Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
MAXLER

~~~~~Аквариум~~~~~~~

Рекомендуемые сообщения

Есть у кого растения? Куплю...-Нужны любые,-валерснерия,людвигия,криптокорины,кабомбы и пр. Аквариум новый, на 150...Адрес и тел в л\с

Поделиться сообщением

Что,ни у кого растений нет??? dry.gif -беда прям с ними в Муроме,....ни в одном из магазинов Фауна то-же нет...сьели что-ли biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(natochka @ 5.2.2016, 17:24)
Есть у кого растения? Куплю...-Нужны любые,-валерснерия,людвигия,криптокорины,кабомбы и пр. Аквариум новый, на 150...Адрес и тел в л\с

https://www.avito.ru/murom/akvarium/akvariu...eniya_728315650

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите в чем дела. Аквариум 30 литров, живёт черепаха т 2 краба, в последнее время очень быстро стала тухнуть вода, буквально 1-2 дня , вода мутная, воняет как из канализации, фильтр стоит.Вот сейчас опять крабов в черепахой отсадила, чтоб воду поменять, есть аквариум 120 литров , стоит уже 5 лет и никакой вони.

Изменено пользователем Lest

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 6.3.2016, 16:13)
Здравствуйте! Подскажите в чем дела. Аквариум 30 литров, живёт черепаха т 2 краба, в последнее время очень быстро стала тухнуть вода, буквально 1-2 дня , вода мутная, воняет как из канализации, фильтр стоит.Вот сейчас опять крабов в черепахой отсадила, чтоб воду поменять, есть аквариум 120 литров , стоит уже 5 лет и никакой вони.

Есть золотое правило: чем меньше аквариум, тем больше с ним проблем. Вода быстро протухает, потому что маленький объем и растений, наверное, нет. Они хоть часть отходов усваивают как удобрение. И еще, может,частично корм остается, он быстро портится. Тут хорошо работают улитки, все остатки подбирают.

Поделиться сообщением

А у меня растения не приживаются, проблема с ними ,каких не покупали-поживут неделю и чахнут..Вроде и свет в норме 4х18 ЛБ на 150л,и рыбки есть...Может в воду химию добавляют какую? invalid.gif Есть у кого неприхотливые растения для рассады? Типа валерснерии и тд...?

Поделиться сообщением

Цитата(natochka @ 9.3.2016, 15:58)
А у меня растения не приживаются, проблема с ними ,каких не покупали-поживут неделю и чахнут..Вроде и свет в норме 4х18 ЛБ на 150л,и рыбки есть...Может в воду химию добавляют какую? invalid.gif Есть у кого неприхотливые растения для рассады? Типа валерснерии и тд...?

А грунт в аквариуме какой? У меня речной песок и неприхотливые растения растут прекрасно: валиснерия, криптокарина и т.п.
Могу поделиться.

Поделиться сообщением

Грунт-галька. примерно 3-4мм,сам намывал-обрабатывал ...Самое непонятное-раньше,лет 8 назад,у меня было 4 аквариума 300л,-150 и меньше ,растения -вёдрами раздавал, а потом и выкидывать приходилось...решил обарудавть снова и никак...Живу там-же, вода -из-того-же крана...Если можно-напишите, в л\с-когда Вам удобно и куда приехать за растениями......

Поделиться сообщением

Хочу сообщить всем любителям аквариумных рыб, что магазин Аквариум переехал с Рынка на ул.Московская, 42. Есть новые виды цихлид, кто интересуется.

Поделиться сообщением

Друзья, а есть у кого-нибудь роголистник? Купил бы несколько веточек

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А у кого какая жесткость воды ? Я проверяю тестом tetra test gh ( общая жесткость). Кипятил, все равно 20 gh показывает. Если я правильно понял, хороший показатель до 10 ? Взял воду покупную 5л. показал 6 gh. Из родника 24 gh. У некоторых растения в муроме так и прут, у меня понемногу, со2 помогает. Где воду нормальную взять?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А у кого какая жесткость воды ? Я проверяю тестом tetra test gh ( общая жесткость). Кипятил, все равно 20 gh показывает. Если я правильно понял, хороший показатель до 10 ? Взял воду покупную 5л. показал 6 gh. Из родника 24 gh. У некоторых растения в муроме так и прут, у меня понемногу, со2 помогает. Где воду нормальную взять?

Если вы хотите серьезно заниматься растениями, покупайте осмос, и делайте нужную вам воду. В таком случае придется вносить микро и макро удобрения. И

Если же вы хотите содержать простой аквариум с растениями, не обращайте внимание на жесткость и ph (при добавлении со2 она и так понизится немного) используйте кварцевый песок 3-4мм (проверьте его уксусом что бы не фонил), под него укладывайте питательный грунт (сера, тетра например) и используйте подкормку под корни растений. При использовании жидких удобрений, недельую порцию лучше разделить на 7 и вносить каждое утро. Не забывайте, что при внесении удо, должно быть достаточно света (от 0,5вт/л) и достаточная масса растений. Если же растений мало, сократите дозу как минимум вдвое, что бы не появились водоросли.

EzE022ex2H.jpg

Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением

Спасибо. Осмос дорого, учитывая что аквариум на 50 л. Пока начал использовать жидкие удобрения, в планах поставить светодиодное освещение, разного спектра. Когда возьму аквариум литров на 130-200, последую советам, питательную подложку и т.д. А этот аквариум первый раз запустил.

post-35304-1492271652_thumb.jpg

Изменено пользователем Infected

Поделиться сообщением

Я тоже недавно раздавал растения, а выкидывал еще больше. А в прошлом году привезли мы гальки с моря. Вот захотелось жене их насыпать в аквариум. И всё, трындец траве. Перестала расти. Песок и мелкая галька- вот залог успеха. Без всяких удобрений всё перло как на дрожжах. Пофик какая вода, лишь бы не родниковая. В родниковой всё равно есть всякие микроспоры и в итоге аквариум зацветет полюбому.

Вот кто мне объяснит почему у меня улитки не живут? Ладно бы их съедали, так они сами дохнут. Может жратвы не хватает? Хотя бред какой то.

Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

Я тоже недавно раздавал растения, а выкидывал еще больше. А в прошлом году привезли мы гальки с моря. Вот захотелось жене их насыпать в аквариум. И всё, трындец траве. Перестала расти. Песок и мелкая галька- вот залог успеха. Без всяких удобрений всё перло как на дрожжах. Пофик какая вода, лишь бы не родниковая. В родниковой всё равно есть всякие микроспоры и в итоге аквариум зацветет полюбому.

Вот кто мне объяснит почему у меня улитки не живут? Ладно бы их съедали, так они сами дохнут. Может жратвы не хватает? Хотя бред какой то.

Может их цихлиды едят, усы откусываают, воздуха в воде не хватает, а до верха не успевают доползти ( если аквариум высокий) . Может и пожрать не хватает, можно им капусту бросать раз в неделю.

У моих родителей был аквариум на тонну, там вода очень хорошая была, все росло даже на керамзите крупном, но я не спорю, возможно в песке еще лучше было бы. Не знали даже что можно удобрения вносить, фильтра небыло, и все всегда росло и было чисто.

post-35304-1492319246_thumb.jpg

post-35304-1492319259_thumb.jpg

Изменено пользователем Infected

Поделиться сообщением

Может их цихлиды едят, усы откусываают, воздуха в воде не хватает, а до верха не успевают доползти ( если аквариум высокий) . Может и пожрать не хватает, можно им капусту бросать раз в неделю.

У моих родителей был аквариум на тонну, там вода очень хорошая была, все росло даже на керамзите крупном, но я не спорю, возможно в песке еще лучше было бы. Не знали даже что можно удобрения вносить, фильтра небыло, и все всегда росло и было чисто.

Живучесть улиток к виду рыбы не относится. У меня улитки просто усы не высовывали. А по началу да, дельфины щипали их за усы, со временем они их поджимать приучились и все

Поделиться сообщением

У кого-нибудь будет несколько веток валиснерии?

Поделиться сообщением

С валиснерией похоже -туго стало в Муроме из-за состава воды-раньше вёдрами выкидывал-сейчас не приживается ...Возможно -больше химии в воду стали добавлять ...Если улиток надо кому-в личку пишите -есть меланьи и простые -так отдам..У меня трава прёт без всяких удобрений-на обычный гальке -аквариум -150л-сделал Алексей(RamBIeR)-СПАСИБскаляры икру метают каждые 2 недели......О!!!-всё отлично зделанно, гармонирует, рыбы плодятся -

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям улитки начинают дохнуть в стареющем аквариуме. Потом погибает валиснерия. Криптокарина, наоборот, любит старый аквариум. У меня одному аквариуму 6 лет, так там улитки давно не живут и сомики анцистры тоже. Валиснерия давно вся пропала. Зато криптокарина буйствует и рыбки барбусы прекрасно себя чувствуют. А в том, что недавно перезапустила, ампулярии быстро выросли и размножаются.В нем живут цихлиды и улиток не жрут.

Поделиться сообщением

Здравствуйте аквариумисты!У кого-нибудь есть яванский мох и почво покровные растения(типа куба).не поделитесь на разводку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте аквариумисты!У кого-нибудь есть яванский мох и почво покровные растения(типа куба).не поделитесь на разводку.

Мох взял сам только что, пол литровой банки битком набитой, раз 10 уже пытаюсь прижить. То дельфины сожрут то со светом гемор. Походу как раньше делать придеться 3энергосберегайки с цоколем е14 на 150л, трава дуром дюбая прет.

Пс:грунт некто не намывает? Есть возможность цветного взят по 64за 2кг но нужна галька 5-10мм.И отдам фламинго 4самок. Таракатумов продам тоже.

Мечта дискусов завести 5 лет уже. То переезды то финансы. Опытом кто поделиться? Гемор содержать?

Поделиться сообщением

Мох взял сам только что, пол литровой банки битком набитой, раз 10 уже пытаюсь прижить. То дельфины сожрут то со светом гемор. Походу как раньше делать придеться 3энергосберегайки с цоколем е14 на 150л, трава дуром дюбая прет.

Пс:грунт некто не намывает? Есть возможность цветного взят по 64за 2кг но нужна галька 5-10мм.И отдам фламинго 4самок. Таракатумов продам тоже.

Мечта дискусов завести 5 лет уже. То переезды то финансы. Опытом кто поделиться? Гемор содержать?

А теперь продам дискусов, 2-4см 350р хвост, от 10 шт скидка

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу