Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Marvel

Растим Цветы! Второй Сезон.

Будем сажать цветы?  

138 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Итак, сегодня 19 марта - время, когда все самые перспективные и влиятельные люди России начинают задумываться об озеленении своего места жительства!

Предлагаю всем принять участие в озеленении своего двора!
Так что выкладывайте свои фотоотчёты![/b]

Что для нужно для начала?
1. Купить мешок земли(50-100 рублей), семян различных растений (6-300р) пластиковые плошки и стаканчики под рассаду(0-100 рублей).

2. Заполнить плошки и стаканчики землёй и посеять семена.

Предыдущий опыт:
растим цветы 2009

Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Ну, цветы растить - это по мне... Не знаю, хватит ли меня в этом году на весь палисадник,(и раскапывать эту целину сложно, да и с поливом таскать ведра с 3 этажа каждый день замотался, ) но в том году делал несколько клумб под окнами, сажал правда не рассадой, а в начале мая вскапывал грунт, и в него сажал напрямую семена: ноготки сажал 2 клумбы, розовую смесь сажал клумбу,бархоток давали рассадой,ромашки, и примулы тоже рассадой, а сам я рассаду растить не хочу, её муторно растить, и к тому же надо тару, грунт и прочее...опять в мае покопаюсь и посажу...

Изменено пользователем polkovnik

Поделиться сообщением

Вообще весной на рынке рассаду за копейки продают, но я предпочитаю растить зелень на окнах, чисто ради эстетического удовольствия. Сейчас вот наполовину заставил 2 окна подсолнухами. Позже посажу много чего ещё, плюс в рассыпную разбросаю семян бархатцев, лёна и васильков(много накопилось f2)

+ остальную территорию, где бурьян засею кукурузой и зерном. Я в прошлом году перед армией всё засеял пшеном, подсолнухом, овсом и пшеницей, мне соседи сказали что выглядело круто, жаль что не сфотографировали(

Поделиться сообщением

Лен это какой? розовеньким цветет? у меня такой тоже был, прошлый год...я что то прикинул щас невооруженным глазом: если сотка это 10 на 10 м, то у меня под окном примерно она...по крайней мере, 0,8 есть...там правда и кусты растут, но я постараюсь таки это раскопать и засеять... эх, надо скоро идти в "домашний" за семенами... А где ещё семена цветов продают?

Поделиться сообщением

Вообще основную часть семян подкинул знакомый ландшафт дизайнер, остальное брал в ТЦ Витязе и ТЦ Цветочный (около октября). На рынке ещё продают. Лён синий.

У меня план такой:

Есть клумба 2 кв метра.

И есть огромная площадь бурьяна, там к осени всегда вырастают двухметровые сорняки. Очень хорошо с сорняками справляются подсолнухи и табак. Табак тоже огромный вырастает и давят к осени все сорняки + запах от него вечером прекрасный. Ещё есть в перспективе люпин, самосевом очень хорошо растёт, но не пробовал.

Поделиться сообщением

Нет, у меня не бурьян, там такая трава, она невысокая, ну обычная трава,с острыми краями, с такими здоровыми корневищами... типа пырея что ли, не знаю как и назвать...её блин пару раз приходится косить за лето и убирать, а коса фиговая, и косарь из меня ещё тот, аховый....вот я хочу всю траву выкопать, отрясти землю с корней, и выкинуть...все вскопать... засеять часть календулой, а ещё чем не знаю...северная сторона, в принципе, может и не все расти будет... один мужик обещал мне топинамбура дать, по краям посадить, и хризантем немного....

Поделиться сообщением

Марвел,рассаду весной а позже клумбы сажать могет и дурак.а давай сажать зимой крупные деревья(крупномеры 3-4 метра в высоту).Есть пару елок,и клен...у меня все руки не доходят их пересадить из естественных условий,ко мне на дачу...Может возмешься,на опчественных началах,как професиональный огородник.
За законость гарантирую!В смысле договорился уже

Поделиться сообщением

вариант "мне безразлично" лидирует. ура! товарищи овощи!

Поделиться сообщением

У меня вот вопрос, в конкурсе на озеленение двора реально кто-нибудь будет участвовать? Выкладывать фотоотчёты? Если наберётся более 5 человек, то найду спонсора(ов) для призового фонда!
Пишите в личку кто может участвовать!

Цитата(Lander @ 20.3.2011, 22:46)
Марвел,рассаду весной а позже клумбы сажать могет и дурак.а давай сажать зимой крупные деревья(крупномеры 3-4 метра в высоту).Есть пару елок,и клен...у меня все руки не доходят их пересадить из естественных условий,ко мне на дачу...Может возмешься,на опчественных началах,как професиональный огородник.
За законость гарантирую!В смысле договорился уже
Крупномеры пересаживать, это нужна техника и образование. Ждать следующей зимы я думаю не стоит, но за 20 000 рублей я согласен пересадить 4 деревца с гарантией что они выживут. Да и не профессиональный я огородник, хотя профессиональных дизайнеров по ландшафту могу посоветовать! Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 21.3.2011, 0:50)
У меня вот вопрос, в конкурсе на озеленение двора реально кто-нибудь будет участвовать? Выкладывать фотоотчёты? Если наберётся более 5 человек, то найду спонсора(ов) для призового фонда!
Пишите в личку кто может участвовать!

Крупномеры пересаживать, это нужна техника и образование. Ждать следующей зимы я думаю не стоит, но за 20 000 рублей я согласен пересадить 4 деревца с гарантией что они выживут. Да и не профессиональный я огородник, хотя профессиональных дизайнеров по ландшафту могу посоветовать!
За 20000р я посажу все свои 30 соток))))и еще останеться на пиво около15000р biggrin.gif
Техники особой кстати не надо,и образования тоже..нужен только навык и саженец)))

Поделиться сообщением

Тема отлично смотрится между "Япония Готова Объявить Войну России" и "Третья Мировая Война".
По делу: озеленять - это хорошо, но не у всех хватит желания.

Поделиться сообщением

РВАТЬ их! Рвать.. И - ТОЛЬКО рвать. Для девушек, ясен пень! wink.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, какие семена лучше купить, чтобы цветочки были симпатичные и в то же время неприглядные для любителей их ободрать?
С детьми будем сажать клумбу возле детской площадки перед домом ).

Поделиться сообщением

Сажайте бархатцы и петунии - они цветут всё лето непрерывно + на срез не годятся(не обдерут)

Поделиться сообщением

Каждый год сажаю цветы во дворе, но устала бороться с десятком кошек прикормленных бабулей и устраивающих отхожее место на моей клумбе! Руки опускаются!

Поделиться сообщением

Посоветуйте цветы для выращивания на балконе. На уличную клумбу пока не замахиваюсь, а балкончик к лету нарядить цветущей красотой хочется!
Так, чтоб сейчас высадить в горшки дома, а к маю - на балкон

Поделиться сообщением

Цитата(blackberry @ 23.3.2011, 22:50)
Посоветуйте цветы для выращивания на балконе. На уличную клумбу пока не замахиваюсь, а балкончик к лету нарядить цветущей красотой хочется!
Так, чтоб сейчас высадить в горшки дома, а к маю - на балкон

Хорошо смотрится на балконе ЛОБЕЛИЯ ампельная, травянистое растение с обильно цветущими побегами. Цветет с июня по сентябрь. покупала в "Домашнем кладе". Изменено пользователем valet

Поделиться сообщением

Цитата(valet @ 23.3.2011, 23:32)
Каждый год сажаю цветы во дворе, но устала бороться с десятком кошек прикормленных бабулей и устраивающих отхожее место на моей клумбе! Руки опускаются!

нужно посадить кактусы - вот кошкам будет сюрприз wink.gif

Поделиться сообщением

Кто ни-то видел где можно приобрести семена "Чайного куста" ? rolleyes.gif куплю...

Поделиться сообщением

Снег все никак не растает... а мне уже не терпится взять в руки лопату и какие-нибудь цветы посадить...Наверно, в этом году раньше середины мая ничего не выйдет

Изменено пользователем polkovnik

Поделиться сообщением

Гость Rusalka
Цитата(BulbasavR @ 6.4.2011, 9:26)
нужно посадить кактусы - вот кошкам будет сюрприз wink.gif

кошки любят кактусы, причем любовь генетическая, они южные животные. Когда кошки были, они у меня все кактусы сожрали, независимо от сорта)))

Поделиться сообщением

Цитата(Rusalka @ 19.4.2011, 14:17)
кошки любят кактусы, причем любовь генетическая, они южные животные. Когда кошки были, они у меня все кактусы сожрали, независимо от сорта)))

А кормить кошек не пробовала!!!??? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Итак мною посажена рассада:
Подсолнухов
Табака
Бархатцев
Ипомеи красной и фиолетовой
Ушло на это дело ровно час.

И она начала прорастать!

Фото:

Катус как бонус: