Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
жестянщик

Тема Про Сц!

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня такой вопрос есть к юристам! Приходит клиент отдает вещь в ремонт ему говорят, зайдите на следующей недели и все больше мы о нем не слышали и таких бесхозных вещей лежит целая куча, уже есть вещи, которые по 3-4 года лежат вот что с ними делать просто новых вещей приносят очень много и хранить старые не представляется возможным, что по этому поводу говориться в законе!

Поделиться сообщением

Цитата(жестянщик @ 15.9.2007, 12:30)
Вот у меня такой вопрос есть к юристам! Приходит клиент отдает вещь в ремонт ему говорят, зайдите на следующей недели и все больше мы о нем не слышали и таких бесхозных вещей лежит целая куча, уже есть вещи, которые по 3-4 года лежат вот что с ними делать просто новых вещей приносят очень много и хранить старые не представляется возможным, что по этому поводу говориться в законе!

В данном случае если за вещью стоимостью менее 5 МРОТ 1 год (точного срока в ГК нет, но я считаю данный срок самым разумным) никто не приходит- можете обратить ее в свою собственность. Если вещь стоит более 5 МРОТ, то вещь можете обратить в свою собственность только по решению суда.

Поделиться сообщением

Цитата(жестянщик @ 16.9.2007, 12:40)
а 5 МРОТ это скока?

МРОТ = 2300 руб.
5 МРОТ= 5*2300=11500 руб. wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(жестянщик @ 16.9.2007, 22:17)
а как оценить вещь? может когдато и она стоила кучу бабла а щас и 100р не стоит!

Оценивать нужно на текущий момент времени. Если сложно определить стоимость- можно ее оценить в магазине или в другой организации которая выдаст документ о примерной стоимости вещи.

Поделиться сообщением

а СЦ может быть такой организацией?

Изменено пользователем жестянщик

Поделиться сообщением

Цитата(жестянщик @ 16.9.2007, 23:04)
а СЦ может быть такой организацией?

А эт что? Как СЦ расшифровывается?

Поделиться сообщением

СЦ - сервисный центр....

Поделиться сообщением

Цитата(жестянщик @ 16.9.2007, 23:20)
Сервисный центр

Ну если сервестный цент занимается именно ремонтом этих вещей- то он может их оценить. Понятно что сервестный центр по электронике не может оценить сапоги или ботинки smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу