Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Oртoдoкс

Ученический Отпуск....

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос....помимо условий его предоставления,интересно на каком основании работодатель может запретить человеку использовать ученический отпуск?
Буду признателен за скорый ответ.

Поделиться сообщением

если человек получает образование впервые, то работодатель по справке-вызове из института обязан предоставить работнику дополнительный отпуск для сдачи сессии, проблема в том, что многие работодатели ставят вопрос так, хочешь отпуск - увольняйся или сделаем так, что сам уйдёшь... в бюджетных организациях обычно предоставляют, но и там есть заморочки типа 1 отпуск дадим, а второй ученический бери в свой очередной отпуск, хотя не имеют они такого права заставить работника взять очередной отпуск во время ученического, на заводах обычно предоставляют и нормально дают очередной отпуск...

Поделиться сообщением

Цитата(Oртoдoкс @ 6.9.2007, 15:21)
Возник такой вопрос....помимо условий его предоставления,интересно на каком основании работодатель может запретить человеку использовать ученический отпуск?
Буду признателен за скорый ответ.

Основные условия предоставления ученического отпуска:
1) Гос. акредитация вашего учебного заведения;
2) Заочная или очно-заочная форма обучения.
3) Если Вы успешно обучаетесь (т.е. не имеете долгов за предыдущие семестры). Подтверждением успешности обучения является справка вызов.

В законе нет таких оснований по которым работодатель может запретить использовать ученический отпуск.

Поделиться сообщением

Что можно предпринять если работадатель категорически отказывает в предоставлении ученического отпуска предлагая взамен брать очередной отпуск или хоз.отпуск?

Поделиться сообщением

Набить ему морду smile.gif

Ну если ты ценный сотрудник то договоришся я думаю, а несли неочень то никак smile.gif

Можно конечно через суд, но тебе ето надо ? стока гемороя и нервов... .

Поделиться сообщением

Цитата(xz-Anubis @ 6.9.2007, 22:44)
Набить ему морду smile.gif

Ну если ты ценный сотрудник то договоришся я думаю, а несли неочень то никак smile.gif

Можно конечно через суд, но тебе ето надо ? стока гемороя и нервов... .

Если нечего сказать- лучше бы и не писал.

Ортодокс:
В данном случае можно обратиться в федеральную инспекцию по труду (но это думаю долго) или в прокуратуру (побыстрее будет). Желаю удачи wink.gif Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 6.9.2007, 23:17)
Ортодокс:
В данном случае можно обратиться в федеральную инспекцию по труду (но это думаю долго) или в прокуратуру (побыстрее будет). Желаю удачи wink.gif

Как оформить обращение к прокурору:
Письменное обращение (жалоба, заявление и т.п.) должно содержать: наименование органа, в который направляется обращение; фамилию, имя, отчество гражданина, направляющего обращение; его почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ из прокуратуры или уведомление о переадресовании обращения; изложение сути жалобы; личную подпись гражданина; дату.

Образец жалобы:
Прокурору Владимирской области
г. Муром, ул.Красноармейская, дом № 27
от Клязьмина Антона Юрьевича, проживающего по адресу:
Владимирская область, город Муром, ул. Чайковского д. 1, кв. 103

Жалоба
И излагается суть жалобы!!!

15 февраля 2007 года /подпись/ Клязьмин А.Ю.

Вот и контактные телефоны:
Прокурор
Садовникова Антонина Ильинична
3-32-30 (приемная)

Заместители прокурора
Подольный Николай Иванович
3-36-25
Муравьев Федор Алексеевич
3-39-49
Кошелев Михаил Александрович
3-07-95

Поделиться сообщением

после отпуска когда выйдет он узнает что уволен или вежлево и настойчиво попросят с работы. Вообще вариантов многа. Но если нужный работник то и без всяких жалоб дадут.

Так что Дамаскус, если незнаеш жизни лучше неумничай.

Поделиться сообщением

Цитата(xz-Anubis @ 7.9.2007, 8:46)
после отпуска когда выйдет он узнает что уволен или вежлево и настойчиво попросят с работы. Вообще вариантов многа. Но если нужный работник то и без всяких жалоб дадут.

Так что Дамаскус, если незнаеш жизни лучше неумничай.

Название раздела читал? Вопросы требующие жизненного опыта решаются в ТРЕПЕ. Задан был вопрос- был дан конкретный ответ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу