Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Tolik

Штрафы Гибдд Или Как Можно Выжить Машины От Подъезда

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наблюдал такую картину. Около дома (не моего)) ) стоит машина ГИБДД. Выписывают протокол, так как я ходил рядом понял в чём дело. Какой-то дедушка вызвал инспекторов по причине того, что под его окнами в теньке в неположенном для стоянки автомобилей месте выстроились автомобили жигули, нива и какой-то москвич, он их вежливо попросил убрать машины и поставить на стоянку для автомобилей, водители его постали куда подальше, он вызвал ГИБДД, на них всех водителей составили протокол, вписали туда номера автомобилей и теперь автолюбителям грозит хорошенький штраф за езду в неположенном месте и стоянку в неположенном месте. Вот так, так что думайте перед тем, где ехать и поставить своего "железного друга" на стоянку.

Поделиться сообщением

Цитата(Миха @ 18.8.2007, 19:40)
исессно, это давно так

Если это не газон и нет знака стоянка запрещена то машину можно поставить в любом месте двора!

Поделиться сообщением

Цитата(men @ 18.8.2007, 19:52)
Если это не газон и нет знака стоянка запрещена то машину можно поставить в любом месте двора!

ЭЭ слющь генацвале - ти ишо прам ф падест заед там никакой знак нэт
сафсэм.
А если серьёзно - в натуре уже обнаглели с коляской проехать невозможно!

Поделиться сообщением

Цитата(Mirag @ 18.8.2007, 22:23)
ЭЭ слющь генацвале - ти ишо прам ф падест заед там никакой знак нэт
сафсэм.
А если серьёзно - в натуре уже обнаглели с коляской проехать невозможно!

У тебя машина есть?

Поделиться сообщением

Господа, я считаю, хватило денег на машину - хватит денег и на гараж! Ставте машины в свои гаражи! У моего подъезда каждый вечер выстраиваются 10-12 машин. Причём это место считается типа детская площадка! Песочница там ... и горки всякие... в конец замучаЛИ КОНКРЕТНО! буду скоро потихоньку отстреливать их из пневматики!

Поделиться сообщением

Гость Revenge
Цитата(Pit @ 18.8.2007, 22:57)
Господа, я считаю, хватило денег на машину - хватит денег и на гараж! Ставте машины в свои гаражи! У моего подъезда каждый вечер выстраиваются 10-12 машин. Причём это место считается типа детская площадка! Песочница там ... и горки всякие... в конец замучаЛИ КОНКРЕТНО! буду скоро потихоньку отстреливать их из пневматики!

иш ты какой шустрый, как бы тебя кто не подстрелил, пакетик с гов.. ой молока..

Поделиться сообщением

Юристы, прокоментируйте плиз, а то автолюбителю хочется знать законно ли составление таких протоколов и на каком основании и какой статье ГИБДД придраться могут?

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 18.8.2007, 23:37)
Юристы, прокоментируйте плиз, а то автолюбителю хочется знать законно ли составление таких протоколов и на каком основании и какой статье ГИБДД придраться могут?

Дело все в том что это не мы плохие,дело в том что власти у нас плохо головой думают!Сколько же надо иметь ума чтобы строить огромный Витязь и не предусмотреть большую стоянку!И так везде у домов стоянки как правило очень маленькие а машин много.Вот и ставим их где попало.Вот ты Mirag приедешь к каму-то в гости и что ты будеш полчаса колесить в поисках стоянки нет,ты бросишь ее где попало и пойдешь к гостям я просто уверен!И закона ты не нарушеш потомучто стоянка около домов легковым машинам разрешена!

Поделиться сообщением

Цитата(men @ 18.8.2007, 23:58)
Дело все в том что это не мы плохие,дело в том что власти у нас плохо головой думают!Сколько же надо иметь ума чтобы строить огромный Витязь и не предусмотреть большую стоянку!И так везде у домов стоянки как правило очень маленькие а машин много.Вот и ставим их где попало.Вот ты Mirag приедешь к каму-то в гости и что ты будеш полчаса колесить в поисках стоянки нет,ты бросишь ее где попало и пойдешь к гостям я просто уверен!И закона ты не нарушеш потомучто стоянка около домов легковым машинам разрешена!

Согласен около домов, но не у подъездов когда ещё раз повторю с детс-
ской коляской протиснуться невозможно - хотя непосредственно у самих
подъездов знаков нет. А насчёт Витязя men ты прав чем там наши "мудрые"
градоначальники думали одним только им известно. А старые дома "хру-
щёвки" строились тогда, когда у населения и машин то почти не было
поэтому и стоянки не предусматривались. Теперь же необходимо карди-
нальным образом всё менять - иначе дальше только хуже будет. mad.gif

Поделиться сообщением

оффтоп: Mirag, извини, но периодически мысля пролетает - ты ник поменять можешь? Самого в стопор вводит, я в городе под этим ником уже не первый десяток лет (скоро уже путать начнут) ...
P.S. Просто просьба, мож сменишь ...

Поделиться сообщением

Цитата(Mirage @ 19.8.2007, 1:06)
оффтоп: Mirag, извини, но периодически мысля пролетает - ты ник поменять можешь? Самого в стопор вводит, я в городе под этим ником уже не первый десяток лет (скоро уже путать начнут) ...

Если просто по русски будет МИРАЖ - тебя устроит?

Поделиться сообщением

Гость Freedom
Цитата(Mirage @ 19.8.2007, 1:06)

очень интересная статистика... а вы товарищь до 10 счетать умеете? у нас в городе сеть только с 2003 года!

Поделиться сообщением

во дворе Куйбышевой 32 постостоянно заставлены все бордюры машинами и днем и ночью
и чо? хренов вызывать? пусть такда стаянку сделают побольше в N раз , ведь машин во дворе дохрена, кто видел тот согласиться со мной

Поделиться сообщением

Цитата(Мерчендайзер @ 19.8.2007, 12:24)
во дворе Куйбышевой 32 постостоянно заставлены все бордюры машинами и днем и ночью
и чо? хренов вызывать? пусть такда стаянку сделают побольше в N раз , ведь машин во дворе дохрена, кто видел тот согласиться со мной

А кому нужны жильцы-автовладельцы? Если я не ошибаюсь, то Куйбышева-32 - это ЖСК. А следовательно, решение проблем по расширению парковочной территории для автомашин является прерогативой членов кооператива.

Поделиться сообщением

а у меня бутылки пивные есть... ими тоже можно crazy.gif

Поделиться сообщением

Пит,ты,конечно,прав.Как модер.Только я,имея деньги на гараж и гараж,не спешу туда ставить машину.И,то,что ты говоришь,относится не ко мне,а к власти. Ну,а если вдруг придётся отстреливать,вряд ли тебе повезёт.Уж извини.

Поделиться сообщением

offtop:
А при чём тут модерство? Если ты заметил я этот раздел не модерирую. А уж такими репрессиями, как ты на АЛЬТЕРНАТИВНОМ, уж и подавно не занимался.

по теме:
я конечно понимаю что вам всем на-с-р-а-ть состояние дворов и вы их с радостью в стоянки превратите.

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 20.8.2007, 9:48)
offtop:
А при чём тут модерство? Если ты заметил я этот раздел не модерирую. А уж такими репрессиями, как ты на АЛЬТЕРНАТИВНОМ, уж и подавно не занимался.

по теме:
я конечно понимаю что вам всем на-с-р-а-ть состояние дворов и вы их с радостью в стоянки превратите.

Да дворы и предназначены для стоянки машин куда ее еще ставить на крышу дома чтоли,другое дело что они у нас не обустроенны для этого(хотя в некоторых дворах есть большие асфальтированные площадки-можно же ведь!) и не мы в этом виноваты-это вопрос к властям!Так что пустой это базар как раньше ставили так и будут это делать и ты Pit в том числе я уверен.И это будет до тех пор пока власти не научатся думать о народе а не о своем кармане!

Поделиться сообщением

Наверное я чего то главного не понимаю, но все же спрошу: зачем в городе с развитой инфраструктурой общественного и грузового транспорта легковая машина в личное пользование? Ну для выездов на малую родину там в деревню - это понятно, для выезда за город, с натяжкой тоже понятно, но для этого не обязательно парковать ее возле дома.

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 20.8.2007, 9:48)
offtop:

по теме:

Лично мне не на-с-р-а-ть на свой двор. И я не превращаю его в стоянку.Я просто за то,что,если есть проблема,решать её должен не я и не гаишник,а власть.
Оффтоп.Я не занимаюсь репрессиями.Это твоё личное мнение,к тому же,субъективное. Изменено пользователем PiTBull

Поделиться сообщением

У нас водворе есть и стоянка и кууууча автомобилей но граждани автолюбители свои машины ставят как попало приехал и бросил и на другого водителя наплевать как он будет машину ставить поэтому места на стоянке у нас катастрофически нехваает. comando.gif

Поделиться сообщением

Тема правильная и своевременная, но господа, автовладельцы и те, кто пока не обзавёлся автомобилем! Давайте жить дружно и уважать друг друга, тогда и взаимных претензий будет меньше. Стоянки, конечно, делать необходимо, но если разумно использовать даже то место, которое существует, многих проблем и скандалов можно избежать. Просто есть люди, которым места не хватает даже в лесу. Небольшой пример. Приехал по весне в Ковардицы (за заправкой), отдыхает семья. Машина стоит посреди дороги, барахло валяется. Ну очень захотелось проехать по всем этим шмоткам. Что нельзя было машину поставить на два метра в сторону и расположиться не на дороге? Да можно там места полно, да и травка позеленей, только не подумал данный товарищ, что он не один. Он , наверняка, и во дворе также машину ставит. И он не один такой. Просто надо подумать о других и поставить машину, чтоб не мешала ни людям с колясками и сумками, ни другим машинам, тогда и вопросов меньше будет, да и отстреливать никого не придётся!!!

Поделиться сообщением

Цитата(zzz23 @ 20.8.2007, 15:14)
Наверное я чего то главного не понимаю, но все же спрошу: зачем в городе с развитой инфраструктурой общественного и грузового транспорта легковая машина в личное пользование? Ну для выездов на малую родину там в деревню - это понятно, для выезда за город, с натяжкой тоже понятно, но для этого не обязательно парковать ее возле дома.

Для работы! Dmitry969 - респект! Изменено пользователем jazz

Поделиться сообщением

Цитата(zzz23 @ 20.8.2007, 15:14)

Подрастешь поймешь!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу