Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Dok

При Одной И Той Же Оплате Качество Обслуживания Резко Отличается.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы очень хотелось бы узнать вашего мнения в этой наболевшей для Вербовчан проблеме.

Проблема в том, что абоненты Информтека с Вербовского микрорайона за один и тот же определённый учетный период платят как и абонименты с Мурома одинаковые деньги, а получают значительно ниже качество обслуживание абонентов - в Муроме пинг 2-5мс, а на Вербовском доходит порой и до 200мс, а иногда и свыше этого показателя. Для примера привожу сюжет - в столовую входят два человека и заказывают одинаковый комплексный обед, и абонименту с Мурома приносят заказ в полной мере, а Вербовчанину лиш салатик с чаем crazy.gif, а заплатили они одинаково.
Как вам такая ситуация нравиться?

Мне и другим Вербовчанам хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые юристы об обслуживанием провайдером Информтеком Вербовского микрорайона.

Поделиться сообщением

Наверное в прайсе надо сделать дополнительную строку:Для абонентов м-на Вербовский оплата такая то.

Поделиться сообщением

Это я предлагал Админам больше года назад, но оказывается им это не выгодно, а куда выгодней за подключение с Вербовчан брать дополнительные деньги.

Поделиться сообщением

Гость Misha
Dok
Что Вы хотите от работников Информтека: Чтобы в Муроме понизили или на Вербовском повысили?
[offtop]В одних и тех же столовых качество обслуживания разных людей может сильно отличаться [/offtop]

Поделиться сообщением

Локальная домовая сеть на посёлке вербовском 100 мбит\с (есть)
Интернет канал в мировую сеть (есть)
Что-то не нашёл, где в договоре написано , что должна быть вообще связь между локальными сетями Мурома и Вербовского ?

PS "Навигатор" - в первую очередь занимается кабельным телевидением. Ему вдвойне было выгодно кидать оптоволокно на Вербовский, там он получит не только 200 интернет юзеров , но около 1500 тыс абонентов кабельного телевидения. В чём-то это даже возможно вынужденая мера, направленая на увеличение числа каналов и качества сигнала. Рано или поздно МУП "Эфир" доберётся до Вербовского и думаю составит жестокую конкуренцию со своими тарифами в 30 и 70 руб. Не надо считать, что те ,кто не делает по вашему - жмоты , а кто делает - альтруисты. Если бы Вербовский смог окупить хотя бы за год те затраты , которые потрачены на оптику, и то было бы хорошо.

Поделиться сообщением

Цитата(Rapid @ 28.8.2007, 23:39)
Что-то не нашёл, где в договоре написано , что должна быть вообще связь между локальными сетями Мурома и Вербовского ?

PS "Навигатор" - в первую очередь занимается кабельным телевидением. Ему вдвойне было выгодно кидать оптоволокно на Вербовский, там он получит не только 200 интернет юзеров , но около 1500 тыс абонентов кабельного телевидения. В чём-то это даже возможно вынужденая мера, направленая на увеличение числа каналов и качества сигнала. Рано или поздно МУП "Эфир" доберётся до Вербовского и думаю составит жестокую конкуренцию со своими тарифами в 30 и 70 руб. Не надо считать, что те ,кто не делает по вашему - жмоты , а кто делает - альтруисты. Если бы Вербовский смог окупить хотя бы за год те затраты , которые потрачены на оптику, и то было бы хорошо.

Причем тут жмоты и альтруисты? Надеюсь для тебя доходит разница пинга между 3мс и 200мс и наплевательное отношения Информтека к абониментам с Вербовского, а может когда платиш за комплексный обед в ресторане, кафе и так далие вполне довольствуешся блинчиками со сметаной и салатиком crazy.gif, или при покупки винта на 400гигов дома обнаруживаеш всего 40г crazy.gif ?
Врятли, я уверен, что это тебе не понравиться, а по поводу связи ты подзагнул - разве сам договор не является связующим документом между пользователем и провайдером, а если бы мне нужен один инет я бы уже давно заключил договор с Навигатором, но я пока не спешу этого делать, так как от Информтека мне не только инет нужен, а таг же и ресурсы самой сетки важны.

Поделиться сообщением

Всем:
Давайте решать проблему аргументировано "языком закона" , а не будем брать в пример блинчики и винчестеры из магазина.

Свое субъективное мнение по данной проблеме выскажу завтра- на свежую голову smile.gif

Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Misha @ 28.8.2007, 23:34)
Dok
Что Вы хотите от работников Информтека: Чтобы в Муроме понизили или на Вербовском повысили?
[offtop]В одних и тех же столовых качество обслуживания разных людей может сильно отличаться [/offtop]

Понижать не у кого не надо, а вот повысить скорость для Вербовчан не обходимо, или временно в виду обстоятельств от них не зависящих понизить абониментную плату - это было бы справедливо.
Качество да, но не количество, а это разница большая crazy.gif .

Цитата
Всем:
Давайте решать проблему аргументировано "языком закона" , а не будем брать в пример блинчики и винчестеры из магазина.

Свое субъективное мнение по данной проблеме выскажу завтра- на свежую голову

С удовольствием завтра прочитаю мнение юриста-профессионала, а по поводу блинчиков и винтов, такэто для связки слов и болие дохотчивого и наглядного обяснения проблемы. Изменено пользователем Dok

Поделиться сообщением

Господа невербовчане, критикующие наши жалобы! Я бы посмотрел в ваши полные влаги глаза, когда вы попытались бы банально рубануться в контру или скачать искомый фильм. Так вот, если не знаете, кс у нас похож на слайд-шоу, логичным итогом которого является выдворение с игрового сервера, а скачка фильма напоминает ожидание зарплаты. Как вам такие перспективы? (вопрос риторический)

Далее думаю стОит обсуждать вопрос строго по теме, без ответвлений, всё и так всем ясно.

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 28.8.2007, 23:07)
Уважаемые юристы очень хотелось бы узнать вашего мнения в этой наболевшей для Вербовчан проблеме.

Проблема в том, что абоненты Информтека с Вербовского микрорайона за один и тот же определённый учетный период платят как и абонименты с Мурома одинаковые деньги, а получают значительно ниже качество обслуживание абонентов - в Муроме пинг 2-5мс, а на Вербовском доходит порой и до 200мс, а иногда и свыше этого показателя. Для примера привожу сюжет - в столовую входят два человека и заказывают одинаковый комплексный обед, и абонименту с Мурома приносят заказ в полной мере, а Вербовчанину лиш салатик с чаем crazy.gif, а заплатили они одинаково.

Мне и другим Вербовчанам хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые юристы об обслуживанием провайдером Информтеком Вербовского микрорайона.

Вопрос очень интересный. Для исчерпывающего ответа хотелось бы узнать следущее:
1) У Вас договор такой же как и у других пользователей сети? Вообще хотелось бы увидеть Ваш договор. Дело в том, что я подключался еще в 2004 году и возможно договор с абонентами сети претерпел изменения с того момента.
2) Если найдете объявление, где ЗАО Информтек предлагает подключиться к домовой сети- просьба тоже его отсканировать и выложить сюда. Дело в том, что данное объявление обладает юридической силой- это можно с уверенностью считать публичной офертой.

Поделиться сообщением

Я так понимаю улудшений можно не ждать???
В общем нас прямо послали.......

Mr.SadisT

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 29.8.2007, 19:28)
Вопрос очень интересный. Для исчерпывающего ответа хотелось бы узнать следущее:
1) У Вас договор такой же как и у других пользователей сети? Вообще хотелось бы увидеть Ваш договор. Дело в том, что я подключался еще в 2004 году и возможно договор с абонентами сети претерпел изменения с того момента.
2) Если найдете объявление, где ЗАО Информтек предлагает подключиться к домовой сети- просьба тоже его отсканировать и выложить сюда. Дело в том, что данное объявление обладает юридической силой- это можно с уверенностью считать публичной офертой.

Уважаемый 'Damaskus я тоже подключался в 2004 году в декабре месяце и думаю, что и сейчас он такой-же.
К сожалению отсканировать договор я не могу в виду отсутствия сканера, а по поводу рукламного обявления его сейчас просто из за не надобности не печатают, так как Информтек стал уже довольно известным в Муроме провайдером и Администрация врятли пойдёт на не нужные дополнительные расходы.

Поделиться сообщением

Договор если и менялся, то в части порядка рассмотрения жалоб. А так он у всех одинаков.
Насчет листочка объявления в качестве публичной оферты - это уже перебор. Волшебный документ получается - ни прав, ни обязанностей по нему нет ни у нас, ни у абонента. Я не юрист, но что-то слабо представляю ситуацию, что на одну и туже услугу может быть два действительных договора (подписанный сторонами договор и договор оферты).

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 29.8.2007, 20:43)
Договор если и менялся, то в части порядка рассмотрения жалоб. А так он у всех одинаков.
Насчет листочка объявления в качестве публичной оферты - это уже перебор. Волшебный документ получается - ни прав, ни обязанностей по нему нет ни у нас, ни у абонента. Я не юрист, но что-то слабо представляю ситуацию, что на одну и туже услугу может быть два действительных договора (подписанный сторонами договор и договор оферты).

Уважаемый АН2- давно хотел с Вами подискутировать, т.к. некоторые Ваши высказывания носят не совсем правовой характер.

Насчет публичной оферты:

Цитата
Статья 437 ГКРФ . Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Т.е. реклама с предложение подключиться к домовой сети является публичной офертой. На основании данной оферты организация ЗАО "Информтек" должна заключить договор с каждым обратившимся лицом. Никому не может быть отказано. Единственная причина отказа- форс мажор (например нет сети в данном районе). Причем в случае конфликта и разбирательства в суде доказательство форс мажора лежит на ЗАО "Информтек".
Также ЗАО "Информтек" не может прекратить оказывать свои услуги конкретному пользователю (при условии выполнения пользователем своих обязательств), за исключением случаев форс мажора. Опять же в случае судебного разбирательства обязанность доказывания форс мажора лежит на ЗАО "Информтек".
Также приходилось неоднократно наблюдать неоднократные высказывание сотрудников ЗАО "Информтек" о том, что: "Чат не является обязательно предоставляемой услугой и предоставляется по "доброте душевной"". С данным высказыванием тоже нельзя согласиться, т.к. в рекламном объявлении которое предлагало подключиться к домовой сети была указана услуга в качестве чата. (объявление давно читал- могу и ошибаться).
Так что объявление имеет в данном случае тоже некий правовой статус.

Dok:
Ваш вопрос очень интересный и неординарный. Ответ на ваш вопрос требует анализа большого количества НПА, так что ответит смогу не сразу, а по истечении нескольких дней, но обязателно отвечу.

Хотелось бы также услышать мнения других юристов, т.к. данный вопрос врядли будет иметь однозначный ответ.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 29.8.2007, 22:05)
Насчет публичной оферты:
Также приходилось неоднократно наблюдать неоднократные высказывание сотрудников ЗАО "Информтек" о том, что: "Чат не является обязательно предоставляемой услугой и предоставляется по "доброте душевной"". С данным высказыванием тоже нельзя согласиться, т.к. в рекламном объявлении которое предлагало подключиться к домовой сети была указана услуга в качестве чата. (объявление давно читал- могу и ошибаться).

Чат является ресурсом сети(точно так же , как файлообменник , хостинг(izmuroma.ru), файлообменные сети(р2р) , игровые сервера. Так же локальные фтп и веб сервера пользователей являются ресурсами сети) , к которому провайдер не ограничивает доступ , при его наличии(чата). Провайдер по договору предоставляет связь между существующими ресурсами в сети.
Что бы было понятно : чат - это не услуга , а ресурс , к которому провайдер предоставляет доступ. В данном случае провайдер ограничивает использование ресурсов точно так же, как любой абонент сети ограничивает использование своего фтп сервера.

Поделиться сообщением

Цитата(Rapid @ 29.8.2007, 22:31)
Чат является ресурсом сети(точно так же , как файлообменник , хостинг(izmuroma.ru), файлообменные сети(р2р) , игровые сервера. Так же локальные фтп и веб сервера пользователей являются ресурсами сети) , к которому провайдер не ограничивает доступ , при его наличии(чата). Провайдер по договору предоставляет связь между существующими ресурсами в сети.
Что бы было понятно : чат - это не услуга , а ресурс , к которому провайдер предоставляет доступ. В данном случае провайдер ограничивает использование ресурсов точно так же, как любой абонент сети ограничивает использование своего фтп сервера.

Возможно Вы и правы насчет услуги и ресурса- пока точно не могу сказать. Могу только отметить, что понятие ресурса и услуги у программистов (и прочих технических специальностей) и юристов может отличаться.

Поделиться сообщением

Цитата(Dok @ 28.8.2007, 23:07)

Отвечу строго по теме, ибо тему Вы увели немного в сторону.

Если Вам не нравится качество преоставляемой услуги, Вы можете обратиться к лицу, предоставляющему эту услугу (в данном случае администрация ЗАО "Информтек", если у Вас с ними договор) с заявлением, в котором описываете все недостатки предоставляемой услуги, с просьбой устранения указанных недостатков, а в случае невозможности их устранения, соразмерного уменьшения цены услуги. Если Ваши требования не будут выполнены в добровольном порядке, Вы можете обратиться в суд с теми же требованиями. Если качество предоставляемой услуги низкое по вине поставщика услуги, то это нарушение Закона "О защите прав потребителей". Вот и все, что можно тут сказать на основании предоставленной информации. Вам, конкретно, при заключении договора какая скорость обещалась?

Поделиться сообщением

Цитата(Sapsan @ 29.8.2007, 23:31)
Отвечу строго по теме, ибо тему Вы увели немного в сторону.

Если Вам не нравится качество преоставляемой услуги, Вы можете обратиться к лицу, предоставляющему эту услугу (в данном случае администрация ЗАО "Информтек", если у Вас с ними договор) с заявлением, в котором описываете все недостатки предоставляемой услуги, с просьбой устранения указанных недостатков, а в случае невозможности их устранения, соразмерного уменьшения цены услуги. Если Ваши требования не будут выполнены в добровольном порядке, Вы можете обратиться в суд с теми же требованиями. Если качество предоставляемой услуги низкое по вине поставщика услуги, то это нарушение Закона "О защите прав потребителей". Вот и все, что можно тут сказать на основании предоставленной информации. Вам, конкретно, при заключении договора какая скорость обещалась?

Дело в том, что скорость в договоре не указана sad.gif И весь вопрос заключается в том, может ли услуга считаться некачественной.

Поделиться сообщением

В договоре на самом деле нет раздела, посвящённого таким нюансам как работа с нашим сегментом, что я считаю значительным упущением провайдера, НО лишь в том случае, если перспектива уравнения возможностей нашего сегмента не будет воплощена в действительность. А администрация, как я думаю, не настолько глупа, чтобы допустить такой промах, потому ждём благих известий от неё.. Лично я подключался лишь из соображений последующей в скором времени равной доступности ресурсов относительно городского уровня. И с тем, что цена услуг должна быть пропорциональна комплекту предоставляемых услуг, я думаю спорить бесполезно. А главными показателями качества сетевых услуг является сами знаете что - скорость и бесперебойность.

И, быть может, абстрактный, но наиболее рациональный вариант предложил sapsan.

Изменено пользователем CANCEL

Поделиться сообщением

как говориться "не нравица уходи"
ну если они собираються лля вас что делать начит что либо сделают
а вот даже если каму то в голову придется судиться по этому поводу т.к. в договоре скорость то указана, как предоставят факты реальной скорости? онаж не постоянная...приплетем Microsoft и сарвем бабла с нашего друга Билли....
ИМХО тема ничего не стоит, канешна понмаю что вам там хреноватто с низкой скоростью, но всему свае время...т.к. работники кажись на попе не сидят, с моим домом были постостоянные проблемы с сетью,но - спустя пару заяв- все ОК
так что и вас видят и слышат

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 29.8.2007, 23:36)
Дело в том, что скорость в договоре не указана sad.gif И весь вопрос заключается в том, может ли услуга считаться некачественной.

Хех, а инструкций с нормативами относительно конкретного оборудования нет что-ли? Есть вроде документация по пропускным способностям и т.д. всякого этого оборудования...

И еще. Если услуга предоставляется по типовому договору, то она должна быть оказана всем одинаково. Если в одном районе города она по каким-то причинам оказывается хуже, чем в другом, то это уже считается нарушением договора. Так что вот. Только сразу в бутылку лезть не надо - полюбовно вопросы решаются обычно с наименьшими затратами сил, времени и денег.

Поделиться сообщением

Цитата(Sapsan @ 30.8.2007, 0:43)
Хех, а инструкций с нормативами относительно конкретного оборудования нет что-ли? Есть вроде документация по пропускным способностям и т.д. всякого этого оборудования...

И еще. Если услуга предоставляется по типовому договору, то она должна быть оказана всем одинаково. Если в одном районе города она по каким-то причинам оказывается хуже, чем в другом, то это уже считается нарушением договора. Так что вот. Только сразу в бутылку лезть не надо - полюбовно вопросы решаются обычно с наименьшими затратами сил, времени и денег.

Полностью с Вами согласен. Но нужно также учесть и доводы ЗАО "Информтек":
Цитата

Сразу появляются следующие мысли:
Получается, что Вербовский имеет плохую связь с Муромом и наоборот. Получается все в равных условиях.
Однако пользователи Вербовского не могут в полной мере и качественно пользоваться услугами сети (п2п, игры). мое мнение что п2п это все таки услуга. Можно п2п назвать и ресурсом, но услугой от этого п2п не перестает быть.

Если все так, то получается что пользователи Информтек получают некачественную услугу со всеми отсюда вытекающими последствиями. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Естественно, никаких угроз судебных тяжб нет и не было, просто тема эта всплыла спустя продолжительный период времени, когда обещания уже должны переходить в дела и хочется перестать вытирать подтекающие слюни при виде городских ресурсов.

А насчёт "не нравится - уходи" - закон трактует иначе. И с законом в данном случае я согласен. Здраво было бы сказать "не нравится - не подключайся". smile.gif

Поделиться сообщением

Уважаемый АН2- давно хотел с Вами подискутировать, т.к. некоторые Ваши высказывания носят не совсем правовой характер.

Насчет публичной оферты:
Т.е. реклама с предложение подключиться к домовой сети является публичной офертой. На основании данной оферты организация ЗАО "Информтек" должна заключить договор с каждым обратившимся лицом. Никому не может быть отказано. Единственная причина отказа- форс мажор (например нет сети в данном районе). Причем в случае конфликта и разбирательства в суде доказательство форс мажора лежит на ЗАО "Информтек".

Очень сомнительно, что обязанность заключить договор вытекает из рекламы. Из не вытекает возможность, но никак не обязанность. Этак я сейчас метнусь покупать пиво (вот сейчас реклама по ТВ идет) и требовать, что бы мне дали именно такое как в рекламе – с капельками, льдом и полуголыми девахами в комплекте.
На самом деле эта обязанность является частью условий лицензий в сфере связи которыми мы обладаем.

Ну во-первых - словам не всех сотрудников ЗАО "Информтек" нужно безоговорочно доверять. По "доброте душевной" ничего не делается. Однако параметры любой услуги, которая непосредственно не прописана в договоре, может в зависимости от технической возможности изменяться. Собственно ее там и нет в силу ее изменчивости. Однако мы разумные люди, понимаем в чем привлекательность нашей сети, и как вы замечаете набор этих дополнительных бесплатных услуг постоянно увеличивается.
С другой стороны – если следовать вашей логике и выделять эти услуги как самостоятельные, то очевидно встанет вопрос об их отдельной оплате, как в случае интернета. Тут много маркетинговых и технических тонкостей поэтому такие услуги в договора, как правило, не включаются. Формально за них плата не взимается, и провайдер не хочет брать договорные обязательства по услуге, которая не приносит гарантированного дохода. По-моему это резонно и вполне законно.

"некий правовой статус" – не совсем юридическая формулировка. Скорее даже совсем не юридическая. Не думаю, что это так. Максимум что можно притянуть - недобросовестная реклама. Хотя весь перечень услуг (кроме трансляции радио пожалуй) на том же Вербовском есть, в том числе и п2п (прада внутри Вербовского, но формально все соответствует рекламе). Понятно, что скорость до города оставляет желать лучшего, но опять-таки формально нарушений я не вижу.
Вообще я не считаю конструктивным решать такие вопросы именно юридическим путем. Требование обеспечить привлекательность сети для абонента - куда более эффективный стимул для развития сети, в том числе и на Вербовском. Если фирма с вменяемым руководством, то и так понятно, что и как надо делать. И требования лицензий и прочих нормативных документов будут выполняться автоматически. Не в силу боязни наказаний со стороны контролирующих органов, а из-за требований не потерять и привлечь как можно больше абонентов, что гораздо важнее. С проверяющими, при желании, как-то можно договориться, а что сделаешь с сотнями разгневанных клиентов?
Цитата(CANCEL @ 29.8.2007, 23:52)
В договоре на самом деле нет раздела, посвящённого таким нюансам как работа с нашим сегментом, что я считаю значительным упущением провайдера, НО лишь в том случае, если перспектива уравнения возможностей нашего сегмента не будет воплощена в действительность. А администрация, как я думаю, не настолько глупа, чтобы допустить такой промах, потому ждём благих известий от неё.. Лично я подключался лишь из соображений последующей в скором времени равной доступности ресурсов относительно городского уровня. И с тем, что цена услуг должна быть пропорциональна комплекту предоставляемых услуг, я думаю спорить бесполезно. А главными показателями качества сетевых услуг является сами знаете что - скорость и бесперебойность.
....

На том и стоИм.....

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 30.8.2007, 1:24)
Очень сомнительно, что обязанность заключить договор вытекает из рекламы. Из не вытекает возможность, но никак не обязанность. Этак я сейчас метнусь покупать пиво (вот сейчас реклама по ТВ идет) и требовать, что бы мне дали именно такое как в рекламе – с капельками, льдом и полуголыми девахами в комплекте.
На самом деле эта обязанность является частью условий лицензий в сфере связи которыми мы обладаем.

АН2 предоставление услуг связи является публичным договором. Т.е. вы не можете отказать желающему подключиться к домой сети (исключение форс мажор). Самый яркий пример публичного договора- это когда вы приходите в магазин. Вам н-р не могут отказать в покупке батона, фруктов или других товаров не требующих разрешения.

Цитата(АН2 @ 30.8.2007, 1:24)
"некий правовой статус" – не совсем юридическая формулировка. Скорее даже совсем не юридическая. Не думаю, что это так. Максимум что можно притянуть - недобросовестная реклама. Хотя весь перечень услуг (кроме трансляции радио пожалуй) на том же Вербовском есть, в том числе и п2п (прада внутри Вербовского, но формально все соответствует рекламе). Понятно, что скорость до города оставляет желать лучшего, но опять-таки формально нарушений я не вижу.

АН2 объявление имеет юридическую силу- в суде может рассматриваться как доказательство публичной оферты.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу