Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Damaskus

Временная Отмена Таможенной Пошлины В Отношении Цифровых Камер

Рекомендуемые сообщения

Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2007 г. N 552 "О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер"

Сроком на 9 месяцев устанавливается нулевая ставка таможенной пошлины в отношении цифровых камер (код ТН ВЭД России 8525 80 300 0). В настоящее время импорт указанного товара облагается по ставке 5% от таможенной стоимости.
Постановление вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.

Думаю цены на цифровые камеры должны немного снизиться rolleyes.gif

Поделиться сообщением

также на 9 месяцев снимается таможенная пошлина на процессоры. Вот тока интересно упадёт ли их стоимость? или же перекупщики будут получать сверхприбыть, что более вероятно... smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(AnVas @ 20.9.2007, 8:05)
или же перекупщики будут получать сверхприбыть, что более вероятно... smile.gif

Скорее всего так оно и будет. sad.gif А процессоры - вернее корпуса системных блоков вместе с блоком питания можно делать здесь в Муроме. Я посмотрел - нет там ничего сложного. На наших заводах и покруче изделия когда-то изготовлялись. cool.gif Изменено пользователем Мираж

Поделиться сообщением

Цитата(Мираж @ 20.9.2007, 13:07)
Скорее всего так оно и будет. sad.gif А процессоры - вернее корпуса системных блоков вместе с блоком питания можно делать здесь в Муроме. Я посмотрел - нет там ничего сложного. На наших заводах и покруче изделия когда-то изготовлялись. cool.gif

Если разодратся можно что угодно выпускать, было бы желание!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Мираж @ 20.9.2007, 13:07)
Скорее всего так оно и будет. sad.gif А процессоры - вернее корпуса системных блоков вместе с блоком питания можно делать здесь в Муроме. Я посмотрел - нет там ничего сложного. На наших заводах и покруче изделия когда-то изготовлялись. cool.gif

smile.gif Проходил я эти фантазии лет 10 назад. Подготовлена даже документация была - но подвела экономика. Даже в те времена не смогли догнать китайцев раза в 1,5 по цене, а сейчас при их объемах производства я думаю, разрыв в себестоимости будет раза 2.

Поделиться сообщением

Цитата(PlatoN @ 20.9.2007, 14:32)
Даже в те времена не смогли догнать китайцев раза в 1,5 по цене, а сейчас при их объемах производства я думаю, разрыв в себестоимости будет раза 2.

Я вот чё то не пойму - у нас с китайцами и японцами вроде бы одинаковая
физиология. Две руки, две ноги, голова и всё остальное. Так в чём же де-
ло? Правильно наверное сказал классик: В России две беды - дураки и до-
роги. А я с ним немножко несогласен. Если бы не было дураков на руково-
дящих должностях - то и дороги и всё остальное было бы у нас неплохим.

Поделиться сообщением

Цитата(PlatoN @ 20.9.2007, 15:32)
smile.gif Проходил я эти фантазии лет 10 назад. Подготовлена даже документация была - но подвела экономика. Даже в те времена не смогли догнать китайцев раза в 1,5 по цене, а сейчас при их объемах производства я думаю, разрыв в себестоимости будет раза 2.

У китайцев средняя з/п уже начала расти, и довольно ощютимо. Еще годика 3-4 и выравняется с нашей. Тогда и экономика м/б не подведет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Misha @ 20.9.2007, 18:02)
А вот на консоли вводят пошлину 10%

она наоборот снижена с 20 до 10%

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу