Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Арт

Вопрос Опять Про Штрафы

Рекомендуемые сообщения

Собственно поскольу прав лишили на 1,6 года,хотелось бы узнать последствия езды без этих самых прав,а именно:

1.я слышал что сейчас штраф (новые вроде с 1го января) от 500 до 1500рублей,так или нет?
2.если я еду без прав,меня штрафуют и спустя какое то время (пару часов) меня опять ловят,штраф будет ещё один?
3.слышал,но опять же не из первоисточников,что помимо штрафа дают и 15 суток,для "размышлений",так ли это?

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 3.9.2007, 7:46)
3.слышал,но опять же не из первоисточников,что помимо штрафа дают и 15 суток,для "размышлений",так ли это?

Вид нарушения

Управление ТС водителем, не имеющим прав (за исключением учебной езды) , Стаья КоАП 12.7 ч.1 , Мин 700 руб, макс 1000 руб,повторное 2500 руб, Пункт правил 2.1.1

Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС, Статья КоАП 12.7 ч.2, мин 1000 руб, макс 1500 руб +
до 15 суток ареста (штраф 5000 рублей с лиц, в отношении которых не может применяться арест)*,Пункт правил 2.1.1

[attachment=4973:новые_штрафы.doc] - более полная информация!

Поделиться сообщением

новые штрафы вроде как с 1 января.
правильно ли я понял,если меня выловят без прав то 1500р+15 суток,так сказать 2в1?

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 3.9.2007, 11:01)
новые штрафы вроде как с 1 января.
правильно ли я понял,если меня выловят без прав то 1500р+15 суток,так сказать 2в1?

помоему с 1 января вступают в силу, сейчас как бы предупреждениями обходятся.Если бы уже вступили в силу, то думаю наблюдали бы такую картину, что практически на каждом перекрёстке были бы дпсники.С 1 января денежки чуствется хорошие пойдут на развитие ГИБДД

Поделиться сообщением

Выступал Березовский, сказал что в ближайшем будующем все перекрестки будут оборудоватся камерами видеонаблюдения. Затраты большие но штрафы все быстро оправдают. Совсем задавили уроды

Поделиться сообщением

а если в другом городе прописаться и там права получить,"прокатит"?

и ещё вопрос.сейчас жалоба будет написана в вышестоящий суд,я так думаю в областной во Владимирский?
если не трудно дополните схему:
Мировой суд->Муромский суд->Областной суд->?
и ещё вопрос.пока вся эта бодяга с судами не закончилась я могу использовать временные права?

Изменено пользователем Арт

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 4.9.2007, 8:42)

и ещё вопрос.сейчас жалоба будет написана в вышестоящий суд,я так думаю в областной во Владимирский?
и ещё вопрос.пока вся эта бодяга с судами не закончилась я могу использовать временные права?

если срок годности временных прав закончен, то естественно не можешь и продлить по идее не сможешь, так как продление времннных прав, точнее выписка новых временных прав производится у нас в ГИБДД, а они сначала проверяют по картатеке, так что делай вывод

Поделиться сообщением

Цитата(x-tream.... @ 4.9.2007, 9:32)
если срок годности временных прав закончен, то естественно не можешь и продлить по идее не сможешь, так как продление времннных прав, точнее выписка новых временных прав производится у нас в ГИБДД, а они сначала проверяют по картатеке, так что делай вывод

название раздела читал?написано по русски ЮРИДИЧЕСКИЙ,а это значит что приветствуються ТОЧНЫЕ ответы желательно с сылками на определённые статьи.Далее для тех кто в танке.Временные права действительны ДО вступления в законную силу решения суда.По идее у меня есть 10и дневный срок на обжалование,вот я и спрашиваю у ЮРИСТОВ.

п.ы.не в обиду.ты уже отвечал про новые штрафы,видимо наобум,поэтому не отвечай пожалуйста в этой теме больше,так как информация предоставленная тобой не верна,а для меня важна именно ВЕРНАЯ инфа.без обид.

Поделиться сообщением

Цитата(x-tream.... @ 3.9.2007, 9:50)
Вид нарушения

Управление ТС водителем, не имеющим прав (за исключением учебной езды) , Стаья КоАП 12.7 ч.1 , Мин 700 руб, макс 1000 руб,повторное 2500 руб, Пункт правил 2.1.1

Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС, Статья КоАП 12.7 ч.2, мин 1000 руб, макс 1500 руб +
до 15 суток ареста (штраф 5000 рублей с лиц, в отношении которых не может применяться арест)*,Пункт правил 2.1.1

[attachment=4973:новые_штрафы.doc] - более полная информация!

Неправильно табличку посмотрел smile.gif
Насчет управление ТС водителем, не имеющим прав (за исключением учебной езды)- 2500 это не повторное, это такой штраф с 1.08.07 г.

Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС, Статья КоАП 12.7 ч.2, мин 1000 руб, макс 1500 руб.
А с 1.08.07 г. данное действие будет караться арестом на 15 суток, а к лицам которым не может быть применен арест(беременные, кормящие, инфалиды и т.д.)- штраф 5000.

Цитата(Арт @ 4.9.2007, 8:42)

Хм- врядли прокатит.
Мировой суд->Муромский суд->Областной суд->Верховный суд.

P.S. Если не трудно, скажи, что там у тебя решили в мировом и городском(можно в личку), какие основания- скажу можно на что надеяться или нет. Сам щас занимаюсь "вытаскиванием" прав- может что нового почерпну. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 4.9.2007, 10:01)
Неправильно табличку посмотрел smile.gif
Насчет управление ТС водителем, не имеющим прав (за исключением учебной езды)- 2500 это не повторное, это такой штраф с 1.08.07 г.

Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС, Статья КоАП 12.7 ч.2, мин 1000 руб, макс 1500 руб.
А с 1.08.07 г. данное действие будет караться арестом на 15 суток, а к лицам которым не может быть применен арест(беременные, кормящие, инфалиды и т.д.)- штраф 5000.
Хм- врядли прокатит.
Мировой суд->Муромский суд->Областной суд->Верховный суд.

P.S. Если не трудно, скажи, что там у тебя решили в мировом и городском(можно в личку), какие основания- скажу можно на что надеяться или нет. Сам щас занимаюсь "вытаскиванием" прав- может что нового почерпну.

много букв.лучше скину тебе сканы в обменник а в личку ссылку и пароль.

мне вот что интересно.допустим выловили меня без прав(выловят по любому,так как хоть нарушаю я или нет им пох,в сутки раз да остановят),оштрафовали,и что дальше,как мне дальше то ехать,до следующего гаишника,а там ещё один штраф?

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 4.9.2007, 10:19)
много букв.лучше скину тебе сканы в обменник а в личку ссылку и пароль.

мне вот что интересно.допустим выловили меня без прав(выловят по любому,так как хоть нарушаю я или нет им пох,в сутки раз да остановят),оштрафовали,и что дальше,как мне дальше то ехать,до следующего гаишника,а там ещё один штраф?

По идее так. Если только подойти к гаишнику как к человеку- сказать мол вот оштрафовали- только бы до дома доехать. Больше не буду машиной пользоваться. А вообще машина приметная- тебя наверно уже запомнили smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 4.9.2007, 10:25)
По идее так. Если только подойти к гаишнику как к человеку- сказать мол вот оштрафовали- только бы до дома доехать. Больше не буду машиной пользоваться. А вообще машина приметная- тебя наверно уже запомнили smile.gif

мда...со всех сторон обложили. invalid.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу