Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Master

Статья 475 Гк Рф

Рекомендуемые сообщения

Прокомментируйте, пожалуйста, как можно быстрее.

Есть следующая ситуация: организацией было приобретено оборудование для комплектации некоторого изделия. После поставки этого оборудования выяснилось, что оно никак не совместимо с уже существующим, хотя поставщики утверждали (но только на словах), что требуемые качества присутствуют. Может ли это оборудование быть возвращено поставщику согласно ст.475 ГК РФ ? Что и как для этого нужно сделать?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Master @ 16.9.2007, 22:02)
Прокомментируйте, пожалуйста, как можно быстрее.

Есть следующая ситуация: организацией было приобретено оборудование для комплектации некоторого изделия. После поставки этого оборудования выяснилось, что оно никак не совместимо с уже существующим, хотя поставщики утверждали (но только на словах), что требуемые качества присутствуют. Может ли это оборудование быть возвращено поставщику согласно ст.475 ГК РФ ? Что и как для этого нужно сделать?

Заранее спасибо.


Товар, о целях приобретения которого продавец был поставлен в известность покупателем, должен соответствовать этим целям, которые являются условием договора купли-продажи о качестве товара.
Если дело не удасться решить мирным путем, то следует обратиться в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи оборудования, поскольку организация заблуждалась относительно возможности использования данного оборудования. Тем самым продавец нарушил требования п. 2 ст. 469 ГК РФ.
Показания свидетелей, документация на несовместимость оборудования сыграют решающую роль.

Организации следует письменно известить продавца о нарушении условий договора купли-продажи в срок, предусмотренный законом, иными правовыми актами или договором, а если такой срок не установлен, в разумный срок после того, как нарушение соответствующего условия договора должно было быть обнаружено.

Если после письменного извещения продавец откажется изменить, расторгнуть договор купли-продажи то дорога в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×