Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Maxxx

Очевидно Аэс У Нас Строить Не Будут?

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Bkmz @ 12.3.2011, 19:57)
Т.е. вас устраивают только те примеры, которые подпадают под вашу точку зрения? Если что то идет в разрез, то это предается анафиме и считается недействительным?
PS: А свидетель Муромской "модернизации" у меня на соседнем диване сидит.

я и покруче примеры знаю. Жаль что рассказать не могу. но всё равно. одно дело когда ты железку в космос запускаешь. и в случае неудачи новую пошлёшь. а другое когда же свою жoпу подставляешь

Поделиться сообщением

Цитата(Diki @ 12.3.2011, 19:59)
я и покруче примеры знаю. Жаль что рассказать не могу. но всё равно. одно дело когда ты железку в космос запускаешь. и в случае неудачи новую пошлёшь. а другое когда же свою жoпу подставляешь

Снабженцу на стройке, вороватому прорабу, да и вообще ворам всех уровней "производителей" комплектующих для будущей АЭС ваша , да в прочим и наши попкы пофиг. И если вы думаете, что деньги отмывают только на спутниках, а на строительстве АЭС ни-ни,то мне вас жаль....

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 12.3.2011, 20:04)
Снабженцу на стройке, вороватому прорабу, да и вообще ворам всех уровней "производителей" комплектующих для будущей АЭС ваша , да в прочим и наши попкы пофиг. И если вы думаете, что деньги отмывают только на спутниках, а на строительстве АЭС ни-ни,то мне вас жаль....

отмоют. но там контроль жосткий. вот кто знает почему террористы так и не затарились ядерным оружием?? да потому что там гос контроль такой что никакой вороватый прораб не унесёт. я думаю этот пример позволит прочувствовать все серьёзные моменты этого дела

Поделиться сообщением

Цитата(Diki @ 12.3.2011, 20:07)
но там контроль жосткий

rolleyes.gif

Поделиться сообщением

отмоют. но там контроль жосткий. вот кто знает почему террористы так и не затарились ядерным оружием?? да потому что там гос контроль такой что никакой вороватый прораб не унесёт. я думаю этот пример позволит прочувствовать все серьёзные моменты этого дела

1. На АЭС нет ядерного оружия в принципе.
2. Можно попытаться стащить радиоактивные отходы, но от них больше головной боли будет, чем пользы.
3. Ваши утверждения про жесточайший контроль со стороны государства, к сожалению, не подтверждаются жизненным опытом и повсеместной практикой. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 12.3.2011, 20:20)
1. На АЭС нет ядерного оружия в принципе.

не если из ТВЭЛов повытскивать, то можно и на критическую массу наскрябать. долго конечно придётся. и там 237 сильно сильно разбодяженный. ну может и нет там оружия но "грязную" атомную бомбу собрать можно даже из радиоактивных отходов. а радиоактивные отходы 235 урана обогащают, и собственна опять можно использовать. а по поводу контроля, то я не припомню ничего такого сверхстратегического. если только может в сарове поискать?? Изменено пользователем Diki

Поделиться сообщением

Цитата(Diki @ 12.3.2011, 20:24)
не если из ТВЭЛов повытскивать, то можно и на критическую массу наскрябать. долго конечно придётся. и там 237 сильно сильно разбодяженный. ну может и нет там оружия но "грязную" атомную бомбу собрать можно даже из радиоактивных отходов. а радиоактивные отходы 237 урана обогащают, и собственна опять можно использовать. а по поводу контроля, то я не припомню ничего такого сверхстратегического. если только может в сарове поискать??

Ну вы хоть для себя определитесь - есть контроль при строительстве/эксплуатации АЭС или все же нет?

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 12.3.2011, 20:30)
Ну вы хоть для себя определитесь - есть контроль при строительстве/эксплуатации АЭС или все же нет?

отмыть отмоют. но Волжско-окское управление федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору не даст им просто так здать ерунду. будет какой косяк никто подставлятся ни за какие деньги не захочет. дело не в сроке. а случись беда люди потом сожруть ведь. Изменено пользователем Diki

Поделиться сообщением

Цитата(Maxxx @ 12.3.2011, 15:56)
Ну уж если у японцев не получилось себя обезопасить, то что уж говорить про нас, россиян.

Сторонники строительства АЭС В Муроме, ау, вы где? У вас есть редкая возможность пожить около АЭС Фукусима-1, земля там теперь супер халявная, живи - не хочу. А новых рабочих мест сколько появится - думаю заливать бетон и рекультивировать земли вы умеете.

Школота жгет интелектом, сравнивая несравнимые вещи.

Япония находится в Сейсмоопасной зоне а мы - нет. Там угроза цунами, наводнений, у нас - нет. Как вы можите сравнивать безопастность предьявляемую к станции в сейсмоопасной зоне и в центральной России??? Прям накаляет...

А кто в Муроме строит АЭС???

Ты Русских рабочих и Русских подрятчиков не трож, Рос.Атом строит за рубежом больше станций чем во всей Японии, почитай сначало литературу и статистики а потом говори, о их опстности.

Поделиться сообщением

Цитата(CCCP @ 12.3.2011, 23:22)
Школота жгет интелектом, сравнивая несравнимые вещи.

Школотой стал бы с удовольствием, многое бы за это отдал ...... biggrin.gif

Я не понимаю выгоды от АЭС. Хоть кто-нибудь скажите в чем она?
Если кто-то мечтает о рабочем месте на АЭС - так хрен вам будет а не рабочее место. Берите в руки калькуляторы если устный счет неподвластен. Будем складывать. Первую очередь АЭС построят к 2020г. А скорее всего заработает к 2023г. И если вам 21 год, то сколько будет на момент пуска АЭС? Правильно - 33г. (К этому возрасту основными заботами будут жена, дети, и жилищные/материальные проблемы). Да и к 30 годам как правило основная профессия уже выбранна (хотя можно резко стать поэтом, писателем или художником.) Можно конечно прямо сейчас устроится на другую АЭС, в целях получения опыта, но кто там вас ждет? С вашим образованием? Так что если вам сейчас от 18 лет и старше - не ждите атомной халявы. Реальные шансы есть у детей с первого по шестой класс, и то если после школы получат правильное образование.
Кто-то надеется на то что, устроятся по знакомству - так и вам тоже хрен с маслом. Основные руководящие посты будут заняты приезжими людьми с опытом работы на АЭС. Они вас к себе не возьмут, а приедут со своей командой. Хотя что-то Навашину и Мурому достанется.
Кто - то думает что сможет заработать на стройке - и тут хрен вам. Кто знаком со структурой крупных компаний меня поймет. Для стройки будет выбран генеральный подрядчик. А где он находится - правильно в Москве, высоко в небоскребе. У генерального подрядчика есть все все разрешения и лицензии, а вот работать он умеет только с деньгами и проектно-сметной документацией. Строить он не умеет. Он наймет субподрядчиков, которые в свою очередь наймут своих "субчиков". А где будет происходить распил проекта - правильно в Москве. И причем все поделят за несколько лет до начала стройки. Вы можете постоять у котлована, предложить прорабу свои услуги, вас может выслушают, но пошлют в Москву в высокий небоскреб, а поезд уже уехал. Либо дадут работу - но с минимальным доходом в ваш карман. (Да еще надо будет отблагодарить давателя). И самое страшное в этой цепочке - что проверяют наличие разрешительной документации только у генподрядчика (а она у него вся в порядке), и крайне редко трогают "субчиков". А субсубчики (это мы с вами - Муромляне) зачастую вообще без документов (а где нам их взять?). Т.е. возможно мы увидим колоритных восточных гастарбайтеров в наших краях. Да и дешевле они чем местные.
Кто-то надеется на приток строителей, и доходы от их обслуживания. Так они будут вести себя как не местные - засрут и без того грязный город.

Ну так в чем выгода от АЭС Мурому и каждому жителю отдельно?

Поделиться сообщением

что вы всё заладили чернобыль,фукусима. Волков боятся,в лесу не с*ать(с).Если построят АЭС, то ничего не случится (если только вы конечно не постараетесь).

Поделиться сообщением

Оставь людей без света, и телефона и вся цивилизация рухнет за щитанные часы.

Изменено пользователем CCCP

Поделиться сообщением

Цитата(CCCP @ 13.3.2011, 10:38)
Оставь людей без света, и телефона и вся цивилизация рухнет за щитанные часы.

У меня генератор есть на 5.5 кВт =)))

Поделиться сообщением

Цитата(Maxxx @ 13.3.2011, 1:47)
Школотой стал бы с удовольствием, многое бы за это отдал ...... biggrin.gif

Я не понимаю выгоды от АЭС. Хоть кто-нибудь скажите в чем она?
Если кто-то мечтает о рабочем месте на АЭС - так хрен вам будет а не рабочее место. Берите в руки калькуляторы если устный счет неподвластен. Будем складывать. Первую очередь АЭС построят к 2020г. А скорее всего заработает к 2023г. И если вам 21 год, то сколько будет на момент пуска АЭС? Правильно - 33г. (К этому возрасту основными заботами будут жена, дети, и жилищные/материальные проблемы). Да и к 30 годам как правило основная профессия уже выбранна (хотя можно резко стать поэтом, писателем или художником.) Можно конечно прямо сейчас устроится на другую АЭС, в целях получения опыта, но кто там вас ждет? С вашим образованием? Так что если вам сейчас от 18 лет и старше - не ждите атомной халявы. Реальные шансы есть у детей с первого по шестой класс, и то если после школы получат правильное образование.
Кто-то надеется на то что, устроятся по знакомству - так и вам тоже хрен с маслом. Основные руководящие посты будут заняты приезжими людьми с опытом работы на АЭС. Они вас к себе не возьмут, а приедут со своей командой. Хотя что-то Навашину и Мурому достанется.
Кто - то думает что сможет заработать на стройке - и тут хрен вам. Кто знаком со структурой крупных компаний меня поймет. Для стройки будет выбран генеральный подрядчик. А где он находится - правильно в Москве, высоко в небоскребе. У генерального подрядчика есть все все разрешения и лицензии, а вот работать он умеет только с деньгами и проектно-сметной документацией. Строить он не умеет. Он наймет субподрядчиков, которые в свою очередь наймут своих "субчиков". А где будет происходить распил проекта - правильно в Москве. И причем все поделят за несколько лет до начала стройки. Вы можете постоять у котлована, предложить прорабу свои услуги, вас может выслушают, но пошлют в Москву в высокий небоскреб, а поезд уже уехал. Либо дадут работу - но с минимальным доходом в ваш карман. (Да еще надо будет отблагодарить давателя). И самое страшное в этой цепочке - что проверяют наличие разрешительной документации только у генподрядчика (а она у него вся в порядке), и крайне редко трогают "субчиков". А субсубчики (это мы с вами - Муромляне) зачастую вообще без документов (а где нам их взять?). Т.е. возможно мы увидим колоритных восточных гастарбайтеров в наших краях. Да и дешевле они чем местные.
Кто-то надеется на приток строителей, и доходы от их обслуживания. Так они будут вести себя как не местные - засрут и без того грязный город.

Ну так в чем выгода от АЭС Мурому и каждому жителю отдельно?

АЭС строят для генерации электричества, а не для выше перечисленного бреда. Если вы что-то имеете против электричества - идете в подъезд и отключаете свой рубильник. Через год мы с удовольствием выслушаем ваши аргументы против.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 13.3.2011, 15:30)
АЭС строят для генерации электричества, а не для выше перечисленного бреда. Если вы что-то имеете против электричества - идете в подъезд и отключаете свой рубильник. Через год мы с удовольствием выслушаем ваши аргументы против.

А я и не знал, что у нас с электроэнергией в Муроме проблемы. Видимо в какую-то ночь ожили все мертвые муромские заводы, задымили трубы, задышали литейки (основные пожиратели энергии). Повысилась выплавка стали и чугуна. Или может по другому - в Муроме планируют строить завод автогигант, и появится масса рабочих мест? Где в Муроме резко образовался дефицит электроэнергии? Рост сети Информтек пожирает массу энергии?

Я не спрашивал зачем стоят АЭС (это понятно любому школьнику).

Вопрос ставится иначе:

"Ну так в чем выгода от АЭС Мурому и каждому жителю отдельно?" Изменено пользователем Maxxx

Поделиться сообщением

Цитата(Maxxx @ 13.3.2011, 16:08)
А я и не знал, что у нас с электроэнергией в Муроме проблемы.

Ну так надо было изучить этот вопрос. Для начала по изучайте соотношение между объемом генерируемого на территории Владимирской области электричества и общим объемом электроэнергии потребляемой в области.

Видимо в какую-то ночь ожили все мертвые муромские заводы, задымили трубы, задышали литейки (основные пожиратели энергии). Повысилась выплавка стали и чугуна. Или может по другому - в Муроме планируют строить завод автогигант, и появится масса рабочих мест? Где в Муроме резко образовался дефицит электроэнергии?

Вы реально думаете, что то электричество, которое когда-то выделялось городу, так сегодня и "лежит" на складах в ожидании, когда г. Муром придет его опять забирать? Наивность не знает границ ваша. То, что когда-то приходило нам в город, а потом не было нами востребовано - уже давно раздали по другим территориям. Так что не пишите сказки про волшебные запасы электричества.

Рост сети Информтек пожирает массу энергии?

Вы не поверите, но выбить из энергетиков дополнительные 20 кВт в качестве резервного фидера питания - уже второй год оказывается невозможным. Так что электричество - это не проблема горящей лампочки у вас дома - это проблема очень серьезная. Никто никогда в ближайшее время не разместит в городе нашем серьезное производство, пока с электричеством будет твориться такое.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 13.3.2011, 16:25)
Вы не поверите, но выбить из энергетиков дополнительные 20 кВт в качестве резервного фидера питания - уже второй год оказывается невозможным. Так что электричество - это не проблема горящей лампочки у вас дома - это проблема очень серьезная. Никто никогда в ближайшее время не разместит в городе нашем серьезное производство, пока с электричеством будет твориться такое.

Еще как понимаю - сам неоднократно сталкивался с этой проблемой (и еще столкнусь не раз, работа такая). Только недостаток мощностей не от того что нет АЭС под боком, а от того что питающие сети очень сильно изношенны (достались в наследство от проклятых коммуняк). Вам не дают мощности - перестраховываюстя. Значит там где просите нет технической возможности добавить потребителя в сеть. А там где есть эта возможность - пожалуйста подключайтесь, проблем нет. Я не верю что если построят АЭС к нам кинут дополнительные провода от станции. Скорее всего мимо нас пойдет транзит энергии на Москву. А мы как относились к Коврову, так за ним и останемся.

Поделиться сообщением

Цитата(Maxxx @ 13.3.2011, 17:02)
Еще как понимаю - сам неоднократно сталкивался с этой проблемой (и еще столкнусь не раз, работа такая). Только недостаток мощностей не от того что нет АЭС под боком, а от того что питающие сети очень сильно изношенны (достались в наследство от проклятых коммуняк). Вам не дают мощности - перестраховываюстя. Значит там где просите нет технической возможности добавить потребителя в сеть. А там где есть эта возможность - пожалуйста подключайтесь, проблем нет. Я не верю что если построят АЭС к нам кинут дополнительные провода от станции. Скорее всего мимо нас пойдет транзит энергии на Москву. А мы как относились к Коврову, так за ним и останемся.

Проклятые коммуняки создали электросеть которой ты сейчас пользуешься, по моему некорректктно так назвать людей которые положили труд всей своей жизни на создание электрических сетей в том виде в каком они есть сейчас!

ты просто тупое амебо не способное что то реально делать а способное только к тупо флуду на форуме. и не тебе судить об нашей энергетике.

Поделиться сообщением

Цитата(dicks @ 13.3.2011, 21:21)
Проклятые коммуняки создали электросеть которой ты сейчас пользуешься, по моему некорректктно так назвать людей которые положили труд всей своей жизни на создание электрических сетей в том виде в каком они есть сейчас!

ты просто тупое амебо не способное что то реально делать а способное только к тупо флуду на форуме. и не тебе судить об нашей энергетике.

Я неправ что не заключил фразу "проклятые коммуняки" в кавычки. Эту фразу сказала Валерия Новодворская (не перевариваю эту тетку) ругая коммунизм и восхваляя демократию, а народ подхватил и стал использовать прямо в противоположном смысле, ведь все что у нас осталось хорошего и приносящего пользу сделанно в СССР "проклятыми коммуняками". Так что прошу Вас простить меня и не понимать превратно.... Изменено пользователем Maxxx

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 13.3.2011, 16:25)
Ну так надо было изучить этот вопрос. Для начала по изучайте соотношение между объемом генерируемого на территории Владимирской области электричества и общим объемом электроэнергии потребляемой в области.

Вы реально думаете, что то электричество, которое когда-то выделялось городу, так сегодня и "лежит" на складах в ожидании, когда г. Муром придет его опять забирать? Наивность не знает границ ваша. То, что когда-то приходило нам в город, а потом не было нами востребовано - уже давно раздали по другим территориям. Так что не пишите сказки про волшебные запасы электричества.

Выбить сложно, но не из того, что её нет, а из нашей российской так называемой бюрократии и коррупции.
Смешно 20 кВт это один фрезерный станок, в советские времена их сотни работали на предприятиях, а сейчас они стоят.
Студентам, может, кто статистикой займётся, на сколько выросло потреблении энергии у населения. И на сколько снизилось у заводов.
И энергетикам, сколько нам на город давали энергии в советское время, и сейчас, я так понимаю раза в 3 – 10 меньше, и ничего живём.

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 12.3.2011, 18:11)
Абсолютно утверждать,что у нас не может быть землятресений глупо,ибо тектоническая платформа(а именно евразийская плита),где мы с вами живем имет свойство "двигатся",причем не хило.Как пример...были же в столице землятрясения,а мы находимся рядом,для явлений вызывающих землятресения,это крайне ничтожное растояние(300км).Делайте выводы

Да да,все возможно,вот есть даже цитата из инета,датирующаяся февралем "Последовательность событий будет такой:

наклон Индо-Австралийской платформы с опусканием Индонезии,

сжатие Tихого океана, позволяющее развернуться Южной Америке,

разрыв южной части Атлантического Разлома, позволяющий развернуться Африке и опуститься дну Средиземного моря,

большие землетрясения в Японии, сопровождаемые Ново-Мадридским урегулированием,

за которым почти сразу последует разрыв северной части Атлантического Разлома с последующим Европейским цунами."

Цитата(жестянщик @ 12.3.2011, 18:54)
Это, а ни кто из присутствующих не знает какой у нас максимальный уровень заглубления карстовых пустот?

http://2012god.ru/monitoring-sobytij-chast...aset-peterburg/

Поделиться сообщением

Да, что Вы спорите не о чём!!! В свете новых событий АЭС быть!!! Тем более и новый мэр ЗА её постройку!!!
Да, АН2 также во многих вещах не прав!
Собственно если брать Муром, то АЭС ему не нужна (одни минусы)! Если брать Выксу, Н.Новгород, Москву и даже Навашино, то без АЭС просто нельзя!!!
Жаль город Муром, очень жаль!!!
АН2, а в чём Ваш интерес признайтесь?

P.S. Шокировало выступление спеца по НТВ, ну был выброс на АЭС в Японии ну ничего страшного!
Вот и жителям Мурома могут так сказать, ну был выброс в результате карстового провала (просто для примера), ну ничего страшного.....

Изменено пользователем SalesX

Поделиться сообщением

Карст, карст, карст, провал, провал... Провалится РЕАКТОР чтоль? У меня у одного это в голове не укладывается? У нас не карстовый каньон - там провалы!

Сравнения с землетрясением в 9 баллов вообще безумны. В японии погибли тысячи человек без участия радиации, и это в стране, где знали о возможности землетрясения! У нас после такого вообще ничерта не останется!

Пожары, ураганы... ну да, АЭС у нас деревянная будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу