Перейти к содержанию
Муромский форум
Aлексей

Проезд 8 Рублей

Рекомендуемые сообщения

Вроде как и новые... Ну не знаю, выпускают вроде только пар газа, они так делают. ну если не прав, поправьте...

Поделиться сообщением

Гость Nils

Пофиг ваще. Реально я думаю ни на чей кошелек сильно не повлияет. Даже если каждый день будете тратить +2 рубля это всего 60р в месяц. Пачка сигарет + пиво. Никто не парится по поводу пропитых денег, хотя их в десятки раз больше уходит. Предлагаю закрыть тему, т.к. все это полная чушь.

Поделиться сообщением

Цитата(Yella @ 13.9.2007, 14:05)
все бы 10 платил, если бы выгнали из автобусов старперов, которые в 7 утра в магазин на другой конец города едут

если бы все старперы платили,а не размахивали проездными,то и проезд бы не дорожал.Кстати откуда инфа про 8руб? crazy.gif

Поделиться сообщением

Гость DOMOKL
Цитата(SoKoL @ 14.9.2007, 10:43)
если бы все старперы платили,а не размахивали проездными,то и проезд бы не дорожал.Кстати откуда инфа про 8руб? crazy.gif

Вопрос к будущему старпёру под ником – SoKoL: «тебе, кто денежки на билет даёт, папа, мама, или старпёрная бабушка/дедушка?».
Из-за таких малолеток, не уважающих стариков, нас на Западе называют, «Русские свини». Изменено пользователем DOMOKL

Поделиться сообщением

Цитата(DOMOKL @ 14.9.2007, 17:26)
Из-за таких малолеток, не уважающих стариков, нас на Западе называют, «Русские свини».

по чаще перечитывайте правила поведения на форуме:
1. На форуме запрещены любые проявления межнациональной розни, выражения, оскорбляющие чужое достоинство, а также нецензурная брань. Наш форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Нарушители этого правила будут навсегда исключаться из числа участников.

Поделиться сообщением

ЩАс пенсионеры вообщето тож платят. Кто за проездной, кто за единоразовый проезд.

Поделиться сообщением

Цитата
Вопрос к будущему старпёру под ником – SoKoL: «тебе, кто денежки на билет даёт, папа, мама, или старпёрная бабушка/дедушка?».
Из-за таких малолеток, не уважающих стариков, нас на Западе называют, «Русские свини».

сами то автобусом часто пользуйтесь?
и назовите, когда о нас на "западе" хорошо думали? у них то кстати с этим вопрос все в порядке
Цитата
ЩАс пенсионеры вообщето тож платят. Кто за проездной, кто за единоразовый проезд.

хм... при мне всегда по проздным или льготам ездиют Изменено пользователем Yella

Поделиться сообщением

Цитата(Yella @ 14.9.2007, 20:24)
хм... при мне всегда по проздным или льготам ездиют

По льготам уже не ездят, а проездные они так же покупают. И вообще, вы что предлагаете старым бабулькам и дедулькам пешком ходить, а вам самим молодым здоровым парням ездить на автобусе? А кому не нравится общественный транспорт есть такси...
И вообще это отдельная тема, но сколько раз в автобусе видела: молодые парни не уступают место ни пожилым людям, ни беременным женщинам.

Поделиться сообщением

Цитата
По льготам уже не ездят, а проездные они так же покупают. И вообще, вы что предлагаете старым бабулькам и дедулькам пешком ходить, а вам самим молодым здоровым парням ездить на автобусе? А кому не нравится общественный транспорт есть такси...
И вообще это отдельная тема, но сколько раз в автобусе видела: молодые парни не уступают место ни пожилым людям, ни беременным женщинам.

блин) ну вот куда им ехать то в 7 утра? сам хоть и всегда уступаю, но когда получаешь пару раз от них в бок локтем, все желание начисто так отпадает...

Поделиться сообщением

Гость DOMOKL
Цитата(Petar @ 14.9.2007, 18:45)
по чаще перечитывайте правила поведения на форуме:
1. На форуме запрещены любые проявления межнациональной розни, выражения, оскорбляющие чужое достоинство, а также нецензурная брань. Наш форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Нарушители этого правила будут навсегда исключаться из числа участников.

Учту на будущее, - когда вам отвечать буду.

Поделиться сообщением

Цитата(Мираж @ 13.9.2007, 19:13)
Не хотел я лезть в эту тему, но пришлось. Вспомнил те времена, когда коммерческие
автобусы только начали появляться. У них тогда проезд был дешевле чем на ПАТП-ых
Но кому-то эта здоровая конкуренция очень сильно не понравилась. И вот мы имеем,
то что сейчас имеем.

Лучше бы вспомнил советские времена когда проезд стоил копейки (причем не только автобусе) и льготный проезд как впрочем и оплата за коммунальные услуги и т.д....

Поделиться сообщением

Цитата(Бандерас @ 15.9.2007, 19:04)
Лучше бы вспомнил советские времена когда проезд стоил копейки (причем не только автобусе) и льготный проезд как впрочем и оплата за коммунальные услуги и т.д....

Я то помню те времена. А вот больше половины участников этого форума тог-
да ещё и в проекте не было. sad.gif

Поделиться сообщением

Оборзели уже.... Меня бесит не столько факт поднятия цены за проезд, сколько качество сервиса за который приходится платить. Особенно в комерсах раздражают эти уроды-кондукторы на выделенном месте и орущие "упихивайтесь на заднюю площадку". Их почему-то не волнует факт, что людям оттуда надо ещё как-то выйти, а до конечной едут далеко не все. Ну про то, что некоторые ПАТПшные автобусы уже отрабатывают свой N-цатый срок эксплуатации я вообще молчу.... Грустно всё это. sad.gif

Изменено пользователем polyгон

Поделиться сообщением

Цитата(Just @ 13.9.2007, 23:33)
хм, причем тут бензин? xD . Автобусы как бы на газу...

за последние 1,5-2 месяца газ подоражал с 8.30р до 11.80р

Эх, вот скоро зима, зальют каток, опять коммерческие пазики 1го номера, опять давки biggrin.gif

Поделиться сообщением

блин а я время помню когда на автобусе можна была за 1-50 проехать

Поделиться сообщением

А я помню за 5 коп ездил и зайцем.

Поделиться сообщением

Цитата(Fear @ 16.9.2007, 19:45)
А я помню за 5 коп ездил и зайцем.

Было такое. smile.gif А ещё помню до Сочи на ИЛ-86 билет стоил 31 руб. 50 коп.
Авиабилет Хабаровск - Москва стоил 125 руб. dry.gifА это 7 000 км. Изменено пользователем Мираж

Поделиться сообщением

Цитата(Мираж @ 16.9.2007, 22:45)
Было такое. smile.gif А ещё помню до Сочи на ИЛ-86 билет стоил 31 руб. 50 коп.
Авиабилет Хабаровск - Москва стоил 125 руб. dry.gifА это 7 000 км.

Авиабилеты в России подорожают на 40%

2007.08.20

В следующем году авиабилеты российских авиаперевозчиков могут подорожать на 20-40%. Как заявил сегодня на пресс-конференции руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин, такое подорожание вызвано проблемами авиапарка.

"Рост цен на авиабилеты в следующем году может составить 20%, 30%, а возможно и 40%, если вопрос с авиапарком не будет решен", - сказал он.

По словам Бачурина, это связано с технической изношенностью российских самолетов, на обслуживание которых необходимы все большие затраты, передает РИА Новости.

Бачурин также прогнозирует, что в следующем году, если не будет новых самолетов, "сократится объем перевозок пассажиров в пиковый сезон". Он выразил надежду, что будет решен вопрос с пошлинами при закупке самолетов иностранного производства до тех пор, "пока наша промышленность сможет в необходимых объемах развернуть производство отечественных гражданских бортов". Изменено пользователем Бандерас

Поделиться сообщением

Цитата(DOMOKL @ 14.9.2007, 17:26)

Денежки на билетик я сам зарабатываю.А им государство дает 220р на проезд,проездной стоит 120. Я не против того чтобы были проездные.Но их надо было хотя бы ограничить по времени,как в Москве,чтобы после проезда он начинал быть действителен ну например через 2 часа
Тогда бы никто не прыгал с автобуса на автобус, чтобы доехать до булочной через квартал,потому что там радио погромче играет. Такое бывает, поверь. ДА и зарплата водилы с кондуктором тоже напрямую связана с пассажирами.

Поделиться сообщением

Гость Бомж
Цитата(polyгон @ 15.9.2007, 20:51)
Оборзели уже.... Меня бесит не столько факт поднятия цены за проезд, сколько качество сервиса за который приходится платить. Особенно в комерсах раздражают эти уроды-кондукторы на выделенном месте и орущие "упихивайтесь на заднюю площадку". Их почему-то не волнует факт, что людям оттуда надо ещё как-то выйти, а до конечной едут далеко не все.

всё сегодня основано на деньгах - этим козлам пох, что человеку надо передвигаться по городу - когда хотят, тогда и пускают автобус

Поделиться сообщением

Цитата(SoKoL @ 18.9.2007, 10:15)
Денежки на билетик я сам зарабатываю.А им государство дает 220р на проезд,проездной стоит 120. Я не против того чтобы были проездные.Но их надо было хотя бы ограничить по времени,как в Москве,чтобы после проезда он начинал быть действителен ну например через 2 часа
Тогда бы никто не прыгал с автобуса на автобус, чтобы доехать до булочной через квартал,потому что там радио погромче играет. Такое бывает, поверь. ДА и зарплата водилы с кондуктором тоже напрямую связана с пассажирами.

Полностью с тобой согласен т.к. сам утром езжу в инст на автобусах, но это вина не стариков! Им самим чтобы выжить (по крайней мере большинству) надо ездить каждый день на рынок чтобы торговать или еще куда-то - такова к сожалению наша ненешняя жизнь. Кстати хочу отметить еще одну важную проблему связанную с общественным транспортом которая постепенно надвигается и на наш город - проблема засилья автомобилей и пробок. Как я считаю ее можно решить только одним способом - опять же увеличением количества маршрутов автобусов, регулярности их хождения ну и соответственно повышением сервисного обслуживания, а также уменьшением стоимости проезда. Ведь какая разница - едешь ли ты один на машине и 3 места рядом с тобой свободны или на автобусе но рядом сидит еще 3-е человек, зато сколько места на дороге сразу экономится и никаких пробок!

Поделиться сообщением

Бандерас

Цитата
проблема засилья автомобилей и пробок

Цитата
опять же увеличением количества маршрутов автобусов, регулярности их хождения ну и соответственно повышением сервисного обслуживания

Офигительная логика =)Снизим количество пробовок дополнительными автобусами,которые на перекрестках эти же пробки и создают.А так же повысим их сервис (Кстати,для вас случаем повышение сервиса-это не замена пазиков на гормошки и икарусы?),чтобы эти автобусы половину зеленого сигнала разворачивались.А так же увеличим их частоту проезда,чтобы водилам веселее было на перекрестках стоять.Тогда около Руберойдного точно пробка до хитрого рынка будет)))
Уважаемые водители,скажите,где у нас в городе основные места пробок?Попробую угадать-на пересечении Войковой Московской и Советской улицами.Думаю,не увеличеснием качества общественного транспорта надо пробки убирать,а строительством новой дороги мими "бани".Да,там пути,но мосты еще никто не запрещал.
Цитата
также уменьшением стоимости проезда

Как понижение стоимости проезда снизит количество машин в городе?Кому захочется толкаться в ПАЗике или ждать на морозе свой автобус ради экономии 60р в месяц,когда на машине за такие же деньги можно доехать с удобством от дома до конечной?Да и врятли ПАТП (Или кто там регулирует стоимость) согласится понижать стоимость хоть на рубль,так как за день ОДНОМ автобусе оплачивают проезд сотни раз,а сколько таких автобусов ездит...
SoKoL
Цитата
Денежки на билетик я сам зарабатываю.

А они ради своей пенсии всю жизнь работали.
Цитата
А им государство дает 220р на проезд,проездной стоит 120.

Ваа..А тебе жалко?У них и так песния копеечная,так пусть хоть тут немного больше получат.
Цитата

Это старые,в большинстве своем слабые люди,которым от огромного свободного времени немного скучновато.Пусть катаются.Я вобще не понимаю,зачем на них то злобу срывать-все такими будем,если конечно вы помирать раньше времени не собираетесь.

Поделиться сообщением

Цитата(Morf @ 18.9.2007, 15:02)
Бандерас
Офигительная логика =)Снизим количество пробовок дополнительными автобусами,которые на перекрестках эти же пробки и создают.А так же повысим их сервис (Кстати,для вас случаем повышение сервиса-это не замена пазиков на гормошки и икарусы?),чтобы эти автобусы половину зеленого сигнала разворачивались.А так же увеличим их частоту проезда,чтобы водилам веселее было на перекрестках стоять.Тогда около Руберойдного точно пробка до хитрого рынка будет)))
Уважаемые водители,скажите,где у нас в городе основные места пробок?Попробую угадать-на пересечении Войковой Московской и Советской улицами.Думаю,не увеличеснием качества общественного транспорта надо пробки убирать,а строительством новой дороги мими "бани".Да,там пути,но мосты еще никто не запрещал.

Как понижение стоимости проезда снизит количество машин в городе?Кому захочется толкаться в ПАЗике или ждать на морозе свой автобус ради экономии 60р в месяц,когда на машине за такие же деньги можно доехать с удобством от дома до конечной?Да и врятли ПАТП (Или кто там регулирует стоимость) согласится понижать стоимость хоть на рубль,так как за день ОДНОМ автобусе оплачивают проезд сотни раз,а сколько таких автобусов ездит...
SoKoL

А они ради своей пенсии всю жизнь работали.

Ваа..А тебе жалко?У них и так песния копеечная,так пусть хоть тут немного больше получат.

Это старые,в большинстве своем слабые люди,которым от огромного свободного времени немного скучновато.Пусть катаются.Я вобще не понимаю,зачем на них то злобу срывать-все такими будем,если конечно вы помирать раньше времени не собираетесь.

Так они от пенсии ничего и не тратят,им только добавили.А когда народ с работы едет уставший,то бывает хочется и присесть,но на сидячке едут убивать скуку не сказать,что старые и больные люди.Локотки у них работают огого.Да и бегают они на зависть быстро,да еще и с сумками наперевес.А бывает так,что на улице прохладно и пара скучающих просто наматывает круги,чтобы поболтать в тепле.И ведь им слова никто не скажет,сразу побегут в администрацию с жалобами что их попросили поболтать где нибудь в другом месте.

Цитата(Бандерас @ 18.9.2007, 12:37)
Полностью с тобой согласен т.к. сам утром езжу в инст на автобусах, но это вина не стариков! Им самим чтобы выжить (по крайней мере большинству) надо ездить каждый день на рынок чтобы торговать или еще куда-то - такова к сожалению наша ненешняя жизнь. Кстати хочу отметить еще одну важную проблему связанную с общественным транспортом которая постепенно надвигается и на наш город - проблема засилья автомобилей и пробок. Как я считаю ее можно решить только одним способом - опять же увеличением количества маршрутов автобусов, регулярности их хождения ну и соответственно повышением сервисного обслуживания, а также уменьшением стоимости проезда. Ведь какая разница - едешь ли ты один на машине и 3 места рядом с тобой свободны или на автобусе но рядом сидит еще 3-е человек, зато сколько места на дороге сразу экономится и никаких пробок!

С увеличением маршрутов машин меньше не станет,просто пробки будут подлиннее.Зато зарплата тех,кто работает для и на тех,кто ездит на автобусах заметно сократится.Ведь конкуренция возрастет.Обрати как нибудь внимание на интервал между ПАТПовской копейкой и коммерческой.Коммерческая идет прямо передПАТПовской,а потом стоишь и ждешь следующих минут 8-10 как минимум.Ведь между ними война.Я это знаю не по наслышке.

Поделиться сообщением

Morf а ты че думал (это я насчет логики) smile.gif Как это ни странно но увеличением количества дорог проблему не решить т.к. количество машин возрастает в геометрической прогрессии - проблему надо рубить под корень. Яркий тому пример Москва - дорог там дохрена а пробок все равно куча. Меня на такую мысль натолкнуло еще и московское метро. Сейчас многие москвичи предпочитают ездить именно на нем даже несмотря на относительно недешевую стоимость билета и то что по сути метро хорошо охватывает только центр столицы. Нам конешно до метро далеко но идея на счет автобусов мне кажется оч даже перспективной, если подойти к ней с умом. На счет того что цены нельзя понизить то это должно решаться на уровне государства а не коммерческих автобусов. В любом случае другого выхода из сложившейся ситуации я пока не вижу...

Поделиться сообщением

Грядет очередное повышение цен на автобусные билеты. Владельцы транспортных предприятий, занимающихся перевозками, требуют поднять стоимость проезда в автобусах до 10 рублей. Ссылаются они при этом на резкий скачок цен на дизельное топливо.

Департамент цен и тарифов обладминистрации с расчетами перевозчиков согласился. Если договоренность по увеличению стоимости проезда будет достигнута, то проезд в автобусе подорожает со второго полугодия, то есть с 1 июля.

www.vladtv.ru

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу