Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
pilotair

Домофон В Подъезде

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Citrus @ 30.7.2011, 23:18)
нет, не стал платить.
сходил в офис на Ленина, решили вопрос полюбовно.

Регулярно слышу там отголоски полюбовного решения вопросов comando.gif
По теме: во "Всех делах" на прошлой неделе была толковая статья по домофонам, разобраны основные вопросы, о которых рядовой потребитель обычно понятия не имеет.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 31.7.2011, 0:18)
нет, не стал платить.
сходил в офис на Ленина, решили вопрос полюбовно.

В вашем случае полюбовно это как?

Поделиться сообщением

Цитата(черный_монах @ 31.7.2011, 19:11)
В вашем случае полюбовно это как?

в моей квитанции графа 'домофон' пустая. Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Накатал тут две заявы. Я постарался максимально четко отразить суть своих требований. На неделе хочу отнести адресатам. Прокуратура и суд, думаю, последнее дело. Может удастся мирно договориться.
Если в случае с Эфиром было достаточно легко восстановить свое законное право на просмотр обязательных каналов в основном пакете, даже после того как мне прислали отписку из офиса оператора, мол сначала ФГУП РТРС должна создать условия, а пока мы самостоятельно формируем пакет, то после обращения в надзорный орган все быстро решилось. Тогда было легко - все-таки по сути один закон (ФЗ о связи) и там все четко прописано. А в случае с домофоном - несколько нормативных документов: и ГК, и ЖК, и ЗоЗПП - и все они перекликаются.
Юристы есть на юридическом форуме? Гляньте плз. Хочется чтоб как говорится это была окончательная бумажка, фактическая! настоящая!! броня!!!
Заменить бы эмоциональную часть втрого письма на ссылки на законы.

Цитата
Генеральному директору ООО «Ремстрой Южный»
от .......,
проживающему по адресу....

о перерасчете и возврате
незаконно полученных платежей за домофон

З А Я В Л Е Н И Е

В течение 2010 и 2011 года ООО «Ремстрой Южный» незаконно включало в единый платежный документ (далее ЕПД) платеж за домофон в размере 15 рублей в месяц.

Сумма незаконно полученных вами средств:
в 2010 году: 30 рублей
в 2011 году: 90 рублей

Обращаю внимание, что в соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя:
1. Плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2. Плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
3. Плату за коммунальные услуги.

Таким образом, на основании изложенного прошу:
1. привести ЕПД в соответствие со ст. 154 ЖК РФ и исключить платежи за обслуживание и услуги по запирающему устройству как противоречащие вышеуказанной статье законодательства.
2. Прошу произвести перерасчет и вернуть незаконно полученные средства в размере 120 рублей
Настоящим также сообщаю, что с июля 2011 года платежи по полю «домофон» через единый платежный документ прекращаю.
Ответ прошу направить мне на адрес в установленный законом срок.

В случае неудовлетворительного ответа за восстановлением своих законных прав я буду вынужден обратиться в прокуратуру и в суд. Помимо изложенного я буду просить суд удовлетворить иск о компенсации морального вреда.

Дата, подпись

Цитата
Генеральному директору ООО «Метаком Сервис»
от .......,
проживающему по адресу..

о предоставлении персонального кода для открытия подъездной двери

З А Я В Л Е Н И Е

Осенью 2011 года ваша компания в подъезде дома, где находится моя квартира, установила металлическую дверь с домофонной системой. Я среди тех, кто отказался от установки домофонной системы в квартиру. Мне большое неудобство доставляет этот домофон, когда я приезжаю домой и с полными сумками, пытаюсь найти ключ, открыть и все это в дождь и на морозе, а сумки не хочется ставить на грязное, оплеванное крыльцо. В случае с гостями, тоже же не удобство. Приходится караулить у окна представителя службы доставки и сервиса, чтобы пустить его в квартиру. В нашем подъезде установлен домофон модели Метаком МК2008.2-RF. Согласно п. 7.3 паспорта домофона Метаком МК2008.2-RF данное устройство подразумевает программирование индивидуального кода. В связи с отказом от установки домофонного оборудования, прошу предоставить код доступа к подъезду.

Ответ прошу направить мне на адрес в установленный законом срок.
В случае неудовлетворительного ответа за восстановлением своих законных прав я буду вынужден обратиться в прокуратуру и в суд. Помимо изложенного я буду просить суд удовлетворить иск о компенсации морального вреда.

Дата, подпись

Поделиться сообщением

Цитата
Осенью 2011 года

может всётаки осенью 2010 года???

Про домофон можно писать что-то типа: у меня с вами никакого договора на домофон нет, данную услугу я не заказывал и ей не пользуюсь, также фактически она мне не предоставляется, в связи с тем что данной услугой я не пользуюсь и никакого договора на оказание данной услуги я не заключал, и изначально от её предоставления я отказался, считаю включение данной услугу в платёжный документ незаконным и прошу исключить данный пункт из счета на оказание услуг ЖКХ и произвести перерасчет оплаты услуг ЖКХ в противном случае оставлюя за собой право обратиться в прокуратуру в связи с тем что МУП МЦ ЖКХ нарушило законодательство РФ. Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 14.8.2011, 19:34)
может всётаки осенью 2010 года???

да, совершенно верно.
Цитата(Tolik @ 14.8.2011, 19:34)
Про домофон можно писать что-то типа: у меня с вами никакого договора на домофон нет, данную услугу я не заказывал и ей не пользуюсь, также фактически она мне не предоставляется, в связи с тем что данной услугой я не пользуюсь и никакого договора на оказание данной услуги я не заключал, и изначально от её предоставления я отказался, считаю включение данной услугу в платёжный документ незаконным и прошу исключить данный пункт из счета на оказание услуг ЖКХ и произвести перерасчет оплаты услуг ЖКХ в противном случае оставлюя за собой право обратиться в прокуратуру в связи с тем что МУП МЦ ЖКХ нарушило законодательство РФ.

угу, 16 ст. закона о ЗПП на моей стороне я считаю. но это обоснование для первого письма в упр. компанию, а там я уже обосновал статьей ЖК.
мне бы по 2-й заяве законом подковаться, какие мои конституционные или иные права нарушены?

Поделиться сообщением

звонил в жко, в течении 5 минут разговора слышал только что это графа не их и они не за что не отвечают, а так же посылали в некую фирму которая находится во владимире, в итоге сказали подойти и написать заявление. Вот почему нельзя было сразу сказать?

Поделиться сообщением

Можно ещё такую бабульку завести:

Цитата
Мы к другу в подъезд очень просто заходим - в 25 квартире живет бабулька, которая думает, что трубка домофона как рация - чтобы говорить, надо на кнопочку нажать

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу