Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
DropeZoneNN

Талон Техосмотра На Автомобиль

Рекомендуемые сообщения

Интересует следующее...
1.Родное ГИБДД хоть какое нибудь основание имеет штрафовать меня за физическое отсутствие ремней безопасности и неисправность ручного(стояночного) тормоза,если талон техосмотра выдан ими же аж по 2008 год???
Причем он был выдан предыдущему московскому хозяину,тоже по 2008 год,я в Муроме уже данный талон сдал,доплатил за новый,за два часа мне его сделали,не смотря на машину даже и все....
Прошу разъяснить данную ситуацию.

С уважением,Дроп. comando.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DropeZoneNN @ 15.8.2007, 7:31)
Интересует следующее...
1.Родное ГИБДД хоть какое нибудь основание имеет штрафовать меня за физическое отсутствие ремней безопасности и неисправность ручного(стояночного) тормоза,если талон техосмотра выдан ими же аж по 2008 год???
Причем он был выдан предыдущему московскому хозяину,тоже по 2008 год,я в Муроме уже данный талон сдал,доплатил за новый,за два часа мне его сделали,не смотря на машину даже и все....

Думаю, что может. Т.к. на лицо нарушение ПДД. Именно за нарушения ПДД и штрафуют. Талон тут не причем.

Поделиться сообщением

Интересует следующее...

Вас имеют право оштрафовать. Талон техосмотра тут роли не играет (ремни Вы могли снять после прохождения техосмотра). Неисправность ручного(стояночного) тормоза и физическое отсутствие ремней безопасности подпадают под:
Цитата
ст. 12.5 (КоАП) Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи.
Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

за неисправный ручник вроде не штрафовали, даж где-то оговорка была, что с неисправным стояночным тормозом ездить можно, но необходимо как можно быстрее сделать, штрафа за него не было, а вот за ремни безоопасности штрафовать должны, т.к. они обязательны во всех автомобилях для водителя и пассажира на передних сиденьях для обеспечения их же безопасности, и они должны быть обязательно пристёгнуты, а если у тебя их вообще нет, т.к. ты или кто-то их снял сл-но тебя оштрафуют.

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 15.8.2007, 10:51)
за неисправный ручник вроде не штрафовали, даж где-то оговорка была, что с неисправным стояночным тормозом ездить можно, но необходимо как можно быстрее сделать, штрафа за него не было, а вот за ремни безоопасности штрафовать должны, т.к. они обязательны во всех автомобилях для водителя и пассажира на передних сиденьях для обеспечения их же безопасности, и они должны быть обязательно пристёгнуты, а если у тебя их вообще нет, т.к. ты или кто-то их снял сл-но тебя оштрафуют.

В "ПЕРЕЧНЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" указано, что:
Цитата
Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:
транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно;
грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента включительно.

В данном случае стояночный тормоз вообще не работал, следовательно эксплуатация транспортного средства запрещается и наступает ответственность по ст. 12.5 п. 1 smile.gif

Поделиться сообщением

я знаю это, но на офиц сайте гибдд не помню какой небыло штрафа за ручник а вот за отсутствие ремней безопасности было, только там как-то по-хитрому это написано было и я смотрел всё это зимой счас может это и поменялось вон в газете напечалали новые штрафы ) ужос шаг вправо шаг влево - расстрел прыжок на месте попытка улететь (

Поделиться сообщением

Чуть чуть не по теме ...

У меня такой вопрос. У меня просрочена медицинская справка, эта та которую делаешь когда права получаешь. Меня останавливает ГИБДД шник проверяет документы, все впорядке кроме мед справки. И говорит или мы забираем машину на штраф стоянку или давай как пешехода 50 р штрафа. Я естественно соглашаюсь. А потом я все перерыл даже штрафа такого нет.

Вообще какие документы должны быть с собой. И вообще есть какая-нито ответственность за просроченную справку. Или как ни печально осозновать, что меня просто развели.
Заранее спрасибо!

Поделиться сообщением

=)

мед справку с собой возить вообще не надо, она нужна только для техосмотра. С собой вожу всегда: тех паспорт на авто, права, страховку, талон ТО и доверенность (так как езжу по ней), если авто в твоей собственности, то доверенность не нужна, вроде всё.

Поделиться сообщением

Согласен с Tolikом, я ваще токо на работе узнал о таких придирках гибедедешников. Поскольку минимальный срок действоя этих справок - один год (т.е. не меньше срока действия техосмотра). С собой никогда не возил и ни разу не спрашивали (а уж скоро пересдача по сроку действия прав)

Поделиться сообщением

Интересует следующее...

в черте города или за городом? И по Мурому уже вступили в силу новые штрафы?

Поделиться сообщением

Цитата(x-tream.... @ 21.8.2007, 16:29)

Как понять вступили ли новые штрафы в Муроме? Вообще то изменения вступили в КоАП РФ, а он действует на всей территории РФ smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 22.8.2007, 10:06)
Как понять вступили ли новые штрафы в Муроме? Вообще то изменения вступили в КоАП РФ, а он действует на всей территории РФ smile.gif

ну обычно как то частями всё вводится...ну и на этом спасибо

Поделиться сообщением

Цитата(x-tream.... @ 21.8.2007, 16:29)

Все вроде говорят что новые штрафы вступят в силу после нового года т.е. за непристегнутый ремень 500р. А так недавно попался за превышение на 20 км выписали 100 рублей уже, а не как раньше 50

Поделиться сообщением

Цитата(sasa @ 22.8.2007, 17:16)
Все вроде говорят что новые штрафы вступят в силу после нового года т.е. за непристегнутый ремень 500р. А так недавно попался за превышение на 20 км выписали 100 рублей уже, а не как раньше 50

с 11 августа они УЖЕ в СИЛЕ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу