Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
cloudman

Голосование

Если бы выборы мэра города и депутатов законодательного собрания прошли сегодня, как бы вы поступили?  

370 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Vadimm @ 18.3.2011, 10:38)
...
все кино - грязь, чернуха и трагическая концовка.
до голивуда - как до пекина раком.
единственно, что - мультики, вот это здорово.
...
взятки, бюрократия.
тупость персонала (чо подешевле нанимаем).
распи_ство и пох_зм.
огромные эрергоРАСТРАТЫ (зима, в китае ее нет)
местные царьки тормозящие все и вся в свою угоду.
жадность работодателей, думающих "хапну и свалю".
мало кому еще удавалость - она фраера губит, жадность то.
безропотность работяг - ибо выгонят, только вякни.
потому и зарплаты нищенские.

а потому что сплошной криминал. щас комуналка дает на карман сравнимо с торговлей наркотой.
туда не сунешься - все схвачено братками.

пьянство, повсемесное.
никакая медицина. мы в 17 веке. препараты, которые "работают" - сплошь импорт, дорого.
врачи - ноющие нытики, сплошь троешники и шарлатаны.
книжку почитать по профилю или в интернете полазить - проблема.
думают только как бы ободрать клиента, ой, тьфу, пациента.
никому и не надо нас уничтожать. мы сами с этой задачей легко справимся.

Приплыли.
Всё это присутствует - факт.
Мало того, еще о многом здесь не сказано.

Так вот мой вопрос - что делать? Что со всем этим делать каждому гражданину?

И сразу второй вопрос (специально для тех, кто тут же начнет кричать про то, что "все в наших руках - объясним бабушке, что не надо голосовать за "единую россию" и сразу все наладится) - если сегодня каждый из присутствующих на форуме начнет исправлять ситуацию, делать для этого всё, что в его силах, то через какое количество лет, по вашему мнению, жизнь в нашей стране начнет быть хотя бы похожа на жизнь как минимум в среднестатистических европейских странах (скажем, Венгрия, Румыния, Сербия, Польша)? Это будет период нашей старости? Или период старости наших детей? Или, может быть, кто-то считает, что изменится всё, например, к 2014 году?

Может быть кто-то предложит программу конкретных действий? Но только таких, которые реально выполнить (как говорит один наш известный земляк на Ауди Q7 - "Никаких пустых обещаний - только реальные дела" rolleyes.gif )

Поделиться сообщением

Цитата
...1. меньше смотреть телевизор,
2. заниматься спортом (на спорт, кстати, не обязательно много денег тратить - можно просто бегать, делать по утрам зарядку во дворе),
3. следить за собой,
4. следить за своим питанием,
5. следить за тем, что мы читаем и слушаем,
6. следить за тем, что оставляем в лесу после пикников.
7. учить вышеперечисленному детей.
8. Перестать покупать пиво по вечерам и не сразу после работы на диван залезать

Чем не программа? По-моему, очень даже реальная.
При условии, что каждый последует ей, результаты будут видны незамедлительно. Изменено пользователем Imunele

Поделиться сообщением

ну я не настолько гениален, чтоб предложить что либо, для исправления ситуации.
куда не кинь - всюду клин.
1. зомбоящик - как отучить быдляк пялиться на всяких петросянов, кашпировских, малаховых, медвепутов, дурных сериалов?
да никак. слушаем блатняк, ой шансон. смотрим петросяна, пьем пиво - жись удалась.
2. работа. может и нужно работать хорошо, за хорошие деньги.
но куда девать армию алкашей, которые никогда, точно работать не будут.
3.ну тот же мусор. ты уберешь за собой - насрет сосед, назло, иш культурный выискался.
4. питание. оч интересный вопрос. как вы будете за ним следить?
пить имунеле? laugh.gif вас напичкают рекламой и будете жрать все в подряд.
а вот курки и яйки из деревни увы уже малодоступны. есть много деревень, где нет ни одной коровы, увы.
5. спорт. здорово, побегайте после 12 часов за рулем отечественного трактора выпуска 60х годов прошлого столетия,
а я посмотрю. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 18.3.2011, 14:15)
быдляк
армию алкашей

Столько злобы, презрения в обществе. У людей огромное самомнение. Все же, наверное, не надо так про людей, а они прежде всего люди, наши люди, наши соседи, а не быдляк, алкаши, хомячки, бомжи и проч.

В русской культуре даже к преступникам относились сочувственно. Терпимо. А мы кидаемся из одной крайности в другую. При "коммунистах" насаждали презрение к деньгам, выгоде. Сейчас деньги, выгода и влияние стоят на первом месте и закрыли для людей весь остальной мир.

Поделиться сообщением

Цитата
При условии, что каждый последует ей, результаты будут видны незамедлительно.

Это опять же очевидный факт. Каждый не последует.

Повторю мой вопрос - что делать? Что делать именно с теми, кого так хорошо описал ниже Vadimm? Их ведь не 1 или 2%, их, пожалуй, большинство (это если считать по формуле "население страны" минус "чиновники" (с которыми тоже всё понятно).

Цитата( @ 18.3.2011, 14:15)
ну я не настолько гениален, чтоб предложить что либо, для исправления ситуации.
куда не кинь - всюду клин.
1. зомбоящик - как отучить быдляк пялиться на всяких петросянов, кашпировских, малаховых, медвепутов, дурных сериалов?
да никак. слушаем блатняк, ой шансон. смотрим петросяна, пьем пиво - жись удалась.
2. работа. может и нужно работать хорошо, за хорошие деньги.
но куда девать армию алкашей, которые никогда, точно работать не будут.
3.ну тот же мусор. ты уберешь за собой - насрет сосед, назло, иш культурный выискался.
4. питание. оч интересный вопрос. как вы будете за ним следить?
пить имунеле? laugh.gif вас напичкают рекламой и будете жрать все в подряд.
а вот курки и яйки из деревни увы уже малодоступны. есть много деревень, где нет ни одной коровы, увы.
5. спорт. здорово, побегайте после 12 часов за рулем отечественного трактора выпуска 60х годов прошлого столетия,
а я посмотрю. biggrin.gif

И снова не к чему придраться. Разве что с питанием добавлю, что, даже не смотря рекламу, реально вкусную и полезную пищу я встречаю крайне редко.

Выходит, ничего не изменить?

Поделиться сообщением

Паровоз изобретаете?=)

Потерявши голову по волосам не плачут.

Пока общество не перестанет жить по взращённому либерастами,чуждому по своей сути русскому укладу бытия, принципу:Человек человеку-волк и не вернётся к правильному положению вещей: Человек человеку друг, товарищ и брат,в стране ничего не изменится.

Отдельные личности вполне могут изменить свою жизнь,но не жизнь государства

Поделиться сообщением

вот злая собака точно сказал.
к сожалению, можно заботиться только о себе любимом.
точка не возврата давно пройдена.
ничего уже невозможно изменить в обществе.
исусу не удалось (а вроде как лучше хотел).
куда же нам с вами?
пока побеждает рогатый.
смотрите сами: деньги, бюджет, дорого, зарплата и т.д.
все о чем вы говорите - упирается в бабло.
а бабло - это зло - это девил.

просто живите, по своим понятиям, ибо изменить в стране вы уже ничего никогда не сможете.

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 18.3.2011, 14:50)
...просто живите, по своим понятиям, ибо изменить в стране вы уже ничего никогда не сможете.

Вы не поверите, но я уже живу (стараюсь жить) по своим понятиям (см. пост 588).
И учу этому своего ребёнка. И делаю так не потому, что хочу изменить государство, страну и т.д. А просто потому, что считаю себя человеком, а не скотиной.
И если любой человек однажды вдруг перестанет (или не захочет) ощущать себя скотиной, он тоже начнёт придерживаться этих принципов и вести себя подобным образом.
Досадно только, что большинство окружающих вместо того, чтобы начать с себя, кричат: "Дай нам супер-программу!", а потом заявляют: "Твоя программа - гoвно, потому что мой сосед - мyдак, и всё равно насрёт. Поэтому буду и я дальше тонуть в этом дерьме." Изменено пользователем Imunele

Поделиться сообщением

Итог:

Здесь всё плохо.

Ничего изменить здесь нельзя.

Уезжать нельзя - это "не по понятиям патриотов России". Там нас, якобы, никто не ждет. А здесь только это монументальное "Есть такое понятие - Родина". Типа все мучаются и ты должен. А если уедешь - проклянём, потому что мы мучаемся, а ты там хорошую жизнь нашел. Предатель. И всем плевать, что в мире давно уже происходят процессы глобализации. Что английский студент может на выходные слетать в Париж, а житель северных районов Канады - уехать зимовать в Мексику или пенсионерствовать в Новую Зеландию. И никто их там предателями своей Родины почему-то не назовет.

А мы здесь, выходит, заслужили только ненависть - со стороны государства, со стороны подчиненных, начальников, соседей, других людей, которые на самом деле сами себя в этой жизни обделили. С любой стороны.

В общем спасибо за все ответы. Со всеми согласен.

В России принцип "Я - Русский, ты - Русский. Я - Патриот, ты - Патриот. Я люблю Родину и ненавижу тебя, а ты - меня. Если другому жителю моей великой страны хорошо, то мне - ужасно плохо".

В Ж.О.П.У. такой неопатриотизм.

Никогда так не жил и не собираюсь. Но исключения, как показывает практика и все ваши ответы, только подтверждают общее правило.

Поделиться сообщением

Безвыходных ситуаций не бывает,просто иногда лень искать выход.

Да.И в жизни есть другие радости,кроме беды соседа(с)

Поделиться сообщением

да да, не правильно пишут в кинотеатрах "выхода нет".
нужно писать "выход рядом.

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 18.3.2011, 15:28)
да да, не правильно пишут в кинотеатрах "выхода нет".
нужно писать "выход рядом.
Написано много,мало хорошего...и все правильно....
И выход есть....
Маленькая зарплата...воруйте!(и чего скрывать,что добрая половина граждан,сознательно идут на низкую зарплату,в тайне прикидывают возможный левак!)
Большие платежи за МОП...в суд строго!(УК пользуются тем,что серая масса людей как бараны,покобеняться,поноют и заплатят все равно,сколько напишут в квитке!)
Кино хреновое снимают\...в чем проблема,я вот не смотрел ни Самый лучший фильм,ни нью-Служебный роман,ни нью Иронию судьбы...мне достаточно классики советского кино и приличных зарубежных фильмов(коих в достатке)

Зомбоящик...тут ваще просто,строго футбол(какой он нас плохой бы небыл,другого пока нет!)
Чего ныть!!Мы в России живем,где слово порядок относиться к разряду сказок!
Пора привыкнуть и выработать иммунитет.
Не нойте,еще раз говорю....у мэра Ауди ку 7,так купите себе вертолет,пусть мэр от зависти сдохнет wink.gif
Не на что купить,читайте начало этого поста и принимайте решение...кем вам быть,быдлом или свобдоным человеком!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 18.3.2011, 19:29)
Написано много,мало хорошего...и все правильно....
И выход есть....
Маленькая зарплата...воруйте!(и чего скрывать,что добрая половина граждан,сознательно идут на низкую зарплату,в тайне прикидывают возможный левак!)
Большие платежи за МОП...в суд строго!(УК пользуются тем,что серая масса людей как бараны,покобеняться,поноют и заплатят все равно,сколько напишут в квитке!)
Кино хреновое снимают\...в чем проблема,я вот не смотрел ни Самый лучший фильм,ни нью-Служебный роман,ни нью Иронию судьбы...мне достаточно классики советского кино и приличных зарубежных фильмов(коих в достатке)

Зомбоящик...тут ваще просто,строго футбол(какой он нас плохой бы небыл,другого пока нет!)
Чего ныть!!Мы в России живем,где слово порядок относиться к разряду сказок!
Пора привыкнуть и выработать иммунитет.
Не нойте,еще раз говорю....у мэра Ауди ку 7,так купите себе вертолет,пусть мэр от зависти сдохнет wink.gif
Не на что купить,читайте начало этого поста и принимайте решение...кем вам быть,быдлом или свобдоным человеком!!!

wink.gif как на счёт должка.
жаль ставку не повысил.

Поделиться сообщением

Посмотрев сегодня муромское телевидение я хочу рассказать всем вам вот такой жизненных анекдот.

Восьмидесятые года двадцатого века, разгар застоя, решили на одном заводе сменить руководителя, поставить более молодого в замен опытного, но уже пожилого. Приходит молодой в своей кабинет, а прежний там вещи собрал, сложил в чемодан, уходит, оставив на столе 3 конверта с номерами.
Молодой ему говорит:
-Папаша, конвертики забыл.
Тот ему:
-Это я не забыл, это я тебе оставил. Когда станет тебе совсем туго, когда ругать и критиковать будут тебя, открывай по порядку.
Проходит месяц, другой, ничего не меняется, начинают нового ругать. Когда совсем невмоготу стало ему, потянулся он к конвертам, открыл первый:
«Ругай прежнюю власть.»
Взял тот совет на вооружение, стал что силы есть поносить прежнюю власть, ругать её всеми словами. Помогло, пол года с ним соглашались, слушали его, потом снова ругают, мол не делает ничего. Он за вторым конвертом:
«Ругай подчинённых.»
И давай одного за другим премии лишать, да путёвки отбирать. Протянул ещё год, когда совсем его критики заели открыл третий конверт:
«Пиши три конверта.»

Женя и его Геббельс провинциального масштаба открывают первый конверт. Интересно, насколько времени хватит им двух первых конвертов.

Поделиться сообщением

Цитата(BorysKa @ 18.3.2011, 13:24)
Так вот мой вопрос - что делать? Что со всем этим делать каждому гражданину?

объединяться надо. поодиночке никто ничего сделать не сможет

Цитата
Чем не программа? По-моему, очень даже реальная.
При условии, что каждый последует ей, результаты будут видны незамедлительно.

ерунда, а не программа! ну не смотрите вы телевизор, не пейте пиво и бегайте по утрам - саяно-шушенские гэс перестанут рушиться?

Цитата
Пока общество не перестанет жить по взращённому либерастами,чуждому по своей сути русскому укладу бытия, принципу:Человек человеку-волк и не вернётся к правильному положению вещей: Человек человеку друг, товарищ и брат,в стране ничего не изменится.

Отдельные личности вполне могут изменить свою жизнь,но не жизнь государства

прав

ПС: надо людям объединяться - только так можно выжить и что-то изменить. капиталистическая мораль "человек человеку волк" для того и пропагандируется с экрана зомбоящика для того чтобы нас всех разъединить.

Цитата
просто живите, по своим понятиям, ибо изменить в стране вы уже ничего никогда не сможете.

тьфу. тошно читать такое и противно. перевожу смысла этой фразы: "ложитесь и помирайте"

ПС:ПС: остальное всё комментировать лень. объединяйтесь - лезьте в интернет, интересуйтесь, вступайте в партии (к Калашникову, например, Кургинян тоже людей объединяет), думайте башкой и главное - относитесь друг к другу по людски, не ведитесь на "человек человеку - волк", мы же на одной земле живём и в одной стране. Изменено пользователем vader

Поделиться сообщением

Цитата(brain @ 18.3.2011, 19:49)
Посмотрев сегодня муромское телевидение я хочу рассказать всем вам вот такой жизненных анекдот.

А чего там по муромскому тв было? Перескажи вкратце. Кто у нас Гебельс?

Поделиться сообщением

Цитата(DEVAN @ 18.3.2011, 19:47)
wink.gif как на счёт должка.
жаль ставку не повысил.
Святое дело....пиши когда и как связаться!
ПЫСЫ:не должок а проигрыш,две разные вещи если чё wink.gif
А на повышение ставки я б не пошел,не тот случай smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 18.3.2011, 19:29)

Это ужасно! Вы отчетливо показываете своим примером как раз то, чего не надо делать!

Заданная тема более глобальна, чем поместить в тепло свою задницу.

С зарплатой никогда проблем не было, работать надо уметь. И мыслей о воровстве в голову приходить не будет.

Мне интересен взгляд людей на перспективы страны, а не то, как с помощью махинаций обогатиться. Изменено пользователем BorysKa

Поделиться сообщением

Цитата

тьфу. тошно читать такое и противно. перевожу смысла этой фразы: "ложитесь и помирайте"

не верно поняли, совсем наоборот: грызитесь, нападайте, защищайтесь, воюйте.
делайте что сможете.
но не рассчитывайте на помощь - ее не будет.
ни от государства, ни об людей.

любое объединение людей вскоре превращается в партию жуликов, пиз_болов, ворюг.
тешить себя мыслью, что следующая будет за народ - наивно, как минимум.
никогда такого не было и не будет.
спуститесь на землю, людиииииии.

ландер предлагает воровать - а че, тоже идея, позволит вам ВЫЖИТЬ.
чего еще надо?
моральный аспект? посмотрите в разделе купи-продай.
такое впаривают.... ohmy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(BorysKa @ 18.3.2011, 21:59)
Это ужасно! Вы отчетливо показываете своим примером как раз то, чего не надо делать!

Мне интересен взгляд людей на перспективы страны, а не то, как с помощью махинаций обогатиться.

Переспективы страны..... huh.gif
А они есть?
Россия всегда была испытанием на выносливость и прочьность как для россиян,так и для иностранцев.
Россия и порядок,правильное государственое обустройство,честность,понятия прямо диаметральные...
В истории тому примеров масса!!!

Да что в истоии,сейчас не лучше...
Воровство наша национальная традиция,наша гордость и наш крест,дорогие россияне wink.gif
Ни кто как русские любят нарушать закон...
А как это отражено в устном народном творчестве laugh.gif Народ зря не скажет,верно?

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 18.3.2011, 22:17)

ну.. если так - то ложись и помирай. поймите - поодиночке никто ничего здесь сделать не сможет. объединяться необходимо.. -посмотрите на муравейник

Цитата(Lander @ 18.3.2011, 22:18)
Воровство наша национальная традиция,наша гордость и наш крест,дорогие россияне wink.gif
Ни кто как русские любят нарушать закон...
А как это отражено в устном народном творчестве laugh.gif Народ зря не скажет,верно?

бесконечно воровать невозможно. ну вот когда всё украдут - что тогда останется красть?

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 18.3.2011, 22:17)
не верно поняли, совсем наоборот: грызитесь, нападайте, защищайтесь, воюйте.
делайте что сможете.
но не рассчитывайте на помощь - ее не будет.
ни от государства, ни об людей.

ландер предлагает воровать - а че, тоже идея, позволит вам ВЫЖИТЬ.
чего еще надо?
моральный аспект? посмотрите в разделе купи-продай.
такое впаривают.... ohmy.gif

Если Вы это серьёзно,то застрелитесь.

Ну,хотя бы чисто символически,из своего X*Я.Если,конечно,он есть.

По псотам Вы вздорная баба,уж извините))

Цитата
Воровство наша национальная традиция,наша гордость и наш крест,дорогие россияне

Это полный пиз**ж и провокация.Ландер,учи матчасть и не позорься. Изменено пользователем PiTBull

Поделиться сообщением

Переспективы страны.....
А они есть?
Россия всегда была испытанием на выносливость и прочьность как для россиян,так и для иностранцев.

Ничего не понимаю. Типа "отмучился, исдох в нищете и забвении, но с гордо поднятой головой и обязательно в России - значит молодец, сильный духом"??? Испытание прошел?

Мне вот еще что интересно. Я так понял, никто не верит, что страна может изменится к лучшему?

Я уже не стану задавать вопрос, зачем было так долго готовится и член рисовать в бюллетене, мне с этим все понятно.

Меня другое интересует. Те, кто признает, что изменить здесь ничего нельзя, но жаждит вытирать ноги о соотечественников за границей - вы реально хотите, чтоб будущее ваших детей было связано с безнадежным государством? Чтобы они тоже всю жизнь испытывали себя на прочность и выносливость?

Цитата(Vader)
объединяться необходимо.. -посмотрите на муравейник

Очень верно подмечено. Но объединяться их никто не учил. Ими движут инстинкты.
Только у нас это видимо не прокатит. Посмотрите вокруг, ну или на пост Ландера - у большинства граждан России другие инстинкты - воровство.

Цитата(Vader)
бесконечно воровать невозможно. ну вот когда всё украдут - что тогда останется красть?

И снова отличная мысль.
И снова НО...
Об этом никогда не задумаются те, кто ворует. "На наш век хватит" - думают они. И на сегодняшний день им действительно хватает. А завтра? Плевать!

Есть одна очень хорошая песня, характеризующая всю эту, как бы помягче, массу: "Они знают, что у них есть только серый день, и они хотят жить этим днём - дети минут". Изменено пользователем BorysKa

Поделиться сообщением

русские поговорки о воровстве:

Цитата
Вор вором подавился.
Вор вору терпит. Вор на вора не доказчик.
Вор ворует не для прибыли, а для гибели.
Вор ворует, а мир горюет.
Лучше по миру сбирать, чем чужое брать.
Лучше попросить ради Христа, чем отнять из-за куста.
Украсть — в беду попасть.
Чужое прибыльнее, а свое спорее.

Цитата(BorysKa @ 18.3.2011, 22:50)
Только у нас это видимо не прокатит. Посмотрите вокруг, ну или на пост Ландера - у большинства граждан России другие инстинкты - воровство.

большинство граждан России просто не знают что делать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу