Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
antis

Соцработник

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос. У меня бабушка приехала из другого города.Вот такой вопрос положен ей соцработник?. Если у нее есть близкие родственники в этом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(antis @ 28.7.2007, 17:49)
у меня такой вопрос. У меня бабушка приехала из другого города.Вот такой вопрос положен ей соцработник?. Если у нее есть близкие родственники в этом городе.


Сначала кому положено социальное обслуживание на дому:
ст. 9 п 2:
Цитата
Одиноким гражданам и гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, предоставляется помощь на дому в виде социально-бытовых, социально-медицинских услуг и иной помощи.


Теперь насчет платы:
ст. 15:
Цитата
1. Социальное обслуживание осуществляется социальными службами бесплатно и за плату.


Бесплатно услуги отказываются:
ст. 16:
Цитата
1. Бесплатное социальное обслуживание в государственной системе социальных служб в объемах, определенных государственными стандартами социального обслуживания, предоставляется:
1) гражданам, не способным к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, не имеющим родственников, которые могут обеспечить им помощь и уход, - если среднедушевой доход этих граждан ниже прожиточного минимума, установленного для субъекта Российской Федерации, в котором они проживают;
2) гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи с безработицей, стихийными бедствиями, катастрофами, пострадавшим в результате вооруженных и межэтнических конфликтов;
3) несовершеннолетним детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.


ФЗ "ОБ ОСНОВАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

antis если Ваша бабушка не попадает под действие закона о бесплатной помощи оказываемой социальными службами, то она или ее представитель (опекун) могут обратиться в отдел социальной помощи населения г. Мурома для заключения договора о платном оказании услуг социального обслуживания. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Последние посетители

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×