Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Tolik

Штрафы Гибдд Или Как Можно Выжить Машины От Подъезда

Рекомендуемые сообщения

Цитата(PiTBull @ 20.8.2007, 15:25)
Лично мне не на-с-р-а-ть на свой двор. И я не превращаю его в стоянку.Я просто за то,что,если есть проблема,решать её должен не я и не гаишник,а власть.

А вот это зря, живешь ты в нем - если каждый из нас будет ждать, что придет добрый дядя, погрозит пальчиком и скажет - "ты здесь машину не ставь, ты там машину ставь" - ничего не напоминает? По-моему это в детском саду проходили все.
А вот уважение друг к другу еще никто не отменял.
Кто-то сказал: "Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе". Думаю тогда и газоны целы будут и машины тоже.

Поделиться сообщением

Цитата(Mirag @ 19.8.2007, 0:16)
А насчёт Витязя men ты прав чем там наши "мудрые"
градоначальники думали одним только им известно.

Строила этот витязь москва, следовательно где захотели там и построили ...
а насчет планов витязя со стороны октебря....с торца витязя, по плану должны была строится стаянка как я знал , хотя щас то не видно...

PS оффтоп

Да и по теме. " Штарафы ГИБдд" Был такой случай по телеку все курутили вот скоро вступят законы там про сотовую связь и тд... ну и нас останавливает инспектор.. увидел что водитель с телефном и начал составлять протокол... Как пойже оказалось закон еще не принят а нас уже штрафанули ...
вобщем весело наши "мудрые" гаишники всегда идет в переди пАравоза...

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 18.8.2007, 22:57)
Господа, я считаю, хватило денег на машину - хватит денег и на гараж! Ставте машины в свои гаражи! У моего подъезда каждый вечер выстраиваются 10-12 машин. Причём это место считается типа детская площадка! Песочница там ... и горки всякие... в конец замучаЛИ КОНКРЕТНО! буду скоро потихоньку отстреливать их из пневматики!

А у меня на машину нашлось а на гараж не хватило! Что делать? Да если бы и был гараж то как правило пару сотен метров все до него ходят! Я понимаю на ночь в гараж ставить, но не каждый раз как домой едешь. А по поводу отстрела... Да что тут писать, модером стал значит не дурак, значит сам поймешь

Цитата(Mirag @ 19.8.2007, 0:16)
А старые дома "хру-
щёвки" строились тогда, когда у населения и машин то почти не было
поэтому и стоянки не предусматривались. Теперь же необходимо карди-
нальным образом всё менять - иначе дальше только хуже будет. mad.gif

У хрущовок места для парковок больше чем у новостроек. Щас дома строят на каждом клочке земли. Масса примеров: тот же Куйбышева 32, Кленовая 34, филатова 7, Кооперетивная 7, да много девяток без парковок

Поделиться сообщением

Цитата(AlekseyS @ 22.8.2007, 11:56)
наверное один выход - это подземные стоянки, только нам до них как до плутона пешком...

Подземные стоянки нужны. В подъезде девятиэтажного дома 36 квартир- и если каждый поставит машину у дома- просто будет не пройти. Спасает то, что сейчас не у каждого машина, но людей у которых машины нет с каждым годом становиться все меньше.

Поделиться сообщением

Гость PUNISHMENT
Цитата(Damaskus @ 22.8.2007, 12:16)
Подземные стоянки нужны. В подъезде девятиэтажного дома 36 квартир- и если каждый поставит машину у дома- просто будет не пройти. Спасает то, что сейчас не у каждого машина, но людей у которых машины нет с каждым годом становиться все меньше.

движение жуткое на улицах, пора писать мэру, о том, что пора переходы делать..

Поделиться сообщением

Цитата(PUNISHMENT @ 22.8.2007, 12:21)
движение жуткое на улицах, пора писать мэру, о том, что пора переходы делать..

И переходы пора делать, и дороги расширять или новые строить.
Мало того, что на Куликовой и Московской из-за этих огромных фур одни пробки, так еще и всякие долбо%%ы каждый день грубо нарушают ПДД (поворачивают налево из правого ряда). Камеру бы на том перекрёстке поставить - бабки и лишения прав рекой польются. В прошлую пятницу какой-то дебил вон в стену руберойдного завода врезался напротив "Перекрёстка".
Город задыхается от автотранспорта и аварий, им создаваемых. Моё предложение такое - давайте дружно пересядем на велосипеды. rolleyes.gif
Я уже пересел biggrin.gif. И нервы крепче, и здоровье, и ветерок обдувает. laugh.gif Изменено пользователем Krochadon

Поделиться сообщением

Цитата(Krochadon @ 22.8.2007, 13:45)
Моё предложение такое - давайте дружно пересядем на велосипеды. rolleyes.gif
Я уже пересел biggrin.gif. И нервы крепче, и здоровье, и ветерок обдувает. laugh.gif

И до Владимира например всего за пару дней доедешь)))

А я тут как то ехала по Владимирской, и хотела через двор проехать во двор подруги, так там месные бабульки устроили акцию, собрали всю детвору, повязали какие то ленты, и устроили засаду, никого не пропускали, да еще и номера записывали laugh.gif я хотела посоветовать им прочитать правила о том, что проезд в жилой зоне не запрещен вовсе, только сквозной, но с ошалелыми бабками бессмысленно спорить. Ладно, те же бабки один раз и пострадали от своих умыслов, когда они наставили камней на проезде через двор, и у кого то вечером начался пожар, так пожарные потеряли минут 10, им пришлось разворачиваться и подъезжать с другой стороны. И поделом им, этим борцам за справедливось, правильно тут сказали, бороться надо с властями города, а не с простыми автомобилистами..

Поделиться сообщением

Гость PUNISHMENT
Цитата(Клякса @ 22.8.2007, 14:25)
И до Владимира например всего за пару дней доедешь)))

128/ ср. скор. в-ста. 25км.ч и того 5 часов, не учитывая того, что всю задницу отсидишь...

Поделиться сообщением

Цитата(PUNISHMENT @ 22.8.2007, 14:44)
128/ ср. скор. в-ста. 25км.ч и того 5 часов, не учитывая того, что всю задницу отсидишь...

Что то как то не особо верится что за 5 часов доедешь, на машине то долековато кажется. Хотя... Как педали крутить smile.gif

Поделиться сообщением

У нас во дворе на 99 кв. дом на ночь оставляют 20-26 машин, при нормальной стоянке на 12 машин. при этом в доме приблизительно владеют более 100 машин. И что будет если все оставлять будут?

Поделиться сообщением

Есть еще такая ситуевина: я раньше хранил свой автомобиль на охраняемой стоянке в темное время суток (и чтоб двор не засирать да и по соображениям безопасности), а сейсас стоянку закрыли. Куда деваться? У меня теперь просто выхода нет: ставлю во двор. (на работу выезжаю в 4 часа утра)...
И, по слухам, такая участь ждет многие платные парковки...
Я готов платить за стоянку... тока где ее взять?

Ставлю и буду ставить автомобиль во дворе... ни гайцам, ни бешенным бабулькам, ни, даже ПИТу с пневматикой не решить этой проблемы...
Купить или построить гараж? 3 килобакса у меня нет и взять негде, да и лебедюхать через весь город до того гаража- это млять для спортсменов, а мне на работе спорта хватает...

Просто когда паркуешься во дворе уважай других. и тех что с колясками и тех, которым тоже некуда железного коня ставить.

Изменено пользователем Josh

Поделиться сообщением

Цитата
Просто когда паркуешься во дворе уважай других. и тех что с колясками и тех, которым тоже некуда железного коня ставить.

+1
... не забывать, что во дворах пешеход главнее!

Поделиться сообщением

Цитата(Krochadon @ 22.8.2007, 13:45)
В прошлую пятницу какой-то дебил вон в стену руберойдного завода врезался напротив "Перекрёстка".

он в хлам пьяный был

Поделиться сообщением

Проблема сама по себе сложная. Ее корни растут в основном в планировании построек. Неуважение водителей к другим тоже имеет место быть.

Не скажу, что я вот уж прям считаю деньги, но однажды следующие соображения как-то сами собой пришли в голову.

Полная страховка от всех случаев с произвольными условиями хранения обошлась мне примерно в 25 тысяч рублей на год. Притом, мне оплачивают каждую царапинку, притом весьма не плохо. В среднем страховка на мелочах практически в течении года вся возвращается. Большинство мелочей случается вовсе не на стоянке ночью, а на дорогах и стоянках около магазинов. Будем считать, что из страховки ежегодно "пропадают" пусть до 5 тысяч (как раз на произвольное хранение).

1. Гараж. Купить гараж. Я понимаю, что считать чужие деньги - это национальная русская игра. А как же иначе? Сам пешком хожу и морковку на сладкое точу. А эти вон, видишь, на машинах раскатываются. Козлы и стяжатели, одно слово... Тем не менее. Купить - это от 100 т.р. в желаемом районе близко к дому дороже. Плюс неудобства ввиде туда-обратно, чистка снега 5 месяцев в году. 100/5 = 20 лет! 20 лет мытарств, чтобы оно только окупилось! И еще думается, что если под каждый автомобиль поставить гараж, то площадь под гаражами сравнится с площадью всего города.

2. Стоянки. Финансово тоже забавно. Ночь 30 руб * 365 = 10950 руб. В лучшем случае в два раза дороже "произвольных условий хранения"! Притом, чисто формально, ущерб, нанесенный машине на платной стоянке, никем и никогда возмещен не будет. Опять же, если каждую машину в городе ставить на стоянку, то площадь стоянок будет также очень велика.

3. Подземные или многоэтажные стоянки? Увы, полный бред. Принципиально не реализуемо в наших условиях. Их стоимость превысит все разумные пределы и за аренду места никто и никогда столько платить не станет. Иначе, они давным-давно бы появились...

Потому требования хранить машины только в гаражах и на стоянках бессмысленны в принципе. Это 1) невыгодно, 2) крайне не удобно.

Что делать? Видимо, оставить все как есть. Дома, увы, не передвинешь.

Думается, нужно более четко обозначить заграждениями или высокими бордюрами газоны, зеленые зоны и детские площадки. Ну а водителям думать о других.

2 Pit

Эх, Петр... Мы в тебя так верили, а ты по нам из винтовки стрелять... Нехорошо!

Когда же у людей появится хоть элементарное уважение к чужой собственности?

Поделиться сообщением

на клицах города уже ездить стало невозможно, везде подрезают из-за 5 лишних метров обогнать пытаются, пропало элементарное уважение к другим таким же водителям на дороге, в 2002 году, когда я получил права и за 2 года моего небольшого опыта никто не подрезал и не гонял как обкуренный по дорогам, но сейчас это нечто куплю себе блокнот и ручку и буду заносить туда номера гонщиков и подрезал, всех кто нарушает ППД так для себя потом сюда выкладывать буду, сегодня пожалел а то бы уже 4 номера за 1 поездку занёс. Такое ощущение, что права покупают и если ты едешь на машине, то ты сам бог и тебе на всех "глубоко положить", а потом спрашиваем, а почему мы так "плохо живём"....

Поделиться сообщением

Гость Йожык

Даешь топик "Как можно выгнать пешеходов с проезжей части"! На водил бочки с порохом катите, а сами-то задумывались о простейшем соблюдении правил?

Допустим за день я наезжаю 50-70 км. по городу. За эту дистанцию мне попадается около 2-х пешеходов, встающих под красный сигнал светофора, но бесчисленное множество тех, кто переходят не по П/П. А теперь внимание, вопрос: сколько в среднем протоколов составляется ежемесячно на пешеходов? Могу поспорить с кем угодно, на порядок меньше чем на водителей. Вы кричите о чужих обязанностях... хоть раз подумайте о своих.

Пешеходных переходов мало? Дык и мест для стоянки, я вам скажу, не особо много.

Задумайтесь smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Freedom @ 19.8.2007, 11:57)
очень интересная статистика... а вы товарищь до 10 счетать умеете? у нас в городе сеть только с 2003 года!

мда... по мимо нашего замечательно провайдера, существует полно способов вылезти в инет, причем существуют так же корпоративные сети.. которые к информтеку неимеют никакого отношения.

Поделиться сообщением

Цитата(Frame @ 28.8.2007, 2:44)
мда... по мимо нашего замечательно провайдера, существует полно способов вылезти в инет, причем существуют так же корпоративные сети.. которые к информтеку неимеют никакого отношения.

оффтоп: Илья, забей, я ему уже давно это все в приват сказал ...

Поделиться сообщением

Цитата(Йожык @ 28.8.2007, 0:15)
Даешь топик "Как можно выгнать пешеходов с проезжей части"! На водил бочки с порохом катите, а сами-то задумывались о простейшем соблюдении правил?

А унас много водил - которые пропускают пешеходов на П/П?
Даже у здания милиции ни хрена не пропускают. mad.gif
Я уже писал и ещё раз напишу: камеры надо ставить. unsure.gif Изменено пользователем Mirag

Поделиться сообщением

Цитата(Йожык @ 28.8.2007, 0:15)

Допустим за день я наезжаю 50-70 км. по городу. За эту дистанцию мне попадается около 2-х пешеходов, встающих под красный сигнал светофора, но бесчисленное множество тех, кто переходят не по П/П. А теперь внимание, вопрос: сколько в среднем протоколов составляется ежемесячно на пешеходов? Могу поспорить с кем угодно, на порядок меньше чем на водителей. Вы кричите о чужих обязанностях... хоть раз подумайте о своих.

Пешеходных переходов мало? Дык и мест для стоянки, я вам скажу, не особо много.

Задумайтесь smile.gif

А что тут думать.И кому. Свои обязанности надо выполнять,за них и спросят.

Поделиться сообщением

Гость Йожык
Цитата(Mirag @ 28.8.2007, 22:10)
А унас много водил - которые пропускают пешеходов на П/П?

Много! По крайней мере в последнее время их стало на многие порядки больше... я в их числе...

Цитата(PiTBull @ 28.8.2007, 22:17)
за них и спросят.

Спрашивают не со всех. sad.gif Изменено пользователем Йожык

Поделиться сообщением

Не нужно говорить неправду. Очень многие пропускают это стадо баранов. Особенно радует пропуск на ул.Ленина напротив рынка...

Действительно, наверное стоит задаться иным вопросом: "Как выжить пешеходов с проезжей части?". IMHO, нужно внести исправления в ПДД: снес пешехода вне перехода - можешь даже не останавливаться; снес на переходе - расстрел на месте. Шляются по дорогам и дворам, переходят где попало. Машины им, видишь ли, мешают.

Замечание по теме. На днях наблюдал сценку. Есть одна уж очень ретивая бабуля в одном доме, уж как она за чистоту двора, за газоны, за не ставить у подъезда, за перекрыть двор. Гроза автолюбителя, одним словом. На днях ее сынок купил машину. Дальше продолжать?

Поделиться сообщением

Цитата(Master @ 29.8.2007, 8:51)
... снес на переходе - расстрел на месте.

Ну вот это уже лишнее... wink.gif
Все почему то забывают 4-й раздел ПДД... а именно:
Цитата
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Поделиться сообщением

Пешеходов надо пропускать, иначе себе дороже. Автомобилист будет всегда неправ если собьет пешехода (исключением будет случай если пешеход захочет поконьчить жизнь самоубийством) smile.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу