Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ЕРЕМКА

Трейд

Рекомендуемые сообщения

Если кому надо котировки для FOREX под МТ4 из инета, то вот один товарищ потрудился и выложил от М1 до MN1 (все ТФ какие в МТ4)

Цитата
Представляю Вашему вниманию историю котировок для MetaTrader4 по временным периодам от м1 до месячных графиков. Период с 1 января 2001 года до 21 сентября 2007 года. Таймфреймы (ТФ) с м5 до месяца получены в результате конвертирования одноминутных баров, взятых с сайта компании "Форексайт". За что им большое спасибо!

Обращаю Ваше внимание на то, что графики по всем ТФ сдвинуты вперед ровно на один бар. По сравнинию с котировками компании "Фибо", к примеру, пик на часовых графиках в 8:00 на данных графиках будет в 9:00, а пик на м15 9:30 в "Фибо" на данных графиках будет в 9:45. Так же как у многих брокеров между собой котировки рознятся на 2-3 пункта в обе стороны.

MetaTrader4 хранит архивы в отдельных файлах для каждого ТФ каждого инструмента. Имена файлов соответствует названию инструмента и ТФ в минутах. Т.е. пятиминутные графики для евродоллара будут в файле EURUSD5.hst, а дневные фунтодоллара будут в файле GBPUSD1440.hst.

Я сделал копию МТ (к примеру от "Фибо"), затем скопировал полученные файлы в каталог \history\Server, где "Server" - это текущий источник котировок выбранный для данного брокера, к примеру "FIBO-FIBO Group MT4 Demo Server". Есть еще файлы symbols.raw, symbols.sel, symgroups.raw - это список инструментов, котировки которых дает брокер. Если Вы скопировали МТ брокера, у которого нет каких то представленных здесь инструментов, то нужно будет скопировать эти файлы тоже в каталог \history\Server. Запускать этот МТ лучше когда интернет отключен. После запуска следует изменить пароль на аккаунт, чтобы данная копия не подключалась к сереверу и не пыталась обновить историю.

Инструменты:
EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, EURGBP, EURCHF, EURJPY, GBPCHF,
GBPJPY, CHFJPY, USDCAD, EURCAD, AUDUSD, AUDJPY, NZDUSD, NZDJPY

См. на http://dma.profi-forex.org/history.html

Цитата(ЕРЕМКА @ 16.10.2007, 22:24)
добрый вечер.советник это консультант,или кто.

Советник - это программа, написанная для автоматизации торговли. В MetaTrader 4 она пишется на языке MQL и потом её можно запускать из МТ4.

Цитата
как долго они "живут", скок дохода приносят?

Живут до первого слива депозита crazy.gif ... На истории часто приносят какую-то прибыль... На реале - очень немного таких советников. Никто ещё не был доволен.
Лучше изучать рынок и торговать "в ручную".

ЗЫ: Любой рынок - это НЕ халява! Торговать нужно учиться!
Bruce Babcock:
Цитата
У меня есть две новости - плохая и хорошая!
Плохая - рынок предсказать невозможно. Хорошая - для успешного трейдинга это и не нужно!

Поделиться сообщением

Кстати кдето ветка была на af форуме год назад по трейдингу там вроде народ одно время тусовался но чеет закрыли всю, я 2й год на демках балуюсь но за нал не отважился после прочтения условий договора хотя на евробаксе сечас можно было поднятся не хило (за 2 месяца в 4 раза).зы.Кстати MT 4.00 build 210 сечас просит до 211 обновить(alpari.org) тычю ему старт и тишина не скачивается зараза хотя раньше без проблем обновлялась.

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 18.10.2007, 18:47)
Кстати кдето ветка была на af форуме год назад по трейдингу там вроде народ одно время тусовался но чеет закрыли всю, я 2й год на демках балуюсь но за нал не отважился после прочтения условий договора хотя на евробаксе сечас можно было поднятся не хило (за 2 месяца в 4 раза).зы.Кстати MT 4.00 build 210 сечас просит до 211 обновить(alpari.org) тычю ему старт и тишина не скачивается зараза хотя раньше без проблем обновлялась.

Скоро откроется раздел Трейдинг на http://faber-m.ru/index.php?do=forum&forcat=trading
Точнее уже существует, руки не доходят его начАть blink.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Point' date='18.10.2007, 19:51' post='129874']
Скоро откроется раздел Трейдинг на http://faber-m.ru/index.php?do=forum&forcat=trading
Точнее уже существует, руки не доходят его начАть blink.gif
[/quдобрый день.не могу на вашем сайте зарегистрироваться.советник может это торговая программа по входу и выходу из позиций.слышал не все они оправдывают свою стоимость.многие росто замануха.а что в муроме трейдерство это большой секрет.где все-то.

Поделиться сообщением

Цитата
не могу на вашем сайте зарегистрироваться

Ты напиши Админу об этом на http://faber-m.ru/index.php?do=feedback это его работа - м/б что-то опять "слетело" - сайт -то в режиме отладки

Поделиться сообщением

Цитата(Point @ 18.10.2007, 20:30)
Ты напиши Админу об этом на http://faber-m.ru/index.php?do=feedback это его работа - м/б что-то опять "слетело" - сайт -то в режиме отладки

спасибо.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, с чего начать абсолютному новичку. (Литература, сайты, программы)

Поделиться сообщением

Цитата(lockie @ 19.10.2007, 1:16)
Посоветуйте, с чего начать абсолютному новичку. (Литература, сайты, программы)

Ответил на http://faber-m.ru/index.php?do=forum&f...forum=torgovlya

Поделиться сообщением

Цитата(Point @ 19.10.2007, 14:10)

добрый вечер.point-а на ф.р. работаеш.может кто -то в муроме занимается консультированием(обучением)ты занимаешся?я бы пошел вученики.я и на fjrex бы пошел,пусть меня научат.))))))

Поделиться сообщением

Вот что происходит когда начинаешь понимать рынок, имея реальный депозит всего в $1000, неважно каким инструментом работаешь wink.gif
на хлебушек с маслом уж точно хватит
ЗЫ: картинка не моя! Одна девушка (21 год) так работает...

Изменено пользователем Point

Поделиться сообщением

Цитата(stoik @ 22.10.2007, 13:34)
Для поднятия настроения!

добрый день.я и не понял сначало.думал не по адрессу.)))))

Поделиться сообщением

Сегодня одно известное Инф. агенство написало:

Цитата
В середине торгов в Европе фунт вдруг неожиданно оказался под давлением... Дилеры отмечают низкие объемы на торгах в Лондоне в связи с осенними школьными каникулами...

Школьники опустили фунт стерлинг biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Point @ 22.10.2007, 17:30)
Сегодня одно известное Инф. агенство написало:

Школьники опустили фунт стерлинг biggrin.gif

хыхы))

судя по всему если и опустится к 2,015 то потом попытается пробить 2,065 и дальше к 2,10 а ты Лев  как думаеш ???

Поделиться сообщением

Цитата(!!!NUR @ 22.10.2007, 17:39)
хыхы))

судя по всему если и опустится к 2,015 то потом попытается пробить 2,065 и дальше к 2,10 а ты Лев  как думаеш ???

Саш, я никогда не прогнозирую. Я только определяю возможные цели и смотрю на фзр. Главное на каких уровнях остановится!
Ты ведь это знаешь smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Point @ 22.10.2007, 19:49)
Саш, я никогда не прогнозирую. Я только определяю возможные цели и смотрю на фзр. Главное на каких уровнях остановится!
Ты ведь это знаешь smile.gif

блин забыл,опять я захотел чтоб я смог предсказать любое его движение...ведь может быть всё и движение ниже 1,98,главное вовремя среагировать и выполнять необходимые правила!

сопственно цели у нас схожие я просто смотрю. на месячный тф - фибо 161,8 1,7-1,955 ровнёхонько показывает на 2,10-неплохая цель)
но как мне кажется с вероятностью в 51% есть шанс двинутся именно так)) Изменено пользователем !!!NUR

Поделиться сообщением

Цитата(Point @ 20.10.2007, 0:40)
Вот что происходит когда начинаешь понимать рынок, имея реальный депозит всего в $1000, неважно каким инструментом работаешь wink.gif
на хлебушек с маслом уж точно хватит
ЗЫ: картинка не моя! Одна девушка (21 год) так работает...

Девушка совсем не ставит лосей. Point, а как-же ММ?

Поделиться сообщением

Цитата(LeMur @ 22.10.2007, 21:22)
Девушка совсем не ставит лосей. Point, а как-же ММ?

У меня спрашиваешь или у девушки?
Я же написал - картинка не моя - я не работаю на CFD.
Видишь ли имеются некоторые ТС, где работают с очень близким стопом - прибыль за сделку не большая, но в месяц набегает больше 1200 пунктов

Поделиться сообщением

Одно интересное совпадение: по фунту выше 2.0535 у крупных маркет мейкеров ордеров на продажу почти не было, ниже была большая плотность на покупку - вот их банки и сожрали... в пользу Английских школьников crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Point @ 22.10.2007, 22:58)
Одно интересное совпадение: по фунту выше 2.0535 у крупных маркет мейкеров ордеров на продажу почти не было, ниже была большая плотность на покупку - вот их банки и сожрали... в пользу Английских школьников crazy.gif

сопственно сожрали и опять входит в тоже русло.
сегодня видел интересное сообщение-бегущая строка по каналу Вести24 - :" В ближайшее время курс доллара может неажиданно упасть" - вот кто только такое пишет)))

Поделиться сообщением

Гость Voc

Блин вы фсё по парам...
А меня картинки от stoik-а позабавили - боковичёк блин smile.gif)) и о гаспром
Хотя боковичёк он и в африке боковичёк

PS: МЫСЛЬ: Вобщё курение это "нехорошо" smile.gif но блин иногда хочетца, а естли ещё и по такому поводу, то это вабще плохо!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Voc @ 23.10.2007, 22:59)
Блин вы фсё по парам...

Не стесняемся "ляпов" в выражениях, что непонятно - спрашивайте! Чем сможем - поможем. Выкладывай Не по пАрам..., если что накопилось.
Кстати, по канадцу можно ещё заработать - ближайшие цели 0,94. Летит активно, zaraza!

Поделиться сообщением

Гость Voc

А давайте ваши варианты по стафке фрс амов 31го ?

ps: блин писал писал "ляпы" мне позвонили, потом ещё позвонили, написано было уже прилично, и меня чёто кольнуло на красный крестик браузера в верхнем углу моника кликнуть....... вобщем самому очень жаль smile.gif

Изменено пользователем Voc

Поделиться сообщением

Цитата(Point @ 25.10.2007, 16:09)
Не стесняемся "ляпов" в выражениях, что непонятно - спрашивайте! Чем сможем - поможем.

С каким ДЦ посоветуете работать?

Поделиться сообщением

Цитата(zzz23 @ 27.10.2007, 23:35)
С каким ДЦ посоветуете работать?

На реале от $3К-$5К, только с надежными, например, www.finex.com (Швейцария). Месяц назад их купил один Очччень крупный банк в Германии. Так что им от этого только много жирных +++
На реале мини-форекс можно и с Альпари, Fibo, LiteForex

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу