Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
MAXLER

~~~~~Аквариум~~~~~~~

Рекомендуемые сообщения

А подскажите вот я установил фильтр- терморегулятор на 24 градуса соответственно грунт и сколько мне ждать когда установиться баланс чтоб запустить первых рыб? И можно ли посадить траву вода стоит уже 3 дня?

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 12.3.2015, 22:59)
А подскажите вот я установил фильтр- терморегулятор на 24 градуса соответственно грунт и сколько мне ждать когда установиться баланс чтоб запустить первых рыб? И можно ли посадить траву вода стоит уже 3 дня?

Траву сажать можно, лучше сразу всю как задумывалось. А потом 2-3 денька подождать, возможно вода зацветёт (т.к. на траве находятся всякие микроводоросли из другого аквариума). Если зацветёт и помутнеет (что нормально), то надо накрыть аквариум плотной тканью, чтобы там темно было, через пару дней станет чистой, а дохлые микроводосли выпадут в осадок, они без света не могут жить. Это нормальный процесс, в аквариуме должен создаться свой микроклимат, как в пруду. Потом собрать осадок трубкой или фильтром. Пока без нужды фильтр лучше не включать.
Ракушек тоже надо запустить. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 13.3.2015, 0:24)
Траву сажать можно, лучше сразу всю как задумывалось. А потом 2-3 денька подождать, возможно вода зацветёт (т.к. на траве находятся всякие микроводоросли из другого аквариума). Если зацветёт и помутнеет (что нормально), то надо накрыть аквариум плотной тканью, чтобы там темно было, через пару дней станет чистой, а дохлые микроводосли выпадут в осадок, они без света не могут жить. Это нормальный процесс, в аквариуме должен создаться свой микроклимат, как в пруду. Потом собрать осадок трубкой или фильтром. Пока без нужды фильтр лучше не включать.
Ракушек тоже надо запустить.

А зачем ракушки? чтоб вода жосткой была?А улиток можно а то у меня с карасями 6 желтых улиток лазяют.

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 13.3.2015, 13:14)
А зачем ракушки? чтоб вода жосткой была?А улиток можно а то у меня с карасями 6 желтых улиток лазяют.

Ракушки, я имел в виду живых улиток.

Поделиться сообщением

Цитата(baba_Tasha @ 12.3.2015, 18:55)
А у меня в 150 литрах живут 2 взрослых астронотуса уже 2 года и нормально себя чувствуют. Нерестятся каждые 2-3 недели. Но, к сожалению, обе самки, поэтому из икры ничего не выростает. У них на дне лежит крупная галька, а в другом аквариуме с мелкой рыбой у меня наш речной песок. Пролежал 3 года и никакой вони не было. Через 3 года заменила на свежий. Просто надо тщательнее промывать, чтобы осталась только самая крупная фракция. Правда в черте города песок очень мелкий, я такой не беру.

150 литров это карцер для 30см рыбы.Не стоит содержать астронотусов в таком объеме.

2серж qawsei
Растения высаживайте сразу, фильтр включить и никогда не выключать. Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 21.3.2015, 11:19)
150 литров это карцер для 30см рыбы.Не стоит содержать астронотусов в таком объеме.

2серж qawsei
Растения высаживайте сразу, фильтр включить и никогда не выключать.

Блин аква стоит уже 12 дней без травы и без рыбы с включенным фильтром и обогревателем!Время совсем не хватает и не знаю где траву прикупить

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 21.3.2015, 14:23)
Блин аква стоит уже 12 дней без травы и без рыбы с включенным фильтром и обогревателем!Время совсем не хватает и не знаю где траву прикупить

Траву можно купить на рынке в м-не Аквариум и в "Витязе"

Цитата(Lord @ 21.3.2015, 11:19)

2серж qawsei
Растения высаживайте сразу, фильтр включить и никогда не выключать.

Был бы карцер, они бы икру не метали.

Поделиться сообщением

Цитата(baba_Tasha @ 22.3.2015, 0:39)
Траву можно купить на рынке в м-не Аквариум и в "Витязе"

Был бы карцер, они бы икру не метали.

где в витязе на цокольном этаже

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 21.3.2015, 14:23)

Серый, кинь тут клич и всё.
У тебя аквариум на улице чтоль стоит? Зачем обогреватель то?
Я считаю в Витязе самый лучший магазин по аквариуму. Но у них был один косяк. Разок купил там барбусов, а они оказались больными. Вымер весь аквариум. Чем только не лечил. В живых остались только двое- леопардовый сомик и прилипала.
По рыбкам: хочешь чтобы плодились и размножались, то покупай гупешек и меченосцев, через год будешь раздавать всем. Но не сажай к ним хищников, особенно барбусов. Всё сожрут. Главное правило аквариумов- если 1 рыбка уместится во рту другой, то будет 100% съедена, даже если они мирные. Купишь цихлид, будешь слушать как ночью камни летают по аквариуму. laugh.gif Они ж0сткие разборки между собой устраивают обычно. Зато интересно. Я вот как то больше с хищными дружу. Они веселее. Мотыля из рук вырывают чуть ли не с пальцами.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 22.3.2015, 9:18)
Серый, кинь тут клич и всё.
У тебя аквариум на улице чтоль стоит? Зачем обогреватель то?
Я считаю в Витязе самый лучший магазин по аквариуму. Но у них был один косяк. Разок купил там барбусов, а они оказались больными. Вымер весь аквариум. Чем только не лечил. В живых остались только двое- леопардовый сомик и прилипала.
По рыбкам: хочешь чтобы плодились и размножались, то покупай гупешек и меченосцев, через год будешь раздавать всем. Но не сажай к ним хищников, особенно барбусов. Всё сожрут. Главное правило аквариумов- если 1 рыбка уместится во рту другой, то будет 100% съедена, даже если они мирные. Купишь цихлид, будешь слушать как ночью камни летают по аквариуму. laugh.gif Они ж0сткие разборки между собой устраивают обычно. Зато интересно. Я вот как то больше с хищными дружу. Они веселее. Мотыля из рук вырывают чуть ли не с пальцами.

Серега а ты мне еще кустик подаришь в новый аквариум rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Есть немного роголистника. Растет быстро.

Baba_tasha
Считаю что рыбу нужно выбирать соразмерную аквариуму. Что бы рыба вырастала в свой полный размер и не было недоростков и затянутых.

Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 22.3.2015, 19:26)
Есть немного роголистника. Растет быстро.

Baba_tasha
Считаю что рыбу нужно выбирать соразмерную аквариуму. Что бы рыба вырастала в свой полный размер и не было недоростков и затянутых.

Согласна с вами полностью. Просто у меня большего аквариума нет, решила попробовать в этом. Выросли нормальные, правда, воду приходится часто подменивать, особенно когда жарко.

Поделиться сообщением

Сегодня посадил много травы -лимонник осоку а остальные не знаю какие.Вопрос -сколько часов света нужно давать в сутки и через сколько дней запускать рыбу и какую лучше? comando.gif

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 22.3.2015, 22:16)
Сегодня посадил много травы -лимонник осоку а остальные не знаю какие.Вопрос -сколько часов света нужно давать в сутки и через сколько дней запускать рыбу и какую лучше? comando.gif

Для растений достаточно 12 часов в сутки, для рыбы освещенность особово значения не имеет. Рыбу можно запускать сразу. А вот какую, зависит от вашего вкуса, возможностей и желания с ними возиться. Если что попроще - гуппи, меченосцы, данио, неоны. Поинтереснее - цихлиды, т.к. они ухаживают за потомством, интересно наблюдать. Если для красоты, можно скалярий или золотых рыбок.

Поделиться сообщением

Цитата(baba_Tasha @ 23.3.2015, 0:20)
Рыбу можно запускать сразу.

Лучше подождать пару дней, вода может зацвести.
P.S. Я (по советам друзей-аквариумистов) прежде чем запустить рыб в аквариум - сажал их в солёную воду (вода отстоянная заранее и посоленная ) минут на 10, для профилактики. Насколько солёную (концентрация соли) - уже не помню, но не сильно. Видимо кое-какие паразиты и болезни (если таковые есть) убиваются солью.
И даже больных и вялых рыб (видно не вооружённым взглядом) вылавливал и сажал в солёную воду на полчасика - тоже в большинстве случаев помогало, рыба реально оживала. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Вода зацветет только если будет избыток света, т.к. это развиваются зеленые водоросли. От них легко избавиться убавив освещение. Рыбам это не повредит. Солевой раствор для обработки рыбы: 1 ст лож на литр воды. Но за рыбой надо следить. Если увидите, что ей плохо, сразу отсадите в чистую воду. Так раньше лечили многие наружные заболевания. Сейчас проще применить Бактопур или кондиционер для аквариумной воды.

Поделиться сообщением

Чего тут гемороя написали про запуск.... 10летотстаиваливал иотстаиваюиваю. 30 Градусов делаю при полной подмене и 35 при подмены 1/3 части

Поделиться сообщением

Цитата(RamBIeR @ 23.3.2015, 22:39)
Чего тут гемороя написали про запуск.... 10летотстаиваливал иотстаиваюиваю. 30 Градусов делаю при полной подмене и 35 при подмены 1/3 части

проще когда из котла водопровод и наливается в аквариум не отстоенная но нужной температуры, меняй хоть каждый день).

Поделиться сообщением

такие тут советы))

Серж, не забивайте голову сильно) налили воды, высадили все растения, установили грелку на нужную температуру исходя из будущего населения, включили фильтр . Можно в первые дни запустить улиток, если хотите. Самый лучший вариант взять из рабочего аквариума воды немного или с фильтра выжимку. Подождали дней 10, можно Запускать рыб. Кормить в первые две недели очень мало пока система не начнет работать. Свет, пока растения не укоренятся лучше более 8 часов не светить. Почитайте про про азотный цикл, что бы понимать как все работает. Рыб без видимых признаков болезни лечить или купать в различных расстворах не советую. Главное изначально купить здоровую рыбу. При должном уходе и регулярных подменах вы не будете покупать лекарства из прочую химию

Цитата(RamBIeR @ 23.3.2015, 22:39)

Объясните пожалуйста зачем делать такую горячую воду? Полная подмена в штатном режиме это вообще по моему бред)

2Oerby
Вода после запуска не зацветает обычно, если свет не круглосуточный. Может вы имели в виду бактериальную муть? Изменено пользователем Lord

Поделиться сообщением

РЕБЯТА!прошло 2 дня послепосадки растений-вода прояснилась хотя была чуть мутновата.Растения как стояли вялые так и стоят не вплохую и в нехорошую сторону.Скажите нужно ждать пока оживут растения и только потом запускать рыб? и нужно ли сразу удобрять какими нибудь житкими удобрениями хотя под корни положил голубую глину unsure.gif :unsure:градусник показывает 26 градусов- свет включается и отключается автоматически и горит с15-00 до 22-00.И еще у меня внутренний фильтр FAN2 НА ЧИСТЫХ 140ЛИТРОВ .вода еле еле течет -видно по поверности воды.Хватит ли этого фильтра? -хотя сказали что при травнике большой циркуляции не надо так как вымывает все питательные вещества для растений

Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

Цитата(Lord @ 24.3.2015, 10:44)
2Oerby
Вода после запуска не зацветает обычно, если свет не круглосуточный. Может вы имели в виду бактериальную муть?

Может быть и так. У меня обычно в новом аквариуме после посадки растений вода мутнела на пару дней, потом делалась чистой и больше практически не мутнела. Видимо налаживается баланс, микроорганизмы ведь тоже жрут друг друга.

Цитата(серж qawsei @ 24.3.2015, 19:57)
... и нужно ли сразу удобрять какими нибудь житкими удобрениями хотя под корни положил голубую глину

Не надо ничего класть, растения будут питаться отходами от рыб, как остатками корма так и грубо говоря какахами.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 24.3.2015, 23:21)
Может быть и так. У меня обычно в новом аквариуме после посадки растений вода мутнела на пару дней, потом делалась чистой и больше практически не мутнела. Видимо налаживается баланс, микроорганизмы ведь тоже жрут друг друга.

Не надо ничего класть, растения будут питаться отходами от рыб, как остатками корма так и грубо говоря какахами.

Так будут когда рыба будет а сейчас аквас пустой без рыб

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 24.3.2015, 22:33)
Так будут когда рыба будет а сейчас аквас пустой без рыб

Я никогда ничего не клал, и никакой голубой глины. Ромашки в воде неделю стоят без корней, а тут водные растения с корнями. Новые листья пойдут и всё будет хорошо. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 25.3.2015, 0:46)
Я никогда ничего не клал, и никакой голубой глины. Ромашки в воде неделю стоят без корней, а тут водные растения с корнями. Новые листья пойдут и всё будет хорошо.

спасибо!ладно подожду наверное до выходных!
unsure.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу