Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ЕРЕМКА

Трейд

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь имеет навыки написания индикаторов для Форекс Тестера??? (если не ошибаюсь, язык Паскаль)
Нужно наваять несложный индюк...

Поделиться сообщением

Пойнт ты лудше не сдесь пиши про написание индика, а я вот протестировал кучу систем в ручную-вывод знаеш какой-на большом отрезки полюбому слив- рано или позно и примерно получается хош 10 проц прибыли в мес-то и просадка будет 10 проц- в течении 1-2 лет-что по этому поводу думаешь-я пробовал и сверх прибыльные системы-так чем больше риск тем больше прибыль и наоборот прямо пропорционально. Вобщем сходняк к среднему получается и чуток в плюсе.

http://www.mymmk.com/-----Пойнт, сдесь прога в связке с Тестером на ура работает- отпишись как тебе она

Поделиться сообщением

Что-то ты какие то "неправильные" торговые системы тестировал wink.gif
У меня в месяц (при очень большой лени или большой посторонней загруженности минимум выходит 8-10% в месяц) на реале. За год не считал ещё.
Просадки тоже бывают (не без этого smile.gif )... Но эти потери "отрабатываются" на других, более доходных промежутках времени.
М/б у твоих ТС не совсем положительное мат.ожидание? т.е. соотношение: Потенциальные Прибыль/Убыток?
Или ММ слишком агрессивный.
Для начала нужен самый щадящий ММ.
Прогу эту я ещё 2 года назад видел. Но привык как то сам справляться с ММ.
А вот психология если страдает, то это уже и самая классная ТС с щадящим ММ не помогут - нужно будет решать психологические проблемы.
И, поверь, после излечения от псих. недуга даёт очень хорошие результаты в торговле.
А эта бяка в башке есть у каждого, мы даже и не подозреваем какая она м/б страшная!!! ... Увы...

ЗЫ: Вот где огромное поле деятельности для психологов. Они даже и не знают какой спрос на это существует!!!

Заметь, самые удачливые трейдеры почти ВСЕ психологи по профессии - А.Элдер и Б.Вильямс.

Поделиться сообщением

Я на реале тоже делаю по 30-50 процентов в месяц, но дело в том, что при тестировании в форекс тестере получаю результат один рано или позно--- Коля. хоть в 10 раз увеличаваешь, хоть на 10 поцентов-через год 2 или 5 лет Коля придёт. Так вот хотелось бы услышать твоё мнение только ненадо опять про психологию-я имеею ввиду , что любая система агресивная не агресивная рано или поздно сольёт- как с этим боротся.
Вот допустим система за 2008 год увеличила капитал в 5 раз, но за последнии 4 месеца Коля пришёл. Начал опять опять подъём пошёл(30 проц за этот год+) - может я неправильно рефеннансирую-я примерно делаю так-вхожу 10 проц от счёта, но и это для меня агресивно бывает.

Мат ожидание-не большое вроде профит фактор офигеть какой, но на следующем году тестирования он резко падает. особенно это заметно после 2002 года. А ты сам на каких тайм фреймах торгуеш.

Поделиться сообщением

Мне трудно что-либо сказать тебе, не зная твоих ТС.
Но в твоем случае (т.к. приходит Коля) уменьшил бы лот до 1-2%. Если и с таким ММ Николай будет посещать, то для меня вывод один: неправильная ТС или ты неправильно ее применяешь.
Рефинансирования бывают разные (от тактики ММ). Я использую два вида:
- осторожный - увеличиваю лот в 2 раза, когда депо тоже увеличится в 2.
- пропорциональный - увеличиваю/уменьшаю лот пропорционально увеличению депо.
Во втором способе депо растёт/падает как на дрожжах biggrin.gif
Торгую на среднесрочке Н1-Н4 и краткосрочке М5-М15, зависит от того где "созревает" сигнал и от наличия свободного времени.

Поделиться сообщением

Ладно хорошо я тебя понял-тогда вопрос такой при тестировании на истории к тебе неразу коля не прихогдил даже осенью 2008г- какое отнашене профитов к лосам и насколько велечина лося больше профита или наоборот, каким процентом от депо торгуешь и начем основана система если не секрет. Да и ещё какая максимальная просадка.

Изменено пользователем Пипс

Поделиться сообщением

Цитата
при тестировании на истории к тебе неразу коля не прихогдил даже осенью 2008г
Были коли, не без этого..., когда тестировал и разбирался с разными ТС.
Но при чём осень 2008 года? При нормальной ТС пофиг куда "дышит" рынок. Нужно просто следовать за ценой... и всё!

Цитата
какое отнашене профитов к лосам
Минимум 1,24:1.

Цитата
насколько велечина лося больше профита или наоборот
Если величина лося больше потенциального профита, то такая ТС рано или поздно приведет к коле. За счет какого потенциала тогда депо будет восстанавливаться после неудачных входов?

Цитата
каким процентом от депо торгуешь
2-5% с доливкой, если волна (или канал) старшей тенденции импульсная.

Цитата
начем основана система если не секрет
- на выявлении тенденции
- вход в сделку на 3-ю волну или волну "С".
см. рисунок.

Цитата
Да и ещё какая максимальная просадка
Была около 50%. Сейчас не более 30%.

Поделиться сообщением

Были коли, не без этого..., когда тестировал и разбирался с разными ТС.
Но при чём осень 2008 года? При нормальной ТС пофиг куда "дышит" рынок. Нужно просто следовать за ценой... и всё!
1. Не всё так поросто или опять про психологию ударимся. Трудно определить либо это откат либо разворот.
Если величина лося больше потенциального профита, то такая ТС рано или поздно приведет к коле. За счет какого потенциала тогда депо будет восстанавливаться после неудачных входов?
2. Можно брать придыль часто велечиной лося больще профита т.е. частота профитов больше чем лосей--былбо только толк.
3. Я так понял ты Элиотчик я когдато этим увлекался но не сильно есть ветом смысыл судить не мне, но принцемп моей системы на волнах. Но элеота в чистом виде не понимаю. Извеняй. Удачных профитов.

Поделиться сообщением

Я не Эллиоттчик..., скорее "канальщик", чем волновик, хотя некоторые элементы волновой теории присутствуют.
ТС основана на взаимодействии каналов разных тф. Основа ТС - каналы... т.е. волновая разметка не делается, всё немного по-другому. Проще для понимания и нагляднее для визуализации Карты Рынка.
Вопрос психологии встаёт у всех (рано или поздно). Т.е. Первым делом трейдер "нащупывает" свою ТС... чтобы при тестировании (на демке или Тестере) она была профитной. Далее, вторым делом, начинает применять её на реале. А у реала имеется ОДНА маленькая особенность - МНОГОЕ, что было хорошо на демке перестаёт быть таковым... из-за (потом можешь сам продолжить из-за чего sad.gif )
Т.е. ты пока до этого этапа не дошел.
... в итоге, тормозом профитности ТС будет именно ЭТО !!! Пока с этим "не справишься".

ЗЫ: Извини за навязчивость. И ничего личного.

Поделиться сообщением

Не какой навязчивости просто тема не раскрыта, и я понял ты торгуеш субьективно, впрочем как и я, ловлю размахи (волны) рынка. Извени за резкость, нечего личного.

Поделиться сообщением

Цитата(Пипс @ 2.3.2009, 2:11)
Не какой навязчивости просто тема не раскрыта, и я понял ты торгуеш субьективно, впрочем как и я, ловлю размахи (волны) рынка. Извени за резкость, нечего личного.

Что ты понимаешь под субъективностью ?

"Мы все торгуем своими убеждениями". (Б.Вильямс)

У меня ТС достаточно чётко алгоритмизирована. Нет действиям типа: "может так, а может не так или ещё как-нибудь". Именно такие "как" и уводят ВСЕ профитные ТС в убыточность.
Об этом ещё А.Элдер на семинаре говорит, приводит там пример, как несколько десятков трейдеров обучал одному и тому же, а в итоге, профитно торговать по преподаваемой системе получается только у ОДНОГО.
Другие "додумывают" свои "как"... и у всех это губит доходность ТС.
То же самое пишет и Б.Вильямс.

Поделиться сообщением

Видил я видио семенар Элдера- тока фигня всё это. Я к чему тему завёл-Любая система рано или поздно сольёт-это тока вопрос времени.

Поделиться сообщением

Всем Здорово.

Работаю на центовом счете через "Forex4you". Профит не выводил, хочу попробовать силы на счете посолиднее от 200 до 500 у.е. Может кто подскажет, какого брокера выбрать в плане надежность вывода средств. В плане надежности... Оказывается "Московский Индустриальный Банк" предоставляет возможность работы на Forex с депо от 1000 у.е. Вроде, у нас в городе, и кажется, надежнее, чем через инет-брокера. Если кто работает с ним или что нибудь слышал, поделитесь оптыом, буду признетелен за ответ.

Поделиться сообщением

Цитата(blackberry @ 5.3.2009, 19:37)
Всем Здорово.

Работаю на центовом счете через "Forex4you". Профит не выводил, хочу попробовать силы на счете посолиднее от 200 до 500 у.е. Может кто подскажет, какого брокера выбрать в плане надежность вывода средств. В плане надежности... Оказывается "Московский Индустриальный Банк" предоставляет возможность работы на Forex с депо от 1000 у.е. Вроде, у нас в городе, и кажется, надежнее, чем через инет-брокера. Если кто работает с ним или что нибудь слышал, поделитесь оптыом, буду признетелен за ответ.

Через ВТБ24 можно, депо правда 2000$, сам работаю на фондовом рынке через них, терминал для форекса хреновый совсем, но для акций/фьючей нормально. Для форекса я бы выбирал http://www.alpari.org/ или http://www.forexclub.ru/.

Поделиться сообщением

В плане надежности - сейчас глобальный кризис. Кто знает, что с делами у брокеров? Сегодня живой - завтра труп.
Если работал на Центовом счете - продолжай работать на центовом, только с суммой $200-500, т.е. для торгов это будет как $20000-50000. Свободы больше для принятия решений и тактики. И к большим суммам на рынке тоже д/б привыкание.
Из брокеров можно попробовать LiteForex, например. Он, вроде, развивается неплохо.

Поделиться сообщением

Надоже народ зашевелился, а я думал мы двоём "выжили" с Пойнтом сдесь.
Всем удачных профитов.

Поделиться сообщением

Подскажите где и как в Муроме можно быстро пополнить торговый счет (Forex)/

Поделиться сообщением

Уважаемый Point, еще вопрос, если не против. Установил торговый терминал Rumus, пока пробую на виртуальном счете, а у вас в постах упоминается про МТ4 и "форекс тест" для чего тогда они нужны? или я до этого сам дойду?

Поделиться сообщением

Цитата(FiReMaN @ 23.3.2009, 19:31)
Уважаемый Point, еще вопрос, если не против. Установил торговый терминал Rumus, пока пробую на виртуальном счете, а у вас в постах упоминается про МТ4 и "форекс тест" для чего тогда они нужны? или я до этого сам дойду?

У каждого брокера может быть своя торговая платформа, MT4 наиболее популярная и многие брокеры ее используют. Forex tester это программный симулятор рынка форекс для тестирования торговых стратегий.

Поделиться сообщением

Господа ! Добрый вечер .Сегодня с удивлением обнаружил на финаме новый тариф . Теперь с каждого поручения , по мимо всего остального , должен отдать брокеру 0.003 но не менее 35 руб . т.е купил -продал 65 отдай . О скальпировании в малых обьемах можно забыть . Это у всех фондовых брокеров или только на финаме ?! Как дела !? Надеюсь у всех все правильно !! Всем удачи ! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(ЕРЕМКА @ 25.3.2009, 21:36)
Господа ! Добрый вечер .Сегодня с удивлением обнаружил на финаме новый тариф . Теперь с каждого поручения , по мимо всего остального , должен отдать брокеру 0.003 но не менее 35 руб . т.е купил -продал 65 отдай . О скальпировании в малых обьемах можно забыть . Это у всех фондовых брокеров или только на финаме ?! Как дела !? Надеюсь у всех все правильно !! Всем удачи ! biggrin.gif

В ВТБ24 все как было, так и осталось - http://rustock.onlinebroker.ru/micex/tarif.asp.
Торговать лучше на Forts, а не на ММВБ - играть можно в обе стороны, плече по индексу РТС 1 к 10 и комиссия 2р за контракт (1р - бирже, 1р - брокеру).
Какой смысл скальпировать вообще на малых объемах (<100К), ну что там заработаешь 100р-300р? Если уж скальпировать, то точно на Forts.
На малых объемах можно тока учится торговать и торговать не внутри дня, а хотябы в диапазоне 2-3 дней.

Поделиться сообщением

где можно посмотреть котировки в выходные? что то я не нашол...

Поделиться сообщением

Цитата(!!!NUR @ 29.3.2009, 13:23)
где можно посмотреть котировки в выходные? что то я не нашол...

Котировки чего? Россия тут например - http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp.

Поделиться сообщением

Цитата(Lightfоre @ 29.3.2009, 13:48)
Котировки чего? Россия тут например - http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp.

не ..извиняюсь..я думал по априори форекс))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу