то был аквариум 110 литров и сейчас появилось желание возобновить данное увлечение.
Но пока не определился с аквариумом, хочется "телевизор" (с закругленным передним стеклом), но такие как я понимаю только в магазинах приобретать. частники я думаю такой не склеят, только обычный.

Поделиться сообщением

Продам мальков гуппи. 6 штук. по 15 рублей за малька! Возраст 1,5 месяца!

Поделиться сообщением

2Diamond
Мои 85л.

Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением

креветок так и не купили? на фото что-то не разглядел

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу