Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ЕРЕМКА

Трейд

Рекомендуемые сообщения

У меня ФорексТестер 9 (спасибо zhs!), а русский Help от 10-й.
10-й Тестер отличается от 9-го только тем, что все меню полностью на русском языке.
http://fifo.izmuroma.ru/downloads.html?file=31020
5XB
Меня он не полностью устраивает: идея хорошая, но автор остановился на очень "сыром" варианте. Нет многооконности и быстроты подготовки для работы, нужные индикаторы хрен воткнешь... Короче, ИМХО, если когда-нибудь Тестер приблизится к MetaTrader 4 по функциональности, то автор может стать миллионером...
Котировки (пост #26) выложу позже (если кому нужно)

Поделиться сообщением

Гость Voc
Всех с наступающим!
Удачных инвестиций и спекуляций !!!

Поделиться сообщением

Цитата(Voc @ 30.12.2007, 13:24)
Всех с наступающим!
Удачных инвестиций и спекуляций !!!

добрый день.с новым годом всех вас!желаю всем в новом году удачи!

Поделиться сообщением

Гость Бомж

На заметку - БК Марафон принимает финансовые ставки: отношения евро к доллару в часовом интервале - можно там поиграть...

Поделиться сообщением

Цитата(Бомж @ 7.1.2008, 23:54)
На заметку - БК Марафон принимает финансовые ставки: отношения евро к доллару в часовом интервале - можно там поиграть...

Несмешно... Удобный способ слить деньги...

Поделиться сообщением

Откровения очень успешного трейдера:

Цитата
Всё что пишу ниже, всё взято у Норбекова и Зеланда и проверено личным опытом.

Самая главная проблема начинающего трейдера - это страх, который, плюс ко всему, увеличивается с каждой минусовой сделкой, увеличивается в геометрической пргрессии после слива. Это то что имеем. Незнаю ни одного трейдера который избежал решения этого вопроса. Лично у меня доходило до трясущихся рук и в какой то степени нервного срыва....не помогали ни какие фразы и убеждения (написанные или прочитанные)..могла весь день просидеть пялясь в монитор и не сделать ни одной сделки, хотя всё прекрасно видела... т.е. на лицо подтверждение вот чего: чем дольше сидим и ничего не делаем, тем больше становится страх, тем сложнее его будет преодолеть. Но тут не нужно кидаться в крайность и стараться быть всё время в рынке - это утопия. Речь вот о чем: есть ТС (которая проверена и которая имеет положительное мат.ожидание, не важно какое, главное положительное), в которой прописаны правила и которые нужно соблюдать. Вот и соблюдаем: выполняются условия для входа в сделку - входим и не сидим и не гадаем и не кидаемся спрашивать всех на свете куда пойдет рынок, нам всё равно что думают на этот счет абсолютно все...есть только мы и правила ТС. Нет выполнения правил для входа сделку: курим бамбук, и пусть хоть 300пп делает рынок, мы в него не суемся без выполнения правил ТС. Да конечно, ктото скажет: ну это не человек - это машина, выполнять правила - чистой воды МТС. Нет ребзя, МТС - это другое. На первом этапе, пока нет опыта, единственный выход - это четко следовать правилам и не менять их на ходу и не кидаться то в одни методы торговли, то в другие. Научитесь быть последовательным.

Одна из причин появления страха: не правильная мотивация:

мне нужно заработать денег, потому что мне жить не на что - Валите с форекса. Идите работайте, обеспечьте себя - потом придете. Можете конечно учиться параллельно - это уже ваш выбор. Но приходить на форекс не имея за спиной ничего и еще открывая счет на "последние" деньги - это путь к сливу. Вы не выдержите такого психологического давления (помимо рынка) из-за этого станете нарушать ММ, делать "левые входы" - в итоге вы сольетесь. Каждая ошибка на форексе стоит денег, а вы не можете себе позволить ошибаться, потому что вам нужно на чтото жить.... Вообщем когда вы сможете себе позволить ошибаться - тогда приходите.

На форексе можно быстро, легко и беззаботно накосить бабла - Спуститесь с небес на землю, форекс- это не касса взаимопомощи. Чтобы зарабатывать стабильно на форексе, нужно прежде всего понять, что вам придется работать прежде всего над собой, избавляться от стереотипов, научиться быть уверенным. Трейдер - это точно такая же профессия как и любая другая, освоение которой займёт много душевных сил, средств и времени. Когда я только начинала, (хотя это было не так уж давно, но по 12-18 часов в сутки за монитором сделали своё дело, я далеко ушла вперед..но щас не об этом речь) я звала всех и каждого с собой, я рассказывала всем как замечателен и легок форекс. Нет , он легкий, только легким он стал теперь. Сейчас когда знакомые-друзья-родственники начинают меня просить "научить их также" я сразу говорю: а вы готовы потратить не менее года-двух(хотя тут нельзя ставить никаких сроков) на интесивное изучения форекса, не получать всё это время прибыли (в худшем случае) и плюс ко всему придется работать над собой (только тут не надо понимать что речь идет о ломке, речь идет о изменении своего отношения ко многим вещам....придется учиться даже мыслить прибыльно)..... и вот пыл как-то у собеседника угасает... многие конечно услышав говорят: ну ты же смогла.... да смогла, но оглядываясь на пройденный мною путь я никогда не скажу что он был легким ... он был моим, и я пройду его сново, если понадобится... как в баскетболе, когда играла, самые супер-ощущения были от той победы, в которой противник был таким же сильным как и ты, но в тоже время баскет всегда был игрой, любимой игрой...вот также и форекс для меня: это моя любимая игра, она не проста, но очень увлекательна...это моё любимое дело. Если кому то пришло в голову что я воюю с форексом - вы ошибаетесь, я не воюю с ним, я в него играю ...я вполне серьезно...мы все играем, в те или иные игры, есть даже правила по которым мы играем (живем). Те кто скажет: что за глупость,я серьезный взрослый человек, я не ребенок , я вырос.....остыньте: взрослого от ребенка отличает лишь стоимость игрушек и смысл игры...это так, даже если вы занимаете очень высокий пост, просто излишнее чувство собственной значимости не даёт вам согласиться со мной, да я в принципе и не настаиваю...просто помните, что самая лучшая мотивация на форексе: это чувство игры + важность снижаем на сколько можем + технические вопросы = всё у вас обязательно получится.

Поделиться сообщением

Гость Voc
Цитата(stoik @ 8.1.2008, 12:55)
взрослого от ребенка отличает лишь стоимость игрушек и смысл игры

Приятно услышать знакомые слова......врезавшиеся в голову оочень давно

Поделиться сообщением

Анекдоттт:

Новый директор на предприятии…
Старый его инструктирует:
- Надо то, бери это….. звони туда-то…
Захочешь женщину – зови секретаршу и скажи ей:
«Мне надо оформить документ и все дела…»
Проходит пара дней, парень засиделся… зовет секретаршу:
- Мне надо оформить документ.
- А вы знаете, у меня сейчас месячный отчет…(говорит секретарша и уходит)
Через пару минут заходит и говорит:
- Знаете, я могу вам оформить или задним числом или в устной форме…
- Спасибо, не надо, я уже от руки накатал!

Поделиться сообщением

Гость Voc

Про тоже.....
Вчера был во Владимере в банке, там офис прямоугольной формы, в одном углу сидит зам генерального а вдоль одной длинной сороны, напротив гены, стоит 4-ре стола с компами за ними работают 4ре девушки, какраз в профиль относительно босса....... Блин, у него такой вид с рабочего места (длинные ноги в юбках crazy.gif ) также имееться комната для переговоров, или для офформления документовsmile.gif

Поделиться сообщением

Гость Бомж
Цитата(PlatoN @ 8.1.2008, 0:58)
Несмешно... Удобный способ слить деньги...

кому как - ты там был?
у меня лично неплохой подъём...

Поделиться сообщением

Цитата(Бомж @ 11.1.2008, 20:16)
у меня лично неплохой подъём...

У меня тоже...
Но там тема вида: "угадал - не угадал"... 3...5 раз будешь радоваться, а на 6...7 сольешь всё.
По этим "инструментам" нужно уметь идти за рынком, а не угадывать!!! Иначе Однозначый слив.
Мне, например, по)(еру куда пойдет и что будет - я "прицеплюсь" к этому как лодка к буксиру и проедусь по всем волнам, заодно и нагружусь сколько смогу унести! ВСЁ моё! crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Бомж @ 11.1.2008, 22:07)
Метатрейдером кто поделиться?

МТ4 каждый брокер "затачивает" под свои интересы, т.е. условия торговли. У меня есть от компании Finex (Швейцария)...
http://fifo.izmuroma.ru/downloads.html?file=34575
E9F

Эта неделька удалась!!!

Поделиться сообщением

Гость Бомж
Цитата(Point @ 11.1.2008, 22:28)
Эта неделька удалась!!!

ещё бы понимать что это означает? crazy.gif - в каких денежных единицах это выражено и что продаётся-покупается

Поделиться сообщением

Цитата(Бомж @ 11.1.2008, 22:45)
ещё бы понимать что это означает? crazy.gif - в каких денежных единицах это выражено и что продаётся-покупается

На истории счета (в баксах):
gbpusd (или GbpUsd или GBP/USD) - обозначает "Скока долларив США стоит один Британский фунт"
если увидишь где eurusd (или EurUsd или EUR/USD) - "Скока долларив США стоит один Евро"

Представь валютный обменник в банке: там продают Доллары США за Деревянные Рубли, или Евро за них же... Или наоборот продают Одно за Другое. Ферхштейн ?

Депозит - сколько денех зеленью отправил брокеру (ну как Букмекеру, чтобы было на что делать ставки)
Прибыль - есть прибыль
Кредит - не люблю это слово, но смысл понятен
Снятие - ещё ничего не снимал (перед НГ тока открыл счет)
В нижнем правом углу цифра - сколько сейчас на счету зелени
Изменено пользователем Point

Поделиться сообщением

Пойнт по какой системе шпилиш если не секрет--это твоя собственная или по Паромону--и хотелось бы обсудить кто как и где стопы ставит. Давайте тему поднимим, а то ветка какая то хлибкая. Всем
профитов.

Поделиться сообщением

Гость Voc

Люди подскажите где почитать про то как расчитать ожидание системы (и вобще как подогнать имеющийся капитал и определить тип торговли К системе с положительным ожиданием) ????

Поделиться сообщением

Voc пишет Люди подскажите где почитать про то как расчитать ожидание системы (и вобще как подогнать имеющийся капитал и определить тип торговли К системе с положительным ожиданием) ????--------Ну в интернете на форумах полно веток по управлению капиталом--почитай Райна Джонса
"Сделай миллионы играя числами".

Поделиться сообщением

Цитата(Voc @ 12.1.2008, 20:09)
Люди подскажите где почитать про то как расчитать ожидание системы (и вобще как подогнать имеющийся капитал и определить тип торговли К системе с положительным ожиданием) ????

ИМХО. Если грубо, то Положит.мат.ожидание = сумма профита д/б выше суммы лосса (за определенный промежуток времени). Я ещё прогоняю от разворота тренда (т.е. от его начала) и до разворота (т.е. до его конца). Для надежности лучше прогнать 2-3 тренда (от начала до конца каждого). Тайм-фрейм выбираешь на свое усмотрение (обычно не ниже Н4, лучше Д1).
Free margin/Margin*100%=Margin level
Mafgin level желательно поддерживать не менее 300% для комфортной торговли. Это я про Форекс написАл. На Форексе имеется плечо 1/100 или 1/200 для открытия ордеров, как на Фондовом рынке я не знаю.

Поделиться сообщением

Цитата(Point @ 13.1.2008, 15:45)
Тайм-фрейм выбираешь на свое усмотрение (обычно не ниже Н4, лучше Д1).

Имелось ввиду вот что. Возможно ты хочешь протестить свою ТС где рабочий тайм-фрейм М5 или М15. На этих ТФ тоже имеются свои тренды, но теститровать ты должен исходя из того, что М5 или М15 находятся внутри более крупного тренда (например, Н4 и Д1). Вот где начинается и где закнчивается более крупный тренд (Н4 или Д1) - это так сказать, минимальный диапазон для тестирования ТС - т.е. как она (ТС) "поведёт" себя на этом участке и обязательно включить развороты.

Поделиться сообщением

Гость Voc

to Пипс - спасибо. Райана Джонса быстро не осилишь.... Ктонибудь его читал???

to Point - спасибо. Time fr. Н4-?. ТФ Д1 - 1 день?. ТФ М5 и М15 это 5ти и 15 мин графики ??
Всё это, я так понял, уже тестирование готовой ТС. (после чего она возможно подвергниться доработке)

Я же немного не об этом хотел спросить.
Давайте попунктам напишем (для общего блага!!!) из каких этапов состоит построение ТС?
Я не очень это представляю, недавно начал этим заниматься, такчто дополняйте и поправляйте пожалуйста!

Для интрадей-ной работы (не скальпинг) Margin level - 100%. (300% при спец условиях)

Примерный план ....

1 - Размер позиции. я выбрал 1/3 от капитала. пишут что многовато.
2 - Стоп-лосс - 0,2 - 0,5 % от кап. 0,2 постоянно срабатывает (на голубых фишках, с небольшой вол-ю!!!), а 0,5% вроде уже многа... короче вопрос открытый, нада ещё учесть волотильность торгуемой бумаги(внутри дня) или делать - чем дальше стоп тем менше размер позиции- но так нехочеться. ???
3 - Выход. Take-profit на уровне 1 - реже 2 % - нацелено на "обычное" поведение этой бумаги и от рынков в целом, "КАМАЗ" например по 8% ходит посл. время, сегодня поймал 4% biggrin.gif
(у меня в QUIK-е(как и у всех) со скользящим стопом, потом лимит с защитным спредом)
Если движение прошло но немного недошло до тэйкпрофита тогда, закрыть ручками. А Когда движения нет - то прямо незню что и делать... переложиться кудато хочеться но незнаю стоит или нет, пишут надо сразу выходить в кэш (как понять это сразу) ???
4 - ОСНОВАНИЕ(ИЯ) ДЛЯ ВХОДА .........................пропущу этот момент. т.к сам толком ВОБЩЕ неопределился.
Один момент особо интересует - основание должно быть железное(типа всё пойдёт нужным путём- хотя так утверждать опасноsmile.gif ) или "не железное" - а в случае чего стоп сработает, а положительное мат ожидание(если оно будет!!!) сделает своё дело. ??????

Вобщем на словах всё вроде просто но на деле неочень smile.gif
Всем удачи!

Поделиться сообщением

Цитата(Snow @ 12.1.2008, 12:14)
А на Forex.com кто-нибудь работает??

Клюковка, прекрасное создание! smile.gif
Никак тоже заинтересовалась?!
Не заостряй большое Внимание на компанию-брокера. На начальном этапе ЭТО совсем ни к чему. Пусть она будет хоть из Бобруйска... главное, чтоб котировки давала более-менее реальные и ордера правильно выставляла.
ВАЖНОСТЬ выбора компании-брокера приобретёт тогда, когда ты будешь иметь значительную (для тебя) сумму денег, чтобы их преумножить ...
И когда у тебя будет рабочая Торговая Система (ТС), "заточенная" под твою психологию...
Одни из ВАЖНЫХ параметров такого выбора:
- надежный и недорогой ввод/ввыод денег
- хорошая техническая поддержка торговли (например, по телефону, на русском языке, круглосуточно) в случае потери связи по инету
- хорошая юридическая защита твоих денег законами страны нахождения компании
- комфортные торговые условия (в соответствии с твоей ТС): величина спреда, фиксированность спреда, время исполнения ордера и т.д.
- другие тонкости... не буду утомлять

Поделиться сообщением

Цитата(Voc @ 14.1.2008, 22:18)
to Point - спасибо. Time fr. Н4-?. ТФ Д1 - 1 день?. ТФ М5 и М15 это 5ти и 15 мин графики ??

Тайм фрейм (ТФ) - это временной промежуток, за который рисуется полная свеча (бар).
Н4 - это тайм фрейм 4-х часового графика (т.е. одна свеча или бар полностью рисуется за 4 часа... далее "создается" следующая свеча, котороя тоже формируется за 4 часа и т.д.)
Н4=М240 (240 минут)
Д1 или D1 или Daily - это тайм фрейм графика, где свеча (или бар) полностью формируется за рабочий день торгов. На Форексе Д1=24 часа (т.к. рынок работает круглосуточно). На Фондовом рынке Д1=8 часов (по-моему), т.е. торги ведутся только 8 часов в день.
Ещё говорят, что Н4 - это 4-х часовой график...
М5 - 5-ти минутный график (ТФ=5 минут)...
М15 - 15-ти минутный график (ТФ=15 минут)

Поделиться сообщением

Гость Voc

"Н4 - это тайм фрейм 4-х часового графика" - теперь все сокращения понятны.

Да,,, "клюкофка" (я так понял это quik) - это просто писец!!! бумаги блокируються ИЛИ stop-lossoм ИЛИ take-profit-ом и всё!!! И НЕЛЬЗЯ чтобы оба приказа вместе на серваке брокера стояли!!!!!!!!, только один ...ля!!!! Теперь голову ломаю как это обойти, пишут что можно экспортировать в amiBroker или даже в эксел smile.gif а оттуда и заявки ставить....садомазо прям какоето.... такчто MT4 - просто сказка smile.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу