Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
cloudman

Голосование

Если бы выборы мэра города и депутатов законодательного собрания прошли сегодня, как бы вы поступили?  

370 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да понятно это все..
И что?
Вот вы вылили еще поток наболевшего. Вы думаете я супер-счастливый-человек-в-розовых-очках? я тоже все это вижу

"А если все,а если все,а если все".. да не начнут все.. никогда все не начнут - как не начнут все быть хорошими (как это в моих розовых мечтах )) ), так и не уедут все сразу ни в Москву, ни заграницу.. А с другой стороны может и лучше б чтоб уехали, может тогда кто-то наверху о чем-нибудь думать начнет, когда в Москве от толпы людей дышать нечем станет или когда все "мозги" утекут за русскую границу. Но, сдается мне, и тогда они думать не начнут)

Тем не менее, я опять не вижу ни чьих предложений - что делать. А крики души "кому на Руси жить хорошо" я и так слышу повсюду.

Поделиться сообщением

Это из беседы лидера ХАМАС Халеда Мишааля с главным редактором газеты «Завтра» Александром Прохановым о причинах волнения в арабских странах.

Думаю,выводы сделаете сами.Полностью статья.

Цитата
Несколько факторов подвигли народы к нынешнему возрождению. Люди жили в условиях беспросветной нищеты, безработицы, изнуряющей социальной несправедливости. Были очевидны неудачи в экономическом строительстве, в развитии общества, круг бедности неуклонно расширялся, охватывал почти весь народ. При этом крохотная кучка людей, захватившая власть, сконцентрировала у себя все богатства. Люди видели, что эти воры и узурпаторы грабят, обкрадывают их. И воруют не просто богатства, но саму историю. Это потрясало и травмировало. И, в конце концов, граждане осознали, что им больше нечего терять, кроме тех цепей, в которые их заковали. Остро ощущались угнетённость, отсутствие демократии, свободы, постоянно ущемляемое чувство справедливости. Люди были абсолютно отчуждены от власти, не были равноправными членами общества, не ощущали участия в строительстве национального будущего. При этом арабские народы видели, что другие страны мира сумели осуществить преобразования, создать полноценные демократические общества, в которых есть баланс между народом и властью.

Люди, как они нуждаются в хлебе насущном, нуждаются и в свободе. Человек хочет не только потреблять, комфортно жить, но и вносить осознанный вклад в преобразование и развитие общества.

А неуважение к людям, узурпация власти, непомерная алчность так называемых элит послужили детонаторами, которые взорвали жизнь в регионе.

Ещё одним ужасным гнётом стала коррупция, которая стремительно распространялась по всем властным эшелонам и стала подлинным бичом и трагедией для нашего региона. Появилась олигархия, которая сосредоточила в своих руках и власть, и богатство. Коррупция ещё больше увеличила разрыв между слоями общества. Один, очень узкий, слой живёт над облаками в небесах. А другой слой, составляющий большинство, погрузился в подземелье, в преисподнюю.
Изменено пользователем PiTBull

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 20.3.2011, 13:35)
Это из беседы лидера ХАМАС Халеда Мишааля с главным редактором газеты «Завтра» Александром Прохановым о причинах волнения в арабских странах.

Думаю,выводы сделаете сами.Полностью статья.

Они вино не пьют, вот в чём разница. Наш человек даже в крайней нищете найдёт "розовые очки" - радость в бутылке и максимум кого "свергнет" - какого-нибудь прохожего за 20 руб, а не власть.

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 20.3.2011, 15:51)
Они вино не пьют, вот в чём разница. Наш человек даже в крайней нищете найдёт "розовые очки" - радость в бутылке и максимум кого "свергнет" - какого-нибудь прохожего за 20 руб, а не власть.

Правильнее,всё-таки,будет,что их не спаивают и не вбивают в мозги большую ложь о генетическом пристрастии к алкоголю.

Как бы там ни было,любая пьянка заканчивается тяжёлым похмельем,но заканчивается.

Поделиться сообщением

Всегда удивляла позиция, что государственный человек - учитель должен за гроши горбатиться и работать во славу государства, а другой государственный человек - чиновник имеет привилегии, зарплату, да еще и пользуясь служебным положением коррупционирует потихоньку, замечательно разрушая эту самую "славу государства".

И особенно вывод. Учителя - лохи. Выбрали такую профессию, ибо лгать, воровать и жульничать не могут.

Вперед, экономисты-манагеры! Вы выбрали свою нишу в обществе. Поэтому не злитесь, если сначала для ваших детей сделают все платно и садике, и в школе.

Поделиться сообщением

Цитата(Yarri @ 20.3.2011, 23:55)
Всегда удивляла позиция, что государственный человек - учитель должен за гроши горбатиться и работать во славу государства, а другой государственный человек - чиновник имеет привилегии, зарплату, да еще и пользуясь служебным положением коррупционирует потихоньку, замечательно разрушая эту самую "славу государства".

И особенно вывод. Учителя - лохи. Выбрали такую профессию, ибо лгать, воровать и жульничать не могут.

Вперед, экономисты-манагеры! Вы выбрали свою нишу в обществе. Поэтому не злитесь, если сначала для ваших детей сделают все платно и садике, и в школе.
Не путайте пожалуйста бюджетника и государственого служащего,это две разные вещи!

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 20.3.2011, 23:56)
Не путайте пожалуйста бюджетника и государственого служащего,это две разные вещи!

Предлагаю перейти в новую тему, эта тема себя уже исчерпала.
прошу закрыть тему в пользу Новый мэр

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу