Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Арт

Реорганизация Ип В Ооо

Рекомендуемые сообщения

Собственно возникла необходимость реорганизации себя как ИП в ООО.Интересует необходимый перечень документов и сама процедура (как долго,сколько денег и т.д.).ООО будет состоять из 1 человека,то есть из меня.Буду признателен за любую помощь.
Прикрепил 2 файла,подойдут ли они в качестве основы?

Изменено пользователем Арт

Поделиться сообщением

Есл мне память не изменяет ты торгуешь дисками, на счёт этого не знаю,

В ммеленкак оформлние на ООО на торговлю Ликёроводочной продукцией, оформляли более 2х месяцев.

Поделиться сообщением

Цитата(Gliviero @ 12.9.2007, 13:50)
Есл мне память не изменяет ты торгуешь дисками, на счёт этого не знаю,

В ммеленкак оформлние на ООО на торговлю Ликёроводочной продукцией, оформляли более 2х месяцев.

никуя ты сравнил.,ликёрку и ооо из одного учредителя

Поделиться сообщением

Блин обьясняю ситуацию, у мамери 2 родуктовых магазина, чтобы торговать в них "спиртными напитками " нужно обязательно создать ООО. Учредитель она сама и в ООО только она. Всё .

Поделиться сообщением

а разве можно чтоб ООО из одного человека состояло?

Поделиться сообщением

Цитата(!!!NUR @ 12.9.2007, 14:53)
а разве можно чтоб ООО из одного человека состояло?

конечно можно у нс таких в городе ТУева Хуча))))))

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 12.9.2007, 8:21)
Собственно возникла необходимость реорганизации себя как ИП в ООО.Интересует необходимый перечень документов и сама процедура (как долго,сколько денег и т.д.).ООО будет состоять из 1 человека,то есть из меня.Буду признателен за любую помощь.
Прикрепил 2 файла,подойдут ли они в качестве основы?

Реорганизации, как таковой не будет. Тебе нужно пройти тот же путь, как и организация нового ООО (между этими двумя формами ведения хозяйственной деятельности нет преемственности).
Поэтому есть два пути:
1) Сам пишешь Устав, решение учредителя о создании ООО, в налоговой берешь или с инета скачиваешь заявление в налоговую и заполняешь его - подаешь все это в налоговую, платишь пошлину за создание - 2000 руб., не забываешь после регистрации Устава в налоговой сделать нотариально заверенные копии учредительных документов (около 1000 руб), открываешь временный счет в банке - на него не менее 5000 руб (не менее 50% от мин. Уставного капитала), забегаешь в статистику - справка о присвоенных кодах около 200-300 руб., ну и там еще по мелочи побегать, правда порядок не совсем точен, но в налоговой в отделе регистрации юрлиц все скажут. Срок самостоятельной беготни - от 7 до 14 дней.
2) Идешь в юридическую контору, типа "Гарантии", слюнявишь им бабло и неделю куришь в ожидании документов. Правда побегать все равно придется - часто нужны твои личные подписи.

Примерно так... Сам регистрировался - не сложнее, чем на права сдать... Только бумаг много оформлять приходится.
Удачи.

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 12.9.2007, 21:21)
Платон
а какие + и - ооо перед ИП?

Всех + и - не знаю, но вот один минус в ООО есть: В случае, если появится задолженность по налогам при наличии у Вас расч.счета эта задолженность снимается налоговыми органами. А плюс в ИП в том, что ликвидировать легче, чем ООО.

Поделиться сообщением

Преимущество ООО - большее доверие со стороны контрагентов.
Преимущество ИП - более свободное обращение с наличкой.
А с расчетного счета долги по налогам сейчас и у ИП снимают.

Изменено пользователем al_b

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 12.9.2007, 21:21)
Платон
а какие + и - ооо перед ИП?

Существенная разница в том. что ИП по своим обязательствам (суть долгам) отвечает всем своим имуществом - т.е. вплоть до практически последней рубахи...
ООО, как Общество с Ограниченной Ответственностью по своим обязательствам отвечает в пределах Уставного капитала. По закону размер этого капитала влияет еще на некоторые вещи, но это касается в основном банков и страховых организаций. Да и в России к возмещению задолженностей может быть принято другое имущество принадлежащее ООО, но учредители по закону не отвечают по обязательствам ООО.
По налогам сейчас большой разницы нет - как те, так и другие могут применять как общий режим налогообложения, так и специальные - вмененный, упрощенный...
Насчет минусов ООО - следят за ними больше, как мне кажется, но здесь я могу ошибаться, т. к. ЧП никогда не был...

Поделиться сообщением

а можно ли мне оставить ЧП как есть,то есть не реорганизовывать и паралельно открыть ООО?
иметь соответственно разные счета в банке?

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 12.9.2007, 19:21)
а можно ли мне оставить ЧП как есть,то есть не реорганизовывать и паралельно открыть ООО?

Можно!!! Какую то фигню спрашиваете! Почитай кодекс! Изменено пользователем Damaskus
ненормативная лексика

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 13.9.2007, 9:21)

Без проблем, только поаккуратнее со сделками между ООО и ЧП. Налоговая сейчас такими сделками начала интересоваться...

Поделиться сообщением

Всем приевет! Не забивайте себе голову и не набивайте шишек. Привильно сказали, идите в "Гарантию" там все за неделю сделают и не дорого. Телефон 9-12-88 или 9-14-34

Поделиться сообщением

неспешно открывай ооо. потом закроешь ип. в ооо будеш гендиром на полставкиsmile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 14.9.2007, 21:09)
неспешно открывай ооо. потом закроешь ип. в ооо будеш гендиром на полставкиsmile.gif

Неправда - гендиректор, как и другой руководящий состав, не имеет права на совмещение должностей - см. закон об ООО и ТК.

http://forum.mit.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=5212 Пробежал вот это дело, правде бегло - для налоговой образца Устава хватит и соблюдены основные требования законодательства к ООО. Модифицируй под себя приведенный там образец Устава и вперед. Не забудь раскрыть виды деятельности, т.к. мне не удалось доказать в налоговой достаточность нормы о том, что ООО имеет право заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законодательством. Придется писать большой список. Будут вопросы - разъясню или распишу более подробно.

У тебя есть знакомый бухгалтер/аудитор? Позаботься об этом, если твоя деятельность как ЧП (как я понял розничная торговля) была на вмененке. Изменено пользователем PlatoN

Поделиться сообщением

Арт мой тебе совет, сходи в Нотариальную кантору, и распроси их) блин, проблема как будто!!

Поделиться сообщением

К ООО внимание со стороны налоговых органов больше и проверяют их тщательнее.

Поделиться сообщением

Цитата(Gliviero @ 15.9.2007, 10:17)
Арт мой тебе совет, сходи в Нотариальную кантору, и распроси их) блин, проблема как будто!!

где хочу там и спрашиваю.

Поделиться сообщением

Блин я тя заставляю чтоли идти я просто посоветовал!

Поделиться сообщением

Цитата(PlatoN @ 15.9.2007, 2:08)
Неправда - гендиректор, как и другой руководящий состав, не имеет права на совмещение должностей - см. закон об ООО и ТК.

http://forum.mit.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=5212 Пробежал вот это дело, правде бегло - для налоговой образца Устава хватит и соблюдены основные требования законодательства к ООО. Модифицируй под себя приведенный там образец Устава и вперед. Не забудь раскрыть виды деятельности, т.к. мне не удалось доказать в налоговой достаточность нормы о том, что ООО имеет право заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законодательством. Придется писать большой список. Будут вопросы - разъясню или распишу более подробно.

У тебя есть знакомый бухгалтер/аудитор? Позаботься об этом, если твоя деятельность как ЧП (как я понял розничная торговля) была на вмененке.

мой товарищ на полставки директор в ооо. правда место работы единственное.

Поделиться сообщением

а могу ли я остаться ип и при этом организовать ооо,или что то одно?

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 15.9.2007, 21:05)
а могу ли я остаться ип и при этом организовать ооо,или что то одно?

Можно быть и ИП и открыть хоть пять, десять ООО. У нас все можно. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу