Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
cloudman

Голосование

Если бы выборы мэра города и депутатов законодательного собрания прошли сегодня, как бы вы поступили?  

370 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(MURR @ 11.3.2011, 9:41)
97% от числа действительных бюллетеней, все бюллетени с членами и т.п. не учитываются. число недействительных бюллетеней мы с вами в печатной версии протокола итогов выборов не увидим.
так что, поскольку за меня выбор уже сделан, на выборы не иду. а истерические вопли ЕЕ и ЕР о том, что я не гражданин в таком случае, меня только забавляют. Зачем тратить свои нервы на богом обиженных.

с таких как вы фальсификация и начинается!

любой уважающий СЕБЯ гражданин должен прийти на выборы! проголосуй, бюллетень испорть, съешь или укради, но на выборы прийди!

вот вам пособие biggrin.gifhttp://votrube.ru/19668-isporchennye-bjulleteni.html

Поделиться сообщением

Цитата(Мираж @ 10.3.2011, 23:48)
Ну вы тут понаписали... Как член комиссии с правом решающего голоса, довожу до вашего сведения, что пропажа хотя бы одного бюллетеня чревата очень нехорошими последствиями. А если их много пропадёт? Никто над этим не задумывался? Это так, информация к размышлению. Кто не дурак, тот поймёт, о чём я хотел сказать.

К каким последствиям конкретнее? Честно говоря не верится, что пропажа допустим нескольких бюллетеней может привести, например к отмене результатов выборов на данном участке. Если бы все было так просто (ведь унести бюллетень с собой не проблема), то у нас бы выборы никогда не состоялись бы. 
Я теперь тоже больше склоняюсь к голосованию за Горбушина, как олицетворения графы "против всех". но хотелось бы узнать у Миража существует ли возможность подмены бюллетеней, например не на участках, а в ТИК Шилоткача или туда передаются только протоколы с результатами голосования? 

Поделиться сообщением

Наконец я нашёл то,о чём поспудно думал о всех этих выборов.

У нас нет ни выборов,ни выбора.Это не фарс,это система,которую выборами не исправишь.

Не мы,ОНА выбирает сама себя,с нашим ли участием или без него.Ей всё равно.

Я не пойду на выборы.

Цитата
Между тем для выигравших оппозиционеров есть лишь три сценария: вступление в «Единую Россию», тюрьма или нищенское существование без шансов на переизбрание. Финансовая и политическая система страны устроена таким образом, что местные выборы — лишь барометр общественного настроения, а отнюдь не возможность сменить власть даже в одном отдельно взятом районе или городе. Ведь со временем она все равно возвращается в руки «Единой России».

http://www.rusrep.ru/article/2011/03/09/vibori

Поделиться сообщением

Разумеется каждый для себя решает сам идти ему на выборы или нет, портить ему бюллетень или голосовать за одного из кандидатов, но все же хотел описать судьбу бюллетеней при том или ином раскладе:
- испортить бюллетень - не считаю это выходом из положения, поскольку при подсчете голосов, испорченные идут в отдельную стопку, и на результат не влияют ни каким образом. даже если из 100 бюллетеней будет 99 испорченных и 1 за кандидата - кандидат прошел.
- поставить фаллос напротив того или иного кандидата - любой знак напротив кандидата считается голосом за данного кандидата.
- поставить галочки напротив всех кандидатов - то же самое, что и испорченный бюллетень (см. п.1).
- не ходить на выборы - именно при таком варианте самый высокий риск использования Вашего бюллетеня за НУЖНОГО кандидата недобросовестными членами комиссий.

Таким образом, если Вы поддерживаете кандидата - нужно идти и голосовать за него, если Вы никого не поддерживаете, то нужно идти и голосовать за любого кандидата, кроме потенциального победителя. Это и будет выражением Вашего мнения ПРОТИВ!

Поделиться сообщением

Если всё подитожить, то для пользователей информтека (читать как "муромское интернет-сообщесто") расклад получается такой:
1. бюллетень с кандидатом в мэры - рисуем член! (за Горбушина голосовать - бред! Вдруг и правда пройдет sad.gif )
2. бюллетень с кандидатом в депутаты - за кого угодно, только не за членов партии воров и жуликов!

Все согласны? Даешь муромский выборный флеш-моб!
Все желающие выложат фотки своих высокохудожественных бюллетеней. Конкурс объявим! smile.gif

Поделиться сообщением

ну вот и злой собак наконец созрел. поздравляю.
долго же, ну да ладно.
для того, чтобы осуществить свое гражданское право на выбор, человек, как минимум должен быть гражданином.
то есть иметь права и обязанности. В нашей стране прав и обязанностей просто нет.
На права государство забило давно, ну а на обязанности забило население.

политика власти такова, что не дает ровно никакого выбора никому.
даже если вдруг выбран хороший человек на какую то должность - это не надолго.
либо убьют, либо переманят в партию жуликов.

ВЫБОРА НЕТ!!!!

Поделиться сообщением

Цитата(Умниk @ 11.3.2011, 20:46)
[attachment=120996:013fdgg2.jpg]

Государство хорошо придумало,что отменило против всех, народу не дают права выбора,говорят - иди выбарай - и дают выбирать из убогих.

А не будешь голосовать,твои голоса определят за тебя,запоришь блювотень - не учтут в голосовании,что одно и тоже,а голосовать за кого?

А низакого smile.gif

Скажу вам по секрету,уже давно на выборах побеждают не те,за кого голосовали,а те,кто проплачен.

Основной костяк голосующих - не мы с вами,а алкаши,бабушки,мертвые души,психи,гастрики,бомжи,больные в коме,недееспособные,Наши,Молодая Гвардия,Единоросы,рабочие по наставлению начальства,студенты.

И это - большенство.

Кто-то из вас удивится,что он такой честный гражданин,а его голос не весит ничего,его голос равен голосу психа,алкаша и бомжа - это смешно.

Но такова система. Поэтому я на выборы не хожу,я не алкаш,не бомж и не клинический идиот - я понимаю,что мой голос - не решит, т.к. решает - большенство,а я далек от большенства,и "слава богу" smile.gif

Единственное,что я до сих пор не могу понять,так это почему в темах про политику люди так ожесточенно стирают клавиши - толи они не понимают вышеописанного и абсурдности самого потяния выборов,толи они в "списке",что выше...

11 билбордов кандидата Кукушкина были успешно нелегально демонтированы за одну ночь! sad.gif

Поделиться сообщением

Тут много вопросов. И много неизвестных. Если будет зверская подтасовка, то лучше конечно никуда не ходить. Если подтасовка результатов будет умеренная, то надо голосовать за Горбушина. Проголосуем за Горбушина - прославимся на всю Россию. Это будет достаточно резонансное событие. И вообще. Сделать это голосование знаковым уроком на будущее, тем кто покушается на нашу свободу выбора. Вот так вот!!

Поделиться сообщением

а в чем прикол? даже если горбушин - член едра, семьянин и просто хороший человек.
в чем резонанс то?

Поделиться сообщением

Нам нужно единство мнения, давайте договоримся об общей позиции, позвоним знакомым и друзьям, думаю покрыть несколько тысяч голосов мы можем.
Ну, что будем решать?
Предлагаю идти и голосовать за Горбушина!

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 11.3.2011, 21:02)
а в чем прикол? даже если горбушин - член едра, семьянин и просто хороший человек.
в чем резонанс то?

Видимо в том, что ни один из перечисленных эпитетов к нему не подходит.

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 11.3.2011, 21:02)
в чем резонанс то?

Это слом сценария. Горбушину придется отказываться от должности. Дальше - новые выборы.

Поделиться сообщением

еще как подходит.
как только выберете его - прямо на следующий день он таким и будет.
в смысле и членом и активным и семейным и даже не пьющим.

Изменено пользователем Vadimm

Поделиться сообщением

ну посидит он в кресле месяц - другой, почешет яйца.
потом его уйдут, например по состоянию здоровья,
заартачится - уйдут по состоянию здоровья головы или ввиде жмура.
догадайтесь с первой попытки кто его "временно" заместит?

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 11.3.2011, 20:25)
Если всё подитожить, то для пользователей информтека (читать как "муромское интернет-сообщесто") расклад получается такой:
1. бюллетень с кандидатом в мэры - рисуем член! (за Горбушина голосовать - бред! Вдруг и правда пройдет sad.gif )
2. бюллетень с кандидатом в депутаты - за кого угодно, только не за членов партии воров и жуликов!

Все согласны? Даешь муромский выборный флеш-моб!
Все желающие выложат фотки своих высокохудожественных бюллетеней. Конкурс объявим! smile.gif

Ну чё? Сценарий не катит?
По 2-ому пункту я думаю возражений нет??? Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

не катит любой сценарий.
ну посмеется бабич над быдлом, рисующим члены - вот и все.

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 11.3.2011, 21:49)
не катит любой сценарий.

Сиди дома! А мы хоть немного самоудовлетворимся! Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Цитата(Vadimm @ 11.3.2011, 21:42)
ну посидит он в кресле месяц - другой, почешет яйца.
потом его уйдут, например по состоянию здоровья,
заартачится - уйдут по состоянию здоровья головы или ввиде жмура.
догадайтесь с первой попытки кто его "временно" заместит?

Апарин, Вахляев или даже Шилоткач - это же "новая команда Единой России".
Что сегодня было по Вестям Владимир - просто ужас, это даже не открытая реклама - это святая проповедь.

Цитата
Лижет ногу,
лижет руку,
лижет в пояс,
лижет ниже,-
как кутенок
лижет
суку,
как котенок
кошку лижет.
А язык?!
На метров тридцать
догонять
начальство
вылез -
мыльный весь,
аж может бриться,
даже
кисточкой не мылясь.

"Этот сорт народа" (фрагмент),
В.В.Маяковский

Поделиться сообщением

обидно за правду?
не обижайтесь - жись она какая есть, а не как мы ее хотим увидеть.
сходите, подроч.... ой, самоудовлетворитесь.
кто ж против?
НЕТ выбора, поймите уже....

Поделиться сообщением

По п.1. есть синтетический вариант

Цитата(Pit @ 11.3.2011, 20:25)
1. бюллетень с кандидатом в мэры - рисуем член.. за Горбушина

И в выборной статистике напишут - количество отданных членов за кандидата ХХХ - YYY
фарс так фарс
Цитата(Vadimm @ 11.3.2011, 21:59)
НЕТ выбора, поймите уже....

Да поняли все уже давно. Вот и в известной газете уже пишут не "в случае избрания", а "после избрания ..." Поэтому и обсуждают варианты исключительно в плане показать "козью морду". Считайте, что это народное творчество или местный фольклор, который возможно войдет в историю города.
В любом случае - это не конец света. Надо сделать выводы и двигаться дальше. Если будет реально тяжело - общество найдет методы воздействия.

Поделиться сообщением

Алексей Николаич, ты уж цитаты то не купируй. Смешно конечно... smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 11.3.2011, 22:20)
Алексей Николаич, ты уж цитаты то не купируй. Смешно конечно... smile.gif

Приношу извинения.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 11.3.2011, 22:22)
Приношу извинения.

Да ладно... прикольно! Но тактику то какую-то в конце концов надо принять! Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу