Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
cloudman

Голосование

Если бы выборы мэра города и депутатов законодательного собрания прошли сегодня, как бы вы поступили?  

370 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если бы выборы мэра города и депутатов законодательного собрания прошли сегодня, как бы вы поступили?

Сегодня по городу поползли слухи, что Качеван восстановлен в статусе кандидата - это неправда, очередной политический ход от какого-то из кандидатов, чтобы тольно народ на выборы пришёл.

Список окончательный...
Итак, какие ваши действия?

Поделиться сообщением

На выборы идти надо. Если хотите голосовать за Рычкова, голосуйте.
Если хотите голосовать против Рычкова, то придется голосовать за Горбушина.
По закону Горбушин не сможет передать Рычкову свои голоса, даже если захочет.
Делать бюллетень недействительным нельзя, т.к. при подсчете голосов учитываются только действительные бюллетени.
Таков закон о выборах, самодеятельность бесполезна!

Поделиться сообщением

Цитата(kauri @ 10.3.2011, 19:34)
Делать бюллетень недействительным нельзя, т.к. при подсчете голосов учитываются только действительные бюллетени.

Я колеблюсь между двумя вариантами, либо не ходить вообще, либо голосовать за Горбушина.

Вот кто-то здесь на форуме говорил про легитимность, что если будет очень низкая явка, то можно будет постоянно указывать на это Рычкову. Да и сама партия просит прийти на выборы, а раз так, то им это очень надо. Уж раз ЕР просит, то сам бог велел ответить ей отказом
Не знаю пока что делать, как можно будет наиболее ярким образом выразить те эмоции, которые у меня накопились.

Надо перечитать КоАП, чтобы разобраться где мои намерения переходят грань законности.
Хотя законы пишет та партия, которая обещает нам новую жизнь. Проголосую ка я против ЕР (Евгения Рычкова), пока против ЕР вообще можно законно голосовать...

Поделиться сообщением

Наверное все таки чтобы хоть как то поднасолить ЕЕ проще действительно не ходить. Портить бюллетень бесполезно, их количество будет просто внесено в итоговый протокол. Не знаю пойдет ли господин "обладатель лэндкрузера" на махинации с нашими фамилиями, будут ли вписаны мертвые души, от него всего ожидать можно. Но все таки учитывая, то что на участках будут какие то наблюдатели от тех кандидатов в депутаты, которые не снялись, милиция, вписывать людей из базы Тика, которые не голосовали, наверное все же побоятся, это явная уголовщина. От ЕЕ требуют явки. Скорее всего будет и подвоз на автобусах и деньги, и водка за голоса. Но весь город не споишь, да и не купишь. Пусть голосуют те кому все равно кто у власти, мне не все равно, поэтому на выборы не пойду, не хочу за них голосовать.

Поделиться сообщением

Порог явки сейчас отменен, при любом количестве проголосовавших выборы призняются состоявшимися.
Так, что надо идти голосовать, это будет более показательно

Поделиться сообщением

Думаю, вариант "не идти на выборы" вполне подходящий.
За кого ни голосуй - голосуешь либо за ЕР (Рычкова), либо за еще что по хуже...

Изменено пользователем Shadowtrooper2

Поделиться сообщением

Цитата(kauri @ 10.3.2011, 20:00)
Порог явки сейчас отменен, при любом количестве проголосовавших выборы призняются состоявшимися.
Так, что надо идти голосовать, это будет более показательно

div видимо говорит о партийных властях. У Единой России доктрина на максимальные цифры поддержки народа (не процента), а цифры привлечённых к выборам.
Пол года назад президент сказал, что это плохо, когда никакая партия не может победить на выборах, а какая-то одна не может не победить на выборах.
Для ЕР победа - это уже не вопрос, вопрос в том, победа при какой явке избирателей. Грубо говоря победа среди 100000 и победа среди 5000 это разная победа.
В этих рассуждениях есть над чем задуматься. Очень неприятно ставить себя на один уровень с теми, кто выбору просыпают или полагают это менее важным чем попить пивка перед телеком, но я своё решение принял относительно того, пойду я или нет на выборы. Изменено пользователем brain

Поделиться сообщением

Я за Горбушина, надо парню уже выбиваться в люди, что он постоянно в неудачниках ходит.
Горбушин, Денис Геннадьевич

Поделиться сообщением

Цитата(brain @ 10.3.2011, 19:51)
Я колеблюсь между двумя вариантами, либо не ходить вообще, либо голосовать за Горбушина.

Вот кто-то здесь на форуме говорил про легитимность, что если будет очень низкая явка, то можно будет постоянно указывать на это Рычкову. Да и сама партия просит прийти на выборы, а раз так, то им это очень надо. Уж раз ЕР просит, то сам бог велел ответить ей отказом
Не знаю пока что делать, как можно будет наиболее ярким образом выразить те эмоции, которые у меня накопились.

Надо перечитать КоАП, чтобы разобраться где мои намерения переходят грань законности.
Хотя законы пишет та партия, которая обещает нам новую жизнь. Проголосую ка я против ЕР (Евгения Рычкова), пока против ЕР вообще можно законно голосовать...

А что будет если народ действительно пошутит, как когда то пошутил с Жириновским и проголосует за Горбушина? Вот парень - ох....ет! Только, мы потом, 4 года будем ????
Про депутатов, а кто нибудь знает своих кандидатов, а то у нас только Баранов по 21 округу, Алясов по 15, Бирюков по 3, Панкратов по 26 засветились в форуме, а по остальным?

Поделиться сообщением

Видимо лучше просто не ходить. Чем меньше будет явка, тем показательнее отношение жителей города к таким нечестным выборам. Тем более Рычкову видимо очень надо, чтобы пришло больше народа, т.к. его агитаторы на каждом углу приглашают на выборы.

Ну а если идти, то голосовать за Горбушина. Порча бюллетеней особо ничего не даст, их просто не будут учитывать, хорошо если не подменят в нашей любимой ТИК.

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 10.3.2011, 22:00)
Тем более Рычкову видимо очень надо, чтобы пришло больше народа, т.к. его агитаторы на каждом углу приглашают на выборы.

Возможно это такой ход. Расчет на то, что те, кто против, скажут "ах раз так, то не пойду назло". Что и требуется - протестные голоса тех, кто не пошел, в этом случае посчитают "как надо".
На выборы надо идти. Пассивное наблюдение за ситуацией может быть рассмотрена не как протест, а как согласие. Приходите и голосуйте, как считаете нужным.
Приход на выборы однозначно определяет вашу позицию, какая бы она не была. Активное волеизъявление - это показательно. Не явка – означает то, что вы согласились, что любое принятое решение вас устраивает или вы готовы его принять.

Поделиться сообщением

Цитата(SSNY @ 10.3.2011, 21:50)
А что будет если народ действительно пошутит, как когда то пошутил с Жириновским и проголосует за Горбушина? Вот парень - ох....ет! Только, мы потом, 4 года будем ????

Он однозначно откажется от должности. Точнее нарушит процессуальные вопросы, там есть какие-то сроки, когда он должен объявиться, предоставить какие-то документы. Он просто нарушит их и будут назначены новые выборы.
Ему платят за это, он конечно же не будет оставаться мэром, если его случайно выберут.

Денис, я твой избиратель!

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 10.3.2011, 23:00)
Возможно это такой ход. Расчет на то, что те, кто против, скажут "ах раз так, то не пойду назло". Что и требуется - протестные голоса тех, кто не пошел, в этом случае посчитают "как надо".
На выборы надо идти. Пассивное наблюдение за ситуацией может быть рассмотрена не как протест, а как согласие. Приходите и голосуйте, как считаете нужным.
Приход на выборы однозначно определяет вашу позицию, какая бы она не была. Активное волеизъявление - это показательно. Не явка – означает то, что вы согласились, что любое принятое решение вас устраивает или вы готовы его принять.

Проблема в том, что единой позиции протестного голосования так и нет. И голосование здесь - это показывает: кто-то портит бюллетень, кто-то голосует за Горбушина, кто-то вообще не идет. Нужно всем делать что-то одно, тогда возможно будет добиться справедливого результата.

Поделиться сообщением

Теперь строка - "Против всех", будет называться -"Денис Горбушин" smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(div @ 10.3.2011, 19:59)
Наверное все таки чтобы хоть как то поднасолить ЕЕ проще действительно не ходить. Портить бюллетень бесполезно, их количество будет просто внесено в итоговый протокол. Не знаю пойдет ли господин "обладатель лэндкрузера" на махинации с нашими фамилиями, будут ли вписаны мертвые души, от него всего ожидать можно. Но все таки учитывая, то что на участках будут какие то наблюдатели от тех кандидатов в депутаты, которые не снялись, милиция, вписывать людей из базы Тика, которые не голосовали, наверное все же побоятся, это явная уголовщина. От ЕЕ требуют явки. Скорее всего будет и подвоз на автобусах и деньги, и водка за голоса. Но весь город не споишь, да и не купишь. Пусть голосуют те кому все равно кто у власти, мне не все равно, поэтому на выборы не пойду, не хочу за них голосовать.

будут махинации. не сомневайтесь. сегодня сорока на ухо шепнула-пришло ц.у. с верху подделывать бюллетени(не сплетня).
Так,что Ед.Р. надо,что бы вы пришли,расписались в получении бюллетеня(с вашим паспортом) и голосовали хоть за васю пупкина. ваш бюллетень заменят на нужный ( ЕЕ) . вот и всё. Поэтому если вы не за ЕЕ ,то призывают не ходить на выборы. Изменено пользователем КЛИК

Поделиться сообщением

Ну вы тут понаписали... Как член комиссии с правом решающего голоса, довожу до вашего сведения, что пропажа хотя бы одного бюллетеня чревата очень нехорошими последствиями. А если их много пропадёт? Никто над этим не задумывался? Это так, информация к размышлению. Кто не дурак, тот поймёт, о чём я хотел сказать.

Изменено пользователем Мираж

Поделиться сообщением

Цитата(Мираж @ 10.3.2011, 23:48)
Ну вы тут понаписали... Как член комиссии с правом решающего голоса, довожу до вашего сведения, что пропажа хотя бы одного бюллетеня чревата очень нехорошими последствиями. А если их много пропадёт? Никто над этим не задумывался? Это так, информация к размышлению. Кто не дурак, тот поймёт, о чём я хотел сказать.

Олег, тот кто в комиссии не сидел, тот не поймет, и ты им ничего не докажешь.
P.s. Там при подсчете бюллетеней, наличие пишущей ручки в руках, доводит до протокола, а вы тут про подмену говорите.

Поделиться сообщением

Цитата(Мираж @ 10.3.2011, 23:48)

а кто сказал,что они пропадут?
Прям америку открыли. по всей России происходят фальсификации,кого то поймали,кого то нет. там тоже были члены комиссии с правом решающего голоса. Будет,как надо и от Вашего присутствия ничего не изменится.

Поделиться сообщением

Цитата(КЛИК @ 11.3.2011, 0:03)
а кто сказал,что они пропадут?
Прям америку открыли. по всей России происходят фальсификации,кого то поймали,кого то нет. там тоже были члены комиссии с правом решающего голоса. Будет,как надо и от Вашего присутствия ничего не изменится.

Опять теория мирового заговора? Не сравнивайте голосование на форуме с реальным голосованием. Я сам несколько раз был членом избирательной комиссии, и на всех выборах, без всякой фальсификации, проходила ЕР с большим отрывом от остальных.

Поделиться сообщением

Цитата(cloudman @ 10.3.2011, 19:31)
Сегодня по городу поползли слухи, что Качеван восстановлен в статусе кандидата - это неправда, очередной политический ход от какого-то из кандидатов, чтобы тольно народ на выборы пришёл.

По ссылке
Если испорченные бюллетени не считают и они нигде не фигурируют, то такие данные
Цитата
Результаты выборов будут такими:
Явка: 60 000 — 50% от числи избирателей
За Рычкова 29 000 — 97%
За других 1 000 — 3%

будут вызывать недоумение и 100% недоверие. По ним выходит, что 29 000 это 97% от 60 000. Математика средней школы курит. Смех и "проникновенное доверие" к таким данным обеспечен...

Поделиться сообщением

это традиция, т.к. каждые 4 года мы с друзьями ходим на выборы и в этот год нужно их тоже неплохо провести)
за тех кого я голосовал никогда не было и 2%, вот хотя бы сейчас их будет больше, бюллетеней с народным творчеством)

Поделиться сообщением

я постараюсь чтобы фото моего бюллетеня выложили на триникси

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 11.3.2011, 2:08)
будут вызывать недоумение и 100% недоверие. По ним выходит, что 29 000 это 97% от 60 000. Математика средней школы курит. Смех и "проникновенное доверие" к таким данным обеспечен...

97% от числа действительных бюллетеней, все бюллетени с членами и т.п. не учитываются. число недействительных бюллетеней мы с вами в печатной версии протокола итогов выборов не увидим.
так что, поскольку за меня выбор уже сделан, на выборы не иду. а истерические вопли ЕЕ и ЕР о том, что я не гражданин в таком случае, меня только забавляют. Зачем тратить свои нервы на богом обиженных.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу