Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Raina

Служба В Правоохранительных Органах

Рекомендуемые сообщения

Недавно, прогуливаясь по улицам города, повстречала старого знакомого. Заговорили и начали делиться впечатлениями. Он в этом году окончил институт с "синим" дипломом; обучался на юридическом факультете по специализации: уголовное право. Недолго думая решил обратиться в УВД по о. Муром и Муромскому району по поводу трудоустройства. После беседы, состоявшейся с начальником УВД Руденко А.В. в его головушке отложилось одно: ППС (патрульно-постовая служба); никого не интересует окончил ли ты институт, либо просто пришел из армии (перед этим проучившись в проф. тех. училище) - тебя всегда рады встретить только в одном месте (ППС). Из разговора с начальником УВД вытекало следующее: офицерских должностей нет и мечтать о переменах было бы глупо. Хотя по отдельным каналам ему стало известно иное: места и должности есть, но не для него. Его друзья и знакомые, обучающиеся вместе с ним в институте все эти пять лет, тоже посещали данное учреждение и беседовали с Руденко. Результат очевиден: ППС. Молодые, "зеленые" специалисты всегда становятся объектом притязаний со стороны опытных личностей. Но гнить в ППС человеу закончившему институт - идиотия.
Иная история. Другой знакомый в январе 2007 года тоже изъявил желание поступить на службу в УВД. Обратилсяв 15 кабинет к начальнику отдела кадров и услышал знакомые до банальщины слова: ППС. Парень тоже заканчивал институт, в его мечтах отражалось огромное желание работать там, но после услышанного он "взорвался". Пришел домой, включил "машину" и отправил на форум МВД письмо. Через некоторое время пришел ему ответ, но не в электронном варианте, а почтой. В дальнейшем, при определённом стечении обстоятельств ему пришлось ещё раз посетить УВД и провести ещё одну беседу с начальником отдела кадров. Итог один: во всём виноват он. Отправил письмо и остался виноватым.
И что же делать молодым специалистам, желающим служить обществу и Конституции РФ, если их знания и опыт никому не нужны?

Поделиться сообщением

Так оно все. Думаю данная ситуации сложилась в результате следующих обстоятельств:
1) Высокая коррумпироваться самих работников УВД. Работают там семьями, династиями и т.д. Фамилии династий называть не буду- кто надо- тот поймет. Человеку же с "улицы" мест кроме как в ППС места нет.
2) Непрозрачная система назначения на должности. Думаю на освободившиеся места офицерского состава надо проводить конкурс! А то в результате в УВД сидят люди на офицерских должностях даже без юридического образования!!! Какую законность может соблюдать данный человек??? Хорошо если есть высшее образование по другой специальности, а то и такогового иногда нет blink.gif И получается что выпускники Юрфака ходят по улицам в ППС, а люди с образованием машиностроителя или радиста сидят на офицерских должностях в УВД. Абсурд!!! Каждый должен заниматься своим делом- тогда и бардака такого у нас не будет.

Поделиться сообщением

Ну вы даете! Прям сразу в генералы захотелось! biggrin.gif
Чтоб службу прочуствовать, реально опыта набраться, неплохо бы и по "земле" сначала потопать.
Почему, например, устраиваясь на завод вы не проситесь сразу начальником цеха или директором завода, а начинаете с малого?
И что по вашему все милиционеры ППС дебилы? Вам должно быть стыдно за такие слова.

Поделиться сообщением

Цитата(Dennis @ 3.8.2007, 14:49)
Чтоб службу прочуствовать, реально опыта набраться, неплохо бы и по "земле" сначала потопать.
Почему, например, устраиваясь на завод вы не проситесь сразу начальником цеха или директором завода, а начинаете с малого?
И что по вашему все милиционеры ППС дебилы? Вам должно быть стыдно за такие слова.

Во-первых, никто милиционеров ППС не оскорблял.
Во-вторых, лично мне "правда глаз не колит".
И в-третьих, с чего ты взял, что если человек окончил институт, то у него нехватает практики. В своё время, когда я обучалась в институте, мои одногрупницы и одногрупники со второго курса "скакали" по зданиям прокуратуры, суда и УВД. Мы набирались практики, потому что знали - теория далека от реалий. Мы бегали с запросами во множество инстанций, участвовали в различных следственных действиях, практиковались в состовлении документов и осуществляли многие другие действия.
И мне не стыдно за мои слова.

Поделиться сообщением

Цитата(Dennis @ 3.8.2007, 14:49)

Ладно хорошо. Давай те все по земле топать..............но почему некоторых сразу на офицерские должности, а некоторых только в ППС ? Не подскажите? Только вот сказок не надо про их деловые качества и т.д. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Raina @ 3.8.2007, 14:57)
Во-первых, никто милиционеров ППС не оскорблял.
Во-вторых, лично мне "правда глаз не колит".
И в-третьих, с чего ты взял, что если человек окончил институт, то у него нехватает практики. В своё время, когда я обучалась в институте, мои одногрупницы и одногрупники со второго курса "скакали" по зданиям прокуратуры, суда и УВД. Мы набирались практики, потому что знали - теория далека от реалий. Мы бегали с запросами во множество инстанций, участвовали в различных следственных действиях, практиковались в состовлении документов и осуществляли многие другие действия.
И мне не стыдно за мои слова.

Приношу свои извинения, но я про "гнилой ППС".

Руденко правильно сделал. Я бы лучше предложил офицерскую должность опытному милиционеру ППС, который проявил себя в работе с положительной стороны, пускай и устроившимуся в УВД после проф.училища, но который старается, возможно еще и получает высшее образование, чем молодому специалисту после института, который только и может как бегать по кабинетам и набивать отказники шляпошными бумажками. Это и есть служба обществу?!

Цитата(Damaskus @ 3.8.2007, 15:09)
Ладно хорошо. Давай те все по земле топать..............но почему некоторых сразу на офицерские должности, а некоторых только в ППС ? Не подскажите? Только вот сказок не надо про их деловые качества и т.д.

Много вакантных должностей рядового состава. У простого милиционера в Муроме зарплата 5-7 тысяч, а у офицера побольше, поэтому бежит народ, например в Москву, где офицер получает практически такие же деньги, а иногда и меньше милиционера ППС.
На счет сразу офицерами. Вероятно эти специалисты окончили профильный ВУЗ, хотя я согласен есть и по блату. Ну так это везде, в любой конторе.
Время просто такое...

Поделиться сообщением

Цитата(Dennis @ 3.8.2007, 15:30)

Руденко правильно сделал. Я бы лучше предложил офицерскую должность опытному милиционеру ППС, который проявил себя в работе с положительной стороны, пускай и устроившимуся в УВД после проф.училища, но который старается, возможно еще и получает высшее образование, чем молодому специалисту после института, который только и может как бегать по кабинетам и набивать отказники шляпошными бумажками. Это и есть служба обществу?!
Много вакантных должностей рядового состава. У простого милиционера в Муроме зарплата 5-7 тысяч, а у офицера побольше, поэтому бежит народ, например в Москву, где офицер получает практически такие же деньги, а иногда и меньше милиционера ППС.
На счет сразу офицерами. Вероятно эти специалисты окончили профильный ВУЗ, хотя я согласен есть и по блату. Ну так это везде, в любой конторе.
Время просто такое...

Не есть по блату, а большинство. Яркий пример- в ГАИ без блата никак.

Dennis как Вы относитесь к назначению на должность по конкурсу, чтобы было все открыто? Тогда думаю темы бы этой не было б. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Dennis @ 3.8.2007, 15:30)

Что же никто из ППС не приходит на приём к Руденко? Ты знаешь ответ на данный вопрос?
Что же по поводу второго, то не все молодые специалисты на практике бегали из кабинета в кабинет и набивали постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. А понятие "служба обществу" для каждого человека своё. Если в твоём понимании - это шляпошные бумаги и кросс по кабинетам , то пускай будет так.
И в-третьих. Я не отвергаю тот факт, что в службе ППС много умных людей, готовых получать высшее образование. Но после того как они его получат, переведут ли их из ППС в СУ, например? Я в этом сомневаюсь.

А по поводу "гнилого ППС" я желаю добавить следующее. Как-то на праздник "Масленица" Мы в компании с Дамаскусом выпивали пиво и вели беседу. Неподалёку стояла группа молодых людей. Они выпивали и веселились, но никому не причиняли неудобств. Внезапно одного из них схватил под руки наряд и они направились к выходу. Дамаскус поинтересовался у милиционеров, по какой причине уводят молодого человека. На данный вопрос последовал незамедлительный ответ:"Тоже желаешь?!". И через пять минут двое "молодых людей", недоумевая в чем их вина, пребывая в полном отчаянии находились в служебной машине. Через полтора часа Дамаскуса отпустили также внезапно как и забрали. Изменено пользователем Raina

Поделиться сообщением

Цитата(Dennis @ 3.8.2007, 16:03)
Конкурс и так есть. Если освобождается должность, желающие пишут рапорта на замещение, после чего руководством оцениваются рабочие качества кандидатов, анализируется их деятельность, просматриваются личные дела и в заключении самые достойные приглашаются на аттестационную комиссию. После которой голосованием принимается решение об утверждении кандидата на должность или нет.
Как раз наоборот. Меня пугает, что служба обществу в Вашем понятии и состоит только в этом, раз в качестве примера своего опыта приводите работу с бумагами.

очень сомневаюсь в этом... dry.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Dennis @ 3.8.2007, 15:57)
Про ГИБДД приведу себя в пример. Работал там 3,5 года, устраивался с улицы без всякого блата в 2000 году

Никогда в жизни не поверю что с улицы. Я знаю многих кто там работает, и знаю кто из протолкнул. Фамилии думаю не стоит называть- думаю Вы сами догадаетесь smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(K&A @ 3.8.2007, 16:04)
очень сомневаюсь в этом... dry.gif

Существует установленный порядок, который нельзя нарушать. Конечно, что должность получит человек, которой уже сталкивался с такой работой и маловероятно что поставят сотрудника без опыта в данной области или только что окончившего институт. Хотя я знаю сотрудника, который в милиции проработал всего один год, начинал милиционером, а сейчас на офицерской должности, заканчивает второе высшее и вообще очень перспективный. И без всякого блата.

Цитата(Damaskus @ 3.8.2007, 16:08)
Никогда в жизни не поверю что с улицы. Я знаю многих кто там работает, и знаю кто из протолкнул. Фамилии думаю не стоит называть- думаю Вы сами догадаетесь smile.gif

Плохо что не веришь. smile.gif Чудеса бывают

Поделиться сообщением

Цитата(Dennis @ 3.8.2007, 16:17)
Существует установленный порядок, который нельзя нарушать. Конечно, что должность получит человек, которой уже сталкивался с такой работой и маловероятно что поставят сотрудника без опыта в данной области или только что окончившего институт. Хотя я знаю сотрудника, который в милиции проработал всего один год, начинал милиционером, а сейчас на офицерской должности, заканчивает второе высшее и вообще очень перспективный. И без всякого блата.
Плохо что не веришь. smile.gif Чудеса бывают

Чудеса бывают если родственник в УВД или в администрации города biggrin.gif Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Dennis @ 3.8.2007, 16:03)
Как раз наоборот. Меня пугает, что служба обществу в Вашем понятии и состоит только в этом, раз в качестве примера своего опыта приводите работу с бумагами.

А каким образом ты послужил своему обществу? По официальным статистическим данным преступность-то каждый месяц растёт!

Поделиться сообщением

Цитата(Raina @ 3.8.2007, 19:36)
А каким образом ты послужил своему обществу? По официальным статистическим данным преступность-то каждый месяц растёт!

Да потомучто молодёжь "умней" становится, посмотрите , что на улице творится-мат перемат и т.д. аа? Где воспитание то?

Поделиться сообщением

Так сейчас в любых организациях - без опыта и без блата на хорошую работу не возьмут (возникает противоречие: где молодому специалисту раздобыть опыта) Если у тебя крепкий лоб, то - "из грязи в князи" - пробьёшся лет этак через пяток.
А про милиционеров в нашем светлом гос-ве я бы помолчал - моё мнение, что если сделать опрос граждан данной профессии на тему "Таблица умножения", то более 50% процентов "затруднятся ответить" smile.gif. Непрестижна сейчас данная профессия - служат хз кто: полный раздолбай,несколько лет назад обвинёнёный за кражу телефона, сейчас лейтенант этих самых Правоохранительных органов mellow.gif

Поделиться сообщением

чем меньше силовиков тем больше справедливости.

сообщение можно удалить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу