Перейти к содержанию
Муромский форум
Aлексей

Проезд 8 Рублей

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Qwest @ 29.4.2008, 11:35)
Грядет очередное повышение цен на автобусные билеты. Владельцы транспортных предприятий, занимающихся перевозками, требуют поднять стоимость проезда в автобусах до 10 рублей. Ссылаются они при этом на резкий скачок цен на дизельное топливо.

Департамент цен и тарифов обладминистрации с расчетами перевозчиков согласился. Если договоренность по увеличению стоимости проезда будет достигнута, то проезд в автобусе подорожает со второго полугодия, то есть с 1 июля.

www.vladtv.ru

не удивительно)

Поделиться сообщением

Цитата(Qwest @ 29.4.2008, 11:35)
Грядет очередное повышение цен на автобусные билеты. Владельцы транспортных предприятий, занимающихся перевозками, требуют поднять стоимость проезда в автобусах до 10 рублей. Ссылаются они при этом на резкий скачок цен на дизельное топливо.

Департамент цен и тарифов обладминистрации с расчетами перевозчиков согласился. Если договоренность по увеличению стоимости проезда будет достигнута, то проезд в автобусе подорожает со второго полугодия, то есть с 1 июля.

www.vladtv.ru

Кондукторам удобно будет -- сдачу давать не надо будет с червонца rolleyes.gif

Поделиться сообщением

10 рублей.... А может проще брать деньги за проезд с тех, кто пользуется служебными удостоверениями.

Поделиться сообщением

Цитата(Бандерас @ 18.9.2007, 21:12)
Меня на такую мысль натолкнуло еще и московское метро. Сейчас многие москвичи предпочитают ездить именно на нем даже несмотря на относительно недешевую стоимость билета и то что по сути метро хорошо охватывает только центр столицы.

В Москве метро одно из самых протяженных, стоимость проезда - 19 рублей - самый дешевый вид транспорта, кроме собственных ног. .Маршрутка-20-25 рублей+стоишь в пробках.
"Предпочитают" это хорошо сказано, просто другой альтернативы нет.Мне до Красной площади 22 км, пешком не находишься

Поделиться сообщением

А почему бы ещё не посмотреть в корень проблемы...
Россия- нефтедобывающая страна, как и Египет ( например), но бензин в Сахаре для граждан этой страны стоит всего лишь 6-50 руб. в пересчёте на наши деньги да и транспорта у них на дорогах не меньше. А у нас? И чем мы провинились перед нашими правителями?

Поделиться сообщением

а в Туркмении после подорожания в 8 раз стал стоить 3р80копеек...
А провинились Вы потомучто родились не в Москве, как и Я...
При наших доходах и доходах москалей и питерцев, разница на чём и сколько ездить меняется в геометрической прогрессии.
билет 10р, туда обратно уже 20.. а если так 3 раза в день???

Поделиться сообщением

Цитата(SergeyT @ 29.4.2008, 16:27)
а в Туркмении после подорожания в 8 раз стал стоить 3р80копеек...
А провинились Вы потомучто родились не в Москве, как и Я...
При наших доходах и доходах москалей и питерцев, разница на чём и сколько ездить меняется в геометрической прогрессии.
билет 10р, туда обратно уже 20.. а если так 3 раза в день???

Офтоп конечно, но это называется арифметической прогрессией, а не геометрической. smile.gif

Поделиться сообщением

хм...достаточно много автобусов по городу ездиет на газу
вот уки навариваться начнут еще больше на нас)

Поделиться сообщением

Цитата(Fear @ 16.9.2007, 20:45)
А я помню за 5 коп ездил и зайцем.

а помниш когда сами бросали деньги в автомат и сами брали билеты.времечко было biggrin.gif

Поделиться сообщением

Если вспомнить былое, то могу рассказать историю о том как в пионерском детстве с друзьями ездили на ж/д вокзал. Там стоял автомат по розливу газировки по 1 и 3 копейки. Кто помнит, за 1 копеку можно было попить просто газировки, а за 3 копейки - газировки с сиропом, причем настоящим, не как сейчас. Так вот на вокзале один из автоматов на денежку 1 копейка, если сразу полсе её опускания несильно стукнуть по аппарату, выдавал газировку с сиропом. Это было круто! Но посколько ездили мы зайцами, то все было круто вдвойне, т.к. в то время в ПАТП контролёром работал очень своеобразный дядька. В одну из таких поездок лично я от него пострадал при попытке задержания. Отделался оторванным рукавом от рубашки. Вот такие дела товарищи!

Поделиться сообщением

Цитата(gaz @ 7.5.2008, 13:30)
Если вспомнить былое, то могу рассказать историю о том как в пионерском детстве с друзьями ездили на ж/д вокзал. Там стоял автомат по розливу газировки по 1 и 3 копейки. Кто помнит, за 1 копеку можно было попить просто газировки, а за 3 копейки - газировки с сиропом, причем настоящим, не как сейчас. Так вот на вокзале один из автоматов на денежку 1 копейка, если сразу полсе её опускания несильно стукнуть по аппарату, выдавал газировку с сиропом. Это было круто! Но посколько ездили мы зайцами, то все было круто вдвойне, т.к. в то время в ПАТП контролёром работал очень своеобразный дядька. В одну из таких поездок лично я от него пострадал при попытке задержания. Отделался оторванным рукавом от рубашки. Вот такие дела товарищи!

Ай-яй-яй! А ещё пионер...

Поделиться сообщением

Цитата(kolYOk @ 29.4.2008, 11:51)
Кондукторам удобно будет -- сдачу давать не надо будет с червонца rolleyes.gif

Проходят эти времена. С 1 ноября типа 11 р. проезд sad.gif
http://vladimir.kp.ru/daily/24579.4/749055/

Поделиться сообщением

Цитата(Qwest @ 21.10.2010, 10:23)
Проходят эти времена. С 1 ноября типа 11 р. проезд sad.gif
http://vladimir.kp.ru/daily/24579.4/749055/

Вообще оборзели mad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(RegenT @ 21.10.2010, 10:45)
Вообще оборзели mad.gif

кто еще за рубль удавиться готов?

Поделиться сообщением

а за 30 поездок туда сюда это 60 рублей. Копейка рубль бережет. На заправке забираю 10 копеек, которые с сотки никогда не сдают, а ты про рубль говоришь)

Поделиться сообщением

Цитата(Just @ 21.10.2010, 11:53)
На заправке забираю 10 копеек, которые с сотки никогда не сдают, а ты про рубль говоришь)

нашел чем хвалиться Изменено пользователем ANDy

Поделиться сообщением

я считаю это нормальные вещи и хвалится тут нечем. Достаток не влияет на поведение, богатый тот, кто деньги ценит и бережет.

Поделиться сообщением

Цитата(Just @ 21.10.2010, 12:19)
я считаю это нормальные вещи и хвалится тут нечем. Достаток не влияет на поведение, богатый тот, кто деньги ценит и бережет.

т.е. никто не собирается задумываться о том, что инфляцию в стране никто не отменял, налоги и рост цен на запчасти, бензин и т.д.
Я понимаю, что, в связи с этим, зарплата тоже должна рости. Но, тем не менее, рост проездного тарифа на общественном транспорте, скорее всего оправдан соответствующими затратами перевозчика. И рубль - не такое, считаю, серьезное повышение.

Поделиться сообщением

Скоро уже будет выгодно покупать проездные БАТа =)

Поделиться сообщением

Цитата(PrettyFly @ 21.10.2010, 16:02)
Скоро уже будет выгодно покупать проездные БАТа =)

а это что такое?

Поделиться сообщением

Цитата
На заправке забираю 10 копеек, которые с сотки никогда не сдают

И что на них купишь? Коробок спичек в конце месяца или жвачку за 2 рубля? smile.gif При нынешней силе рубля 10 и 5 копеечные монеты (не говоря про 1 копейку, та вобще никогда смысла не имела) не имеют никакой ценности. Всегда оставляю их на кассе - так они хотябы в кармане не звякают и не путаешь их с обычной мелочью, шаря по карманам.

Поделиться сообщением

Цитата(Morf @ 21.10.2010, 16:22)
И что на них купишь? Коробок спичек в конце месяца или жвачку за 2 рубля? smile.gif При нынешней силе рубля 10 и 5 копеечные монеты (не говоря про 1 копейку, та вобще никогда смысла не имела) не имеют никакой ценности. Всегда оставляю их на кассе - так они хотябы в кармане не звякают и не путаешь их с обычной мелочью, шаря по карманам.

все это верно, конечно, но в без одного недостающего рубля в большинстве случаях в магазине товар не продадут........мне не жалко, но меня всегда "умиляет", когда цену продавцы округляют в "свою пользу", а давайте наоборот - в мою smile.gif

и еще недавно случай был такой: прохожу мимо "сорокашки", стоит бабушка, плачет......деньги в руках перебирает железные....она не просит ничего ни у кого, сама с собой, так сказать,......подхожу, спрашиваю, чем помочь.....оказалось буханка на рубль с копейками подорожала, а бабуля денег оставила по старой цене, вот так...а вы о ценности рубля рассуждаете.......ценность его у каждого своя... по доходам , так сказать

Поделиться сообщением

Цитата(linguist @ 21.10.2010, 16:06)
а это что такое?

проездной на основные автобусные маршруты Владимира странной стоимостью в 800руб (для Мурома не актуально smile.gif )
p.s. жалко скотовозы с дорог пропадают, а то помимо обычного перемещения по городу бесплатно получаешь довольно экстремальный аттракцион...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу