Перейти к содержанию
Муромский форум
Aлексей

Проезд 8 Рублей

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Just @ 21.10.2010, 11:53)
а за 30 поездок туда сюда это 60 рублей. Копейка рубль бережет. На заправке забираю 10 копеек, которые с сотки никогда не сдают, а ты про рубль говоришь)
типичное жлобство....

Поделиться сообщением

Цитата(ANDy @ 21.10.2010, 12:53)
т.е. никто не собирается задумываться о том, что инфляцию в стране никто не отменял, налоги и рост цен на запчасти, бензин и т.д.
Я понимаю, что, в связи с этим, зарплата тоже должна рости. Но, тем не менее, рост проездного тарифа на общественном транспорте, скорее всего оправдан соответствующими затратами перевозчика. И рубль - не такое, считаю, серьезное повышение.
Странно (хотя, что там странного!), что при снижении цен на нефть, и даже на бензин (а бывала и такая небывальщина!), ни одного случая снижения тарифа на общественный транспорт я не припоминаю...

Цитата(Morf @ 21.10.2010, 16:22)
При нынешней силе рубля 10 и 5 копеечные монеты (не говоря про 1 копейку, та вобще никогда смысла не имела) не имеют никакой ценности.
5-коп монета вообще вредна: я их иногда с рублевыми путаю! mad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(ANDy @ 21.10.2010, 11:45)
кто еще за рубль удавиться готов?

Цитата(Lander @ 22.10.2010, 13:14)
типичное жлобство....

Хм.. smile.gif
Помню раньше и с ИТеком постоянные проблемы были. По 2-3 недели не было связи, а вернуть деньги - целое приключение.
И тогда и сейчас таким вот не "жлобам" говорил и говорю:
Вы готовы всем, кому не безразличны эти "копейки", раздать их из собственного кармана?
Сумма думаю будет приличной smile.gif
Ну вы же не жлобы и не удавитесь? так ?

З.Ы.:
Уточню - почему мне (любому человеку) должно быть стыдно и считаться жлобством за то, что я(он) пытается забрать СВОИ (ЗАРАБОТАННЫЕ) деньги.
Ещё раз повторю: если вам не жалко своих денег - выходите на улицу с плакатом и раздавайте их. Зачем ждать момента, когда их заберут. smile.gif Изменено пользователем Parapuls

Поделиться сообщением

Цитата(Parapuls @ 22.10.2010, 16:43)
... если вам не жалко своих денег - выходите на улицу с плакатом и раздавайте их...

Чур, мне первой! От каждого "не жлоба" (а их здесь много) по рублику.
А то что-то ни в магазине, ни в автобусе на рубль дешевле никто продать или прокатить не хочет. А как сдачу недодать - так сразу про жлобство вспоминают.
Может у продавцов, конечно, зарплаты безразмерные!? Мне, к сожалению, в месяц выделяется работодателем определённая сумма. И чем отдавать всяким непонятным тёткам по рублику каждый день, я лучше своему ребёнку лишнюю шоколадку куплю. Изменено пользователем Imunele

Поделиться сообщением

Цитата(Parapuls @ 22.10.2010, 16:43)
Хм.. smile.gif
Помню раньше и с ИТеком постоянные проблемы были. По 2-3 недели не было связи, а вернуть деньги - целое приключение.
И тогда и сейчас таким вот не "жлобам" говорил и говорю:
Вы готовы всем, кому не безразличны эти "копейки", раздать их из собственного кармана?
Сумма думаю будет приличной smile.gif
Ну вы же не жлобы и не удавитесь? так ?

З.Ы.:
Уточню - почему мне (любому человеку) должно быть стыдно и считаться жлобством за то, что я(он) пытается забрать СВОИ (ЗАРАБОТАННЫЕ) деньги.
Ещё раз повторю: если вам не жалко своих денег - выходите на улицу с плакатом и раздавайте их. Зачем ждать момента, когда их заберут. smile.gif

Ну и мастера тут все переврать и перевернуть с ног на голову...
1. Ох как хочется, смотрю я, Вам пожить в халявном мире, чтоб добрый дядя или тетя что-нибудь да дали ... просто так ...
С какого перепуга я должен кому-то что-то раздавать, да еще и просто так? Спускайтесь с небес на землю. Хочешь получить услугу - плати. Не хочешь - никто ж насильно никого не заставляет. Никто у Вас не пытается силой отобрать Ваши деньги ! Жалко рубль - ходи пешком, тем более что и для здоровья полезней. Бережет копейка рубль - бога ради, собирай их в карман. Это дело личного и каждого. Но вот такие реплики - "Вообще оборзели " - это уже через чур. Экономим, как говорится, на мелочи, а проигрываем - по крупному. Если кому-то рубль - это много, то может на сигаретах, например, сэкономит. Опять же здоровью в плюс !

2. Смотрю предыдущим постом любителей халявы прибавилось.

3. Спасибо сказали в посте 78: Imunele, Just, linguist, strat,
в посте 79: AntiKill, linguist, Mist, Parapuls, strat,

"Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку" Крылов И.С.. басня Изменено пользователем ANDy

Поделиться сообщением

ни у кого нету 8 билетиков автобусных?)))

Поделиться сообщением

Цитата
Цитата
На заправке забираю 10 копеек, которые с сотки никогда не сдают

И что на них купишь? Коробок спичек в конце месяца или жвачку за 2 рубля? smile.gif При нынешней силе рубля 10 и 5 копеечные монеты (не говоря про 1 копейку, та вобще никогда смысла не имела) не имеют никакой ценности. Всегда оставляю их на кассе - так они хотябы в кармане не звякают и не путаешь их с обычной мелочью, шаря по карманам.

Дело не в том что купишь, дело в принципе.

Так же можно спросить: а что купит на них тот кто не сдал сотне посетителям по 10 - 50 коп?

Поделиться сообщением

Цитата
дело в принципе

Цитата
Так же можно спросить: а что купит на них тот кто не сдал сотне посетителям по 10 - 50 коп?

Ну выкинь их тогда smile.gif
Кстати, я говорил о 5-10 копеечных монетах.

Поделиться сообщением

Цитата(Just @ 21.10.2010, 11:53)
а за 30 поездок туда сюда это 60 рублей. Копейка рубль бережет. На заправке забираю 10 копеек, которые с сотки никогда не сдают, а ты про рубль говоришь)

попкошники...
а вообще стоило бы вам завидовать. Может человеком бы стал в современном понимании.

Поделиться сообщением

Цитата(Dultimate @ 28.10.2010, 2:00)
попкошники...
а вообще стоило бы вам завидовать. Может человеком бы стал в современном понимании.

раздражают настолько категоричные люди
Простое доказательство что вы ничем не отличаетесь

а) 10 копеек для Just это много, он за ними следит, забирает сдачу, ему будет жалко если они пропадут.
б) Для Just наверно и одна копейка тоже важна.
в) Если мы возьмем 11 копеек то их тоже будет жалко, ведь разница всего 1 копейка, и если 10 жалко то и 11 тоже.
г) Вам нежалко 10 копеек, значит и 11 копеек вы тоже оставите, ну да ведь, действительно, 10 это *опашничество, и 11 там же будет.
д) к пункту г добавляем по копейке скажем 1000000 раз, получаем на каждом шаге разницу в одну копейку который каждый раз не жалко и в результате 1000010 копеек = 10000 рублей 10 копеек
Тебе же ведь не жалко?
Ну так оставь их пожалуйста на кассе, или заплати

А ЕСЛИ ЖАЛКО ТО ТЫ ТАКОЙ ЖЕ *ОПАШНИК, только сумма у тебя другая.

Поделиться сообщением

Цитата(strat @ 28.10.2010, 20:30)
раздражают настолько категоричные люди
Простое доказательство что вы ничем не отличаетесь

а) 10 копеек для Just это много, он за ними следит, забирает сдачу, ему будет жалко если они пропадут.
б) Для Just наверно и одна копейка тоже важна.
в) Если мы возьмем 11 копеек то их тоже будет жалко, ведь разница всего 1 копейка, и если 10 жалко то и 11 тоже.
г) Вам нежалко 10 копеек, значит и 11 копеек вы тоже оставите, ну да ведь, действительно, 10 это *опашничество, и 11 там же будет.
д) к пункту г добавляем по копейке скажем 1000000 раз, получаем на каждом шаге разницу в одну копейку который каждый раз не жалко и в результате 1000010 копеек = 10000 рублей 10 копеек
Тебе же ведь не жалко?

А ЕСЛИ ЖАЛКО ТО ТЫ ТАКОЙ ЖЕ *ОПАШНИК, только сумма у тебя другая.

могу сотню подобных ситуаций привести
вы, ну например, можете помоч 1 человеку чем либо (чем угодно, банально дорогу показать, 10 руб дать, сигарету там...), а, скажем 1000000 людей? Ну так помогите странам третьего мира! Нет? Чейта?..
Не буду говорить что вы за человек.
И 10-чки, в основном, не оставляю на кассе, т.к. заставят забрать или поймут еще не так. Просто при определенном количестве отправляю в пепельницу.

Поделиться сообщением

убила сама тема....вы же все такие правильные,а за копейки рубитесь((((купите автобус,поставьте его на рейс и поймете чего к чему

Поделиться сообщением

Цитата
ы, ну например, можете помоч 1 человеку чем либо (чем угодно, банально дорогу показать, 10 руб дать, сигарету там...), а, скажем 1000000 людей? Ну так помогите странам третьего мира! Нет? Чейта?..

Вы меня перепутали, это к вам ситуация относится. Цитирую:
Цитата

А ЕСЛИ ЖАЛКО

Дальше читать в оригинальном посте.

Т.е. если я сказал, что вы все таки заберете деньги, и вы это подтвердили, то никакой разницы между вами и теми кто забирает 10 копеек нет. Действительно, какая разница, забрать свои 10 копеек или свои 10-100-1000 рублей. Вы сообщили что не оставляете крупные суммы, так? Дальше будем рассуждать?

Поделиться сообщением

Не бывает больших расходов, бывают маленькие доходы!!!
А по теме: собственная машина по любому обходится дороже- мой 8-летний Ваз обходится 2,1 руб за 1 км пробега (без учета автогражданки, налогов), а в сумме наверное 3 рубля перевалит. Так что общественный транспорт будет дешевле по определению.
Для каждого существует финансовый порог, за которым он считает что "это того стоит". Например: я не подниму рубль на тротуаре, а 10 подниму. Надеюсь логика понятна.

Поделиться сообщением

Цитата(strat @ 30.10.2010, 15:19)
Вы меня перепутали, это к вам ситуация относится. Цитирую:

Дальше читать в оригинальном посте.

Т.е. если я сказал, что вы все таки заберете деньги, и вы это подтвердили, то никакой разницы между вами и теми кто забирает 10 копеек нет. Действительно, какая разница, забрать свои 10 копеек или свои 10-100-1000 рублей. Вы сообщили что не оставляете крупные суммы, так? Дальше будем рассуждать?

я понял вашу логику. И, в чисто математическом смысле, она верна, не спорю.
Но в той-же математике присутствует что-то вроде ничтожно малых величин, которыми, в неких условиях, можно принебречь, тогда как бОльшими даже на порядок уже нельзя. В реальной жизни порядок этих самых величин прямо пррпорционален количеству нулей в доходах лица и обратно его жадности. Если бы не было (как вы утверждаете) такого феномена, то было бы совершенно нормальным, кагда у вас стрельнут грузовик с сигаретами и стрельнувший посчитал бы вас попошником, услышав отказ...
Зы: во я завернул... Непоколебимые, врожденные, элементарные истины и так многа букв ohmy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 30.10.2010, 4:36)
убила сама тема....вы же все такие правильные,а за копейки рубитесь(((( купите автобус,поставьте его на рейс и поймете чего к чему

И в РУССКОМ народе говорят: "копеечка - рубль бережёт". wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 30.10.2010, 16:16)
И в РУССКОМ народе говорят: "копеечка - рубль бережёт". wink.gif

берег, берег 3 года, потом отнес эти 100 руб копейками в пакет с мусором, ибо не хочется пол часа слушать насмешки продавщицы и стоящих за тобой в очереди.

А по теме, без увеличения стоимости проезда, автобусные перевозки в нашем городе станут вообще нерентабельными (имхо). Раньше народ на остановках стоял ждал, расписания всякие были, а щас смотрю вообще пустые, да с бабушками ездиют. Да и вообще у нас давно город такси - кому не раскажешь - все завидуют.

Поделиться сообщением

Цитата
В реальной жизни порядок этих самых величин прямо пррпорционален количеству нулей в доходах лица и обратно его жадности. Если бы не было (как вы утверждаете) такого феномена

Я как раз утверждаю, что вам, точно так же жалко отдать какую-либо сумму, как и тем, кого вы называете попошник. Т.е. я предлагаю увидеть в своем глазу бревно и перестать так критично писать как в 84 сообщении. Вот и все.

Поделиться сообщением

С 31 октября стоимость проезда - 11руб.
(порадовала приписка на объявлении -"СЕГОДНЯ". biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(strat @ 31.10.2010, 19:09)
Я как раз утверждаю, что вам, точно так же жалко отдать какую-либо сумму, как и тем, кого вы называете попошник. Т.е. я предлагаю увидеть в своем глазу бревно и перестать так критично писать как в 84 сообщении. Вот и все.

бессмысленно и беспощадно
я плачу и сдаюсь, вы непобедимы в ваших убеждениях!
Зы: критичное выражение, на мой взгляд, носит ироничный характер, никого обидеть не намеревался, лишь моя точка зрения.

Поделиться сообщением

мда бензин не подоражал, а проезд подорожал
видно губернатор положил себе откатик в карман

всё это просто рассуждать существенно это или не сущетсвенно подорожание на рубль, но семья из трёх человек тратит на проезд в месяц 1500-2000 руб. Это как существенно?

Поделиться сообщением

Цитата(GOSHAJULIK @ 1.11.2010, 15:27)
мда бензин не подоражал, а проезд подорожал
видно губернатор положил себе откатик в карман

всё это просто рассуждать существенно это или не сущетсвенно подорожание на рубль, но семья из трёх человек тратит на проезд в месяц 1500-2000 руб. Это как существенно?

такси по договоренности 120 руб в день развоз в обе стороны 120*20=2400, существенно?
Нн, чел 5 лет ездил в инст 14+14 в одну сторону, всего 1900 в мес на 1 чел с минимум 70-ю потерянными часами на остановках и 300-ми в пробках, не учитывая, что масла в автобусную кильку не добавляют... Не нам уж жаловаться то!

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 1.11.2010, 14:08)
С 31 октября стоимость проезда - 11руб.

кстати, с 1 ноября прибавим еще рубль за проезд.

источник

Поделиться сообщением

нифига тему подняли! biggrin.gif
2 Citrus научите других пользоватся поиском wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 25.10.2011, 20:32)
кстати, с 1 ноября прибавим еще рубль за проезд.

А где дикие вопли по поводу повышения тарифов,мол грабят честных граждан воры-жулики из чиновников?
Где истошные крики,мол так жить нельзя,последнее отбирают?
ЗЫ:несчастные конформисты ....с вас дерут три шкуры за проезд.а квачество проезда не меняется,но вы молчите,в полном согласии!!!!smile.gif
Даешь московские тарифы на услуги опсчественного транспорта! Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу