Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
DdDd

Владимирэнергосбыт

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил квитанцию за электроэнергию с интересным текстом на обороте, в котором сообщается:
Если абонент хочет платить за электричество по тарифам в пределах социальной нормы, то он должен
до 25 марта 2011 года предоставить на участок сбыта копии паспортов всех зарегистрированных
на жилплощади граждан.
На этой же квитанции указан адрес участка энергосбыта, приемные дни: понедельник, среда, пятница и
время работы с 8 до 17, перерыв с 12 до 13.
на их сайте http://www.vensbyt.vladinfo.ru/default.asp?menu=12 количество абонентов Муромскокого
участка - 64 536 граждан –потребителей
до 25 марта осталось 18 приемных дней.
делим 64536 на 18, получаем 3585 граждан в день должны принести свои бумажки.
дальнейшая арифметика показывает, что бумажки должны приниматься у 7,5 человека в минуту.
Добро пожаловать на Красноармейскую 8, у вас есть шанс принять участие в незабываемой давке.

Изменено пользователем DdDd

Поделиться сообщением

Взял с паспортном столе справку о составе семьи и если завтра давка уже состоится, то отошлю им заказным письмом с уведомлением.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 10.2.2011, 19:52)
Взял с паспортном столе справку о составе семьи и если завтра давка уже состоится, то отошлю им заказным письмом с уведомлением.

Очередная отличная новость из этой конторы. Я там была в пн, ни одного человечка там не было, но мне квитанцию почему-то только с одной стороны закрасили ))) Поэтому об этой новости я ещё не знаю. Собралась туда завтра за домовым реестром, а ещё мне там с перерасчетом за январь намухлевали - советую Вам пересчитать этот перерасчет. В графе перерасчет нам посчитали несколько дней декабря 2010 года по старому тарифу (2,55), при этом не уточнили сколько именно кВтч, поэтому приходится перепроверять за ними с калькулятором. В итоге больше 10 кВтч они мне пересчитали по суперзавышенному тарифу (3,55)... Вроде бы мелочь - тридцатка, но когда ещё МОПа 73% туда приклеили... В общем, поддерживаю тему!

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 10.2.2011, 19:52)

Так и надо. Только сейчас звонил зам. начальнику Муромского участка Владэнергосбыта.
Берете справку в ЖКХ/своей УК о количестве прописанных в квартире и несете эту справку на Красноармейскую 8 и просто кидаете ее в специально поставленный там ящик. ВСЕ!!! Никаких давок.
Все это сделано с целью обновления данных о прописанных в квартире. Что бы не получилось, что раньше платили по соц.норме за 2-х чел. а через 3 года "вспомнили" что прописали 3-го. и просят произвести перерасчет за последнии 3 года с учетом 3-го прописанного.

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 10.2.2011, 20:42)
Так и надо. Только сейчас звонил зам. начальнику Муромского участка Владэнергосбыта.
Берете справку в ЖКХ/своей УК о количестве прописанных в квартире и несете эту справку на Красноармейскую 8 и просто кидаете ее в специально поставленный там ящик. ВСЕ!!! Никаких давок.
Все это сделано с целью обновления данных о прописанных в квартире. Что бы не получилось, что раньше платили по соц.норме за 2-х чел. а через 3 года "вспомнили" что прописали 3-го. и просят произвести перерасчет за последнии 3 года с учетом 3-го прописанного.

относил такую справку в декабре 2010г, теперь ещё раз относить?

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 10.2.2011, 20:48)

Нет (если состав семьи не изменился). это вообще не обязательно. Просто собирается информация, что бы потом накладок с прописанными не было.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 10.2.2011, 20:48)

проведи три дня на телефоне и спроси smile.gif

Поделиться сообщением

У меня всегда в таких ситуациях возникает вопрос - да же с точки зрения энергетиков куда проще получить эти данные централизовано в УК. Или это из-за дурацкого закона о персональных данных....

Поделиться сообщением

У нас в доме ТСЖ, показания снимает домком и рассчитывает она же. Т.е. все равно нужно брать справку и идти в энергосбыт?

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 10.2.2011, 21:07)
У меня всегда в таких ситуациях возникает вопрос - да же с точки зрения энергетиков куда проще получить эти данные централизовано в УК. Или это из-за дурацкого закона о персональных данных....

Возможно у УК действительно проблемы с передачей ПДн третьему лицу. Так же не удивлюсь, если о 152-м ФЗ в УК вообще никогда не слышали.

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 10.2.2011, 20:52)
Нет (если состав семьи не изменился). это вообще не обязательно. Просто собирается информация, что бы потом накладок с прописанными не было.

Сейчас конкретнее уточнил. Желательно повторно сдать.
Цитата(BigMouse @ 10.2.2011, 21:12)
У нас в доме ТСЖ, показания снимает домком и рассчитывает она же. Т.е. все равно нужно брать справку и идти в энергосбыт?

Да. Обязательно. Ведь не домком вам предоставляет услуги, а УК.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 10.2.2011, 21:21)
Возможно у УК действительно проблемы с передачей ПДн третьему лицу. Так же не удивлюсь, если о 152-м ФЗ в УК вообще никогда не слышали.

Насколько помню - если персональные данные нужны для исполнения договорных обязательств, то там все просто решается.
Мне видится, что руководство не хочет или не может заниматься этим вопросом и спустило все на подчиненных, которые ничего лучше не придумали, как объявить "тотальную мобилизацию" самих же потребителей услуги.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 10.2.2011, 21:27)
Насколько помню - если персональные данные нужны для исполнения договорных обязательств, то там все просто решается.

Не уверен, что просто. Если обработка осуществляется в рамках договорных отношений, одной из сторон в которых и является субъект, то не требуется согласие субъекта ПДн на обработку его данных. А вот с передачей ПДн третьему лицу, не могу точно сказать как решается вопрос. Однозначно, что только на основании отдельного договора между Оператором ПДн и третьим лицом и с гарантией обеспечения конфиденциальности. Вот тут-то и возникнут вопросы.
Но, учитывая осведомленность наших операторов в вопросах защиты конфиденциальной информации, скорее всего действительно
Цитата(АН2 @ 10.2.2011, 21:27)
руководство не хочет или не может заниматься этим вопросом и спустило все на подчиненных, которые ничего лучше не придумали, как объявить "тотальную мобилизацию" самих же потребителей услуги
Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Я как-то вообще не понимаю сути ретивости этой конторы.

И что следует,если я не подам эту справку?Кто знает?

Лично у меня нет никаких договорных отношений с этой конторой.

Изменено пользователем PiTBull

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 10.2.2011, 21:59)
Лично у меня нет никаких договорных отношений с этой конторой.

Ну тогда смело можно Вас отключать? Претензий к "Владэнергосбыт" не будет?

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 10.2.2011, 21:26)
Сейчас конкретнее уточнил. Желательно повторно сдать.

спасибо.
т.е. справку которую я два месяца назад относил УЖЕ недействительна!!!
ПИНДЕЦ МЛЯТЬ!!!

ЗЫ. ну это ни в какие уже рамки не влазит!
за справкой нужно:
1 отпроситься с работы.
2 выбрать определённый день выдачи справки.
3 отстоять в очереди и получить справку.
4 выбрать определённый день приёма справки.
5 снова отпроситься с работы.
6 отнести долбаную справку о составе семьи.
7 И, спать спокойно?
В декабре схоронил маму, кому не понятно: прошёл весь цикл переоформления и сбора стопицот бумаг и ещё столько же контор.
в январе сменил элекросчётчик, и опять хождения по долбаным конторам и сбор этих самых бумажек.
мой мозг от СОБИРАТЕЛЬСТВА и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ сбора этих бумажек просто разрыравается!!!
с экрана один медвед-юрист блин нам уши промывает о борьбе с бюрократией, а здесь конкретно на местах происходит не пойми что!!!
какого спрашивается, лешего, там делают компьютеры?
инфа есть в б.д., чего проще сделать запрос и переслать инфу с одной точки в другую?
поясню моё негодование, справка, это бумага + принтер + тонер + его обслуга + зарплата всем в этой цепочке, плюс оторваные люди от дела!
это деньги на ветер после того как инфа с этой долбаной справки переместиться путём набора на клавиаьтуре в другой комп эта справка улетает в мусорку.
нахрена ЭТО нужно?

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 10.2.2011, 22:07)
инфа есть в б.д., чего проще сделать запрос и переслать инфу с одной точки в другую?
поясню моё негодование, справка, это бумага + принтер + тонер + его обслуга + зарплата всем в этой цепочке, плюс оторваные люди от дела!
это деньги на ветер после того как инфа с этой долбаной справки переместиться путём набора на клавиаьтуре в другой комп эта справка улетает в мусорку.
нахрена ЭТО нужно?

Отдав последние дюжину лет делу построения сетей и при виде таких идиотских схем получения информации - рука интуитивно тянется к маузеру....

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 10.2.2011, 22:07)
спасибо.
т.е. справку которую я два месяца назад относил УЖЕ недействительна!!!
ПИНДЕЦ МЛЯТЬ!!!

ЗЫ. ну это ни в какие уже рамки не влазит!
за справкой нужно:
1 отпроситься с работы.
2 выбрать определённый день выдачи справки.
3 отстоять в очереди и получить справку.
4 выбрать определённый день приёма справки.
5 снова отпроситься с работы.
6 отнести долбаную справку о составе семьи.
7 И, спать спокойно?
В декабре схоронил маму, кому не понятно: прошёл весь цикл переоформления и сбора стопицот бумаг и ещё столько же контор.
в январе сменил элекросчётчик, и опять хождения по долбаным конторам и сбор этих самых бумажек.
мой мозг от СОБИРАТЕЛЬСТВА и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ сбора этих бумажек просто разрыравается!!!
с экрана один медвед-юрист блин нам уши промывает о борьбе с бюрократией, а здесь конкретно на местах происходит не пойми что!!!
нахрена ЭТО нужно?

Справку можно отнести в любой день. Там стоит коробка на первом этаже. (Как входите, прямо)

P.s. Мои искренние соболезнования.

Поделиться сообщением

Я вот сижу и думаю....Цены на продукты в гору,на бензин туда же,за коммунальные услуги в целом (которых нет) -мама роди меня обратно,лелебедричество вообще такая засада,Мавроди курит в сторонке....И мы толи такие все скоты,молчим,пищать не могем,или как?!
Обращаюсь к родному правительству!!!!
Господа министры,давайте мозги нам не делайте...введите сразу крепостное право!!!!
А чего тут нас купировать потихоньку,взяли бы и сразу в рабы!!!

Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 10.2.2011, 22:02)
Ну тогда смело можно Вас отключать? Претензий к "Владэнергосбыт" не будет?

На основании чего?Я исправно плачу по квитанциям.Но договора,как такового,между мной и этими паразитами,нет.

Я спросил,что будет,если я эти справки подавать не стану.

Там в новостях в инете писали,что дочку топ-менеджера РАО ЕС ножичком потыкали.Не знак ли?
http://www.lifenews.ru/news/51089 Изменено пользователем PiTBull

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 10.2.2011, 22:14)
Отдав последние дюжину лет делу построения сетей и при виде таких идиотских схем получения информации - рука интуитивно тянется к маузеру....

Эхх! А если вы еще и на их месте побываете, то этим маузером можно сразу стреляться.
Там чтобы заправить принтер тонером, картридж во Владимир отправляют. И так со всей оргтехникой. Даже чтобы обновить Dr.Web приходиться звонить во Владимир и кланяться в ноги их админу, что б базы по внутренней сети предоставил.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 10.2.2011, 22:23)

Судя по информации с обратной стороны квитанции за электроэнергию, Вам перестанут учитывать в счетах социальную норму и все выставят по 3,55 руб. за КВт

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 10.2.2011, 22:23)

Подозреваю, что социальную норму установят по-минимуму, т.е. исходя из нормы на одного человека.

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 10.2.2011, 22:24)
Там чтобы заправить принтер тонером, картридж во Владимир отправляют

Вот у них там бардак и бесхозяйственность! Картридж во Владимир следует отправлять вместе с принтером. Для сличения инвентарного номера картриджа с инвентарным номером принтера, во избежании перерасхода тонера на несанкционированные к заправке картриджи! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 10.2.2011, 22:30)
Вот у них там бардак и бесхозяйственность! Картридж во Владимир следует отправлять вместе с принтером. Для сличения инвентарного номера картриджа с инвентарным номером принтера, во избежании перерасхода тонера на несанкционированные к заправке картриджи! biggrin.gif

И все-таки, где мой маузер...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу