Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Maxxx

Очевидно Аэс У Нас Строить Не Будут?

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lander @ 12.3.2011, 18:43)
Ныне Чернобыль не актуален...уже можно смело говорить...вторая Фукусима wink.gif (тьфу три раза!)

Кстати,...взорвался реактор в Фукусиме или как ?

Слава всем богам - обошлось "или как". Но цены на нижнее белье в Японии должны подскочить даже из за этого.

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 12.3.2011, 18:29)
Землетрясения у нас возможны. В Москве за историю наблюдений были зафиксированы землетрясения силой до 5-6 баллов. А это уже не мало. Так же надо учитывать, что Европейская плита имеет свои разломы и трещины.
В общем землетрясение, как фактор опасности, который надо учитывать при строительстве опасных объектов, я бы отметать не стал.

я говорю о том, что гипотетическую ситуацию которая может случиться у нас и ситуацию в Японии сравнивать нельзя! их трясёт очень часто, и стояли эти АЭС, не падали.
это землетрясение одно из сильнейших которые вообще были в мире.

Цитата(DEVAN @ 12.3.2011, 18:31)
Тут русло реки менялось, кастровые озёра кругом, и это вам мало.

мы говорим не о карстах сейчас. это другая проблема, и я не отрицаю что это проблема

Цитата(Maxxx @ 12.3.2011, 18:32)
Логика у Вас просто железобетонная:

Эквивалентный пример:

В новостях передали что в США человека идущего вдоль дороги сбил насмерть мотоцикл Харлей Девидсон.
Вывод применительно к Мурому: В Муроме невозможно погибнуть гуляя вдоль дороги, потому что у нас нет Харлеев.

опять же, мы щас говорим не о Харлеях.

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 12.3.2011, 18:33)
для техногенно опасного объекта достаточно один раз тряхонуть. И да здравствует новый Чернобыль. Второго раза может не понадобится.

первый блок поставить хотят в 2020(но у нас всегда все задерживают) -введут его, допустим в 2025. такими темпами все блоки будут готовы минимум к 2035-2040. станция построена не на один год, тем более случаев "ликвидации" энергоблоков пока что нет "т.е. как убирать свое дерь88 -мы не знаем".
такими темпами станция будет работать минимум до 2100 годов. за это время могут случится и цунами, и землятресения. о карстах я даже не говорю. за стоню лет все провалится не один раз. с другой стороны технологии не будут стоять на месте. так кто кого опередит -технологии или стихия?)
если вам пофиг на своих внуков, и вы хотите узнать -кто кого опередит -то естественно становитесь сторонниками АЭС.
НО парочка фактов -судя по Японии, европе(наводнения), США(тайфуны), Россия(пожары). технологии отстают безбожно от стихии. причем все сильнее и сильнее.
человеческий прогресс ускоряет скорость изменения природы. но скорость изменения климата и прочего -быстрее прогресса.

Поделиться сообщением

Цитата(Maxxx @ 12.3.2011, 15:56)
Ну уж если у японцев не получилось себя обезопасить, то что уж говорить про нас, россиян.

вы все такие псевдоумники. там французы строили станции. а если бы мы вовремя подсуетиись, то тоже бы строили и получали деньши а то наши инженера сами знаете чего сoсут((( ждёмс когда венесуэла закупит у нас 1 БТР((((

Поделиться сообщением

Невезет япошкам с радиацией

Поделиться сообщением

Это, а ни кто из присутствующих не знает какой у нас максимальный уровень заглубления карстовых пустот?

Изменено пользователем жестянщик

Поделиться сообщением

Цитата(жестянщик @ 12.3.2011, 18:54)
Это, а ни кто из присутствующих не знает какой у нас максимальный уровень заглубления карстовых пустот?

в смысле на какой глубине залегают какие минералы?? в принцыпе можно было бы расчитать и промыть там все породы. откачать воду. и произвести взрывные работы. новые пустоты никогда не образуются. думаю имммено так и поступят проектировщики Изменено пользователем Diki

Поделиться сообщением

Цитата(Aratrok @ 12.3.2011, 18:48)
я говорю о том, что гипотетическую ситуацию которая может случиться у нас и ситуацию в Японии сравнивать нельзя! их трясёт очень часто, и стояли эти АЭС, не падали.
это землетрясение одно из сильнейших которые вообще были в мире.

Т.е. если уже было зафиксировано 6 баллов, то 8 случиться уже не может? Мне бы вашу уверенность.
Ташкентское землетрясение 1966 года было всего лишь 5,2 балла по шкале Рихтера. Но из за "удачного" расположения очага землетрясения Ташкента тогда практически не стало.

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 12.3.2011, 19:03)
Т.е. если уже было зафиксировано 6 баллов, то 8 случиться уже не может? Мне бы вашу уверенность.
Ташкентское землетрясение 1966 года было всего лишь 5,2 балла по шкале Рихтера. Но из за "удачного" расположения очага землетрясения Ташкента тогда практически не стало.

я думаю мастера французкие конечно в Японии схалтурили. а если россия не будет строить свох атомных станций под свои условия, то очень скоро у нас своих учёных не останется. и приедут гoвнорабочие из франции и настроят нам токой же ерунды Изменено пользователем Diki

Поделиться сообщением

Цитата(Diki @ 12.3.2011, 19:06)
я думаю мастера французкие конечно в Японии схалтурили. а если россия не будет строить свох атомных станций под свои условия, то очень скоро у нас своих учёных не останется. и приедут гoвнорабочие из франции и настроят нам токой же ерунды

С этим трудно не согласиться. Однако Россия к счастью не Япония, где плюнуть не куда. У нас возможно подыскать площадку и по безлюдней, и менее проблематичную в качестве возможных чудес природы.

Поделиться сообщением

Цитата(Diki @ 12.3.2011, 19:06)
я думаю мастера французкие конечно в Японии схалтурили. а если россия не будет строить свох атомных станций под свои условия, то очень скоро у нас своих учёных не останется. и приедут гoвнорабочие из франции и настроят нам токой же ерунды

это тролинг?
кроме улыбки этот комент ничего не вызывает. ок -прокоментирую.
станция разрабатывалась с учетом землятресений до 8 баллов.
8.9 -внештатная ситуация. французы(если они) даже не думали о таком.
но, спасибо французам, станция выдержала(почти) и 8.9 баллов.
у нас же в Чернобыле при 0.0 баллов ученые благодаря своей криворукости( и только ей) загубили станцию.

Поделиться сообщением

Цитата(Maxxx @ 12.3.2011, 15:56)
Ну уж если у японцев не получилось себя обезопасить, то что уж говорить про нас, россиян.

Сторонники строительства АЭС В Муроме, ау, вы где?

уровень радиации уменьшится экспоненциально, если вы конечно как бы незнаете. незнаете?? ну так вот знайте, с первым дождём Sr убежит в океан а I 131 самораспадётся за три дня. правда ближайшие три дня там лучше не тусить

Цитата(Carsar @ 12.3.2011, 19:10)
это тролинг?
кроме улыбки этот комент ничего не вызывает. ок -прокоментирую.
станция разрабатывалась с учетом землятресений до 8 баллов.
8.9 -внештатная ситуация. французы(если они) даже не думали о таком.
но, спасибо французам, станция выдержала(почти) и 8.9 баллов.
у нас же в Чернобыле при 0.0 баллов ученые благодаря своей криворукости( и только ей) загубили станцию.

корсар пасиб те бальшое за ответ.

вы так любите всё абстрактно расписывать. вот и я не удержусь.

чернобыль = тому же что если времён доверить автомобиль чуваку времён там 1800 года. атомные станции начали эксплуатироватся раньше чем стоило бы. а стоило бы сначало лучше изучить. естественно станции будут модернизироватся изучатся. непрекращается работа по улучшению. и будет продолжатся. чем болше строится станций тем безопаснее они будут. всё будет ништяк не переживай ты так Изменено пользователем Diki

Поделиться сообщением

?

Изменено пользователем Maxxx

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 12.3.2011, 19:10)
С этим трудно не согласиться. Однако Россия к счастью не Япония, где плюнуть не куда. У нас возможно подыскать площадку и по безлюдней, и менее проблематичную в качестве возможных чудес природы.

вот иммено. парадокс заключается в том что (раз в миллионный повторю) действует закон Джоуля — Ленца. то есть строить атомную станцию, там где её использовать не удут бессмысленно. а веси провода не позваляет закон Джоуля - Ленца. Иначе дешевле будет заставить таджиков крутить динамо, чем вести из сибири провода. жаль что вы не можете понять этого

Цитата(Maxxx @ 12.3.2011, 19:17)
?

ах жаль удалил пост.

но шутка хороша. отвечу. у франции есть разработанные технологии, и рабочие ресурсы. инженеров дофига. они себе настроили. практика у них большая Изменено пользователем Diki

Поделиться сообщением

Цитата(Diki @ 12.3.2011, 19:15)
чернобыль = тому же что если времён доверить автомобиль чуваку времён там 1800 года. атомные станции начали эксплуатироватся раньше чем стоило бы. а стоило бы сначало лучше изучить. естественно станции будут модернизироватся изучатся. непрекращается работа по улучшению. и будет продолжатся. чем болше строится станций тем безопаснее они будут. всё будет ништяк не переживай ты так

??? Я с трудом понимаю язык, на котором Вы пишите? Это болгарский?

Поделиться сообщением

Цитата(Diki @ 12.3.2011, 19:22)
вот иммено. парадокс заключается в том что (раз в миллионный повторю) действует закон Джоуля — Ленца. то есть строить атомную станцию, там где её использовать не удут бессмысленно. а веси провода не позваляет закон Джоуля - Ленца. Иначе дешевле будет заставить таджиков крутить динамо, чем вести из сибири провода. жаль что вы не можете понять этого

ах жаль удалил пост.

но шутка хороша. отвечу. у франции есть разработанные технологии, и рабочие ресурсы. инженеров дофига. они себе настроили. практика у них большая

А теперь посчитайте экономический эффект от станции далеко и с длинными проводами, по сравнению со станцией под боком - с учетом фактора "Чернобыль". И скажите - что в итоге дешевле?

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 12.3.2011, 19:24)
А теперь посчитайте экономический эффект от станции далеко и с длинными проводами, по сравнению со станцией под боком - с учетом фактора "Чернобыль". И скажите - что в итоге дешевле?

да что ж вы на чернобыль то всё тычите. те смутные времена не только чернобылем прославились. и у пендосов тоже несчатья на аэс были. да и вообще чернобыль пожалуй это грань времени когда люди начали осознавать действительную опасность радиации. я не о конкретных медиках, я о людях в целом. в том числе и о работниках станции. большинство из которых не вирило в существовании зловредного излучения.

самолёты раньше помните какие были?? всё так же как и с самолётами. есть самолёты старые есть новые. лет 40 назад мне бы сцыкатно было бы слетать куда нить

Цитата(Maxxx @ 12.3.2011, 19:24)
??? Я с трудом понимаю язык, на котором Вы пишите? Это болгарский?

да я тоже вроде в русском не силён. я больше технарь чем гуманитарий.

хотя отмаза с языком гуд! а ведь это тоже почти тролинг. мол я не я. ничо не знаю ничо не понял Изменено пользователем Diki

Поделиться сообщением

Цитата
я не о конкретных медиках, я о людях в целом. в том числе и о работниках станции. большинство из которых не вирило в существовании зловредного излучения.

smile.gif. Для борьбы с паранойей рекомендую устроиться на будущую АЭС.

Поделиться сообщением

Цитата(KMA @ 12.3.2011, 19:33)
smile.gif. Для борьбы с паранойей рекомендую устроиться на будущую АЭС.

далековато находится. я бы поработал. хотя там видно будет. вот дзержинский развалится. туда свинчу. хотя фиг знает когда её построят((( удивительно, но параноик обычно я. а тут столько народу)))

ЗЫ: ваще судя по твоему посту КМА, я так понимаю ты меня неправильно поянял. И да излучение опасно. но вы его не найдёте в тех дозах в которых оно действиетльно опасно. надо постаратся Изменено пользователем Diki

Поделиться сообщением

Землетрясение в Японии, ставшее одним из самых мощных в истории страны, по предварительным расчетам, сократило земные сутки на 1,6 микросекунды и сместило собственную ось планеты примерно на 15 сантиметров — в два раза сильнее, чем чилийское 2010 года,

Поделиться сообщением

Цитата(Diki @ 12.3.2011, 19:31)
да что ж вы на чернобыль то всё тычите. те смутные времена не только чернобылем прославились. и у пендосов тоже несчатья на аэс были. да и вообще чернобыль пожалуй это грань времени когда люди начали осознавать действительную опасность радиации.

Что про Черноболь?
Перейдем к недавней истории, а именно наращиванию спутниковой группировки ГЛОНАС в Тихом океане. Виновником было объявлено некое предприятие, которое закупило электронные комплектующие класса индастриал (други словами - ширпотреб) вместо гораздо более дорогих , но разрешенных к применению в космической технике, класса "спейс" или "милитари".
Второй пример гораздо ближе и роднее. На одном из педприятий г. Мурома, работающего по заказам МО, была произведена "модернизация" комплектующих. Из просроченных, давно валяющихся на складе - они волшебным образом стали свежими и только что закупленными. А всего волшебства - бутылка растворителя, рейсфедер и немного черной краски.
С учетом применения таких "модерновых" подходов к "оптимизации" производственных расходов, атомная станция под боком - это как минимум страшно.

Поделиться сообщением

Цитата(boralgin @ 12.3.2011, 19:44)
Землетрясение в Японии, ставшее одним из самых мощных в истории страны, по предварительным расчетам, сократило земные сутки на 1,6 микросекунды и сместило собственную ось планеты примерно на 15 сантиметров — в два раза сильнее, чем чилийское 2010 года,

во видали! а вы тут про радиацию. хорошо хоть нам не досталось

Поделиться сообщением

Цитата(Diki @ 12.3.2011, 19:31)
да и вообще чернобыль пожалуй это грань времени когда люди начали осознавать действительную опасность радиации. я не о конкретных медиках, я о людях в целом. в том числе и о работниках станции. большинство из которых не вирило в существовании зловредного излучения.

А вот это не правда. Дядька мой (упокой господи его душу) ликвидатор аварии в Чернобыле. Военный медик. Был на крыше реактора. Он (и его товарищи) знали о всех возможных последствиях облучения, знали что дозы радиации, полученной на АЭС занижали. И у них были альтернативные измерительные приборы. Мало того последствия для здоровья у многих появлялись незамедлительно. В нашем государстве было достаточно полигонов и пушечного мяса для досконального изучения последствий радиации еще в 50-е годы.

Кстати я тоже технарь, и по русскому в школе 3. (И это стыдно.) Изменено пользователем Maxxx

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 12.3.2011, 19:47)
Что про Черноболь?
Перейдем к недавней истории, а именно наращиванию спутниковой группировки ГЛОНАС в Тихом океане. Виновником было объявлено некое предприятие, которое закупило электронные комплектующие класса индастриал (други словами - ширпотреб) вместо гораздо более дорогих , но разрешенных к применению в космической технике, класса "спейс" или "милитари".
Второй пример гораздо ближе и роднее. На одном из педприятий г. Мурома, работающего по заказам МО, была произведена "модернизация" комплектующих. Из просроченных, давно валяющихся на складе - они волшебным образом стали свежими и только что закупленными. А всего волшебства - бутылка растворителя, рейсфедер и немного черной краски.
С учетом применения таких "модерновых" подходов к "оптимизации" производственных расходов, атомная станция под боком - это как минимум страшно.

перестаните вы тролить?? тоже мне пример. глонасов то они мало запускали. ещё не научились. если кто помнит, то гагарин позднее улетел чем научились цпную реакцию делать.

так вот спутники это нечто другое. они щас найдут козла, и тд. а дальше построят новый спутник заново его заcрут отмоют денех и будет всем счастье. никто ж не пострадал, потому как то никто кипешится не будет. не надо мне больше таких примеров, ладно??

Цитата(Maxxx @ 12.3.2011, 19:49)
А вот это не правда. Дядька мой (упокой господи его душу) ликвидатор аварии в Чернобыле. Военный медик. Был на крыше реактора. Он (и его товарищи) знали о всех возможных последствиях облучения, знали что дозы радиации, полученной на АЭС занижали. И у них были альтернативные измерительные приборы. Мало того последствия для здоровья у многих появлялись незамедлительно. В нашем государстве было достаточно полигонов и пушечного мяса для досконального изучения последствий радиации еще в 50-е годы.

Кстати я тоже технарь, и по русскому в школе 3. (И это стыдно.)

и у меня трояк был. но я не тоскую по этому поводу, ибо правила в русском языке меня не тревожут и если хавтра новый пушкин вздумает чего нить реформировать, то я как бы уже готов

так я же и писал, что мол знали медики. и так информация особо не распространялась. русский народ он хоть и имел тягу к знаниям (предположим) но читал видимо так же невнимательно.

а ещё они растения радиацией подкармливали и думал что на человека такой же эффект будет. ибо все наверное смотрели пендосовские бренди про радиоактивных суперменов и тд Изменено пользователем Diki

Поделиться сообщением

Цитата(Diki @ 12.3.2011, 19:51)
перестаните вы тролить?? тоже мне пример. глонасов то они мало запускали. ещё не научились. если кто помнит, то гагарин позднее улетел чем научились цпную реакцию делать.

так вот спутники это нечто другое. они щас найдут козла, и тд. а дальше построят новый спутник заново его заcрут отмоют денех и будет всем счастье. никто ж не пострадал, потому как то никто кипешится не будет. не надо мне больше таких примеров, ладно??

Т.е. вас устраивают только те примеры, которые подпадают под вашу точку зрения? Если что то идет в разрез, то это предается анафиме и считается недействительным?
PS: А свидетель Муромской "модернизации" у меня на соседнем диване сидит.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу