Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
AntonBoitsov

Берег Левый, Берег-правый....

Рекомендуемые сообщения

По просьбе администрации нашего округа в АО «Порт-Муром» ударными темпами идет реконструкция понтона. После установки на нем сорока посадочных мест и ограждения, понтон будет использоваться в качестве передвижной переправы через Оку для жителей владимирской и нижегородской областей. Эксплуатироваться понтон будет в створе бывшего наплавного моста.

источник

Поделиться сообщением

кстати понтон реально делают, может скоро и запустят)

Поделиться сообщением

В том году за рекой на месте пляжа было болото и простиралось оно чуть ли не до моста нового. Чего там делать? mellow.gif
Разве что за лозой кто корзинки плетёт ходить, ну может ягоды (не знаю как там с ними).

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 16.6.2011, 22:17)
А он реально нужен?

Автомобилистам и лежебокам переправа через Оку не нужна. Мне их жаль!
Но в Муроме еще есть люди, которые любили гулять и купаться не только на навашинском и других карьерах,
а на наших родных Кривом, Култуках. Конечно, заречье без нас отдохнет. А вот нам где теперь отдыхать?
Мы жили в раю: за 20-30 минут дойти до Кривого и искупаться или просто полюбоваться природой.
А теперь мы живем в типичном сухопутном городе.

Поделиться сообщением

Цитата(kauri @ 18.6.2011, 18:02)
Но в Муроме еще есть люди, которые любили гулять и купаться не только на навашинском и других карьерах,
а на наших родных Кривом, Култуках. Конечно, заречье без нас отдохнет. А вот нам где теперь отдыхать?
Мы жили в раю: за 20-30 минут дойти до Кривого и искупаться или просто полюбоваться природой.

В черте города прудов достаточно, чисть.

Поделиться сообщением

Цитата(kauri @ 18.6.2011, 18:02)

А чего нас жалеть, автомобилистов? Свобода передвижения вызывает жалость? С каких это пор?

Сама в своё время часто ходила пешком за речку - нравился пляж на том берегу.

Но что заметно - всё что находится в шаговой доступности пешеходов, ещё быстрее загаживается. Если мы приехали на машине, то естественно, что и мусор свой собрать и кинуть в багажник не проблема, а вот кто "пешим" или на великах, вряд ли будет с собой что-то везти.

Я не очень понимаю смысла переправы. Развлекательный аттракцион? вряд ли... Средство доставки отдыхающих? так немного таких... Понятно было бы если бы автопаром оставался - Навашинцам немного ближе к Мурому, но там сейчас дорога уже приходит в негодность и паром опять же - платный. (цена парома = затратам на бензин на проезд по новому мосту)

Поделиться сообщением

согласен мост ненужен совершено! В том году ездил на ту сторону тишина чисто ну просто кайф!

мост откроют пьяные хари под каждым кустом!все в мусоре и стекле.

Поделиться сообщением

Не знаю как чисто, но пока место где закупнуться нашли чуть ли не до нового моста доехали. В том году там заболочено всё было, не знаю как сейчас.
Да, раньше на велосипедах лет 25 назад ездили туда на рыбалку с Вербовского, через мост и налево километр-два, как берег высокий начинается и сразу за мостом пляж был хороший, сейчас его нет. Но тогда и движение кстати было другое совсем - до города доедешь ночью - можно ни одной машины не встретить и по городу так же. Сейчас я бы по такому маршруту своего сына не отпустил при нонешнем движении. sad.gif
На дороге на Навашино знак висит что дорога в аварийном состоянии (хотя в том году я бы не назвал его сильно аварийным smile.gif ).

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 18.6.2011, 19:08)
Если мы приехали на машине, то естественно, что и мусор свой собрать и кинуть в багажник не проблема, а вот кто "пешим" или на великах, вряд ли будет с собой что-то везти.

Вот не надо! На великах и со Святого, и с карьеров навашинских забирали мусор. Не путайте ЛЮДЕЙ с мартышками, срущими там, где они живут. Порядок он в умах, а не вокруг нас.

Поделиться сообщением

Пляж на другой стороне реки когда-то давно регулярно приводили в порядок - чистили, подсыпали песок и т.д. Потом прекратили то ли из-за денег, то ли из-за того что купаться официально запретили (вода грязная). Ну а без этого любой пляж быстро придет в негодность, особенно учитывая его низкое местоположение и ежегодное заливание водой.

Поделиться сообщением

Ребята, о чём речь? С ликвидацией переправы через Оку Муром лишился естественного загородного парка. Не "острова дураков", где карусели, качели и прочее, а обширной заречной территории для активного (и бесплатного) отдыха. Такой парк был доступен пешеходам, велосипедистам. Минимум времени - на дороге, максимум времени - на природе. Это нужно горожанам? Глупо спорить, конечно нужно. Иначе зачем вообще нужны парки с деревьями и лужайками?
Отдыхающие гадят? Конечно, но из-за этого нельзя лишать горожан-пешеходов возможности отдохнуть на природе. Надо воспитывать бережное отношение к природе, не вымещать на ней зло, полученное в обществе, не усугублять несовершенство мира личным несовершенством. И ещё вопрос, кто больше гадит - толпа из машины, привёзшая кучу еды и выпивки в несгнивающей таре, или толпа пешеходов, которая физически не может принести того же в таком же количестве. Отношение к природе не зависит от способа перемещения в ней. Будем надеяться, что паром вскоре пустят, и здравый смысл восторжествует.

Поделиться сообщением

Цитата(TReVI$ @ 14.6.2011, 23:27)
кстати понтон реально делают, может скоро и запустят)
Почти готов(сам лазил по нему)....остается вопрос будет ли он платным.если город спонсирует,то будет бесплатным...но судя по всему,городские власти не хотят вкладывать денежные знаки.....

Поделиться сообщением

не знаю у кого чего там страдает, но лично с моей колокольни без моста страдает бизнес)) раньше чуть не всё навашино закупалось у нас. а теперь за чем то крупным пилить в объезд не так уже удобно. и до электрички тащить, к примеру, телек или комп полным комплектом - то еще удовольствие.

а с точки зрения пляжа на той стороне - еще ктото купается в речке нашей? жесть..))

Изменено пользователем БАБКИN

Поделиться сообщением

Цитата(БАБКИN @ 23.6.2011, 22:11)
а с точки зрения пляжа на той стороне - еще ктото купается в речке нашей? жесть..))

А почему бы и нет? Выше по течению нет предприятий, нет сейчас стоков с полей с удобрениями и химикалиями. Выше по течению нет крупных городов с выбросом канализации. Купание в замкнутых водоемах зачастую опаснее, гепатит, солитер и т.д. Изменено пользователем bugger

Поделиться сообщением

Скажем так - если кожа чувствительна ко всякой пыльце и грязноте - то Ока в её нынешнем состоянии даёт о себе знать. Приходится по возможности сразу под душем смываться. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(vigilant @ 18.6.2011, 19:33)
согласен мост ненужен совершено! В том году ездил на ту сторону тишина чисто ну просто кайф!

мост откроют пьяные хари под каждым кустом!все в мусоре и стекле.

Не все так однозначно. Одна известная "светская лошадь" заявила, что нечего в Москве делать авто стоимостью менее х ххх ххх денег. Параллелей не находите?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу