Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
MAXLER

~~~~~Аквариум~~~~~~~

Рекомендуемые сообщения

Цитата(серж qawsei @ 30.3.2015, 7:54)
И еще вопрос у меня 14 хвостов в чистом виде литров 125 можно ли еще подсадить еще 6 барбусов и не будет ли перенасиления?

Для мелкой рыбы норма 2-3 литра на голову.

Цитата(Lord @ 30.3.2015, 10:07)
Никому не советую кормить мотылем, сколько раз не пробывал, постоянно ловил ихтиофтириоз. Лучше артемия или циклоп.

И не только ихтиофтирус. Недавно я с мотылем занесла какого-то мелкого рачка. Правда, он безобидный, но вид портит. Мелкая рыба его бы съела, а астронотусы просто не замечают.

И еще. Не советую гурами поселять с барбусами, все усики пооткусывают. Изменено пользователем baba_Tasha

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 30.3.2015, 9:07)
Никому не советую кормить мотылем, сколько раз не пробывал, постоянно ловил ихтиофтириоз. Лучше артемия или циклоп.

А в чем проблема, сейчас во всех магазинах продается замороженный корм. Мотыль мелкий, средний, крупный. У меня скалярии и вишневые барбусы очень аппетитно кушают.

Поделиться сообщением

Цитата(ZloJ @ 30.3.2015, 10:38)
А в чем проблема, сейчас во всех магазинах продается замороженный корм. Мотыль мелкий, средний, крупный. У меня скалярии и вишневые барбусы очень аппетитно кушают.

Проблемы могут начаться потом) Хотите хорошо кормить рыбу? Помимо артемии и циклопа готовьте фарш и омлеты.

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 30.3.2015, 11:59)
Проблемы могут начаться потом) Хотите хорошо кормить рыбу? Помимо артемии и циклопа готовьте фарш и омлеты.

Поясните.

Поделиться сообщением

Цитата(ZloJ @ 30.3.2015, 11:38)

Для мелких рыб я тоже покупаю заморозку, но астронотусы на мелкий корм не обращают внимания, все падает на дно , проваливается между камней и портится. Поэтому иногда зимой покупаю им живого мотыля, которого продают для рыбалки. Но это риск.

Поделиться сообщением

Я кормил рыбок и мотылями и коретрой, но тщательно промывал в ситичке под холодной водой из крана каждую порцию. Так же промывал и дафней и циклопов. Тягомотно, конечно, но зато проблем с заразой не было.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 30.3.2015, 11:46)
Я кормил рыбок и мотылями и коретрой, но тщательно промывал в ситичке под холодной водой из крана каждую порцию. Так же промывал и дафней и циклопов. Тягомотно, конечно, но зато проблем с заразой не было.

До случая, уверяю вас. Водой вы никакие заразы не промоете. В интернете полно тем по поводу мотыля,, и везде сходятся на мнении что обеззаразить его невозможно. С дафнией и коретрой из местных водоемов проблем никогда не было.

По поводу фарша и омлетов... Рецептов масса! Готовятся они все из рыбы, морепродуктов, различной зелени, телячьего сердца, манки, да из чего только не делают...витамины добавляют, сухой корм для рыбок. Все крутиться через мясорубку или блендер, в зависимости от размера рыб. Расфасовывается по пакетам, замораживается.

фарша фарша!

а вот и он

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 30.3.2015, 12:54)
В интернете полно тем по поводу мотыля,, и везде сходятся на мнении что обеззаразить его невозможно. С дафнией и коретрой из местных водоемов проблем никогда не было.

Дык я коретр и мотыля сам намывал в местных водоёмах, может из-за этого проблем не было.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 30.3.2015, 13:16)
Дык я коретр и мотыля сам намывал в местных водоёмах, может из-за этого проблем не было.

И я сам намывал... Ну не знаю... 10 их 10 раз что пробывал заболевали. Когда сумма рыбы превышает стоимость банки с оборудованием лучше не рисковать smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 30.3.2015, 9:22)
Короче мирных с хищными всё таки посадил. Если в аквариуме есть банда барбусов, то никого с длинными плавниками к ним не подсаживай. Они всем всё поотгрызут. Меченосцы могли бы расплодиться, но теперь не судьба. По количеству рыбы- можно смело еще десятка 2 некрупных запустить. Уж бери тогда барбусов разных. Они друг с другом норм уживаются. А прилипалам иногда небольшой лист капусты в аквариум кидай. Только сначала его в кипящей воде подержи чтобы помягче стал. С удовольствием у тебя его все будут есть. Корми их максимум 1 раз в день. А то будешь им сыпать каждый час. Сдохнут все. Мотыль еще продается. Купи, ножом нарежь помельче (чтоб другой рыбе кроме барбусов досталось) и накорми. Живым кормом можно кормить сколько угодно. Больше чем надо они просто не съедят.

Серег сейчас барбусы заняты сами собой и не кого тфу тфу не трогают а капусту улиткам варю может и сомикам достается rolleyes.gif

Лорд а если не трудно подскажи 1 -2 рецептика омлета для нас ПЛИЗ.КАКИЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 30.3.2015, 19:31)
Лорд а если не трудно подскажи 1 -2 рецептика омлета для нас ПЛИЗ.КАКИЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ

Про омлеты не подскажу, я лично их не делал, просто неоднократно попадались рецепты на аквафорумах. Я делаю фарш. 30процентов хорошо очищенного телячьего сердца, остальное в равной пропорции: мидии, тилапия, креветка, шпинат + 1 болгарский перец, 1 стакан корм тетра дискус, пару чл ложек рыбьего жира, витамины, пучок крапивы,чл горчицы, чл паприки. 2 зубчика честнока. После чего желирую агар-агаром, остужаю, замораживаю. но это для дискусов, если вы, к примеру, содержите малавийских цихлид, им столько белка вредно, нужнго сдвигать пропорции в сторону растительности. Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 30.3.2015, 11:59)

Что и отмороженного мотыля могут быть проблемы? dry.gif

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 30.3.2015, 20:53)
Что и отмороженного мотыля могут быть проблемы? dry.gif

От любого. Кормить или нет, решать Вам. Я лишь высказал свое мнение. Я не рискую больше)

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 30.3.2015, 10:07)

А что за болезнь ихтиофтириоз?У меня у 2 карасей не знаю от мотыля или нет\остовался с рыбалки\ у них на губах как будто вата и на верхнем плавнике тоже точка белая.Что это за зараза? mellow.gif

Поделиться сообщением

Антон а как ты думаешь коретрой мороженной можно кормить?

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 31.3.2015, 19:44)
Антон а как ты думаешь коретрой мороженной можно кормить?

С местной коретрой никогда проблем не было, кормил всех, дискусов в том числе. Когда раков кубинских держал давал им, плодились они с нее очень хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=JM2adsn3ds0

По карасям сложно сказать, лучше фото.

Поделиться сообщением

рыбы уже неделю в акве все хорошо но вот сегодня заметил вот что -при выключенным светом вода отдает в зеленоватый оттенок хотя вода прозрачная.что это и что делать?

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 3.4.2015, 19:02)
рыбы уже неделю в акве все хорошо но вот сегодня заметил вот что -при выключенным светом вода отдает в зеленоватый оттенок хотя вода прозрачная.что это и что делать?

Это очень даже нормально, вода и должна быть прозрачная, но немного зеленоватая (как слегка зеленоватое стекло). Ведь в ней сейчас обосновались и всякие инфузории, микроводоросли и другие микроорганизмы. Это ж миниозеро получается. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 3.4.2015, 20:59)
Это очень даже нормально, вода и должна быть прозрачная, но немного зеленоватая (как слегка зеленоватое стекло). Ведь в ней сейчас обосновались и всякие инфузории, микроводоросли и другие микроорганизмы. Это ж миниозеро получается.

спасибо утешил! я вот даже лампочку одну убрал .У меня 150 ватт света -подумал что от избытка света водоросли поперли.Вопрос нормально 150 ватт на чистых примерно 130 литровый аквариум? Горит с 14 00 до 22 00.Сейчас снял лампочку и стало 100 ватт.Можно ли вставить обратно лампу что бы было 150 ватт rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 3.4.2015, 21:39)
спасибо утешил! я вот даже лампочку одну убрал .У меня 150 ватт света -подумал что от избытка света водоросли поперли.Вопрос нормально 150 ватт на чистых примерно 130 литровый аквариум? Горит с 14 00 до 22 00.Сейчас снял лампочку и стало 100 ватт.Можно ли вставить обратно лампу что бы было 150 ватт rolleyes.gif

Раньше на мой 130 литровый аквариум хватало 60Вт(2-е люм.лампы по 30 Вт).Сейчас он стоит у родителей,и там горит только одна лампа и растениям в полне хватает.На моём 80-ти литровом стоит вообще одна 18Вт лампа,пробовал добавить ещё одну так сразу всё зацветало(покрывалось зеленью).Так что я думаю 100Вт вполне достаточно,хотя многое зависит от высоты аквы

Поделиться сообщением

а как правильно расчитать ватты у сберегаек ведь у них написано потребляют например11ватт а светят 50 ватт.Так от чего отталкиваться от 11 вт или 50 вт для выбора освещенности?

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 4.4.2015, 11:44)
а как правильно расчитать ватты у сберегаек ведь у них написано потребляют например11ватт а светят 50 ватт.Так от чего отталкиваться от 11 вт или 50 вт для выбора освещенности?

Серый, лень в поиске забить?????
У меня вообще 15 ватт стоит. Всё растет, все живут. Даже башку себе не забивал никогда этой фигней. Есть свет холодный, есть теплый (белый и желтый). С теплым светом всё растет лучше, по крайней мере у меня. Но шансов больше что вода зацветет. Воду лей только из под крана. Никакой родниковой. В ней всё равно есть микроспоры всякой зелени. Я разок так попал. Заколебался стенки аквариума отдирать и грунт кипятил потом.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 4.4.2015, 20:22)
Серый, лень в поиске забить?????
У меня вообще 15 ватт стоит. Всё растет, все живут. Даже башку себе не забивал никогда этой фигней. Есть свет холодный, есть теплый (белый и желтый). С теплым светом всё растет лучше, по крайней мере у меня. Но шансов больше что вода зацветет. Воду лей только из под крана. Никакой родниковой. В ней всё равно есть микроспоры всякой зелени. Я разок так попал. Заколебался стенки аквариума отдирать и грунт кипятил потом.

Серег так я забивал только одни пишут ставь ваттность сколько выдает лампа а другие говорят что сколько потребляет!И форум думаю и создан для того чтоб делиться опытом и помогать друг другу! А у тебя на 100 литров всего 15 ватт стоит?Вот видиш а инете говорят что без подачи СО2 надо 0.5-0.7 ватт на литр!! rolleyes.gifИ какая лампа у тебя стоит? Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

подскажите где купить растений в аквариум ?

Поделиться сообщением

Цитата(himik @ 5.4.2015, 13:10)
подскажите где купить растений в аквариум ?

На рынке и в витязе на цокольном но не в центральном входе а в самом левом входе где 7D А еще на авито

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу