Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Гость яна22

Магазины Самообслуживания

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Damaskus @ 11.9.2007, 21:38)
В данном случае Sapsan имел ввиду ответственность работодателя в сфере гражданско-правовых отношений.

Я то же. Не думаю, что в служебных обязанностях какого-либо работника магазина указано - заставлять покупателей сдавать вещи. Т.е. чисто формально - это превышение служебных полномочий. Конечно, мой пример крайне экстравагантен. Но смысл один - не правомерные действия персонала. Они по собственной инициативе выполняют указанные действия. Мотив - облегчить себе жизнь в плане сохранности тавра и не нести ответственность перед владельцем. Думаю, что в случае пропажи товара перед владельцем отвечает персонал (согласно договору найма, например, материально), который в силу своих служебных обязанностей должен за ним следить.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 11.9.2007, 21:45)
Я то же. Не думаю, что в служебных обязанностях какого-либо работника магазина указано - заставлять покупателей сдавать вещи. Т.е. чисто формально - это превышение служебных полномочий. Конечно, мой пример крайне экстравагантен. Но смысл один - не правомерные действия персонала. Они по собственной инициативе выполняют указанные действия. Мотив - облегчить себе жизнь в плане сохранности тавра и не нести ответственность перед владельцем. Думаю, что в случае пропажи товара перед владельцем отвечает персонал (материально), который в силу своих служебных обязанностей должен за ним следить.

Все так написали.
Наверно до этого не совсем точно сформулировал. Работодатель несет ответственность перед третьими лицами в сфере гражданско-правовых отношений за действия или бездействия своих работников. Это будет думаю наиболее точная фомулировка.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 11.9.2007, 21:50)
Все так написали.
Наверно до этого не совсем точно сформулировал. Работодатель несет ответственность перед третьими лицами в сфере гражданско-правовых отношений за действия или бездействия своих работников. Это будет думаю наиболее точная фомулировка.

Именно так.

Поделиться сообщением

Цитата(Krochadon @ 6.9.2007, 9:09)
Позволю себе немного флуда.
Честно говоря, меня вообще возмущает и бесит сам факт того, что в наших магазинах самообслуживания стоят какие-то шкафы с ячейками и народ заставляют ложить туда свои вещи.
НИ В ОДНОЙ цивилизованной западной стране (возмём ту же Европу, тем более США) я НИ РАЗУ НИ В ОДНОМ магазине самообслуживания (а их там 99.99%) не видел таких шкафов. Только в России такое возможно. Это абсурд и для меня дико наблюдать, как люди у нас кладут свои сумки в эти дурацкие ящики.
Обидно то, что администрация магазинов нас за дикарей каких-то принимает wacko.gif . Мне стыдно за свою страну comando.gif .

Меня это тоже возмущает оставлеещь фактически без присморта ноутбук. Особенно в Магазине Бест В Макаровском хоть можно с собой проносить.
А ноут дорогой. Вот собствеенно вопрос если его украдут. То к кому обращатся и кто ответит т за пропавшую вещь?

Поделиться сообщением

Цитата(antis @ 11.9.2007, 22:22)
А ноут дорогой. Вот собствеенно вопрос если его украдут. То к кому обращатся и кто ответит т за пропавшую вещь?

К своей голове с фразой - "Где она была, когда твои руки его в ячейку запихивали?"

Поделиться сообщением

Гость Amigo
Цитата(АН2 @ 11.9.2007, 23:03)
К своей голове с фразой - "Где она была, когда твои руки его в ячейку запихивали?"

+1 Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу