Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
pilotair

Домофон В Подъезде

Рекомендуемые сообщения

подскажите имею я право не платить за дверь в подъезде с домофоном. я эту услугу не заказывал и трубки у меня нет. в квитанции за кварплату прислали 15 руб . в жко сказали если пользуюсь то и платить должен . но я был против установки двери в подъезде. как быть в такой ситуации? завтра коврик постелят и скажут плати если ходишь так да? беспредел короче. . . . .

Поделиться сообщением

Цитата(pilotair @ 10.5.2011, 15:39)
подскажите имею я право не платить за дверь в подъезде с домофоном. я эту услугу не заказывал и трубки у меня нет. в квитанции за кварплату прислали 15 руб . в жко сказали если пользуюсь то и платить должен . но я был против установки двери в подъезде. как быть в такой ситуации? завтра коврик постелят и скажут плати если ходишь так да? беспредел короче. . . . .

нет трубки - платить не обязан, но один бесплатный ключ они тебе предоставить обязаны

Поделиться сообщением

Цитата(pilotair @ 10.5.2011, 15:46)
ключь то дали

рекомендую разобраться с ними непосредственно у них, так как ты не пользуешься этой услугой, а значит платить не обязан. в противном случае все решиться через суд в твою сторону, иначе они тебе отдельную дверь в квартиру с улица сделают независимо от этажа)))

Поделиться сообщением

Цитата(AntonBoitsov @ 10.5.2011, 15:51)
рекомендую разобраться с ними непосредственно у них, так как ты не пользуешься этой услугой, а значит платить не обязан. в противном случае все решиться через суд в твою сторону, иначе они тебе отдельную дверь в квартиру с улица сделают независимо от этажа)))

спасибо

в суд никогда не обращался . где заявления подают если че?

Поделиться сообщением

Цитата(pilotair @ 10.5.2011, 16:06)
спасибо

в суд никогда не обращался . где заявления подают если че?

И что, реально, из-за 15 рублей в месяц в суд пойдешь?Видимо я что-то не понимаю в этой жизни.

Поделиться сообщением

Цитата(©omm@nde® @ 10.5.2011, 17:58)
И что, реально, из-за 15 рублей в месяц в суд пойдешь?Видимо я что-то не понимаю в этой жизни.

Интересно, до какой суммы и какое количество "левых" платежей с вас можно брать ежемесячно, и чтоб вы в суд не ходили? Прям образцовый клиент для структуры ЖКХ. smile.gif
PS: Давайте вы мне ежемесячно будете по 15 рублей просто так отдавать? Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 10.5.2011, 18:59)
Интересно, до какой суммы и какое количество "левых" платежей с вас можно брать ежемесячно, и чтоб вы в суд не ходили? Прям образцовый клиент для структуры ЖКХ. smile.gif
PS: Давайте вы мне ежемесячно будете по 15 рублей просто так отдавать?

и мне, и многим с этого форума, просто так, посмотрим как завоете, когда лишних много набежит, а на эти жалкие 15 рублей можно лишний раз побаловать ребенка конфеткой или чем-то подобным

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 10.5.2011, 18:59)
PS: Давайте вы мне ежемесячно будете по 15 рублей просто так отдавать?

Я буду отдавать вам по 15 рублей в месяц, но не просто так, а если вы, как домофон, будете стоять у двери в мой подъезд и 24 часа в сутки не пропускать бомжей, желающих поссать и потусоваться на лестничных пролетах.
На домофоне не останавливайтесь. Идите дальше. Требуйте чтобы вы не платили за горящую на этаже и перед подъездом лампочку, лучше ее вообще выкрутить, дворника надо уволить, потому что зимой вам не скользко, а летом мусор не мешает, а из вашей квартплаты надо вычесть капитальный ремонт крыши, потому что вы живете на 4 этаже 9ти этажного дома. И тогда будет счастье, нищебродское счастье. Изменено пользователем ©omm@nde®

Поделиться сообщением

Цитата(©omm@nde® @ 10.5.2011, 23:13)
Я буду отдавать вам по 15 рублей в месяц, но не просто так, а если вы, как домофон, будете стоять у двери в мой подъезд и 24 часа в сутки не пропускать бомжей, желающих поссать и потусоваться на лестничных пролетах.

Как показала практика эксплуатации сего девайса - с вышеперечисленными функциями домофон в полной мере не справляется. Кто то все же проникает периодически. И стоит эта осознанно заказанная услуга не 15 рублей, а несколько больше.
А вот навязывание не заказанных услуг и особенно требование их оплаты - есть криминал. И тут дело не в то сколько с тебя берут - 15, 150 или 1500 руб., тут дело в принципе. Если услугу не заказывал, то не моги за не известно что счет выставлять.
На домофоне не останавливайтесь. Идите дальше. Требуйте чтобы вы не платили за горящую на этаже и перед подъездом лампочку, лучше ее вообще выкрутить, дворника надо уволить, потому что зимой вам не скользко, а летом мусор не мешает, а из вашей квартплаты надо вычесть капитальный ремонт крыши, потому что вы живете на 4 этаже 9ти этажного дома. И тогда будет счастье, нищебродское счастье.

Если дворник как следует не убирает или его вообще нет - а счет за дворника есть (что далеко не редкость), то почему бы и не потребовать пересчета услуг? Услуга не оказывается - значит не оплачивается. Это нормально.
На счет крыш вы передергиваете. И отказ от всевозможных "левых" услуг и соответственно от их оплаты, которые вам не нужны - не есть признак нищебродства.
Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Тоже хочу решить вопрос с этими 15 рублями. И чтобы вернули те деньги, которые просто так взимали целый год. Тоже был против этого домофона. Думаю, на этой неделе заеду в эту контору. А заодно еще узнаю про код.

Поделиться сообщением

На домофоне не останавливайтесь. Идите дальше. Требуйте чтобы вы не платили за горящую на этаже и перед подъездом лампочку, лучше ее вообще выкрутить, дворника надо уволить, потому что зимой вам не скользко, а летом мусор не мешает, а из вашей квартплаты надо вычесть капитальный ремонт крыши, потому что вы живете на 4 этаже 9ти этажного дома. И тогда будет счастье, нищебродское счастье.

Например в моем подьезде не тутсует молодёжь и бомжи,не ссут на этажах...нафига мне вообще домофон и прочая хрень?
Были потуги у так сказать,инициативных соседей...пришли с листком,типа подпиши согласие...я говорю...а нахрена в подьезде домофон (назвал причины выше указанные)и,говорю,если назовете мне хоть одну разумную причину по которой в подьезде нужен домофон,я с удовольствием все вам подпишу....

Одна инициативная особь,женского пола,убила своим доводом....В подьезде чисто будет!!!! laugh.gif Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 11.5.2011, 20:30)
Одна инициативная особь,женского пола,убила своим доводом....В подьезде чисто будет!!!! laugh.gif

Круто!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Как кидали "добрые соседи" на лестницу окурки и пустые пачки - так и кидают. Ну и дальше можно продолжать при желании....

Поделиться сообщением

Я может конечно Вас расстрою (может конечно и раззадорю), но если собрание собственников жилья решит установить домофон (всё это будет оформлено надлежащим образом), то Вы можете хоть из штанов выпрыгнуть, но это решение будет и для Вас обязательным и Вам придется тоже платить.

Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 11.5.2011, 22:47)
Я может конечно Вас расстрою (может конечно и раззадорю), но если собрание собственников жилья решит установить домофон (всё это будет оформлено надлежащим образом), то Вы можете хоть из штанов выпрыгнуть, но это решение будет и для Вас обязательным и Вам придется тоже платить.
Ни чуть не расстроили и уж тем более не раззодорили biggrin.gif
Не спорю,бывает такая фигня,как один против,остальные за....Но при этом,если и поставят домофон,то к вашей квартире не проведут оный,а посему установщики(ну или старший по подьезду)торжественно вручат вам,отшельнику,так сказать,ключ от входной двери(и пусть ограничут мое конституционное право на перемещение в пространстве и времени,в противном случае задолбаются в суде отбрехиваться smile.gif ,благо примеров масса) и с наилучшими пожеланиями,распрощаются с вами wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 11.5.2011, 22:54)
Ни чуть не расстроили и уж тем более не раззодорили biggrin.gif
Не спорю,бывает такая фигня,как один против,остальные за....Но при этом,если и поставят домофон,то к вашей квартире не проведут оный,а посему установщики(ну или старший по подьезду)торжественно вручат вам,отшельнику,так сказать,ключ от входной двери(и пусть ограничут мое конституционное право на перемещение в пространстве и времени,в противном случае задолбаются в суде отбрехиваться smile.gif ,благо примеров масса) и с наилучшими пожеланиями,распрощаются с вами wink.gif

Коль, не было ни одного такого случая, чтобы ключ "отшельнику" не выдавали, там тоже не дураки сидят.
тем более, что сам ключ по себестоимости стОит копейки.

тут вопрос вообще-то о другом.
у каждого чела ширина раздвига ног своя и вопрос, платить или не платить эту абонентку и эти с.р.а.н.ы.е. 15 руб.
кто-то забил на это и не выпендривается, а мне, например, было принципиально решить этот вопрос, и абонетку давно не плачу. Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

для того, чтобы установить дверь нужно мнение болшинства, если вы не давали согласия, то трубку вам не поставят, соответственно вы не платите, потому как оплата идет за обслуживание трубки, а не двери

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 11.5.2011, 23:08)
Коль, не было ни одного такого случая, чтобы ключ "отшельнику" не выдавали, там тоже не дураки сидят.
тем более, что сам ключ по себестоимости стОит копейки.

тут вопрос вообще-то о другом.
у каждого чела ширина раздвига ног своя и вопрос, платить или не платить эту абонентку и эти с.р.а.н.ы.е. 15 руб.
кто-то забил на это и не выпендривается, а мне, например, было принципиально решить этот вопрос, и абонетку давно не плачу.
Ну а меня в подьезде разок тусанулись подростки,и мы с соседом в доску трезвые нарисовались....после этого ни разу никого не видел(ленивые какие то попались,мы их три раза за пивом в "орел" отправляли,на четвертый они чегой то кобеняться стали и почему то свалили из подьезда huh.gif )
Короче врятли у нас победит большинство Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

нарушений в установке домофона много.
хотя бы - установку одобрило большинство в подъезде. но ведь тсж на сколько я понимаю это не один подъезд, а весь дом. Изменено пользователем черный_монах

Поделиться сообщением

Цитата(черный_монах @ 11.5.2011, 23:20)
нарушений в установке домофона много.
хотя бы - установку одобрило большинство в подъезде. но ведь тсж на сколько я понимаю это не один подъезд, а весь дом.

А я про подъезд писал? И ТСЖ тут не причем. И те, кто считает что абонплата берется за обслуживание трубки, а не двери не правы. Вообще, при установке, домофон включается в перечень общего имущества за которое Вы будите платить, хочется Вам или нет, другое дело, что домофонные компании просто забивают на одного, двух неплательщиков.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 12.5.2011, 9:37)
А я про подъезд писал? И ТСЖ тут не причем. И те, кто считает что абонплата берется за обслуживание трубки, а не двери не правы. Вообще, при установке, домофон включается в перечень общего имущества за которое Вы будите платить, хочется Вам или нет, другое дело, что домофонные компании просто забивают на одного, двух неплательщиков.

в моем подъезде из 20 квартир 9 не платят и их не заставляют, потому как знают, что трубки у них нет и заставить они не могут, хотя у нас кооператив

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 11.5.2011, 20:30)
Например в моем подьезде не тутсует молодёжь и бомжи,не ссут на этажах...нафига мне вообще домофон и прочая хрень?
Были потуги у так сказать,инициативных соседей...пришли с листком,типа подпиши согласие...я говорю...а нахрена в подьезде домофон (назвал причины выше указанные)и,говорю,если назовете мне хоть одну разумную причину по которой в подьезде нужен домофон,я с удовольствием все вам подпишу....

Одна инициативная особь,женского пола,убила своим доводом....В подьезде чисто будет!!!! laugh.gif

чисто? очень смешно . у нас после установки домофона говном пахнет в подъезде - старая дверь была всегда открыта и все проветривалось...

Цитата(AntonBoitsov @ 12.5.2011, 12:36)
в моем подъезде из 20 квартир 9 не платят и их не заставляют, потому как знают, что трубки у них нет и заставить они не могут, хотя у нас кооператив

а мне как не платить если в квитанции уже все прописано? в жко сказали мы ничего исправлять не будем идите в компанию домофон . до туда я еще не дошел...

Поделиться сообщением

Цитата(pilotair @ 12.5.2011, 21:47)
а мне как не платить если в квитанции уже все прописано? в жко сказали мы ничего исправлять не будем идите в компанию домофон

Что-то мне подсказывает, что в вашем случае - включение в одну квитанцию оплату за услуги оказываемыми разными организациями - есть нарушение. А за "отсыл" к "домофонщикам" разбираться с квитанцией, которую выставляет УК - надо "бить по мордасам". Совсем страх потеряли.

Поделиться сообщением

та же фигня. включили 15 рублей ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДВЕРИ в общую квитанцию по оплате , вычеркивать нельзя из нее. . трубки самой в квартире нет. компания, устанавливающая дверь находится в Владимире. что можно предпринять?

Изменено пользователем TReVI$

Поделиться сообщением

У нас так же в квитанции за ЖКУ с недавних пор появился столбец "домофон", но пока он пустой. Домофон в наш подъезд никак впарить не могут smile.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу