Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Ozzy

Задержание На Улице В Состоянии Алкогольньного Опьянения

Рекомендуемые сообщения

Вот задержали меня, сфотографировали, откатали пальцы, записали ФИО и место прописки, что за этим может последовать и какие права в данном случае у меня есть?

Поделиться сообщением

Цитата(Ozzy @ 28.7.2007, 4:11)
Вот задержали меня, сфотографировали, откатали пальцы, записали ФИО и место прописки, что за этим может последовать и какие права в данном случае у меня есть?

Сочувствую я тебе братишка. А какие у тебебя есть права спроси у Damaskus-а.

Поделиться сообщением

Нас один раз трезвых забрали не объясняя никаких причин вообще, тоже сфоткали и пальчики откатали,выпустили только в 4 утра и еще в добавок сказали,что если вас сейчас еще раз заберут то все,вам капец.А за что Я так и не понял.
Я конечно понимаю,что они не имели права снимать мои отпечатки пальцев,а что Я мог поделать.
A.C.A.B.

Поделиться сообщением

За этим ничего не последует. Просто у тебя при себе не было документов удостоверяющих личность (только в этом случае имею право производить дактилоскопию). Так что ничего страшного.
Процедуру дактилоскопию милиция может проводить в следующих случаях:
1) Если обвиняемый в совершении преступления.
2) Если задержан по подозрении в совершении преступления.
3) Если ты совершил администраивное правонарушение.

Если ты все правильно написал- то протокола об административном правонарушении не составлено, следовательно дактилоскопия незаконна. Можешь написать жалобу в прокуратуру- им там дадут нагоняй biggrin.gif

Цитата(Себастьян @ 28.7.2007, 8:48)
Нас один раз трезвых забрали не объясняя никаких причин вообще, тоже сфоткали и пальчики откатали,выпустили только в 4 утра и еще в добавок сказали,что если вас сейчас еще раз заберут то все,вам капец.А за что Я так и не понял.
Я конечно понимаю,что они не имели права снимать мои отпечатки пальцев,а что Я мог поделать.
A.C.A.B.

Ну а в твоем случае это полный беспредел. Жалоба в прокуратуру и все. После такого можно и работы лишиться... Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 28.7.2007, 9:43)
За этим ничего не последует. Просто у тебя при себе не было документов удостоверяющих личность (только в этом случае имею право производить дактилоскопию). Так что ничего страшного.

Если ты все правильно написал- то протокола об административном правонарушении не составлено, следовательно дактилоскопия незаконна. Можешь написать жалобу в прокуратуру- им там дадут нагоняй biggrin.gif
Ну а в твоем случае это полный беспредел. Жалоба в прокуратуру и все. После такого можно и работы лишиться...

Следует чуть-чуть отметить также то, что при Вашем обращении в прокуратуру ,скорее всего, будет возбуждена обязательная служебная проверка. Конечно же служащие УВД будут отрицать, что права и свободы были нарушены. Нередки и случаи, когда "псевдо-блюстители порядка" при допросе ссылаются на ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", но совершенно неосмотрительно забывают о том, что государственная дактилоскопическая регистрация проводится с соблюдением прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации, в соответствии с принципами законности, гуманизма, конфиденциальности, а также сочетания добровольности и обязательности.
Добровольно Вы не давали согласия на дактилоскопию, а в перечень лиц, подлежащих обязательному дактилоскопированию, Вы не попадаете.
Это самый банальный случай нарушения прав и свобод гражданина РФ.
Также нередки случаи, когда "правозащитники" при допросе указывают на то, что имелся повод к возбуждению дела об административном правонарушении, а также ссылаются на обстоятельства, при которых установить личность не представилось возможным.

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснение ситуации. На будущее буду знать, но все же, надеюсь, что не пригодится.

Поделиться сообщением

Гость Бомж

Тоже по теме - напарника задержали пьяненького - 3 суток дали - он отсидел одни и когда работать повели ушёл- сбежал dry.gif - а вещи свои там в ИВЗ и остались - можно ли их оттуда как-нито забрать, ему туда нельзя - закроют и добавят. Кому их могут отдать и отдадут ли вообще?

Поделиться сообщением

Вопрос: законна ли дактилоскопия перед отправкой на военную службу призывников-срочников?

Поделиться сообщением

Цитата(deniska @ 29.7.2007, 4:06)
Вопрос: законна ли дактилоскопия перед отправкой на военную службу призывников-срочников?

ДА.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 28.7.2007, 9:43)
Ну а в твоем случае это полный беспредел. Жалоба в прокуратуру и все. После такого можно и работы лишиться...

Да вот не верю Я в это!
Во-первых на кого писать жалобу?
Во-вторых, у меня вот один раз друг после посещения нашей доблестной милиции пролежал в больничке 2 недельки(он просто не хотел подписывать протокол).Так вот в Муромском суде его просто послали на .... и чуть даже самого обвиняемым не сделали,Владимирский суд тоже не помог.
A.C.A.B.

Поделиться сообщением

Цитата(Себастьян @ 29.7.2007, 20:48)
Да вот не верю Я в это!
Во-первых на кого писать жалобу?
Во-вторых, у меня вот один раз друг после посещения нашей доблестной милиции пролежал в больничке 2 недельки(он просто не хотел подписывать протокол).Так вот в Муромском суде его просто послали на .... и чуть даже самого обвиняемым не сделали,Владимирский суд тоже не помог.
A.C.A.B.

На кого писать? Пиши на имя прокурора Садовниковой жалобу, укажи когда, как и при каких обстоятельствах попал в милицию, с чем не согласен и все. Дальше там разберуться.

То что у тебя знакомого в милиции избили- еще раз изобьют если молчать будет. А в суде правильно послали- сначала должна быть проведена проверка прокуратурой данного факта. На основании проверки прокуратура решила возбуждать уголовное дело или нет.

P.S. А вообще в милицию чуствуют кого можно ударить, а кого нет. Было дело года 2 назад- меня милиционер вывел во внутренний двор УВД и........хотел ударить, но не решился и сказав пару фраз завел обратно в УВД. Понял чем ему мог обернуться удар... crazy.gif Доставили тогда в УВД незаконно- поэтому и пришлось им "похамить". Ничем это не обернулось кроме глупых угроз. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Гость Бомж

А прокуратура у нас где находится? Адресок и как пройти?

Поделиться сообщением

Цитата(Бомж @ 29.7.2007, 21:09)
А прокуратура у нас где находится? Адресок и как пройти?

Где находиться знаю, а какой номер дома- не знаю. Раньше прокуратура располагалась в здании городского суда, сейчас же переехала и находиться в здании на улице коммунистическая- по моему напротив здания старой деревянной электроники. Можно жалобу туда как лично отнести, так и направить ее заказным письмом.

Поделиться сообщением

спасибо всем большое. тоже с этим сталкивался.раньше не знал. сейчас буду поумнее))

ещё хотел спросить:
Damaskus писал:
"За этим ничего не последует. Просто у тебя при себе не было документов удостоверяющих личность (только в этом случае имею право производить дактилоскопию). Так что ничего страшного.

Если ты все правильно написал- то протокола об административном правонарушении не составлено, следовательно дактилоскопия незаконна. Можешь написать жалобу в прокуратуру- им там дадут нагоняй"

если человек несовершеннолетний (нет 18 лет, 16-17) и в состоянии алкогольного опьянения:
1) когда "не валяется под забором", а просто изо рта пахнет спиртным и с собой у него есть паспорт ( и если нет паспорта), то
ему должны составлять протокол и везти в участок?
2)когда " валяется под забором", то... (по типу первого пункта объясните , пожалуйста). просто немного не в курил)

Изменено пользователем K&A

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 29.7.2007, 21:20)
Где находиться знаю, а какой номер дома- не знаю. Раньше прокуратура располагалась в здании городского суда, сейчас же переехала и находиться в здании на улице коммунистическая- по моему напротив здания старой деревянной электроники. Можно жалобу туда как лично отнести, так и направить ее заказным письмом.

А не соседнее ли здание с детской пеоликлиникой №1??? Помойму там...Но могу ошибаться))))

Поделиться сообщением

Цитата(m4a1(он же nekto) @ 29.7.2007, 22:57)
А не соседнее ли здание с детской пеоликлиникой №1??? Помойму там...Но могу ошибаться))))

не ошибаешся.

Поделиться сообщением

Цитата(K&A @ 29.7.2007, 22:39)
спасибо всем большое. тоже с этим сталкивался.раньше не знал. сейчас буду поумнее))

ещё хотел спросить:
Damaskus писал:
"За этим ничего не последует. Просто у тебя при себе не было документов удостоверяющих личность (только в этом случае имею право производить дактилоскопию). Так что ничего страшного.

Если ты все правильно написал- то протокола об административном правонарушении не составлено, следовательно дактилоскопия незаконна. Можешь написать жалобу в прокуратуру- им там дадут нагоняй"

если человек несовершеннолетний (нет 18 лет, 16-17) и в состоянии алкогольного опьянения:
1) когда "не валяется под забором", а просто изо рта пахнет спиртным и с собой у него есть паспорт ( и если нет паспорта), то
ему должны составлять протокол и везти в участок?
2)когда " валяется под забором", то... (по типу первого пункта объясните , пожалуйста). просто немного не в курил)

Когда человек просто выпивши- это не является административным правонарушением (за исключение появления в общественном месте подростка в возрасте до 16 лет в состоянии опьянения- это правонарушение). В КоАП указано, что административная ответственность наступает когда человек своим видом "оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность". То есть ответственность в данном случае наступает когда человек говоря простым языком "на ногах не стоит" и появился в этом этом состоянии в общественном месте.
Датилоскопию в данном случае сотрудники милиции имеют право проводить при совершении административного правонарушения и отсутствия документов. Если документ есть, или нет административного правонарушения- дактилоскопия незаконна.

P.S. В мировом суде читал протокол. Цитирую дословно: "Гражданин М. лежал на земле, чем оскорблял чувство собственного достоинства" laugh.gif

Цитата(m4a1(он же nekto) @ 29.7.2007, 22:57)

Может и там. На вид просто здание помню как выглядит.....а вот точное местоположение подзабыл. Завтра Raina точно скажет где находиться smile.gif Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Муромская городская прокуратура расположена по адресу: город Муром, улица Красноармейская, дом № 27.

Изменено пользователем Raina

Поделиться сообщением

Цитата(Бомж @ 29.7.2007, 0:00)
Тоже по теме - напарника задержали пьяненького - 3 суток дали - он отсидел одни и когда работать повели ушёл- сбежал dry.gif - а вещи свои там в ИВЗ и остались - можно ли их оттуда как-нито забрать, ему туда нельзя - закроют и добавят. Кому их могут отдать и отдадут ли вообще?

Вещи может забрать только законный владелец. Советую твоему другу вообще не попадаться в милицию в течении 1 года. Только думаю вещи до этого времени не доживут crazy.gif

Поделиться сообщением

В случае задержания несовершеннолетнего за адм.правонарушение.

1. Административная ответственность наступает с 16 лет. До этого возраста административный протокол составляется на родителей подростка.
2. В случае задержания подростка, в обязательном порядке сообщается его местонахождение родственникам (родителям), после чего им передается.
3. Какие-либо письменные объяснения отбираются в присутствии родителей, школьного педагога или сотрудника ПДН (по делам несовершеннолетних).
4. Все действия сотрудников милиции можно обжаловать вышестоящему руководству, прокуратуру, суд, но после окончания разбирательства.
5. За оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий наступает уголовная ответственность по ст.319 УК РФ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу